---
title: "Hamburger SV 3 x 2 Freiburg - Bundesliga | 10/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Hamburger SV 3 x 2 Freiburg (Bundesliga) - 10/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/hamburger-sv-vs-freiburg/6718/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-17T04:02:14-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Hamburger SV 3 x 2 Freiburg

[Bundesliga](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) · Alemanha · Rodada 33

[Hamburger SV](https://footymaxai.com/team/36/hamburger-sv/statistics) 13º na tabela

3 - 2

Finalizado

[Freiburg](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics) 7º na tabela

Hamburger SV 3 - 2 Freiburg no Bundesliga em 10 maio 2026. Forma recente: Hamburger SV E D D D V, Freiburg D V V D E.

10/05/2026 · 10:30 Volksparkstadion Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

14'

16'

Gol

Gol

64'

Gol

67'

87'

Gol

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Hamburger SV* *Freiburg

Posse de bola

**47%**

**53%**

Chutes

**14**

**5**

Chutes no alvo

**5**

**3**

Escanteios

**2**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Chutes para fora

**9**

**2**

Faltas

**15**

**8**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Hamburger SV faz 1,41 pontos por jogo em casa e Freiburg 0,88 fora.
- Hamburger SV marca 39% mais gols por jogo que Freiburg nesses locais.
- Hamburger SV sofre 37% menos gols por jogo que Freiburg nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 7,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 19 jogos entre os dois times

4

Hamburger SV vence

7

Empates

8

Freiburg vence

Mais de 1,5 gols 63%

Mais de 2,5 gols 37%

Mais de 3,5 gols 16%

Ambos marcam 47%

Sem sofrer gols: Hamburger SV 32%

Sem sofrer gols: Freiburg 37%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/01/2026 | Freiburg | 2 - 1 | Hamburger SV |
| 30/10/2024 | Freiburg | 2 - 1 | Hamburger SV |
| 19/04/2022 | Hamburger SV | 1 - 3 | Freiburg |
| 21/04/2018 | Hamburger SV | 1 - 0 | Freiburg |
| 01/12/2017 | Freiburg | 0 - 0 | Hamburger SV |
| 18/02/2017 | Hamburger SV | 2 - 2 | Freiburg |
| 20/09/2016 | Freiburg | 1 - 0 | Hamburger SV |
| 08/05/2015 | Hamburger SV | 1 - 1 | Freiburg |
| 13/12/2014 | Freiburg | 0 - 0 | Hamburger SV |
| 26/03/2014 | Hamburger SV | 1 - 1 | Freiburg |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% |  | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 53% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 28% |  | 43% |
| Ambos marcam | 54% |  | 62% |
| Média de gols | 2,82 |  | 3,24 |
| Média de escanteios | 7,6 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 3,8 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 57% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 44% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 32% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Hamburger SV host Freiburg at the Volksparkstadion in a game that smells of a tight 90 with late twists. The data suggests a balanced clash, where HSV’s home bite meets Freiburg’s away discipline.

Expected goals and score texture: Historical xG between the sides sits around 2.62, a touch below the league average of 2.82. That points to a 2–3 goal spread, with the second half more likely to spark (second half over 0.5 goals around 79%).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Hamburger SV ](https://footymaxai.com/team/36/hamburger-sv/statistics) 13º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **E**  1,12 pts/jogo

Em casa **D** **E** **E** **D** **V**  1,41 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **E**  0,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,12 | 1,41 | 0,82 |
| % de vitórias | 26% | 35% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,76 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,47 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,29 | 1,88 |
| Ambos marcam | 65% | 71% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 12% | 24% |
| Jogos sem marcar | 29% | 24% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,45 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,44 | 1,89 |

[Freiburg ](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **D** **E** **D** **V**  1,38 pts/jogo

