Aurora 1 x 1 Real Oruro
Aurora 1 - 1 Real Oruro no Bolivia LFPB em 12 maio 2026. Forma recente: Aurora E E E V V, Real Oruro D E D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Aurora faz 1,70 pontos por jogo em casa e Real Oruro 1,27 fora.
- Aurora marca 28% mais gols por jogo que Real Oruro nesses locais.
- Aurora sofre 36% menos gols por jogo que Real Oruro nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 84% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 85% | |
| Mais de 2,5 gols | 84% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 39% | |
| Ambos marcam | 100% | 61% | |
| Média de gols | 4,17 | 3,08 | |
| Média de escanteios | 11,0 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,7 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Aurora
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,48 | 1,70 | 1,27 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 3,60 | 2,36 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 2,10 | 1,09 |
| Gols sofridos (média) | 1,38 | 1,50 | 1,27 |
| Ambos marcam | 67% | 80% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 20% | 27% |
| Jogos sem marcar | 19% | 10% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,66 | 1,88 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,42 | 1,41 |
Real Oruro
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,00 | 1,27 |
| % de vitórias | 33% | 30% | 36% |
| Média de gols no jogo | 4,10 | 4,20 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 1,70 | 1,64 |
| Gols sofridos (média) | 2,43 | 2,50 | 2,36 |
| Ambos marcam | 76% | 60% | 91% |
| Jogos sem sofrer gols | 5% | 10% | 0% |
| Jogos sem marcar | 19% | 30% | 9% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,41 | 1,26 |
| xG contra (média) | 2,00 | 1,72 | 2,24 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Aurora está 34% melhor
| E | vs Nacional Potosí | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Guabirá | 1 - 3 |
| V | @ San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 3 - 0 |
| E | @ Club Always Ready | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Nacional Potosí | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 3 - 0 |
| E | vs Real Potosí | 0 - 0 |
| D | vs Bolívar | 2 - 4 |
| V | vs ABB | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Guabirá | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
| E | @ Club Always Ready | 2 - 2 |
| D | @ Blooming | 0 - 3 |
| E | @ Independiente Petrolero | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Universitario de Vinto | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Real Potosí | 0 - 2 |
| D | @ The Strongest | 0 - 5 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
| E | @ Blooming | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Real Potosí | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
| D | vs Bolívar | 2 - 4 |
| D | vs Oriente Petrolero | 2 - 3 |
| D | vs Independiente Petrolero | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Universitario de Vinto | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ The Strongest | 0 - 5 |
| E | @ Blooming | 1 - 1 |
| V | @ Real Tomayapo | 2 - 1 |
| D | @ ABB | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,10 | 1,64 | 1,57 | 1,67 |
| Marcou +0,5 | 90% | 91% | 81% | 81% |
| Marcou +1,5 | 70% | 45% | 52% | 56% |
| Marcou +2,5 | 40% | 18% | 19% | 19% |
| Marcou +3,5 | 10% | 9% | 5% | 10% |
| Jogos sem marcar | 10% | 9% | 19% | 19% |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 2,36 | 1,38 | 2,43 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 100% | 76% | 95% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 45% | 43% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 36% | 14% | 43% |
| Sofreu +3,5 | 10% | 36% | 5% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 0% | 24% | 5% |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,10 | 0,73 | 0,81 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 1,00 | 0,67 | 1,14 |
| Jogos sem marcar | 30% | 45% | 43% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 45% | 48% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,91 | 0,76 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,36 | 0,71 | 1,29 |
| Jogos sem marcar | 30% | 36% | 43% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 18% | 48% | 28% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 100% | 90% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 90% | 100% | 90% | 100% | 85% |
| Mais de 2,5 gols | 70% | 82% | 52% | 81% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 60% | 55% | 38% | 62% | 39% |
| Mais de 4,5 gols | 30% | 45% | 14% | 48% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 80% | 91% | 67% | 76% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 30% | 36% | 19% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 40% | 18% | 38% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 36% | 10% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 73% | 43% | 67% | – |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 82% | 71% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 64% | 52% | 62% |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 18% | 24% | 24% |
| Ambos marcam | 50% | 27% | 38% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 91% | 76% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 73% | 48% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 45% | 10% | 48% |
| Ambos marcam | 60% | 55% | 33% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 30% | 0% | 14% | 5% |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 0% | 10% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 10% | 0% | 10% | 0% | 15% |
| Menos de 2,5 gols | 30% | 18% | 48% | 19% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 40% | 45% | 62% | 38% | 61% |
