Real Tomayapo 2 x 1 Independiente Petrolero
Real Tomayapo 2 - 1 Independiente Petrolero no Bolivia LFPB em 12 julho 2026. Forma recente: Real Tomayapo D D V D D, Independiente Petrolero V V E E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Tomayapo faz 1,18 pontos por jogo em casa e Independiente Petrolero 1,09 fora.
- Real Tomayapo marca 35% menos gols por jogo que Independiente Petrolero nesses locais.
- Real Tomayapo sofre 37% menos gols por jogo que Independiente Petrolero nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 6,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 18 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 30/10/2025 | Real Tomayapo | 3 - 6 | Independiente Petrolero |
| 30/09/2025 | Independiente Petrolero | 2 - 0 | Real Tomayapo |
| 27/09/2025 | Independiente Petrolero | 2 - 1 | Real Tomayapo |
| 16/05/2025 | Real Tomayapo | 3 - 3 | Independiente Petrolero |
| 04/12/2024 | Independiente Petrolero | 2 - 1 | Real Tomayapo |
| 07/08/2024 | Real Tomayapo | 3 - 2 | Independiente Petrolero |
| 24/11/2023 | Real Tomayapo | 2 - 1 | Independiente Petrolero |
| 27/05/2023 | Independiente Petrolero | 0 - 3 | Real Tomayapo |
| 20/10/2022 | Independiente Petrolero | 1 - 0 | Real Tomayapo |
| 09/08/2022 | Real Tomayapo | 1 - 0 | Independiente Petrolero |
Média de gols nos confrontos: 3,22
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 38% | |
| Ambos marcam | 63% | 60% | |
| Média de gols | 2,46 | 3,02 | |
| Média de escanteios | 6,4 | 9,7 | |
| Média de cartões | 7,8 | 5,7 | |
| Escanteios +8,5 | 46% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 29% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Real Tomayapo host Independiente Petrolero in Week 10 of the 2026 season. The numbers point to a tight, low‑scoring affair with the occasional moment of decisive edge.
BTTS 63% — both teams contribute, but the home defence remains a key factor.
1st half BTTS: 50% • 2nd half BTTS: 46%
Over 1.5 goals in the match: 75% — a quick start is plausible, but pace will be contained.
Over 0.5 goals in the match: 88% — expect at least one goal, likely in the second half.
Over 2.5 goals: 50% — a toss‑up; total xG around 2.02 per head‑to‑head.
Over 3.5 goals: 34% — unlikely to blow the roof off.
Under 4.5 goals: 100% — the safety line for this fixture is firmly under four and a half.
Average xG per match: Real Tomayapo 1.01, Independiente Petrolero 1.01 (combined 2.02).
Away xG for Independiente Petrolero: 1.01, away xG conceded: 2.72 — vulnerability on the road.
Home xG against for Real Tomayapo: 1.53, home xG for: 1.01; home win% 25%, away win% 33%.
Pre‑match Points Per Game: Real Tomayapo 1.25, Independiente Petrolero 1.67.
Corners: avg 6.42 • Offsides 3.00 • Cards 7.75 — expect a disciplined but combative tempo.
Average total goals per match before this fixture: 2.46 (matches the 2.02 xG head‑to‑head tendency).
