Heidenheim 0 x 4 Bayern de Munique

Bundesliga · Alemanha · Rodada 15
Heidenheim Heidenheim 18º na tabela
0 - 4
Finalizado
Bayern de Munique Bayern de Munique 1º na tabela

Heidenheim 0 - 4 Bayern de Munique no Bundesliga em 21 dezembro 2025. Forma recente: Heidenheim D D V V D, Bayern de Munique E V V V E.

21/12/2025 · 13:30 Voith-Arena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

15'
Gol
32'
Gol
86'
Gol
90+2'
Gol

Intervalo: 0 - 2

Estatísticas do jogo

Heidenheim Bayern de Munique
Posse de bola
26% 74%
Chutes
7 23
Chutes no alvo
1 11
Escanteios
0 6
Cartões amarelos
0 0
Gols esperados (xG)
0,74 2,74
Chutes para fora
6 12
Faltas
8 6
Impedimentos
2 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Heidenheim faz 1,00 pontos por jogo em casa e Bayern de Munique 2,65 fora.
  • Heidenheim marca 58% menos gols por jogo que Bayern de Munique nesses locais.
  • Heidenheim sofre 118% mais gols por jogo que Bayern de Munique nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 86% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 61%.
  • Espere cerca de 10,1 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 84%
Mais de 2,5 gols 86% 64%
Mais de 3,5 gols 48% 43%
Ambos marcam 61% 62%
Média de gols 3,59 3,24
Média de escanteios 10,1 9,8
Média de cartões 4,9 3,9
Escanteios +8,5 69% 61%
Escanteios +9,5 47% 52%
Escanteios +10,5 31% 39%
1º tempo +0,5 gols 77% –
1º tempo +1,5 gols 40% –
2º tempo +0,5 gols 93% –
2º tempo +1,5 gols 77% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Heidenheim 18º na tabela
Geral DVEVD 0,76 pts/jogo
Em casa DEVVD 1,00 pts/jogo
Fora DEDEV 0,53 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,76 1,00 0,53
% de vitórias 18% 24% 12%
Média de gols no jogo 3,32 3,53 3,12
Gols marcados (média) 1,21 1,35 1,06
Gols sofridos (média) 2,12 2,18 2,06
Ambos marcam 62% 59% 65%
Jogos sem sofrer gols 3% 6% 0%
Jogos sem marcar 35% 35% 35%
xG a favor (média) 1,25 1,28 1,22
xG contra (média) 1,75 1,70 1,79
Bayern de Munique 1º na tabela
Geral VVEVV 2,62 pts/jogo
Em casa VVVEV 2,59 pts/jogo
Fora EVVVV 2,65 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,62 2,59 2,65
% de vitórias 82% 82% 82%
Média de gols no jogo 4,65 5,12 4,18
Gols marcados (média) 3,59 4,00 3,18
Gols sofridos (média) 1,06 1,12 1,00
Ambos marcam 65% 71% 59%
Jogos sem sofrer gols 35% 29% 41%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 2,32 2,48 2,16
xG contra (média) 1,13 1,00 1,27

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,00
Pontos por jogo
2,65

Bayern de Munique está 165% melhor


HeidenheimÚltimos 5 jogos
D vs Mainz 0 - 2
V @ Colônia 3 - 1
E @ Bayern de Munique 3 - 3
V vs St. Pauli 2 - 0
D @ Freiburg 1 - 2

Pontos por jogo: 1,40

D vs Mainz 0 - 2
V vs St. Pauli 2 - 0
V vs Union Berlim 3 - 1
E vs Bayer Leverkusen 3 - 3
D vs Hoffenheim 2 - 4

Pontos por jogo: 1,40

V @ Colônia 3 - 1
E @ Bayern de Munique 3 - 3
D @ Freiburg 1 - 2
E @ Borussia Mönchengladbach 2 - 2
D @ Eintracht Frankfurt 0 - 1

