Guabirá 3 x 0 Real Tomayapo
Guabirá 3 - 0 Real Tomayapo no Bolivia LFPB em 4 agosto 2026. Forma recente: Guabirá V V D V E, Real Tomayapo D V D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Guabirá faz 2,10 pontos por jogo em casa e Real Tomayapo 0,64 fora.
- Guabirá marca 259% mais gols por jogo que Real Tomayapo nesses locais.
- Guabirá sofre 59% menos gols por jogo que Real Tomayapo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 92% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 10,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/11/2025 | Guabirá | 2 - 2 | Real Tomayapo |
| 17/10/2025 | Real Tomayapo | 3 - 2 | Guabirá |
| 07/09/2025 | Real Tomayapo | 1 - 2 | Guabirá |
| 25/04/2025 | Guabirá | 1 - 0 | Real Tomayapo |
| 26/11/2024 | Guabirá | 2 - 1 | Real Tomayapo |
| 31/07/2024 | Real Tomayapo | 2 - 1 | Guabirá |
| 23/07/2023 | Real Tomayapo | 2 - 0 | Guabirá |
| 18/02/2023 | Guabirá | 1 - 0 | Real Tomayapo |
| 24/08/2022 | Guabirá | 2 - 1 | Real Tomayapo |
| 17/09/2021 | Real Tomayapo | 1 - 1 | Guabirá |
Média de gols nos confrontos: 2,64
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 92% | 85% | |
| Mais de 2,5 gols | 92% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 62% | 39% | |
| Ambos marcam | 65% | 61% | |
| Média de gols | 3,89 | 3,08 | |
| Média de escanteios | 10,2 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,6 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 74% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 54% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 45% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 55% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 92% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Guabirá vs Real Tomayapo, Estadio Gilberto Parada, Week 13, 2026. A clash where home comfort meets away fragility, with Guabirá favored by the numbers and Real Tomayapo forced to chase on the road.
The home side hold a solid 60% win rate at their stadium, backed by an xG for at home around 1.91 and an xG against of 1.13. Real Tomayapo, by contrast, have an away xG of only 0.87 and a 100% loss rate on the road, making a comeback a tall order.
BTTS: 65% likelihood. Both teams scoring is more probable than not.
Goals: Over 2.5 goals is strong at 92%; Over 3.5 at 62%; Over 4.5 at 35% (expect a lively, open game).
First half: Over 1.5 goals 55%; Over 0.5 goals in the first half 90% – quick openings are plausible.
Second half: Over 0.5 goals 92%; Over 1.5 goals 55% – chances tend to open after the break.
Corners: tallied around 10.17 on average per match – expect several set-piece chances.
Recent goals trend: total goals per match around 3.89 on average, indicating a generally productive encounter.
Head-to-head xG context: average xG per encounter around 2.78; Guabirá’s home xG is strong (1.91) while Real Tomayapo struggle away (0.87).
Prediction: Guabirá to edge this one, but expect a goal for each side. Best bets: Guabirá to win + Over 2.5 goals + BTTS Yes + Corners over 10.5.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Guabirá
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 2,10 | 0,73 |
| % de vitórias | 38% | 60% | 18% |
| Média de gols no jogo | 3,62 | 3,30 | 3,91 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 2,30 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 2,05 | 1,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 67% | 80% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 20% | 9% |
| Jogos sem marcar | 19% | 0% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,90 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,17 | 2,12 |
Real Tomayapo
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,81 | 1,00 | 0,64 |
| % de vitórias | 19% | 20% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,57 | 2,00 | 3,09 |
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,80 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,20 | 2,45 |
| Ambos marcam | 48% | 60% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 20% | 27% |
| Jogos sem marcar | 38% | 30% | 45% |
| xG a favor (média) | 1,18 | 1,32 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,37 | 1,95 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Guabirá está 228% melhor
| D | @ Gualberto Villarroel SJ | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Aurora | 3 - 1 |
| D | @ Club Always Ready | 0 - 6 |
| E | vs Real Potosí | 1 - 1 |
| D | @ Independiente Petrolero | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Aurora | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Potosí | 1 - 1 |
| E | vs Blooming | 1 - 1 |
| V | vs The Strongest | 3 - 1 |
| V | vs Real Tomayapo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Gualberto Villarroel SJ | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Club Always Ready | 0 - 6 |
| D | @ Independiente Petrolero | 1 - 3 |
| V | @ ABB | 1 - 0 |
| E | @ Universitario de Vinto | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
| D | vs Bolívar | 1 - 2 |
| D | @ The Strongest | 1 - 3 |
| V | @ Real Potosí | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Bolívar | 1 - 2 |
| E | vs Club Always Ready | 1 - 1 |
| D | vs Real Oruro | 1 - 2 |
| E | vs ABB | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ The Strongest | 1 - 3 |
| V | @ Real Potosí | 1 - 0 |
| V | @ Universitario de Vinto | 1 - 0 |
| D | @ Guabirá | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,30 | 0,64 | 1,57 | 0,71 |
| Marcou +0,5 | 100% | 55% | 81% | 62% |
| Marcou +1,5 | 70% | 9% | 48% | 10% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 24% | 0% |
| Marcou +3,5 | 10% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 45% | 19% | 38% |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,45 | 2,05 | 1,86 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 73% | 86% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 64% | 48% | 52% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 64% | 33% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 27% | 24% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 27% | 14% | 24% |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,18 | 0,71 | 0,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 1,18 | 1,00 | 0,90 |
| Jogos sem marcar | 40% | 82% | 48% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 36% | 43% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,30 | 0,45 | 0,86 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 1,27 | 1,05 | 0,95 |
| Jogos sem marcar | 0% | 55% | 33% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 45% | 33% | 48% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 91% | 100% | 90% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 64% | 95% | 71% | 85% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 64% | 81% | 48% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 55% | 52% | 29% | 39% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 27% | 24% | 14% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 80% | 36% | 67% | 48% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 40% | 0% | 24% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 30% | 0% | 24% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 36% | 19% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 36% | 52% | 33% | – |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 73% | 76% | 62% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 36% | 52% | 29% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 18% | 24% | 10% |
| Ambos marcam | 30% | 9% | 33% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 82% | 95% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 45% | 62% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 27% | 24% | 19% |
