Marrocos 1 x 1 Fora
Marrocos 1 - 1 Fora no Amistosos Internacionais em 4 outubro 2026. Forma recente: Marrocos E V V V E, Fora E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 30%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 4 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 26/12/2025 | Marrocos | 1 - 1 | Fora |
| 07/02/2021 | Fora | 0 - 2 | Marrocos |
| 05/09/2017 | Fora | 0 - 0 | Marrocos |
| 01/09/2017 | Marrocos | 6 - 0 | Fora |
Média de gols nos confrontos: 2,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 35% | |
| Ambos marcam | 30% | 45% | |
| Média de gols | 2,10 | 2,87 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 9,1 | |
| Média de cartões | 1,7 | 2,9 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 75% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 20% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Morocco host Mali at Stade Mohamed V on 5 October. The data paints a home-heavy picture: a compact, second-half-driven contest with limited goals but plenty of set-piece activity.
Home edge: Morocco’s home xG stands; Mali away xG. Morocco also sits on a strong home win-rate (75%) with a solid defensive profile (xG against at home 0.84).
Form and context: Pre-match points for Morocco are 2.20 per game; Mali’s away record shows only 17% wins and 17% losses, hinting at fragility away from home.
Goal timing: 2nd-half goals are more likely (2nd half over 0.5 goals 50%; over 1.5 goals 40%). First-half goal activity is comparatively low.
Scoring expectations: Average total goals near 2.10; head-to-head xG around 2.54. Under 2.5 goals is the favored scenario (about 70%), with over 2.5 at roughly 30%.
BTTS and corners: BTTS around 30% overall (lower risk in-play), while corners are a strong selling point—over 8.5, 9.5 and 10.5 corners each carry about 75% probability.
Prediction: Morocco to edge it, likely 1-0 or 2-0. Best bets lean to Morocco to win and Under 2.5 goals; BTTS is a cautious call. In-play angle: watch for late Moroccan pressure and a corner-rich second half.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Marrocos
9º na tabela| Geral | Em casa | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,00 |
| % de vitórias | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,33 | 2,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,67 |
| Ambos marcam | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,52 |
| xG contra (média) | 0,77 | 0,97 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| E | vs ? | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Noruega | 1 - 1 |
| V | vs ? | 4 - 0 |
| V | vs ? | 5 - 0 |
| V | vs Paraguai | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs ? | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Noruega | 1 - 1 |
| V | vs ? | 4 - 0 |
| V | vs ? | 5 - 0 |
| V | vs Paraguai | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Marrocos | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Irã | 0 - 2 |
| E | @ ? | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,67
| E | @ Marrocos | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Irã | 0 - 2 |
| E | @ ? | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,67
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,33 | 2,33 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 33% | 33% |
| Marcou +3,5 | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,67 | 0,67 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 0% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% |
| 2º tempo | ||
| Gols marcados (média) | 1,67 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 33% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 17% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||
| Ambos marcam | 67% | 67% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 50% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 17% | 17% | – |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 17% | 17% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% |
| Ambos marcam | 33% | 33% |
| Jogo todo | ||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 50% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 67% | 65% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 83% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,4 | 8,4 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 60% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 60% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 60% | 63% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 40% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 40% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 40% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 40% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 40% | 16% |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios (média) | 3,6 | 3,6 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 40% | 42% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 40% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | – |
| 2º tempo | |||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 60% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 40% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 80% | 80% | – |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 60% | 60% |
| A favor: mais de 3,5 | 40% | 40% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 60% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 20% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 20% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 20% |
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,80 | 4,80 | 2,86 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,60 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,20 | 3,20 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 60% | 48% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 60% | 39% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 60% | 21% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 60% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 20% | 6% |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 33% | 40% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 17% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 67% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 60% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 60% |
Cartões por tempo
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,40 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 20% | 20% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,80 | 2,80 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 1,20 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 1,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 40% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 80% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 2,00 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 50% |
| Empatando no intervalo | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,67 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 17% | 17% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,4 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 5,0 |
| Chutes para fora | 7,4 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 6,9 | 6,9 |
| Posse de bola | 58% | 58% |
| Ataques por jogo | 97,8 | 97,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,8 | 52,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 9,0 | 9,0 |
| Jogos empatados | 50% | 50% |
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| Chutes do time | ||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 20% | 20% |
| Chutes no alvo do time | ||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 80% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 20% |
| Impedimentos do time | ||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 40% |
Faltas e laterais
| Marrocos Em casa | Marrocos Geral | |
|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||
| Faltas do time (média) | 14,6 | 14,6 |
| Faltas no jogo (média) | 23,6 | 23,6 |
| Laterais | ||
| Laterais do time (média) | 15,0 | 15,0 |
| Laterais no jogo (média) | 29,6 | 29,6 |
| Tiros de meta | ||
| Tiros de meta do time (média) | 4,8 | 4,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 11,0 | 11,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time