Pontos por jogo: 1,00

Bayern de MuniqueÚltimos 5 jogos
V vs Colônia 5 - 1
V @ Wolfsburg 1 - 0
E vs Heidenheim 3 - 3
V @ Mainz 4 - 3
V vs Stuttgart 4 - 2

Pontos por jogo: 2,60

V vs Colônia 5 - 1
E vs Heidenheim 3 - 3
V vs Stuttgart 4 - 2
V vs Union Berlim 4 - 0
V vs Borussia Mönchengladbach 4 - 1

Pontos por jogo: 2,60

V @ Wolfsburg 1 - 0
V @ Mainz 4 - 3
V @ St. Pauli 5 - 0
V @ Freiburg 3 - 2
E @ Bayer Leverkusen 1 - 1

Pontos por jogo: 2,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Heidenheim Bayern de Munique
1,35
Gols marcados por jogo
3,18
2,18
Gols sofridos por jogo
1,00

Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
Média de gols marcados 1,35 3,18 1,21 3,59
Marcou +0,5 65% 100% 65% 100%
Marcou +1,5 53% 88% 41% 91%
Marcou +2,5 18% 76% 15% 79%
Marcou +3,5 0% 35% 0% 47%
Jogos sem marcar 35% 0% 35% 0%
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
Média de gols sofridos 2,18 1,00 2,12 1,06
Sofreu +0,5 94% 59% 97% 65%
Sofreu +1,5 71% 35% 68% 35%
Sofreu +2,5 41% 6% 32% 6%
Sofreu +3,5 12% 0% 9% 0%
Jogos sem sofrer gols 6% 41% 3% 35%
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,53 0,82 0,47 1,47
Gols sofridos (média) 1,00 0,53 0,97 0,56
Jogos sem marcar 65% 41% 68% 21%
Jogos sem sofrer gols 35% 59% 35% 56%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,82 2,35 0,74 2,12
Gols sofridos (média) 1,18 0,47 1,15 0,50
Jogos sem marcar 53% 0% 47% 6%
Jogos sem sofrer gols 24% 65% 18% 62%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 96%
Mais de 1,5 gols 100% 94% 91% 97% 84%
Mais de 2,5 gols 71% 88% 68% 94% 64%
Mais de 3,5 gols 47% 71% 41% 76% 43%
Mais de 4,5 gols 18% 47% 18% 53% 21%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 59% 59% 62% 65% 62%
Ambos marcam e vitória 18% 41% 15% 47% –
Ambos marcam e empate 28% 18% 24% 15% –
Ambos marcam e derrota 12% 0% 24% 3% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 53% 53% 56% 62% –
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 82% 76% 91%
Mais de 1,5 gols 53% 47% 44% 68%
Mais de 2,5 gols 12% 6% 15% 29%
Ambos marcam 18% 18% 21% 32%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 88% 100% 94% 97%
Mais de 1,5 gols 65% 76% 65% 82%
Mais de 2,5 gols 28% 53% 21% 44%
Ambos marcam 35% 35% 41% 35%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 12% 12% 15%
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 4%
Menos de 1,5 gols 0% 6% 9% 3% 16%
Menos de 2,5 gols 29% 12% 32% 6% 36%
Menos de 3,5 gols 53% 29% 59% 24% 56%
Menos de 4,5 gols 82% 53% 82% 47% 79%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,1 9,0 9,6 9,9 9,8
Escanteios ganhos (média) 4,7 5,1 4,5 6,4 –
Escanteios cedidos (média) 4,5 3,9 5,1 3,5 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 53% 38% 68% –
Mais de 6,5 escanteios 82% 82% 79% 91% 83%
Mais de 7,5 escanteios 59% 59% 65% 74% 73%
Mais de 8,5 escanteios 53% 53% 62% 59% 61%
Mais de 9,5 escanteios 28% 41% 41% 53% 52%
Mais de 10,5 escanteios 24% 28% 32% 38% 39%
Mais de 11,5 escanteios 24% 24% 32% 32% 31%
Mais de 12,5 escanteios 18% 12% 24% 21% 23%
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,7 4,0 3,8 4,2 4,4
Mais de 4 escanteios 24% 31% 28% 42% 47%
Mais de 5 escanteios 6% 25% 15% 27% 27%
Tempo com mais escanteios 35% 44% 38% 30% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,5 4,8 5,8 5,6 5,3
Mais de 4 escanteios 59% 44% 59% 61% 56%
Mais de 5 escanteios 41% 13% 44% 36% 42%
Tempo com mais escanteios 59% 44% 59% 57% –
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
A favor: mais de 2,5 76% 88% 76% 94%
A favor: mais de 3,5 59% 76% 59% 85%
A favor: mais de 4,5 41% 53% 41% 71%
A favor: mais de 5,5 28% 35% 24% 53%
Contra: mais de 2,5 82% 82% 82% 74%
Contra: mais de 3,5 71% 65% 74% 50%
Contra: mais de 4,5 53% 41% 53% 35%
Contra: mais de 5,5 28% 18% 32% 12%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Heidenheim marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Bayern de Munique sem sofrer gols 41%
Chance incerta
Bayern de Munique marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Heidenheim sem sofrer gols 6%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 2,82 4,12 3,41 3,50 3,94
Cartões do time (média) 1,12 2,18 1,41 1,76 –
Cartões do adversário (média) 1,71 1,94 2,00 1,74 –
Mais de 2,5 cartões 41% 71% 56% 62% 73%
Mais de 3,5 cartões 28% 47% 47% 41% 54%
Mais de 4,5 cartões 24% 41% 32% 28% 36%
Mais de 5,5 cartões 18% 35% 21% 21% 22%
Mais de 6,5 cartões 12% 24% 15% 12% 15%
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
Time: mais de 0,5 cartões 59% 71% 71% 76%
Time: mais de 1,5 cartões 35% 65% 47% 50%
Time: mais de 2,5 cartões 12% 41% 15% 26%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 28% 6% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 76% 88% 85% 85%
Adversário: mais de 1,5 cartões 47% 47% 56% 47%
Adversário: mais de 2,5 cartões 28% 35% 35% 26%
Adversário: mais de 3,5 cartões 6% 12% 15% 9%