Em casa **D** **D** **V** **E** **V**  1,88 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **D** **D**  0,88 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,88 | 0,88 |
| % de vitórias | 38% | 53% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,24 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,94 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 1,29 | 2,06 |
| Ambos marcam | 62% | 82% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 12% | 24% |
| Jogos sem marcar | 26% | 6% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,58 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,51 | 1,34 | 1,67 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,41** Pontos por jogo

**0,88**

Hamburger SV está 60% melhor

---

Hamburger SV Últimos 5 jogos

| **E** | @ Bayer Leverkusen | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Freiburg | 3 - 2 |
| **V** | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 1 |
| **D** | vs Hoffenheim | 1 - 2 |
| **D** | @ Werder Bremen | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 1,40

Freiburg Últimos 5 jogos

| **V** | vs RB Leipzig | 4 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Hamburger SV | 2 - 3 |
| **E** | vs Wolfsburg | 1 - 1 |
| **D** | @ Borussia Dortmund | 0 - 4 |
| **V** | vs Heidenheim | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Hamburger SV Freiburg

**1,47** Gols marcados por jogo

**1,06**

**1,29** Gols sofridos por jogo

**2,06**

---

|  | Hamburger SV Em casa | Freiburg Fora | Hamburger SV Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,06 | 1,18 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 76% | 53% | 71% | 74% |
| Marcou +1,5 | 41% | 35% | 32% | 50% |
| Marcou +2,5 | 24% | 12% | 12% | 18% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 3% | 9% |
| Jogos sem marcar | 24% | 47% | 29% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Hamburger SV Em casa | Freiburg Fora | Hamburger SV Geral | Freiburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 88% | 94% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 76% | 79% | 82% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 59% | 56% | 65% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 35% | 32% | 38% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 24% | 21% | 21% | 21% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 41% | 65% | 62% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 12% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 6% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 24% | 24% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 41% | 47% | 53% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Hamburger SV Em casa | Freiburg Fora | Hamburger SV Geral | Freiburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,3 | 9,5 | 8,3 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 3,7 | 3,7 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 4,6 | 5,9 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 24% | 35% | 21% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 65% | 85% | 68% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 65% | 76% | 65% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 41% | 62% | 41% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 35% | 47% | 35% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 24% | 32% | 24% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 18% | 26% | 21% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 12% | 21% | 12% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Hamburger SV marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Freiburg sem sofrer gols 24%

Chance alta

Freiburg marca?

Jogos em que marcou 53%

Jogos do Hamburger SV sem sofrer gols 12%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Hamburger SV Em casa | Freiburg Fora | Hamburger SV Geral | Freiburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 3,59 | 5,00 | 3,76 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 2,29 | 1,47 | 2,47 | 1,59 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,71 | 2,12 | 2,53 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 76% | 85% | 76% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 53% | 71% | 47% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 65% | 18% | 59% | 24% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 53% | 12% | 44% | 18% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 12% | 24% | 15% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Hamburger SV Em casa | Freiburg Fora | Hamburger SV Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,12 | 1,58 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,47 | 0,67 | 0,47 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,65 | 0,91 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 41% | 67% | 35% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 59% | 55% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 41% | 45% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 24% | 9% | 12% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Hamburger SV Em casa | Freiburg Fora | Hamburger SV Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,18 | 1,00 | 1,03 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 12% | 18% | 26% |
| Empatando no intervalo | 47% | 65% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 24% | 32% | 24% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,29 | 0,88 | 1,15 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 24% | 24% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 59% | 18% | 44% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 59% | 32% | 35% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Hamburger SV Freiburg

