Bayern de Munique x Paderborn
Bayern de Munique e Paderborn se enfrentam em 04/12/2026, às 21:00, pela Bundesliga.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 3,07 – 1,03
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 81% | |
| Mais de 2,5 gols | 84% | 73% | |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 57% | |
| Ambos marcam | 50% | 57% | |
| Média de gols | 4,50 | 3,71 | |
| Média de escanteios | 12,3 | 10,8 | |
| Média de cartões | 2,3 | 3,6 | |
| Escanteios +8,5 | 84% | 77% | |
| Escanteios +9,5 | 84% | 63% | |
| Escanteios +10,5 | 67% | 52% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 84% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bayern de Munique
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,33 | 3,00 | 1,67 |
| % de vitórias | 67% | 100% | 33% |
| Média de gols no jogo | 4,50 | 6,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 3,67 | 6,00 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 2,95 | 3,07 | 2,83 |
| xG contra (média) | 0,87 | 0,95 | 0,78 |
Paderborn
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,83 | 1,00 | 0,67 |
| % de vitórias | 17% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,33 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 1,00 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,33 | 1,67 |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,78 | 1,03 |
| xG contra (média) | 2,05 | 1,96 | 2,13 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bayern de Munique está 348% melhor
| V | vs RB Leipzig | 6 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Augsburg | 2 - 2 |
| V | vs Union Berlim | 7 - 0 |
| V | @ Elversberg | 2 - 1 |
| E | @ Schalke 04 | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs RB Leipzig | 6 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Union Berlim | 7 - 0 |
| V | vs Stuttgart | 5 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Augsburg | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Elversberg | 2 - 1 |
| E | @ Schalke 04 | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,67
| E | @ Werder Bremen | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Stuttgart | 0 - 2 |
| V | vs Hoffenheim | 3 - 1 |
| D | @ Borussia Dortmund | 0 - 3 |
| D | vs Freiburg | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Stuttgart | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Hoffenheim | 3 - 1 |
| D | vs Freiburg | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Werder Bremen | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Borussia Dortmund | 0 - 3 |
| E | @ Mainz | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,67
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 6,00 | 0,67 | 3,67 | 0,83 |
| Marcou +0,5 | 100% | 33% | 83% | 33% |
| Marcou +1,5 | 100% | 33% | 83% | 33% |
| Marcou +2,5 | 100% | 0% | 50% | 17% |
| Marcou +3,5 | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 17% | 67% |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,67 | 1,67 | 0,83 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 67% | 67% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 67% | 17% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% | 17% |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,33 | 0,67 | 1,33 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,33 | 0,17 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 33% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 67% | 83% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 3,67 | 0,00 | 2,33 | 0,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,33 | 0,67 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 0% | 100% | 17% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 83% | 83% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 83% | 67% | 81% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 67% | 83% | 50% | 73% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 33% | 67% | 33% | 57% |
| Mais de 4,5 gols | 100% | 0% | 50% | 0% | 38% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 33% | 67% | 33% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 67% | 0% | 50% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 33% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 67% | 33% | – |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 0% | 33% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 83% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 0% | 67% | 0% |
| Ambos marcam | 67% | 0% | 67% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 33% | 17% | 17% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 33% | 17% | 33% | 19% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 33% | 17% | 50% | 27% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 67% | 33% | 67% | 42% |
| Menos de 4,5 gols | 0% | 100% | 50% | 100% | 62% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,3 | 10,3 | 12,3 | 10,5 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 9,7 | 2,7 | 9,7 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 7,7 | 2,7 | 6,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 100% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 88% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 83% | 77% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 67% | 63% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 33% | 100% | 50% | 52% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 33% | 67% | 33% | 44% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 17% | 31% |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,7 | 5,7 | 5,3 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 33% | 67% | 67% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 33% | 50% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 0% | 33% | 17% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 5,7 | 6,7 | 5,2 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 67% | 100% | 67% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 67% | 67% | 67% | 62% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 67% | 67% | 67% | – |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 67% | 100% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 0% | 100% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 0% | 100% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 0% | 100% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 100% | 17% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 100% | 17% | 83% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 67% | 0% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 2,33 | 3,00 | 2,50 | 3,62 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,33 | 0,83 | 1,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,00 | 2,17 | 1,17 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 33% | 67% | 33% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 0% | 50% | 17% | 52% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 17% | 23% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 17% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 67% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 67% | 100% | 83% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 0% | 83% | 17% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 0% | 50% | 17% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 | 1,33 | 1,17 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 1,00 | 0,33 | 0,83 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,00 | 1,00 | 0,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 100% | 33% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 50% | 83% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 50% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 33% | 33% |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,33 | 1,67 | 1,33 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,33 | 0,50 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,00 | 1,17 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 67% | 67% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 17% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 33% | 33% | 33% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 1,33 | 2,17 | 1,17 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 33% | 67% | 33% |
| Empatando no intervalo | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 17% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 0,33 | 2,33 | 0,50 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 0% | 67% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 33% | 33% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 67% | 0% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 24,3 | 10,3 | 24,3 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 13,7 | 1,3 | 10,3 | 3,0 |
| Chutes para fora | 10,7 | 9,0 | 14,0 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 25% | 6% | 15% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 4,1 | 15,5 | 6,6 | 16,4 |
| Posse de bola | 63% | 44% | 69% | 46% |
| Ataques por jogo | 132,0 | 91,0 | 149,3 | 98,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 80,3 | 39,0 | 95,7 | 45,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 2,7 | 4,0 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 10,3 | 10,5 | 10,0 |
| Jogos empatados | 0% | 67% | 33% | 33% |
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 33% | 100% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 33% | 100% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 0% | 100% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 0% | 83% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 33% | 83% | 17% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 67% | 0% | 50% | 0% |
Faltas e laterais
| Bayern de Munique Em casa | Paderborn Fora | Bayern de Munique Geral | Paderborn Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,3 | 10,0 | 9,2 | 10,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,7 | 20,0 | 19,7 | 21,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 18,0 | 19,2 | 16,7 |
| Laterais no jogo (média) | 28,7 | 37,3 | 31,5 | 35,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 3,3 | 7,3 | 4,0 | 6,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 10,0 | 13,7 | 12,8 | 13,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Bayern de Munique x Paderborn?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.
Quantos gols devem sair em Bayern de Munique x Paderborn?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 84%. A média esperada é de 4,50 gols.
Qual o xG esperado de Bayern de Munique x Paderborn?
O xG esperado é 3,07 para Bayern de Munique e 1,03 para Paderborn.
Quando é o jogo Bayern de Munique x Paderborn?
O jogo entre Bayern de Munique e Paderborn pela Bundesliga acontece em 04/12/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Bayern de Munique e Paderborn?
Forma recente: Bayern de Munique E V V E V, Paderborn D D V D E.