| Menos de 4,5 gols | 70% | 55% | 86% | 52% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 12,4 | 8,9 | 11,2 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,4 | 5,4 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 8,0 | 3,4 | 6,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 18% | 56% | 19% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 91% | 67% | 90% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 70% | 91% | 62% | 90% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 82% | 56% | 76% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 55% | 48% | 48% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 30% | 55% | 28% | 48% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 30% | 45% | 24% | 33% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 36% | 14% | 28% | 17% |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 6,1 | 4,1 | 5,3 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 64% | 48% | 52% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 30% | 45% | 19% | 38% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 36% | 38% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 6,3 | 4,8 | 6,0 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 64% | 48% | 67% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 55% | 43% | 56% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 64% | 52% | 62% | – |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 90% | 91% | 86% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 70% | 55% | 62% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 36% | 52% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 9% | 33% | 19% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 62% | 95% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 100% | 52% | 95% |
| Contra: mais de 4,5 | 30% | 82% | 24% | 86% |
| Contra: mais de 5,5 | 10% | 55% | 10% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,60 | 4,82 | 6,52 | 5,38 | 5,64 |
| Cartões do time (média) | 2,80 | 2,64 | 2,95 | 3,05 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,80 | 2,18 | 3,57 | 2,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 82% | 100% | 86% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 82% | 95% | 81% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 55% | 81% | 62% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 70% | 36% | 67% | 43% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 18% | 52% | 28% | 36% |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 100% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 91% | 90% | 86% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 55% | 52% | 62% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 18% | 28% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 73% | 100% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 90% | 64% | 86% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 70% | 45% | 71% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 27% | 52% | 28% |
Cartões por tempo
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,60 | 1,91 | 2,00 | 2,19 |
| Cartões do time (média) | 0,70 | 1,00 | 1,14 | 1,19 |
| Cartões do adversário (média) | 0,90 | 0,91 | 0,86 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 73% | 76% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 36% | 28% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 55% | 67% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 9% | 5% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 9% | 19% | 24% |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,80 | 2,73 | 4,24 | 2,86 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,45 | 1,71 | 1,57 |
| Cartões do adversário (média) | 2,80 | 1,27 | 2,52 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 90% | 73% | 76% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 18% | 5% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 10% | 45% | 28% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 90% | 36% | 67% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 90% | 55% | 76% | 52% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 1,18 | 1,19 | 1,05 |
| Vencendo no intervalo | 30% | 27% | 24% | 24% |
| Empatando no intervalo | 50% | 36% | 48% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 36% | 29% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,30 | 1,18 | 1,33 | 1,19 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 27% | 28% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 70% | 36% | 48% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 10% | 36% | 24% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,3 | 12,5 | 15,3 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 6,7 | 4,2 | 5,6 | 4,3 |
| Chutes para fora | 10,6 | 8,3 | 9,8 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 13% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 8,2 | 7,6 | 9,8 | 8,0 |
| Posse de bola | 57% | 38% | 54% | 41% |
| Ataques por jogo | 87,5 | 71,8 | 87,2 | 73,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,7 | 24,8 | 41,3 | 26,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,5 | 4,2 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 14,2 | 10,7 | 14,9 |
| Jogos empatados | 50% | 18% | 48% | 14% |
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 90% | 64% | 76% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 55% | 67% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 45% | 62% | 56% |
| Mais de 13,5 chutes | 80% | 27% | 62% | 43% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 90% | 55% | 86% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 70% | 55% | 56% | 48% |
| Mais de 5,5 no alvo | 70% | 18% | 52% | 19% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 73% | 90% | 70% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 18% | 55% | 35% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 18% | 45% | 25% |
Faltas e laterais
| Aurora Em casa | Real Oruro Fora | Aurora Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,0 | 10,5 | 12,7 | 10,8 |
| Faltas no jogo (média) | 21,7 | 24,3 | 23,3 | 25,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,2 | 18,0 | 18,9 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 36,6 | 40,6 | 36,5 | 40,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,6 | 11,9 | 8,7 | 11,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,9 | 20,6 | 19,0 | 20,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Aurora x Real Oruro?
Aurora e Real Oruro jogaram em 12/05/2026 pela Bolivia LFPB e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Aurora x Real Oruro?
Gols: Gol 23' (Real Oruro); Gol 39' (Aurora).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Aurora x Real Oruro?
No intervalo o placar era Aurora 1 x 1 Real Oruro.
Quantos cartões teve Aurora x Real Oruro?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Aurora 3/0, Real Oruro 3/0).
Quantos escanteios teve Aurora x Real Oruro?
Foram 9 escanteios (Aurora 5, Real Oruro 4).
Qual foi o xG de Aurora x Real Oruro?
O xG foi 2,31 para Aurora e 1,30 para Real Oruro.