**47%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Hamburger SV Em casa | Freiburg Fora | Hamburger SV Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 10,3 | 12,3 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,3 | 4,6 | 4,2 |
| Chutes para fora | 8,6 | 7,0 | 7,7 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 10% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,0 | 9,7 | 10,5 | 8,2 |
| Posse de bola | 45% | 45% | 45% | 48% |
| Ataques por jogo | 86,9 | 77,9 | 82,8 | 85,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,4 | 36,4 | 34,3 | 40,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,4 | 3,2 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 9,8 | 11,8 | 9,4 |
| Jogos empatados | 35% | 18% | 32% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Hamburger SV Em casa | Freiburg Fora | Hamburger SV Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,7 | 12,4 | 12,5 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 22,2 | 24,0 | 21,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,2 | 17,8 | 17,0 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 38,3 | 34,8 | 37,4 | 37,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,7 | 7,9 | 9,0 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 14,4 | 15,7 | 14,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Hamburger SV ](https://footymaxai.com/team/36/hamburger-sv/statistics)

Artilheiros

[ Fábio Vieira  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/590671/fabio-vieira) [ Luka Vušković  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/795129/luka-vuskovic) [ Ransford Königsdörffer  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/191783/ransford-konigsdorffer) [ Rayan Philippe  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/590447/rayan-philippe) [ Albert Sambi Lokonga  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/138900/albert-sambi-lokonga)

Mais cartões

[ Nicolai Remberg  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/184762/nicolai-remberg) [ Nicolás Capaldo  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/196617/nicolas-capaldo) [ Miro Muheim  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/35903/miro-muheim) [ Daniel Elfadli  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/787228/daniel-elfadli) [ Luka Vušković  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/795129/luka-vuskovic)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Philip Otele  · Atacante  0,92 ](https://footymaxai.com/players/567980/philip-otele) [ Nicolás Capaldo  · Defensor  0,45 ](https://footymaxai.com/players/196617/nicolas-capaldo) [ Daniel Elfadli  · Defensor  0,43 ](https://footymaxai.com/players/787228/daniel-elfadli) [ Nicolai Remberg  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/184762/nicolai-remberg) [ Miro Muheim  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/35903/miro-muheim)

[Freiburg ](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics)

Artilheiros

[ Igor Matanovic  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/759954/igor-matanovic) [ Vincenzo Grifo  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/1245/vincenzo-grifo) [ Derry Lionel Scherhant  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/690418/derry-lionel-scherhant) [ Johan Manzambi  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/822010/johan-manzambi) [ Yuito Suzuki  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/670128/yuito-suzuki)

