---
title: "Guabirá 3 x 0 Real Tomayapo - Bolivia LFPB | 04/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Guabirá 3 x 0 Real Tomayapo (Bolivia LFPB) - 04/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/bolivia-lfpb-bolivia/guabira-vs-real-tomayapo/14655/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T16:00:24-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Guabirá 3 x 0 Real Tomayapo

[Bolivia LFPB](https://footymaxai.com/leagues/75/bolivia-lfpb) · Bolivia · Rodada 13

[Guabirá](https://footymaxai.com/team/2261/cd-guabira/statistics) 7º na tabela

3 - 0

Finalizado

[Real Tomayapo](https://footymaxai.com/team/668933/cd-real-tomayapo/statistics) 14º na tabela

Guabirá 3 - 0 Real Tomayapo no Bolivia LFPB em 4 agosto 2026. Forma recente: Guabirá V V D V E, Real Tomayapo D V D D E.

04/08/2026 · 21:00 Estadio Gilberto Parada Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/10/2026 16:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

44'

Gol

68'

Gol

74'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Guabirá* *Real Tomayapo

Posse de bola

**63%**

**37%**

Chutes

**20**

**6**

Chutes no alvo

**6**

**1**

Escanteios

**15**

**4**

Cartões amarelos

**3**

**3**

Chutes para fora

**14**

**5**

Faltas

**14**

**10**

Impedimentos

**1**

0

Cartões vermelhos

0

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Guabirá faz 2,10 pontos por jogo em casa e Real Tomayapo 0,64 fora.
- Guabirá marca 259% mais gols por jogo que Real Tomayapo nesses locais.
- Guabirá sofre 59% menos gols por jogo que Real Tomayapo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 92% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 10,2 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

5

Guabirá vence

2

Empates

4

Real Tomayapo vence

Mais de 1,5 gols 82%

Mais de 2,5 gols 55%

Mais de 3,5 gols 18%

Ambos marcam 64%

Sem sofrer gols: Guabirá 18%

Sem sofrer gols: Real Tomayapo 18%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/11/2025 | Guabirá | 2 - 2 | Real Tomayapo |
| 17/10/2025 | Real Tomayapo | 3 - 2 | Guabirá |
| 07/09/2025 | Real Tomayapo | 1 - 2 | Guabirá |
| 25/04/2025 | Guabirá | 1 - 0 | Real Tomayapo |
| 26/11/2024 | Guabirá | 2 - 1 | Real Tomayapo |
| 31/07/2024 | Real Tomayapo | 2 - 1 | Guabirá |
| 23/07/2023 | Real Tomayapo | 2 - 0 | Guabirá |
| 18/02/2023 | Guabirá | 1 - 0 | Real Tomayapo |
| 24/08/2022 | Guabirá | 2 - 1 | Real Tomayapo |
| 17/09/2021 | Real Tomayapo | 1 - 1 | Guabirá |

Média de gols nos confrontos: 2,64

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 92% |  | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 92% |  | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 62% |  | 38% |
| Ambos marcam | 65% |  | 60% |
| Média de gols | 3,89 |  | 3,05 |
| Média de escanteios | 10,2 |  | 9,7 |
| Média de cartões | 4,6 |  | 5,7 |
| Escanteios +8,5 | 74% |  | 65% |
| Escanteios +9,5 | 54% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 45% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 55% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 92% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Guabirá vs Real Tomayapo, Estadio Gilberto Parada, Week 13, 2026. A clash where home comfort meets away fragility, with Guabirá favored by the numbers and Real Tomayapo forced to chase on the road.

The home side hold a solid 60% win rate at their stadium, backed by an xG for at home around 1.91 and an xG against of 1.13. Real Tomayapo, by contrast, have an away xG of only 0.87 and a 100% loss rate on the road, making a comeback a tall order.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Guabirá ](https://footymaxai.com/team/2261/cd-guabira/statistics) 7º na tabela

Geral **D** **E** **D** **V** **D**  1,38 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **E** **V**  2,10 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **D** **D**  0,73 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 2,10 | 0,73 |
| % de vitórias | 38% | 60% | 18% |
| Média de gols no jogo | 3,62 | 3,30 | 3,91 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 2,30 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 2,05 | 1,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 67% | 80% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 20% | 9% |
| Jogos sem marcar | 19% | 0% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,90 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,17 | 2,12 |

[Real Tomayapo ](https://footymaxai.com/team/668933/cd-real-tomayapo/statistics) 14º na tabela

Geral **D** **D** **D** **E** **V**  0,91 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D** **D** **V**  1,18 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **D** **E**  0,64 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,91 | 1,18 | 0,64 |
| % de vitórias | 23% | 27% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 1,91 | 3,09 |
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,82 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,77 | 1,09 | 2,45 |
| Ambos marcam | 45% | 55% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 36% | 27% | 45% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,38 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,37 | 1,95 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,10** Pontos por jogo

**0,64**

Guabirá está 228% melhor

---

Guabirá Últimos 5 jogos

| **D** | @ Gualberto Villarroel SJ | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **V** | vs Aurora | 3 - 1 |
| **D** | @ Club Always Ready | 0 - 6 |
| **E** | vs Real Potosí | 1 - 1 |
| **D** | @ Independiente Petrolero | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 0,80

