Vitória 0 x 1 Bahia
Vitória 0 - 1 Bahia no Baiano em 25 janeiro 2026. Forma recente: Vitória E E E V, Bahia V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Vitória faz 1,75 pontos por jogo em casa e Bahia 2,50 fora.
- Vitória marca 44% menos gols por jogo que Bahia nesses locais.
- Vitória sofre 67% menos gols por jogo que Bahia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 16,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 47% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 27% | |
| Ambos marcam | 38% | 51% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,49 | |
| Média de escanteios | 16,0 | 9,8 | |
| Média de cartões | 2,5 | 2,6 | |
| Escanteios +8,5 | 88% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Vitória
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,75 | 1,50 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,75 | 1,50 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,25 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,25 | 0,75 |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 75% | 50% |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,64 | 1,85 | 1,43 |
| xG contra (média) | 1,06 | 0,94 | 1,17 |
Bahia
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,56 | 2,60 | 2,50 |
| % de vitórias | 78% | 80% | 75% |
| Média de gols no jogo | 3,89 | 4,60 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,89 | 3,40 | 2,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,20 | 0,75 |
| Ambos marcam | 67% | 80% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 20% | 50% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,11 | 2,79 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,17 | 1,31 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bahia está 43% melhor
| V | vs Galícia | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Bahia de Feira | 1 - 0 |
| E | @ Jequié | 2 - 2 |
| V | @ Barcelona BA | 2 - 0 |
| D | vs Bahia | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Galícia | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Bahia de Feira | 1 - 0 |
| D | vs Bahia | 0 - 1 |
| V | vs Juazeirense | 4 - 0 |
| E | vs Atlético Alagoinhas | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Jequié | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Barcelona BA | 2 - 0 |
| E | @ Porto BA | 1 - 1 |
| E | @ Jacuipense | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| V | @ Atlético Alagoinhas | 4 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Jacuipense | 2 - 2 |
| E | @ Juazeirense | 1 - 1 |
| V | vs Porto BA | 3 - 1 |
| V | @ Vitória | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Jacuipense | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Porto BA | 3 - 1 |
| V | vs Barcelona BA | 5 - 1 |
| V | vs Galícia | 3 - 0 |
| V | vs Jequié | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Atlético Alagoinhas | 4 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Juazeirense | 1 - 1 |
| V | @ Vitória | 1 - 0 |
| V | @ Bahia de Feira | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,25 | 2,25 | 1,25 | 2,89 |
| Marcou +0,5 | 50% | 100% | 63% | 100% |
| Marcou +1,5 | 25% | 50% | 38% | 78% |
| Marcou +2,5 | 25% | 50% | 13% | 67% |
| Marcou +3,5 | 25% | 25% | 13% | 33% |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,25 | 0,75 | 0,50 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 25% | 50% | 38% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 25% | 13% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 63% | 33% |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 1,25 | 0,50 | 1,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 | 0,13 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 63% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% | 88% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 1,00 | 0,75 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,75 | 0,38 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 50% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 63% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 75% | 100% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 75% | 50% | 89% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 25% | 78% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 25% | 56% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 0% | 33% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 50% | 25% | 67% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 25% | 0% | 44% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 25% | 25% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 13% | 56% | – |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 25% | 50% | 38% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 50% | 25% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 44% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 13% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 75% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 50% | 38% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 22% |
| Ambos marcam | 0% | 50% | 13% | 44% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 13% | 11% |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 0% | 25% | 0% | 18% |
| Menos de 1,5 gols | 75% | 25% | 50% | 11% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 75% | 50% | 75% | 22% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 75% | 75% | 44% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 75% | 100% | 67% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 8,8 | 8,0 | 10,9 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,5 | 3,3 | 6,0 | 7,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 0,8 | 5,5 | 2,0 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 88% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 75% | 63% | 89% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 75% | 63% | 89% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 75% | 50% | 89% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 50% | 38% | 67% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 13% | 44% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 13% | 44% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 33% | 22% |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 2,8 | 3,8 | 4,8 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 25% | 25% | 56% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 13% | 33% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 0% | 38% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 6,0 | 4,3 | 6,1 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 75% | 50% | 78% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 50% | 25% | 56% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 75% | 63% | 56% | – |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 75% | 100% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 75% | 75% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 0% | 75% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 75% | 0% | 63% | 56% |
| Contra: mais de 2,5 | 0% | 100% | 25% | 56% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 100% | 25% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 100% | 13% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 50% | 13% | 22% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,25 | 4,75 | 3,38 | 3,00 | 2,64 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,00 | 1,50 | 1,22 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,75 | 2,75 | 1,88 | 1,78 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 75% | 50% | 44% | 48% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 50% | 50% | 33% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 38% | 33% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 50% | 13% | 22% | 10% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 50% | 13% | 22% | 5% |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 75% | 75% | 56% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 50% | 50% | 33% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 22% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 63% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 100% | 63% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 25% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 25% | 25% | 11% |
Cartões por tempo
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,25 | 2,50 | 1,63 | 1,86 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,00 | 0,88 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,50 | 0,75 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 75% | 63% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 25% | 63% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 25% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 13% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 50% | 50% | 43% |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,25 | 1,75 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,00 | 0,63 | 0,71 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,25 | 1,13 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 38% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 25% | 38% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 50% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 13% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 50% | 50% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 2,00 | 1,50 | 2,56 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 50% | 25% | 78% |
| Empatando no intervalo | 75% | 50% | 75% | 22% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 1,75 | 1,50 | 1,67 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 50% | 38% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 25% | 38% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 25% | 25% | 22% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,8 | 11,3 | 14,4 | 17,9 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 4,3 | 4,1 | 7,9 |
| Chutes para fora | 10,3 | 7,0 | 10,3 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 20% | 9% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 12,6 | 5,0 | 11,5 | 6,2 |
| Posse de bola | 63% | 53% | 56% | 59% |
| Ataques por jogo | 93,5 | 78,5 | 92,6 | 91,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 66,0 | 36,0 | 61,8 | 60,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,0 | 3,0 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 18,7 | 12,4 | 15,0 |
| Jogos empatados | 25% | 25% | 50% | 22% |
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 50% | 88% | 78% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 50% | 75% | 78% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 25% | 63% | 56% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 25% | 50% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 50% | 50% | 78% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 50% | 38% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 50% | 25% | 67% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 86% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 67% | 28% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 38% |
Faltas e laterais
| Vitória Em casa | Bahia Fora | Vitória Geral | Bahia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 5,7 | 1,7 | 5,6 | 2,0 |
| Faltas no jogo (média) | 7,3 | 7,7 | 7,7 | 5,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,3 | 15,7 | 25,4 | 14,9 |
| Laterais no jogo (média) | 38,7 | 36,7 | 43,6 | 30,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 10,7 | 7,0 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,3 | 22,7 | 18,0 | 19,8 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Vitória x Bahia?
Vitória e Bahia jogaram em 25/01/2026 pela Baiano e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Vitória x Bahia?
Gols: Gol 61' (Bahia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Vitória x Bahia?
No intervalo o placar era Vitória 0 x 0 Bahia.
Quantos cartões teve Vitória x Bahia?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Vitória 3/0, Bahia 4/0).
Quantos escanteios teve Vitória x Bahia?
Foram 6 escanteios (Vitória 5, Bahia 1).
Qual foi o xG de Vitória x Bahia?
O xG foi 1,34 para Vitória e 0,93 para Bahia.