Real Oruro x Guabirá
Real Oruro e Guabirá se enfrentam em 23/11/2026, às 16:00, pela Bolivia LFPB.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,49 – 1,02
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 91% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 78% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 64% | 38% | |
| Ambos marcam | 55% | 60% | |
| Média de gols | 3,91 | 3,02 | |
| Média de escanteios | 6,9 | 9,7 | |
| Média de cartões | 6,6 | 5,7 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 41% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 60% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 60% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Oruro
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,23 | 1,18 | 1,27 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,95 | 3,91 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,64 | 1,64 |
| Gols sofridos (média) | 2,32 | 2,27 | 2,36 |
| Ambos marcam | 73% | 55% | 91% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 18% | 0% |
| Jogos sem marcar | 18% | 27% | 9% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,49 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,97 | 1,69 | 2,24 |
Guabirá
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 2,10 | 0,73 |
| % de vitórias | 38% | 60% | 18% |
| Média de gols no jogo | 3,62 | 3,30 | 3,91 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 2,30 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 2,05 | 1,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 67% | 80% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 20% | 9% |
| Jogos sem marcar | 19% | 0% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,90 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,17 | 2,12 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Oruro está 62% melhor
| V | vs Aurora | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Universitario de Vinto | 3 - 1 |
| D | vs Real Potosí | 0 - 2 |
| D | @ The Strongest | 0 - 5 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Aurora | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Real Potosí | 0 - 2 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
| D | vs Bolívar | 2 - 4 |
| D | vs Oriente Petrolero | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Universitario de Vinto | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ The Strongest | 0 - 5 |
| E | @ Blooming | 1 - 1 |
| V | @ Real Tomayapo | 2 - 1 |
| D | @ ABB | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Gualberto Villarroel SJ | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Aurora | 3 - 1 |
| D | @ Club Always Ready | 0 - 6 |
| E | vs Real Potosí | 1 - 1 |
| D | @ Independiente Petrolero | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Aurora | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Potosí | 1 - 1 |
| E | vs Blooming | 1 - 1 |
| V | vs The Strongest | 3 - 1 |
| V | vs Real Tomayapo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Gualberto Villarroel SJ | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Club Always Ready | 0 - 6 |
| D | @ Independiente Petrolero | 1 - 3 |
| V | @ ABB | 1 - 0 |
| E | @ Universitario de Vinto | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,64 | 0,91 | 1,64 | 1,57 |
| Marcou +0,5 | 73% | 64% | 82% | 81% |
| Marcou +1,5 | 64% | 27% | 55% | 48% |
| Marcou +2,5 | 18% | 0% | 18% | 24% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 9% | 5% |
| Jogos sem marcar | 27% | 36% | 18% | 19% |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,27 | 3,00 | 2,32 | 2,05 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 91% | 91% | 86% |
| Sofreu +1,5 | 64% | 73% | 55% | 48% |
| Sofreu +2,5 | 45% | 64% | 41% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 18% | 45% | 27% | 24% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 9% | 9% | 14% |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,45 | 0,73 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 1,55 | 1,09 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 45% | 55% | 45% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 36% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,91 | 0,45 | 0,91 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,45 | 1,23 | 1,05 |
| Jogos sem marcar | 55% | 64% | 45% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 18% | 32% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 91% | 91% | 95% | 95% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 82% | 77% | 81% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 64% | 64% | 59% | 52% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 45% | 36% | 45% | 24% | 19% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 55% | 55% | 73% | 67% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 9% | 27% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 9% | 18% | 14% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 27% | 32% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 55% | 45% | 64% | 52% | – |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 91% | 82% | 86% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 55% | 64% | 59% | 52% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 27% | 23% | 24% |
| Ambos marcam | 36% | 36% | 32% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 91% | 86% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 55% | 68% | 62% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 27% | 45% | 24% |
| Ambos marcam | 18% | 27% | 36% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 9% | 5% | 10% |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 9% | 9% | 5% | 5% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 27% | 18% | 23% | 19% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 36% | 36% | 41% | 48% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 55% | 64% | 55% | 76% | 81% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 9,5 | 11,2 | 10,0 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 2,7 | 4,3 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,9 | 6,7 | 7,0 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 18% | 18% | 18% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 73% | 91% | 81% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 91% | 64% | 91% | 76% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 73% | 55% | 77% | 71% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 45% | 55% | 50% | 52% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 45% | 36% | 50% | 33% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 27% | 32% | 24% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 27% | 27% | 24% | 17% |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,4 | 5,4 | 4,7 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 45% | 27% | 55% | 40% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 18% | 41% | 25% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 45% | 36% | 41% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 5,1 | 5,9 | 5,4 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 55% | 64% | 65% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 55% | 45% | 55% | 55% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 55% | 36% | 59% | 45% | – |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 36% | 86% | 62% |
