Argentina 2 x 1 Mauritânia
Argentina 2 - 1 Mauritânia no Amistosos Internacionais em 27 março 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Argentina faz 3,00 pontos por jogo em casa e Mauritânia 0,50 fora.
- Argentina marca 271% mais gols por jogo que Mauritânia nesses locais.
- Argentina sofre 91% menos gols por jogo que Mauritânia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 35% | |
| Ambos marcam | 0% | 45% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,87 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,1 | |
| Média de cartões | 0,0 | 2,9 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Argentina
2º na tabela| Geral | Em casa | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 3,00 | 3,00 |
| % de vitórias | 100% | 100% |
| Média de gols no jogo | 3,86 | 3,86 |
| Gols marcados (média) | 3,71 | 3,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,14 | 0,14 |
| Ambos marcam | 14% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 86% | 86% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,92 | 2,07 |
| xG contra (média) | 0,41 | 0,55 |
Mauritânia
62º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 3,00 | 0,50 |
| % de vitórias | 33% | 100% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 1,00 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,00 | 1,50 |
| Ambos marcam | 67% | 0% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 100% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,41 | 1,15 |
| xG contra (média) | 0,94 | 0,76 | 1,11 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Argentina está 500% melhor
| V | vs Benin | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs ? | 7 - 0 |
| V | vs Bolívia | 4 - 0 |
| V | vs Islândia | 3 - 0 |
| V | vs Honduras | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Benin | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs ? | 7 - 0 |
| V | vs Bolívia | 4 - 0 |
| V | vs Islândia | 3 - 0 |
| V | vs Honduras | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs ? | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ ? | 1 - 1 |
| D | @ Argentina | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,33
| V | vs ? | 1 - 0 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ ? | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Argentina | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,71 | 1,00 | 3,71 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Marcou +2,5 | 71% | 0% | 71% | 0% |
| Marcou +3,5 | 43% | 0% | 43% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,14 | 1,50 | 0,14 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 14% | 100% | 14% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 86% | 0% | 86% | 33% |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,86 | 0,00 | 1,86 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 2,00 | 0,00 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 14% | 100% | 14% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 0% | 100% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,86 | 1,00 | 1,86 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,14 | 0,00 | 0,14 | 0,00 |
| Jogos sem marcar | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 86% | 100% | 86% | 100% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 67% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 86% | 50% | 86% | 33% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 0% | 43% | 0% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 0% | 29% | 0% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 14% | 100% | 14% | 67% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 0% | 14% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 50% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 14% | 50% | 14% | 33% | – |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 100% | 86% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 100% | 57% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 0% | 71% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 0% | 28% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 33% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 14% | 50% | 14% | 67% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 57% | 100% | 57% | 100% | 65% |
| Menos de 4,5 gols | 71% | 100% | 71% | 100% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 6,0 | 8,3 | 6,5 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,4 | 2,0 | 6,4 | 3,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 1,9 | 4,0 | 1,9 | 3,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 86% | 0% | 86% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 0% | 71% | 50% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 0% | 56% | 0% | 63% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 0% | 43% | 0% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 0% | 43% | 0% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 14% | 0% | 14% | 0% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 0% | 14% | 0% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 0% | 14% | 0% | 16% |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 2,0 | 3,6 | 2,0 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 0% | 43% | 0% | 42% |
| Mais de 5 escanteios | 14% | 0% | 14% | 0% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 0% | 28% | 0% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,0 | 4,7 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 0% | 56% | 50% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 0% | 28% | 0% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 100% | 43% | 100% | – |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 0% | 86% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 86% | 0% | 86% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 0% | 71% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 71% | 0% | 71% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 14% | 100% | 14% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 14% | 100% | 14% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,71 | 2,00 | 2,71 | 2,00 | 2,86 |
| Cartões do time (média) | 1,14 | 1,00 | 1,14 | 1,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,57 | 1,00 | 1,57 | 1,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 28% | 0% | 28% | 0% | 48% |
| Mais de 3,5 cartões | 28% | 0% | 28% | 0% | 39% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 0% | 28% | 0% | 21% |
| Mais de 5,5 cartões | 14% | 0% | 14% | 0% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 0% | 14% | 0% | 6% |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 56% | 50% | 56% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 28% | 0% | 28% | 0% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 86% | 50% | 86% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 0% | 14% | 0% |
Cartões por tempo
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,50 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,00 | 0,50 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 83% | 100% | 83% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 0% | 17% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,17 | 1,00 | 2,17 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,83 | 0,00 | 0,83 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,00 | 1,33 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 67% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 0% | 67% | 0% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,71 | 0,00 | 2,71 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 86% | 0% | 86% | 0% |
| Empatando no intervalo | 14% | 0% | 14% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 100% | 0% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,57 | 3,00 | 2,57 | 3,00 |
| Vence o 2º tempo | 86% | 100% | 86% | 100% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 0% | 14% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,9 | 11,0 | 16,9 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 8,4 | 4,0 | 8,4 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,4 | 7,0 | 8,4 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 22% | 9% | 22% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 4,5 | 11,0 | 4,5 | 12,0 |
| Posse de bola | 69% | 36% | 69% | 43% |
| Ataques por jogo | 123,9 | 56,0 | 123,9 | 73,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,4 | 25,0 | 56,4 | 39,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,0 | 3,3 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 11,0 | 12,1 | 11,0 |
| Jogos empatados | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 100% | 71% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 0% | 71% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 71% | 0% | 71% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 71% | 0% | 71% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 100% | 100% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 86% | 0% | 86% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 71% | 0% | 71% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 0% | 56% | 0% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 43% | 0% | 43% | 0% |
Faltas e laterais
| Argentina Em casa | Mauritânia Fora | Argentina Geral | Mauritânia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 18,0 | 11,4 | 18,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,4 | 30,0 | 23,4 | 30,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 13,9 | 5,0 | 13,9 | 5,0 |
| Laterais no jogo (média) | 24,9 | 18,0 | 24,9 | 18,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,3 | 1,0 | 4,3 | 1,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 10,6 | 7,0 | 10,6 | 7,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Argentina x Mauritânia?
Argentina e Mauritânia jogaram em 27/03/2026 pela Amistosos Internacionais e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Argentina x Mauritânia?
Gols: Gol 17' (Argentina); Gol 32' (Argentina); Gol 90+4' (Mauritânia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Argentina x Mauritânia?
No intervalo o placar era Argentina 2 x 0 Mauritânia.
Quantos cartões teve Argentina x Mauritânia?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Argentina 1/0, Mauritânia 1/0).
Quantos escanteios teve Argentina x Mauritânia?
Foram 6 escanteios (Argentina 4, Mauritânia 2).
Qual foi o xG de Argentina x Mauritânia?
O xG foi 1,11 para Argentina e 1,15 para Mauritânia.