Hoffenheim 3 x 0 Freiburg
Hoffenheim 3 - 0 Freiburg no Bundesliga em 14 fevereiro 2026. Forma recente: Hoffenheim V V V V D, Freiburg D E V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Hoffenheim faz 1,88 pontos por jogo em casa e Freiburg 0,88 fora.
- Hoffenheim marca 94% mais gols por jogo que Freiburg nesses locais.
- Hoffenheim sofre 40% menos gols por jogo que Freiburg nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 68% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 84% | |
| Mais de 2,5 gols | 68% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 53% | 43% | |
| Ambos marcam | 58% | 62% | |
| Média de gols | 3,44 | 3,24 | |
| Média de escanteios | 9,1 | 9,8 | |
| Média de cartões | 3,2 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 39% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 24% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 62% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Hoffenheim
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 1,88 | 1,71 |
| % de vitórias | 53% | 59% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,44 | 3,29 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 1,91 | 2,06 | 1,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,24 | 1,82 |
| Ambos marcam | 65% | 65% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 18% |
| Jogos sem marcar | 18% | 12% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,64 | 1,87 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,29 | 1,49 |
Freiburg
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,88 | 0,88 |
| % de vitórias | 38% | 53% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,24 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,94 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 1,29 | 2,06 |
| Ambos marcam | 62% | 82% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 12% | 24% |
| Jogos sem marcar | 26% | 6% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,58 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,51 | 1,34 | 1,67 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Hoffenheim está 114% melhor
| D | @ Borussia Mönchengladbach | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Werder Bremen | 1 - 0 |
| E | vs Stuttgart | 3 - 3 |
| V | @ Hamburger SV | 2 - 1 |
| V | vs Borussia Dortmund | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Werder Bremen | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Stuttgart | 3 - 3 |
| V | vs Borussia Dortmund | 2 - 1 |
| D | vs Mainz | 1 - 2 |
| E | vs Wolfsburg | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Borussia Mönchengladbach | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Hamburger SV | 2 - 1 |
| E | @ Augsburg | 2 - 2 |
| D | @ RB Leipzig | 0 - 5 |
| V | @ Heidenheim | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs RB Leipzig | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Hamburger SV | 2 - 3 |
| E | vs Wolfsburg | 1 - 1 |
| D | @ Borussia Dortmund | 0 - 4 |
| V | vs Heidenheim | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs RB Leipzig | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Wolfsburg | 1 - 1 |
| V | vs Heidenheim | 2 - 1 |
| D | vs Bayern de Munique | 2 - 3 |
| D | vs Union Berlim | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Hamburger SV | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Borussia Dortmund | 0 - 4 |
| V | @ Mainz | 1 - 0 |
| V | @ St. Pauli | 2 - 1 |
| D | @ Eintracht Frankfurt | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,06 | 1,06 | 1,91 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 88% | 53% | 82% | 74% |
| Marcou +1,5 | 53% | 35% | 56% | 50% |
| Marcou +2,5 | 47% | 12% | 38% | 18% |
| Marcou +3,5 | 12% | 6% | 12% | 9% |
| Jogos sem marcar | 12% | 47% | 18% | 26% |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,24 | 2,06 | 1,53 | 1,68 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 76% | 79% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 24% | 65% | 38% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 35% | 18% | 26% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 18% | 12% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 24% | 21% | 18% |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,24 | 0,35 | 1,06 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,59 | 0,76 | 0,65 |
| Jogos sem marcar | 35% | 71% | 35% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 59% | 47% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,71 | 0,85 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 1,47 | 0,76 | 1,03 |
| Jogos sem marcar | 35% | 59% | 44% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 28% | 44% | 41% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 88% | 97% | 94% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 76% | 85% | 82% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 59% | 71% | 65% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 35% | 50% | 38% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 24% | 26% | 21% | 21% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 41% | 65% | 62% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 35% | 12% | 35% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 6% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 24% | 12% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 59% | 41% | 56% | 53% | – |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 53% | 88% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 24% | 59% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 12% | 24% | 21% |
| Ambos marcam | 18% | 18% | 28% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 88% | 74% | 85% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 65% | 53% | 62% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 35% | 26% | 26% |
