Comores 0 x 1 Senegal
Comores 0 - 1 Senegal no Amistosos Internacionais em 4 outubro 2026. Forma recente: Comores E, Senegal V V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Comores faz 0,00 pontos por jogo em casa e Senegal 1,33 fora.
- Comores marca 100% menos gols por jogo que Senegal nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 10,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 38% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 35% | |
| Ambos marcam | 25% | 45% | |
| Média de gols | 1,38 | 2,87 | |
| Média de escanteios | 10,8 | 9,1 | |
| Média de cartões | 0,3 | 2,9 | |
| Escanteios +8,5 | 88% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 38% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Comoros vs Senegal • 2026 season • Kick-off 04 Oct
Preview: a tight, disciplined encounter where home soil could tilt the balance. Senegal travel with irregular away form; Comoros defend stoutly at home and may exploit the margins.
Low-scoring baseline. Historically, over 2.5 goals occurs in about 25% of matches between these sides; under 2.5 is the safer default.
Head-to-head xG sits around 2.74 per game, suggesting goals will come but not in abundance.
Senegal away form is fragile: win 14%, xG for 1.29, xG against 1.40. Comoros at home show stingy defence and a modest attacking output.
Home advantage matters for Comoros: win rate ~33% at home; defence steadier on home soil, while attack is not explosive.
Corners tend to be frequent: average around 10.75 per game; betting on Over 8.5 corners has historically been strong (≈88%).
Key numbers to guide bets
Total match xG (head-to-head): ≈2.74
Average corners: ≈10.75
First half: Over 0.5 goals ≈38%; Over 1.5 in the first half ≈13% — expect a cautious start
Pre-match points: Comoros 1.00, Senegal 1.75 — slight edge to Senegal on form, but home advantage shifts the dynamic
Prediction and bets
Primary bet: Under 2.5 goals
Secondary angle: Over 8.5 corners
Possible scorelines: 0-1 or 1-0, with Comoros shading a narrow win or at least denying Senegal a comfortable away day
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Comores
86º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 0,50 | 1,00 | 0,00 |
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,00 | 0,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 100% |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% | 100% |
| xG a favor (média) | 0,30 | 0,00 | 1,30 |
| xG contra (média) | 0,67 | 0,00 | 1,67 |
Senegal
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 3,00 | 1,33 |
| % de vitórias | 60% | 100% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 3,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 2,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,50 | 1,00 |
| Ambos marcam | 40% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 50% | 67% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,88 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,35 | 1,30 | 1,39 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Senegal | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Namíbia | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,50
| D | vs Senegal | 0 - 1 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| E | @ Namíbia | 0 - 0 |
|---|
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Comores | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Arábia Saudita | 0 - 0 |
| D | @ Estados Unidos | 2 - 3 |
| V | vs Gambia | 3 - 1 |
| V | vs Peru | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Gambia | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Peru | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Comores | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Arábia Saudita | 0 - 0 |
| D | @ Estados Unidos | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 1,00 | 0,00 | 1,60 |
| Marcou +0,5 | 0% | 67% | 0% | 80% |
| Marcou +1,5 | 0% | 33% | 0% | 60% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 33% | 100% | 20% |
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,00 | 0,50 | 0,80 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 33% | 50% | 40% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 67% | 50% | 60% |
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,67 | 0,00 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,67 | 0,50 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 100% | 33% | 100% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 67% | 50% | 80% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,33 | 0,00 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,33 | 0,00 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 100% | 67% | 100% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 67% | 100% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 50% | 80% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 0% | 60% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 40% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | 0% | 40% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 33% | 0% | 20% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 40% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 0% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 40% | – |
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 50% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 0% | 33% | 0% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 0% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 40% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 33% | 50% | 20% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 100% | 67% | 100% | 40% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 67% | 100% | 60% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 67% | 100% | 60% | 65% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 67% | 100% | 80% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,5 | 9,0 | 9,8 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 5,0 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,5 | 4,0 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 100% | 100% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 63% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 0% | 75% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 0% | 75% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 16% |
| Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 3,0 | 5,5 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 50% | 42% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 50% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 0% | 75% | – |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 6,0 | 4,3 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 100% | 25% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 100% | 25% | – |
| Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 100% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 100% | 75% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 0% | 75% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 100% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 100% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 0% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 1,00 | 2,67 | 1,00 | 2,40 | 2,86 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,67 | 0,00 | 1,40 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% | 48% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% | 39% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% | 21% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 33% | 100% | 60% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 0,67 | 0,00 | 0,80 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,33 | 0,00 | 0,20 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,33 | 0,00 | 0,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 67% | 100% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,00 | 1,00 | 1,60 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,67 | 1,00 | 0,80 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,33 | 0,00 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 33% | 100% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 67% | 100% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 100% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,00 | 1,33 | 0,50 | 2,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 33% | 0% | 60% |
| Empatando no intervalo | 0% | 33% | 50% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 100% | 33% | 50% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,80 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 100% | 100% | 100% | 60% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Comores Em casa | Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | – | 7,0 | 9,0 | 11,0 |
| Chutes no alvo | – | 3,5 | 6,0 | 5,5 |
| Chutes para fora | – | 3,5 | 3,0 | 5,5 |
| Conversão de chutes em gols | – | 14% | 0% | 16% |
| Chutes por gol marcado | – | 7,0 | 0,0 | 6,3 |
| Posse de bola | 0% | 57% | 49% | 56% |
| Ataques por jogo | 0,0 | 86,5 | 87,0 | 93,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 0,0 | 44,5 | 42,0 | 50,0 |
| Impedimentos por jogo | – | 4,0 | – | 3,3 |
| Faltas por jogo | – | 12,5 | – | 11,3 |
| Jogos empatados | 0% | 33% | 50% | 20% |
| Senegal Fora | Comores Geral | Senegal Geral | |
|---|---|---|---|
| Chutes do time | |||
| Mais de 10,5 chutes | 0% | 0% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 0% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 0% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% | 25% |
| Chutes no alvo do time | |||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 100% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 100% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 100% | 50% |
| Impedimentos do time | |||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | – | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | – | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | – | 0% |
Faltas e laterais
| Senegal Fora | Senegal Geral | |
|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||
| Faltas do time (média) | 21,0 | 15,5 |
| Faltas no jogo (média) | 30,0 | 24,5 |
| Laterais | ||
| Laterais do time (média) | 21,5 | 18,3 |
| Laterais no jogo (média) | 35,0 | 32,0 |
| Tiros de meta | ||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 5,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,5 | 13,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Comores x Senegal?
Comores e Senegal jogaram em 04/10/2026 pela Amistosos Internacionais e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Comores x Senegal?
Gols: Gol 5' (Senegal).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Comores x Senegal?
No intervalo o placar era Comores 0 x 1 Senegal.
Quantos cartões teve Comores x Senegal?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Comores 1/0, Senegal 0/0).