Cartões por tempo

Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
Cartões no tempo (média) 1,47 1,73 1,31 1,52
Cartões do time (média) 0,60 0,87 0,56 0,65
Cartões do adversário (média) 0,87 0,87 0,75 0,87
Time recebe ao menos 1 cartão 47% 60% 44% 52%
Até 1 cartão no tempo 60% 47% 63% 55%
2 a 3 cartões no tempo 27% 47% 31% 39%
Mais de 3 cartões no tempo 13% 7% 6% 6%
Tempo com mais cartões 33% 40% 19% 35%
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
Cartões no tempo (média) 1,67 2,73 2,25 2,16
Cartões do time (média) 0,60 1,53 0,91 1,26
Cartões do adversário (média) 1,07 1,20 1,34 0,90
Time recebe ao menos 1 cartão 53% 73% 63% 71%
Até 1 cartão no tempo 73% 40% 44% 42%
2 a 3 cartões no tempo 13% 27% 34% 35%
Mais de 3 cartões no tempo 13% 33% 22% 23%
Tempo com mais cartões 40% 53% 59% 48%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,00 1,59 0,97 2,03
Vencendo no intervalo 24% 41% 21% 59%
Empatando no intervalo 29% 35% 35% 26%
Perdendo no intervalo 47% 24% 44% 15%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,06 2,59 0,88 2,38
Vence o 2º tempo 24% 82% 18% 74%
Empata o 2º tempo 35% 12% 35% 18%
Perde o 2º tempo 41% 6% 47% 9%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Heidenheim Bayern de Munique
29%
Marca primeiro
53%