| Ambos marcam | 53% | 24% | 38% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 12% | 9% | 9% |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 12% | 3% | 6% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 24% | 15% | 18% | 16% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 41% | 29% | 35% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 53% | 65% | 50% | 62% | 56% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 76% | 74% | 79% | 79% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 8,3 | 10,6 | 8,3 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,4 | 3,7 | 5,8 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 4,6 | 4,8 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 35% | 44% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 65% | 88% | 68% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 65% | 82% | 65% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 41% | 74% | 41% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 35% | 65% | 35% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 24% | 53% | 24% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 18% | 38% | 21% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 12% | 26% | 12% | 23% |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,2 | 4,8 | 3,9 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 35% | 59% | 32% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 18% | 32% | 15% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 47% | 35% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,1 | 5,8 | 4,4 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 41% | 62% | 38% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 28% | 53% | 32% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 35% | 53% | 41% | – |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 65% | 91% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 59% | 74% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 47% | 56% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 28% | 47% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 76% | 85% | 68% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 59% | 68% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 53% | 53% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 35% | 35% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,76 | 3,59 | 4,12 | 3,76 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 1,82 | 1,47 | 2,26 | 1,59 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,94 | 2,12 | 1,85 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 76% | 79% | 76% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 53% | 62% | 47% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 18% | 38% | 24% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 12% | 21% | 18% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 12% | 9% | 15% | 15% |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 94% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 41% | 65% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 12% | 41% | 18% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 6% | 21% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 82% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 53% | 56% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 35% | 28% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 12% | 12% | 18% |
Cartões por tempo
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,41 | 1,12 | 1,55 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,47 | 0,97 | 0,47 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,65 | 0,58 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 41% | 61% | 35% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 59% | 45% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 41% | 48% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 24% | 24% | 12% |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,24 | 2,47 | 2,52 | 2,62 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 1,00 | 1,30 | 1,06 |
| Cartões do adversário (média) | 1,18 | 1,47 | 1,21 | 1,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 76% | 76% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 35% | 27% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 35% | 45% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 28% | 27% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 59% | 57% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,94 | 1,00 | 1,62 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 59% | 12% | 44% | 26% |
| Empatando no intervalo | 18% | 65% | 29% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 24% | 26% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 0,88 | 1,24 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 18% | 24% | 24% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 65% | 18% | 53% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 59% | 24% | 35% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,2 | 10,3 | 14,1 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 5,9 | 3,3 | 5,2 | 4,2 |
| Chutes para fora | 10,3 | 7,0 | 8,9 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 14% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 9,7 | 7,4 | 8,2 |
| Posse de bola | 57% | 45% | 55% | 48% |
| Ataques por jogo | 112,7 | 77,9 | 108,2 | 85,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,7 | 36,4 | 53,1 | 40,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,4 | 3,8 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 13,4 | 9,8 | 13,9 | 9,4 |
| Jogos empatados | 12% | 18% | 21% | 24% |
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 88% | 53% | 74% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 88% | 47% | 68% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 82% | 35% | 62% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 71% | 18% | 53% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 94% | 35% | 82% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 59% | 24% | 53% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 12% | 35% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 87% | 94% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 80% | 59% | 56% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 24% | 25% | 30% |
Faltas e laterais
| Hoffenheim Em casa | Freiburg Fora | Hoffenheim Geral | Freiburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 8,5 | 12,4 | 8,8 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 21,7 | 22,2 | 22,5 | 21,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,2 | 17,8 | 21,7 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 42,3 | 34,8 | 43,0 | 37,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,9 | 7,9 | 6,3 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 14,4 | 14,6 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Hoffenheim x Freiburg?
Hoffenheim e Freiburg jogaram em 14/02/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Hoffenheim x Freiburg?
Gols: Gol 46' (Hoffenheim); Gol 51' (Hoffenheim); Gol 90+5' (Hoffenheim).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hoffenheim x Freiburg?
No intervalo o placar era Hoffenheim 0 x 0 Freiburg.
Quantos cartões teve Hoffenheim x Freiburg?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hoffenheim 3/0, Freiburg 1/0).
Quantos escanteios teve Hoffenheim x Freiburg?
Foram 12 escanteios (Hoffenheim 6, Freiburg 6).
Qual foi o xG de Hoffenheim x Freiburg?
O xG foi 2,55 para Hoffenheim e 1,18 para Freiburg.