Real Tomayapo Últimos 5 jogos

| **V** | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
| **D** | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
| **D** | vs Bolívar | 1 - 2 |
| **D** | @ The Strongest | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guabirá Real Tomayapo

**2,30** Gols marcados por jogo

**0,64**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**2,45**

---

|  | Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,30 | 0,64 | 1,57 | 0,73 |
| Marcou +0,5 | 100% | 55% | 81% | 64% |
| Marcou +1,5 | 70% | 9% | 48% | 9% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 24% | 0% |
| Marcou +3,5 | 10% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 45% | 19% | 36% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 91% | 100% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 64% | 95% | 68% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 64% | 81% | 45% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 55% | 52% | 27% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 27% | 24% | 14% | 19% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 80% | 36% | 67% | 45% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 40% | 0% | 24% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 30% | 0% | 24% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 36% | 19% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 36% | 52% | 32% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 11,0 | 10,0 | 9,1 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 3,6 | 4,5 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 7,4 | 5,5 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 70% | 27% | 43% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 82% | 81% | 68% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 90% | 73% | 76% | 55% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 90% | 73% | 71% | 55% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 73% | 52% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 30% | 55% | 33% | 32% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 36% | 24% | 23% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 18% | 24% | 9% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guabirá marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Real Tomayapo sem sofrer gols 27%

Chance alta

Real Tomayapo marca?

Jogos em que marcou 55%

Jogos do Guabirá sem sofrer gols 20%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,50 | 5,00 | 6,38 | 4,68 | 5,65 |
| Cartões do time (média) | 3,20 | 2,55 | 3,10 | 2,27 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,30 | 2,45 | 3,29 | 2,41 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 73% | 76% | 77% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 45% | 76% | 64% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 27% | 67% | 41% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 27% | 56% | 23% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 27% | 52% | 18% | 36% |

## Cartões por tempo

|  | Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,70 | 2,18 | 2,19 | 1,86 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 1,00 | 0,81 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,18 | 1,38 | 0,95 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 45% | 48% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 45% | 43% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 27% | 33% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 27% | 24% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 27% | 19% | 27% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,90 | 0,55 | 1,29 | 0,68 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 9% | 29% | 9% |
| Empatando no intervalo | 40% | 27% | 43% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 10% | 64% | 29% | 50% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,10 | 1,09 | 1,38 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 27% | 38% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 30% | 27% | 24% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 10% | 45% | 38% | 32% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guabirá Real Tomayapo

**60%** Marca primeiro

**27%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,3 | 9,9 | 13,4 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 7,0 | 3,6 | 5,0 | 3,9 |
| Chutes para fora | 10,3 | 6,4 | 8,4 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 6% | 12% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 7,5 | 15,6 | 8,6 | 15,7 |
| Posse de bola | 53% | 39% | 49% | 44% |
| Ataques por jogo | 83,9 | 63,6 | 74,0 | 76,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,8 | 23,6 | 33,6 | 30,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 2,4 | 4,7 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 11,9 | 11,0 | 12,1 |
| Jogos empatados | 30% | 9% | 24% | 23% |

## Faltas e laterais

|  | Guabirá Em casa | Real Tomayapo Fora | Guabirá Geral | Real Tomayapo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,7 | 11,1 | 10,5 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 23,6 | 22,6 | 21,4 | 23,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,5 | 15,4 | 19,8 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 46,1 | 35,0 | 42,0 | 39,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 13,0 | 10,0 | 11,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | 20,0 | 19,4 | 19,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Guabirá ](https://footymaxai.com/team/2261/cd-guabira/statistics)

Artilheiros

[ Pedro Augusto Cabral  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/202085/pedro-augusto-cabral) [ Gustavo Peredo Ortíz  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/712063/gustavo-peredo-ortiz) [ Carlos Enrique Áñez Oliva  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/79439/carlos-enrique-anez-oliva) [ Samuel Garzón  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/835933/samuel-garzon) [ Andrés Moreno  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/835818/andres-moreno)

Mais cartões

[ Andrés Moreno  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/835818/andres-moreno) [ Gustavo Peredo Ortíz  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/712063/gustavo-peredo-ortiz) [ Héctor Ronaldo Sánchez Camaras  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/79666/hector-ronaldo-sanchez-camaras) [ Carlos Enrique Áñez Oliva  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/79439/carlos-enrique-anez-oliva) [ Vasconcelos Thiago Ribeiro Da Silva  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/108990/vasconcelos-thiago-ribeiro-da-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Andrés Moreno  · Defensor  0,70 ](https://footymaxai.com/players/835818/andres-moreno) [ Roler Ferrufino Arauz  · Atacante  0,45 ](https://footymaxai.com/players/835948/roler-ferrufino-arauz) [ Sergio Gil  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/835815/sergio-gil) [ Gustavo Peredo Ortíz  · Atacante  0,39 ](https://footymaxai.com/players/712063/gustavo-peredo-ortiz) [ Joaquín Barro  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/30322/joaquin-barro)