| A favor: mais de 3,5 | 55% | 27% | 55% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 36% | 27% | 36% | 52% |
| A favor: mais de 5,5 | 27% | 9% | 18% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 91% | 91% | 95% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 91% | 91% | 95% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 91% | 73% | 86% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 64% | 45% | 59% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,09 | 5,36 | 5,45 | 6,38 | 5,65 |
| Cartões do time (média) | 3,55 | 3,00 | 3,09 | 3,10 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,55 | 2,36 | 2,36 | 3,29 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 91% | 55% | 86% | 76% | 87% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 55% | 82% | 76% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 73% | 55% | 64% | 67% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 55% | 55% | 45% | 56% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 45% | 55% | 32% | 52% | 37% |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 95% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 82% | 86% | 86% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 73% | 36% | 64% | 52% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 55% | 36% | 36% | 38% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 64% | 86% | 81% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 55% | 55% | 59% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 55% | 45% | 50% | 62% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 27% | 36% | 27% | 48% |
Cartões por tempo
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,55 | 1,73 | 2,23 | 2,19 |
| Cartões do time (média) | 1,55 | 0,73 | 1,27 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 0,95 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 36% | 68% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 64% | 36% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 9% | 45% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 27% | 18% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 18% | 23% | 19% |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,09 | 3,18 | 2,91 | 3,67 |
| Cartões do time (média) | 1,64 | 2,18 | 1,55 | 2,19 |
| Cartões do adversário (média) | 1,45 | 1,00 | 1,36 | 1,48 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 91% | 100% | 82% | 95% |
| Até 1 cartão no tempo | 9% | 18% | 14% | 10% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 45% | 50% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 36% | 36% | 52% |
| Tempo com mais cartões | 55% | 73% | 55% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,09 | 0,73 | 1,14 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 27% | 9% | 27% | 29% |
| Empatando no intervalo | 27% | 45% | 32% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 45% | 45% | 41% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 0,73 | 1,18 | 1,38 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 18% | 27% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 18% | 36% | 24% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 64% | 36% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,9 | 9,9 | 13,7 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 3,2 | 4,6 | 5,0 |
| Chutes para fora | 10,0 | 6,7 | 9,1 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 10,9 | 8,4 | 8,6 |
| Posse de bola | 45% | 46% | 41% | 49% |
| Ataques por jogo | 75,6 | 64,9 | 73,7 | 74,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 28,6 | 23,5 | 26,7 | 33,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 4,9 | 3,8 | 4,7 |
| Faltas por jogo | 15,6 | 9,3 | 14,9 | 11,0 |
| Jogos empatados | 9% | 18% | 14% | 24% |
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 82% | 55% | 73% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 82% | 45% | 68% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 36% | 59% | 62% |
| Mais de 13,5 chutes | 64% | 27% | 45% | 52% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 64% | 45% | 59% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 45% | 27% | 50% | 52% |
| Mais de 5,5 no alvo | 27% | 18% | 23% | 43% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 70% | 73% | 71% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 55% | 33% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 30% | 27% | 24% | 33% |
Faltas e laterais
| Real Oruro Em casa | Guabirá Fora | Real Oruro Geral | Guabirá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 10,4 | 10,9 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 26,6 | 19,4 | 25,5 | 21,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,2 | 16,5 | 19,1 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 38,3 | 40,7 | 42,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,8 | 12,2 | 11,4 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 21,9 | 19,8 | 21,2 | 19,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Real Oruro x Guabirá?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 55%.
Quantos gols devem sair em Real Oruro x Guabirá?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 78%. A média esperada é de 3,91 gols.
Qual o xG esperado de Real Oruro x Guabirá?
O xG esperado é 1,49 para Real Oruro e 1,02 para Guabirá.
Quando é o jogo Real Oruro x Guabirá?
O jogo entre Real Oruro e Guabirá pela Bolivia LFPB acontece em 23/11/2026. Horário: 16:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Real Oruro e Guabirá?
Forma recente: Real Oruro V D D V V, Guabirá D E D V D.