| Ambos marcam | 50% | 18% | 38% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 10% | 0% | 10% | 0% |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 9% | 0% | 10% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 36% | 5% | 29% | 15% |
| Menos de 2,5 gols | 20% | 36% | 19% | 52% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 45% | 48% | 71% | 61% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 73% | 76% | 86% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 11,0 | 10,0 | 9,2 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 3,6 | 4,5 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 7,4 | 5,5 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 70% | 27% | 43% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 82% | 81% | 71% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 90% | 73% | 76% | 56% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 90% | 73% | 71% | 56% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 73% | 52% | 52% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 30% | 55% | 33% | 33% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 36% | 24% | 24% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 18% | 24% | 10% | 17% |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,5 | 4,7 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 36% | 40% | 37% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 27% | 25% | 21% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 18% | 35% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 6,6 | 5,4 | 5,5 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 78% | 73% | 65% | 63% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 64% | 55% | 53% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 73% | 45% | 63% | – |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 90% | 55% | 62% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 90% | 45% | 56% | 52% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 27% | 52% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 70% | 27% | 38% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 70% | 91% | 81% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 91% | 76% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 64% | 56% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 45% | 33% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,50 | 5,00 | 6,38 | 4,71 | 5,64 |
| Cartões do time (média) | 3,20 | 2,55 | 3,10 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,30 | 2,45 | 3,29 | 2,38 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 73% | 76% | 76% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 45% | 76% | 62% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 27% | 67% | 43% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 27% | 56% | 24% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 27% | 52% | 19% | 36% |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 90% | 91% | 95% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 90% | 55% | 86% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 70% | 27% | 52% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 18% | 38% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 81% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 90% | 55% | 71% | 62% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 80% | 36% | 62% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 60% | 9% | 48% | 10% |
Cartões por tempo
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,70 | 2,18 | 2,19 | 1,86 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 1,00 | 0,81 | 0,95 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,18 | 1,38 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 45% | 48% | 52% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 45% | 43% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 27% | 33% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 27% | 24% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 27% | 19% | 28% |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,20 | 2,45 | 3,67 | 2,52 |
| Cartões do time (média) | 2,20 | 1,36 | 2,19 | 1,19 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,09 | 1,48 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 90% | 73% | 95% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 18% | 10% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 30% | 64% | 38% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 70% | 18% | 52% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 70% | 45% | 71% | 48% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,90 | 0,55 | 1,29 | 0,57 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 9% | 29% | 5% |
| Empatando no intervalo | 40% | 27% | 43% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 10% | 64% | 29% | 52% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,10 | 1,09 | 1,38 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 27% | 38% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 30% | 27% | 24% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 10% | 45% | 38% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,3 | 9,9 | 13,4 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 7,0 | 3,6 | 5,0 | 3,8 |
| Chutes para fora | 10,3 | 6,4 | 8,4 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 6% | 12% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 7,5 | 15,6 | 8,6 | 15,4 |
| Posse de bola | 53% | 39% | 49% | 43% |
| Ataques por jogo | 83,9 | 63,6 | 74,0 | 75,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,8 | 23,6 | 33,6 | 30,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 2,4 | 4,7 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 11,9 | 11,0 | 12,1 |
| Jogos empatados | 30% | 9% | 24% | 24% |
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 90% | 45% | 71% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 90% | 36% | 67% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 90% | 27% | 62% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 80% | 18% | 52% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 55% | 71% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 27% | 52% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 70% | 27% | 43% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 44% | 81% | 63% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 33% | 56% | 37% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 22% | 33% | 32% |
Faltas e laterais
| Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,7 | 11,1 | 10,5 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 23,6 | 22,6 | 21,4 | 22,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,5 | 15,4 | 19,8 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 46,1 | 35,0 | 42,0 | 39,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 13,0 | 10,0 | 11,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | 20,0 | 19,4 | 19,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Guabirá x Real Tomayapo?
Guabirá e Real Tomayapo jogaram em 04/08/2026 pela Bolivia LFPB e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Guabirá x Real Tomayapo?
Gols: Gol 44' (Guabirá); Gol 68' (Guabirá); Gol 74' (Guabirá).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guabirá x Real Tomayapo?
No intervalo o placar era Guabirá 1 x 0 Real Tomayapo.
Quantos cartões teve Guabirá x Real Tomayapo?
Foram 6 cartões amarelos e 3 vermelhos (Guabirá 3/0, Real Tomayapo 3/3).
Quantos escanteios teve Guabirá x Real Tomayapo?
Foram 19 escanteios (Guabirá 15, Real Tomayapo 4).