[Real Tomayapo ](https://footymaxai.com/team/668933/cd-real-tomayapo/statistics)

Artilheiros

[ Ramiro Eguez  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/836195/ramiro-eguez) [ Leandro Corulo  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/29950/leandro-corulo) [ Marvin Orlando Bejarano Jimenez  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/79334/marvin-orlando-bejarano-jimenez) [ Ronald Cuéllar Ortiz  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/712073/ronald-cuellar-ortiz) [ Cristian Alexis Arabe  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/79892/cristian-alexis-arabe)

Mais cartões

[ Denilzon Ramallo Arce  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/835955/denilzon-ramallo-arce) [ Mauricio Chajtur Molina  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/79511/mauricio-chajtur-molina) [ Juan Cruz Arguello  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/932048/juan-cruz-arguello) [ Lisandro Sebastián Montenegro  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/773256/lisandro-sebastian-montenegro) [ Leandro Corulo  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/29950/leandro-corulo)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Lisandro Sebastián Montenegro  · Meio-campista  0,78 ](https://footymaxai.com/players/773256/lisandro-sebastian-montenegro) [ Denilzon Ramallo Arce  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/835955/denilzon-ramallo-arce) [ Juan Alexis Ribera Castillo  · Meio-campista  0,46 ](https://footymaxai.com/players/79449/juan-alexis-ribera-castillo) [ Kevin Mamani  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/835830/kevin-mamani) [ Ruan Costa de Freitas  · Atacante  0,37 ](https://footymaxai.com/players/738538/ruan-costa-de-freitas)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Always Ready | 21 | 67 | 49 | 13 | +36 | 48 | 2,29 |
| 2 | Bolívar | 21 | 71 | 55 | 22 | +33 | 48 | 2,29 |
| 3 | The Strongest | 21 | 57 | 39 | 23 | +16 | 42 | 2,00 |
| 4 | Real Potosí | 22 | 45 | 29 | 14 | +15 | 38 | 1,73 |
| 5 | Oriente Petrolero | 21 | 48 | 37 | 27 | +10 | 33 | 1,57 |
| 6 | Aurora | 21 | 33 | 33 | 29 | +4 | 31 | 1,48 |
| 7 | Guabirá | 21 | 38 | 33 | 43 | -10 | 29 | 1,38 |
| 8 | Nacional Potosí | 21 | 38 | 32 | 30 | +2 | 28 | 1,33 |
| 9 | Blooming | 21 | 29 | 30 | 23 | +7 | 27 | 1,29 |
| 10 | Independiente Petrolero | 21 | 33 | 27 | 37 | -10 | 25 | 1,19 |
| 11 | Real Oruro | 21 | 33 | 35 | 51 | -16 | 24 | 1,14 |
| 12 | San Antonio Bulo Bulo | 21 | 29 | 21 | 40 | -19 | 21 | 1,00 |
| 13 | ABB | 22 | 27 | 31 | 47 | -16 | 20 | 0,91 |
| 14 | Real Tomayapo | 22 | 23 | 16 | 39 | -23 | 20 | 0,91 |
| 15 | Universitario de Vinto | 21 | 24 | 27 | 42 | -15 | 18 | 0,86 |
| 16 | Gualberto Villarroel SJ | 22 | 14 | 25 | 39 | -14 | 17 | 0,77 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 95%  100%  Mais de 1,5 gols 86%  92%  Mais de 2,5 gols 67%  92%  Mais de 3,5 gols 47%  62%  Mais de 4,5 gols 29%  35%  Ambos marcam 61%  65%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Guabirá has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Guabirá has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- Guabirá is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 3 games that they have played at home.
- Guabirá will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Guabirá has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 5 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- Guabirá has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 12 games for Guabirá ending with 2 goals or more being scored.
- Guabirá will be looking to keep up the momentum today against Real Tomayapo, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- In the last 5 matches for Guabirá, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 8 matches (67% of all matches) involving Guabirá has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Guabirá e Real Tomayapo jogaram em 04/08/2026 pela Bolivia LFPB e o placar final foi 3 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/75/bolivia-lfpb) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/75/bolivia-lfpb/fixtures) [Estatísticas de Guabirá→ ](https://footymaxai.com/team/2261/cd-guabira/statistics) [Estatísticas de Real Tomayapo→ ](https://footymaxai.com/team/668933/cd-real-tomayapo/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Guabirá x Real Tomayapo?

Guabirá e Real Tomayapo jogaram em 04/08/2026 pela Bolivia LFPB e o placar final foi 3 x 0.

### Quem marcou os gols de Guabirá x Real Tomayapo?

Gols: Gol 44' (Guabirá); Gol 68' (Guabirá); Gol 74' (Guabirá).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guabirá x Real Tomayapo?

No intervalo o placar era Guabirá 1 x 0 Real Tomayapo.

### Quantos cartões teve Guabirá x Real Tomayapo?

Foram 6 cartões amarelos e 3 vermelhos (Guabirá 3/0, Real Tomayapo 3/3).

### Quantos escanteios teve Guabirá x Real Tomayapo?

Foram 19 escanteios (Guabirá 15, Real Tomayapo 4).