Betting angle: lean to Under 2.5 goals with a sprinkle on BTTS yes. If you want a riskier angle, back the second half for a potential late goal—history suggests a stronger second‑half pulse, even in a tight fixture.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Tomayapo
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,91 | 1,18 | 0,64 |
| % de vitórias | 23% | 27% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 1,91 | 3,09 |
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,82 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,77 | 1,09 | 2,45 |
| Ambos marcam | 45% | 55% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 36% | 27% | 45% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,38 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,37 | 1,95 |
Independiente Petrolero
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,27 | 1,09 |
| % de vitórias | 32% | 36% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 2,82 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,23 | 1,18 | 1,27 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 1,64 | 1,73 |
| Ambos marcam | 64% | 64% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% |
| Jogos sem marcar | 27% | 27% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,66 | 1,03 |
| xG contra (média) | 2,01 | 1,81 | 2,21 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Tomayapo está 8% melhor
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
| D | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
| D | vs Bolívar | 1 - 2 |
| D | @ The Strongest | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
| D | vs Bolívar | 1 - 2 |
| E | vs Club Always Ready | 1 - 1 |
| D | vs Real Oruro | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ The Strongest | 1 - 3 |
| V | @ Real Potosí | 1 - 0 |
| V | @ Universitario de Vinto | 1 - 0 |
| D | @ Guabirá | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Blooming | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Club Always Ready | 0 - 2 |
| D | vs San Antonio Bulo Bulo | 1 - 3 |
| D | @ Universitario de Vinto | 1 - 3 |
| D | vs Bolívar | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs San Antonio Bulo Bulo | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Bolívar | 0 - 4 |
| V | vs Guabirá | 3 - 1 |
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
| E | vs Aurora | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Blooming | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Club Always Ready | 0 - 2 |
| D | @ Universitario de Vinto | 1 - 3 |
| D | @ Nacional Potosí | 0 - 3 |
| V | @ The Strongest | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,82 | 1,27 | 0,73 | 1,23 |
| Marcou +0,5 | 73% | 73% | 64% | 73% |
| Marcou +1,5 | 9% | 45% | 9% | 36% |
| Marcou +2,5 | 0% | 9% | 0% | 14% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 27% | 27% | 36% | 27% |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,09 | 1,73 | 1,77 | 1,68 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 82% | 73% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 36% | 64% | 50% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 27% | 32% | 27% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 14% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 18% | 27% | 18% |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,18 | 0,36 | 0,18 | 0,41 |
| Gols sofridos (média) | 0,55 | 0,73 | 0,86 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 82% | 64% | 82% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 55% | 27% | 45% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,91 | 0,55 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 0,55 | 1,00 | 0,91 | 0,95 |
| Jogos sem marcar | 45% | 36% | 50% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 55% | 36% | 50% | 36% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 91% | 91% | 91% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 91% | 68% | 86% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 82% | 45% | 77% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 36% | 27% | 36% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 14% | 0% | 19% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 55% | 64% | 45% | 64% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 9% | 18% | 5% | 23% | – |
| Ambos marcam e empate | 27% | 18% | 14% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 27% | 27% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 27% | 64% | 32% | 59% | – |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 55% | 73% | 64% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 18% | 36% | 27% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 9% | 0% |
| Ambos marcam | 9% | 36% | 9% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 91% | 77% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 73% | 41% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 27% | 18% | 23% |
| Ambos marcam | 27% | 36% | 23% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 18% | 0% | 9% |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 9% | 9% | 9% | 9% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 27% | 9% | 32% | 14% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 73% | 18% | 55% | 23% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 64% | 73% | 64% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 86% | 100% | 81% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,1 | 8,8 | 9,1 | 9,2 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 2,7 | 4,1 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,6 | 6,1 | 5,0 | 5,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 55% | 0% | 41% | 18% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 55% | 64% | 68% | 73% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 36% | 64% | 55% | 73% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 36% | 55% | 55% | 68% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 27% | 45% | 50% | 55% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 9% | 36% | 32% | 32% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 9% | 36% | 23% | 27% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 27% | 9% | 18% | 17% |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 3,8 | 4,3 | 3,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 36% | 40% | 32% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 22% | 27% | 25% | 18% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 36% | 35% | 23% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 5,0 | 5,3 | 5,3 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 45% | 60% | 59% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 45% | 50% | 59% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 55% | 60% | 68% | – |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 36% | 68% | 55% |
