Oriente Petrolero 3 x 1 Real Tomayapo
Oriente Petrolero 3 - 1 Real Tomayapo no Bolivia LFPB em 2 maio 2026. Forma recente: Oriente Petrolero D V D V, Real Tomayapo D E E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Oriente Petrolero faz 2,20 pontos por jogo em casa e Real Tomayapo 0,64 fora.
- Oriente Petrolero marca 228% mais gols por jogo que Real Tomayapo nesses locais.
- Oriente Petrolero sofre 71% menos gols por jogo que Real Tomayapo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 84% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 38% | |
| Ambos marcam | 25% | 60% | |
| Média de gols | 3,75 | 3,05 | |
| Média de escanteios | 7,0 | 9,7 | |
| Média de cartões | 5,0 | 5,7 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Oriente Petrolero
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 2,20 | 1,00 |
| % de vitórias | 48% | 70% | 27% |
| Média de gols no jogo | 3,05 | 2,80 | 3,27 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 2,10 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 0,70 | 1,82 |
| Ambos marcam | 57% | 40% | 73% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 50% | 9% |
| Jogos sem marcar | 14% | 10% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,69 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,36 | 0,97 | 1,72 |
Real Tomayapo
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,91 | 1,18 | 0,64 |
| % de vitórias | 23% | 27% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 1,91 | 3,09 |
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,82 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,77 | 1,09 | 2,45 |
| Ambos marcam | 45% | 55% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 36% | 27% | 45% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,38 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,37 | 1,95 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Oriente Petrolero está 244% melhor
| V | vs ABB | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Real Tomayapo | 2 - 0 |
| D | @ Real Potosí | 1 - 2 |
| D | vs Club Always Ready | 1 - 2 |
| E | @ Gualberto Villarroel SJ | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs ABB | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Club Always Ready | 1 - 2 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 4 - 0 |
| V | vs Universitario de Vinto | 5 - 0 |
| V | vs Nacional Potosí | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | @ Real Tomayapo | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Real Potosí | 1 - 2 |
| E | @ Gualberto Villarroel SJ | 3 - 3 |
| V | @ Real Oruro | 3 - 2 |
| D | @ Bolívar | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
| D | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
| D | vs Bolívar | 1 - 2 |
| D | @ The Strongest | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
| D | vs Bolívar | 1 - 2 |
| E | vs Club Always Ready | 1 - 1 |
| D | vs Real Oruro | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ The Strongest | 1 - 3 |
| V | @ Real Potosí | 1 - 0 |
| V | @ Universitario de Vinto | 1 - 0 |
| D | @ Guabirá | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,10 | 0,64 | 1,76 | 0,73 |
| Marcou +0,5 | 90% | 55% | 86% | 64% |
| Marcou +1,5 | 60% | 9% | 52% | 9% |
| Marcou +2,5 | 30% | 0% | 24% | 0% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem marcar | 10% | 45% | 14% | 36% |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,70 | 2,45 | 1,29 | 1,77 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 73% | 71% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 64% | 48% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 64% | 10% | 32% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 27% | 0% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 27% | 29% | 27% |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,70 | 0,18 | 0,90 | 0,18 |
| Gols sofridos (média) | 0,30 | 1,18 | 0,62 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 60% | 82% | 38% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 70% | 36% | 43% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,40 | 0,45 | 0,86 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 1,27 | 0,67 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 20% | 55% | 48% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 45% | 43% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 91% | 100% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 64% | 81% | 68% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 64% | 67% | 45% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 55% | 38% | 27% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 27% | 14% | 14% | 19% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 40% | 36% | 57% | 45% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 19% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 0% | 14% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 36% | 24% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 36% | 56% | 32% | – |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 73% | 81% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 36% | 52% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 18% | 10% | 9% |
| Ambos marcam | 10% | 9% | 38% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 82% | 86% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 45% | 48% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 27% | 14% | 18% |
| Ambos marcam | 20% | 18% | 24% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 10% | 0% | 14% | 0% |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 9% | 0% | 9% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 30% | 36% | 19% | 32% | 16% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 36% | 33% | 55% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 45% | 62% | 73% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 73% | 86% | 86% | 81% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 11,0 | 9,8 | 9,1 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,6 | 4,4 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 7,4 | 5,4 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 27% | 38% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 82% | 86% | 68% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 73% | 71% | 55% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 73% | 62% | 55% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 73% | 62% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 55% | 48% | 32% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 36% | 33% | 23% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 18% | 