HeidenheimBayern de Munique
9
0–15'
14
17
16–30'
26
23
31–45'
29
20
46–60'
20
18
61–75'
23
26
76–90'
46
HeidenheimBayern de Munique
7
0–10'
8
8
11–20'
12
11
21–30'
20
9
31–40'
11
21
41–50'
25
13
51–60'
13
13
61–70'
18
14
71–80'
17
17
81–90'
34
HeidenheimBayern de Munique
4
0–15'
9
6
16–30'
18
6
31–45'
23
7
46–60'
17
7
61–75'
20
11
76–90'
35
HeidenheimBayern de Munique
3
0–10'
6
2
11–20'
6
5
21–30'
15
4
31–40'
8
4
41–50'
21
5
51–60'
11
4
61–70'
17
5
71–80'
12
9
81–90'
26
HeidenheimBayern de Munique
5
0–15'
5
11
16–30'
8
17
31–45'
6
13
46–60'
3
11
61–75'
3
15
76–90'
11
HeidenheimBayern de Munique
4
0–10'
2
6
11–20'
6
6
21–30'
5
5
31–40'
3
17
41–50'
4
8
51–60'
2
9
61–70'
1
9
71–80'
5
8
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
Chutes por jogo 11,5 16,8 11,4 19,2
Chutes no alvo 3,9 8,1 3,6 8,5
Chutes para fora 7,6 8,7 7,8 10,7
Conversão de chutes em gols 12% 19% 11% 19%
Chutes por gol marcado 8,5 5,3 9,5 5,3
Posse de bola 42% 67% 42% 67%
Ataques por jogo 82,7 138,5 82,9 136,3
Ataques perigosos por jogo 37,4 72,1 37,8 70,8
Impedimentos por jogo 3,2 4,7 3,2 4,3
Faltas por jogo 9,4 9,1 9,8 8,8
Jogos empatados 29% 18% 24% 15%
Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 41% 100% 53% 100%
Mais de 11,5 chutes 35% 82% 47% 91%
Mais de 12,5 chutes 28% 71% 35% 85%
Mais de 13,5 chutes 28% 65% 28% 82%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 53% 94% 44% 97%
Mais de 4,5 no alvo 41% 88% 35% 88%
Mais de 5,5 no alvo 18% 82% 18% 85%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 94% 94% 94%
Mais de 1,5 impedimentos 59% 59% 65% 59%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 47% 28% 41%

Faltas e laterais

Heidenheim Em casa Bayern de Munique Fora Heidenheim Geral Bayern de Munique Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,7 9,6 10,3 8,7
Faltas no jogo (média) 19,8 18,6 19,9 17,4
Laterais
Laterais do time (média) 19,6 19,0 18,9 18,8
Laterais no jogo (média) 41,4 33,9 39,3 32,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,5 6,8 8,8 6,1
Tiros de meta no jogo (média) 16,7 13,9 16,6 14,4

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Heidenheim x Bayern de Munique?

Heidenheim e Bayern de Munique jogaram em 21/12/2025 pela Bundesliga e o placar final foi 0 x 4.

Quem marcou os gols de Heidenheim x Bayern de Munique?

Gols: Gol 15' (Bayern de Munique); Gol 32' (Bayern de Munique); Gol 86' (Bayern de Munique); Gol 90+2' (Bayern de Munique).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Heidenheim x Bayern de Munique?

No intervalo o placar era Heidenheim 0 x 2 Bayern de Munique.

Quantos cartões teve Heidenheim x Bayern de Munique?

Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Heidenheim 0/0, Bayern de Munique 0/0).

Quantos escanteios teve Heidenheim x Bayern de Munique?

Foram 6 escanteios (Heidenheim 0, Bayern de Munique 6).

Qual foi o xG de Heidenheim x Bayern de Munique?

O xG foi 0,74 para Heidenheim e 2,74 para Bayern de Munique.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.