| A favor: mais de 3,5 | 55% | 27% | 50% | 41% |
| A favor: mais de 4,5 | 45% | 27% | 36% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 18% | 18% | 23% | 23% |
| Contra: mais de 2,5 | 55% | 82% | 73% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 18% | 64% | 55% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 18% | 64% | 41% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 64% | 23% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,36 | 6,00 | 4,68 | 5,27 | 5,65 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 3,82 | 2,27 | 3,36 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,36 | 2,18 | 2,41 | 1,91 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 82% | 77% | 77% | 87% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 82% | 64% | 73% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 55% | 73% | 41% | 64% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 64% | 23% | 55% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 9% | 27% | 18% | 27% | 37% |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 100% | 86% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 55% | 82% | 55% | 77% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 82% | 32% | 64% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 27% | 45% | 23% | 41% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 95% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 73% | 64% | 64% | 59% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 55% | 45% | 45% | 36% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 9% | 9% | 9% | 9% |
Cartões por tempo
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,55 | 1,73 | 1,86 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 0,82 | 1,09 | 0,91 | 1,14 |
| Cartões do adversário (média) | 0,73 | 0,64 | 0,95 | 0,62 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 55% | 73% | 50% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 45% | 45% | 45% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 45% | 41% | 62% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 9% | 14% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 9% | 27% | 10% |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,55 | 4,00 | 2,50 | 3,48 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,45 | 1,18 | 2,14 |
| Cartões do adversário (média) | 1,55 | 1,55 | 1,32 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 91% | 68% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 18% | 23% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 27% | 55% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 55% | 23% | 48% |
| Tempo com mais cartões | 45% | 64% | 45% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,82 | 0,64 | 0,68 | 0,91 |
| Vencendo no intervalo | 9% | 0% | 9% | 14% |
| Empatando no intervalo | 55% | 64% | 41% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 36% | 50% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,55 | 1,09 | 1,32 | 1,05 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 27% | 32% | 23% |
| Empata o 2º tempo | 45% | 27% | 36% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 45% | 32% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,9 | 10,0 | 11,4 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,1 | 3,9 | 4,2 |
| Chutes para fora | 8,7 | 6,9 | 7,6 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 13% | 6% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 15,8 | 7,9 | 15,7 | 10,6 |
| Posse de bola | 48% | 43% | 44% | 46% |
| Ataques por jogo | 89,5 | 67,7 | 76,6 | 79,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,5 | 25,3 | 30,5 | 31,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 4,0 | 3,0 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 11,7 | 12,1 | 12,1 |
| Jogos empatados | 36% | 27% | 23% | 23% |
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 73% | 55% | 59% | 73% |
| Mais de 11,5 chutes | 64% | 36% | 50% | 64% |
| Mais de 12,5 chutes | 55% | 27% | 41% | 55% |
| Mais de 13,5 chutes | 55% | 27% | 36% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 64% | 27% | 59% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 36% | 18% | 32% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 27% | 18% | 27% | 36% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 100% | 65% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 55% | 40% | 52% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 45% | 18% | 35% | 24% |
Faltas e laterais
| Real Tomayapo Em casa | Independiente Petrolero Fora | Real Tomayapo Geral | Independiente Petrolero Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,0 | 10,9 | 11,6 | 10,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,4 | 21,2 | 23,0 | 22,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,8 | 16,8 | 18,6 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 43,7 | 41,6 | 39,4 | 40,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,5 | 13,0 | 11,2 | 12,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,2 | 20,4 | 19,6 | 21,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Tomayapo x Independiente Petrolero?
Real Tomayapo e Independiente Petrolero jogaram em 12/07/2026 pela Bolivia LFPB e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Real Tomayapo x Independiente Petrolero?
Gols: Gol 57' (Real Tomayapo); Gol 62' (Independiente Petrolero); Gol 80' (Real Tomayapo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Tomayapo x Independiente Petrolero?
No intervalo o placar era Real Tomayapo 0 x 0 Independiente Petrolero.
Quantos cartões teve Real Tomayapo x Independiente Petrolero?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Real Tomayapo 1/0, Independiente Petrolero 2/1).
Quantos escanteios teve Real Tomayapo x Independiente Petrolero?
Foram 3 escanteios (Real Tomayapo 2, Independiente Petrolero 1).