14% | 9% | 17% |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,5 | 4,6 | 4,3 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 70% | 36% | 52% | 40% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 27% | 24% | 25% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 70% | 18% | 43% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 6,6 | 5,2 | 5,3 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 73% | 52% | 60% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 30% | 64% | 48% | 50% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 30% | 73% | 48% | 60% | – |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 70% | 55% | 76% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 45% | 56% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 27% | 38% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 27% | 28% | 23% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 91% | 76% | 73% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 91% | 62% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 30% | 64% | 56% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 45% | 38% | 23% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,30 | 5,00 | 6,10 | 4,68 | 5,65 |
| Cartões do time (média) | 2,80 | 2,55 | 3,19 | 2,27 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,50 | 2,45 | 2,90 | 2,41 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 73% | 95% | 77% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 45% | 86% | 64% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 70% | 27% | 67% | 41% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 27% | 48% | 23% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 27% | 38% | 18% | 36% |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 100% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 55% | 86% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 27% | 71% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 18% | 24% | 23% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 90% | 91% | 95% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 55% | 71% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 70% | 36% | 52% | 45% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 70% | 9% | 38% | 9% |
Cartões por tempo
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,40 | 2,18 | 2,33 | 1,86 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 1,14 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,18 | 1,19 | 0,95 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 45% | 71% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 30% | 45% | 38% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 27% | 43% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 27% | 19% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 27% | 19% | 27% |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,70 | 2,45 | 3,57 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 1,36 | 2,00 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 1,90 | 1,09 | 1,57 | 1,32 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 90% | 73% | 90% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 18% | 14% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 64% | 52% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 18% | 33% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 70% | 45% | 62% | 45% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 0,55 | 1,38 | 0,68 |
| Vencendo no intervalo | 30% | 9% | 29% | 9% |
| Empatando no intervalo | 50% | 27% | 52% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 64% | 19% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 1,09 | 1,24 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 27% | 28% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 27% | 38% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 45% | 33% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,6 | 9,9 | 13,6 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 3,6 | 5,3 | 3,9 |
| Chutes para fora | 9,8 | 6,4 | 8,3 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 6% | 13% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 7,4 | 15,6 | 7,7 | 15,7 |
| Posse de bola | 56% | 39% | 49% | 44% |
| Ataques por jogo | 82,0 | 63,6 | 72,9 | 76,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,6 | 23,6 | 32,2 | 30,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 2,4 | 3,1 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 17,8 | 11,9 | 15,9 | 12,1 |
| Jogos empatados | 10% | 9% | 14% | 23% |
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 45% | 81% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 36% | 76% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 27% | 62% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 18% | 48% | 36% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 55% | 76% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 70% | 27% | 67% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 27% | 48% | 27% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 70% | 44% | 76% | 65% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 33% | 52% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 22% | 28% | 35% |
Faltas e laterais
| Oriente Petrolero Em casa | Real Tomayapo Fora | Oriente Petrolero Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,2 | 11,1 | 12,5 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 29,6 | 22,6 | 28,8 | 23,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,1 | 15,4 | 21,4 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 43,4 | 35,0 | 43,3 | 39,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 13,0 | 10,4 | 11,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,8 | 20,0 | 19,7 | 19,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Oriente Petrolero x Real Tomayapo?
Oriente Petrolero e Real Tomayapo jogaram em 02/05/2026 pela Bolivia LFPB e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Oriente Petrolero x Real Tomayapo?
Gols: Gol 11' (Oriente Petrolero); Gol 14' (Oriente Petrolero); Gol 45+4' (Oriente Petrolero); Gol 77' (Real Tomayapo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Oriente Petrolero x Real Tomayapo?
No intervalo o placar era Oriente Petrolero 3 x 0 Real Tomayapo.
Quantos cartões teve Oriente Petrolero x Real Tomayapo?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Oriente Petrolero 3/0, Real Tomayapo 0/0).
Quantos escanteios teve Oriente Petrolero x Real Tomayapo?
Foram 12 escanteios (Oriente Petrolero 2, Real Tomayapo 10).
Qual foi o xG de Oriente Petrolero x Real Tomayapo?
O xG foi 1,31 para Oriente Petrolero e 1,18 para Real Tomayapo.