Mais cartões

[ Johan Manzambi  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/822010/johan-manzambi) [ Jan-Niklas Beste  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/57473/jan-niklas-beste) [ Philipp Lienhart  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/10955/philipp-lienhart) [ Maximilian Eggestein  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/1004/maximilian-eggestein) [ Lucas Höler  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/21673/lucas-holer)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Anthony Jung  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/1114/anthony-jung) [ Johan Manzambi  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/822010/johan-manzambi) [ Patrick Osterhage  · Meio-campista  0,30 ](https://footymaxai.com/players/57182/patrick-osterhage) [ Philipp Lienhart  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/10955/philipp-lienhart) [ Jan-Niklas Beste  · Atacante  0,26 ](https://footymaxai.com/players/57473/jan-niklas-beste)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | 34 | 82 | 122 | 36 | +86 | 89 | 2,62 |
| 2 | Borussia Dortmund | 34 | 65 | 70 | 34 | +36 | 73 | 2,15 |
| 3 | RB Leipzig | 34 | 59 | 66 | 47 | +19 | 65 | 1,91 |
| 4 | Stuttgart | 34 | 53 | 71 | 49 | +22 | 62 | 1,82 |
| 5 | Hoffenheim | 34 | 53 | 65 | 52 | +13 | 61 | 1,79 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 34 | 50 | 68 | 47 | +21 | 59 | 1,74 |
| 7 | Freiburg | 34 | 38 | 51 | 57 | -6 | 47 | 1,38 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 34 | 32 | 61 | 65 | -4 | 44 | 1,29 |
| 9 | Augsburg | 34 | 35 | 45 | 61 | -16 | 43 | 1,26 |
| 10 | Mainz | 34 | 29 | 44 | 53 | -9 | 40 | 1,18 |
| 11 | Union Berlim | 34 | 29 | 44 | 58 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Borussia Mönchengladbach | 34 | 26 | 42 | 53 | -11 | 38 | 1,12 |
| 13 | Hamburger SV | 34 | 26 | 40 | 54 | -14 | 38 | 1,12 |
| 14 | Colônia | 34 | 21 | 49 | 63 | -14 | 32 | 0,94 |
| 15 | Werder Bremen | 34 | 24 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 16 | Wolfsburg | 34 | 21 | 45 | 69 | -24 | 29 | 0,85 |
| 17 | Heidenheim | 34 | 18 | 41 | 72 | -31 | 26 | 0,76 |
| 18 | St. Pauli | 34 | 18 | 29 | 60 | -31 | 26 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  91%  Mais de 1,5 gols 78%  78%  Mais de 2,5 gols 56%  53%  Mais de 3,5 gols 35%  28%  Mais de 4,5 gols 20%  16%  Ambos marcam 61%  54%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Hamburger SV has picked up 4 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Hamburger SV has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Freiburg's defence will have to be at their best today if they're to stop Hamburger SV from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 4 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 8 games for Hamburger SV ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Hamburger SV, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 20 matches (63% of all matches) involving Hamburger SV has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports Play Sports 1 Bet365 Viaplay Denmark ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT New World Sport1 Astro Go QQ Sports Live beIN Sports MAX 4 Free JioTV ArtMotion Astro Arena 2 beIN Sports Connect New Zealand StarHub TV+ Sport 2 TV3 Sport Sport 1 TV3 MAX DAZN Japan Bein Sports 3 SKY Go Italia NOW TV Viaplay Norway MaxTV Go sooka TOD Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 M Plus Live Sony LIV NOW Sky Sports Football Sky+ Elisa Viihde Viaplay Premier Sports 1 Viaplay Iceland DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ Disney+ Chile ESPN2 Chile SportKlub 1 Slovenia Sporty TV beIN Sports English beIN Sports English 2 Play Sports 5 StarTimes App Futbol TV Premier Sports 5 Sky Go UK Sport 4 Sky Sport 254 Sky Sport 255 Sky Sport Calcio Prima Play Prima Sport 2 Prima Sport 3 AIS PLAY Setanta Sports Ukraine On Sports+ TV 360 VTVcab ON DAZN1 Germany New World Sport2 New World Sport4 Sportklub 9 Serbia SportKlub 1 Serbia beIN Sports Connect Malaysia Startimes World Football Sky Sports Norte Sportklub 9 Croatia Sportklub 1 Croatia beIN Sports 1 Hong Kong beIN Sports Connect Hong Kong MNC Soccer Channel RCTI+ Vision+ beIN Sports Malaysia Sky Sports Mexico V Sport 1 Norway beIN Sports Connect Philippines beIN Sports Singapore beIN Sports Connect Singapore Sportklub 2 Slovenia Sportklub 3 Slovenia

## Análise do confronto

Hamburger SV e Freiburg jogaram em 10/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 3 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga/fixtures) [Estatísticas de Hamburger SV→ ](https://footymaxai.com/team/36/hamburger-sv/statistics) [Estatísticas de Freiburg→ ](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Hamburger SV x Freiburg?

Hamburger SV e Freiburg jogaram em 10/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 3 x 2.

### Quem marcou os gols de Hamburger SV x Freiburg?

Gols: Gol 14' (Hamburger SV); Gol 16' (Freiburg); Gol 64' (Hamburger SV); Gol 67' (Hamburger SV); Gol 87' (Freiburg).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hamburger SV x Freiburg?

No intervalo o placar era Hamburger SV 1 x 1 Freiburg.

### Quantos cartões teve Hamburger SV x Freiburg?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hamburger SV 2/0, Freiburg 2/0).

### Quantos escanteios teve Hamburger SV x Freiburg?

Foram 6 escanteios (Hamburger SV 2, Freiburg 4).
