Hoffenheim 3 x 3 Stuttgart

Bundesliga · Alemanha · Rodada 32
Hoffenheim Hoffenheim 5º na tabela
3 - 3
Finalizado
Stuttgart Stuttgart 4º na tabela

Hoffenheim 3 - 3 Stuttgart no Bundesliga em 2 maio 2026. Forma recente: Hoffenheim D D E V V, Stuttgart V D V D E.

02/05/2026 · 10:30 WIRSOL Rhein-Neckar-Arena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
7'
20'
Gol
Gol
23'
Gol
49'
64'
Gol
90+5'
Gol

Intervalo: 2 - 1

Estatísticas do jogo

Hoffenheim Stuttgart
Posse de bola
46% 54%
Chutes
22 14
Chutes no alvo
9 5
Escanteios
4 5
Cartões amarelos
3 1
Chutes para fora
13 9
Faltas
18 9
Impedimentos
2 3
Cartões vermelhos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Hoffenheim faz 1,88 pontos por jogo em casa e Stuttgart 1,35 fora.
  • Hoffenheim marca 15% menos gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
  • Hoffenheim sofre 36% menos gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 87% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 74%.
  • Espere cerca de 11,9 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 31 jogos entre os dois times

8
Hoffenheim vence
12
Empates
11
Stuttgart vence
Mais de 1,5 gols 87%
Mais de 2,5 gols 55%
Mais de 3,5 gols 35%
Ambos marcam 65%
Sem sofrer gols: Hoffenheim 19%
Sem sofrer gols: Stuttgart 23%
DataMandantePlacarVisitante
20/12/2025 Stuttgart 0 - 0 Hoffenheim
23/02/2025 Hoffenheim 1 - 1 Stuttgart
06/10/2024 Stuttgart 1 - 1 Hoffenheim
16/03/2024 Hoffenheim 0 - 3 Stuttgart
28/10/2023 Stuttgart 2 - 3 Hoffenheim
27/05/2023 Stuttgart 1 - 1 Hoffenheim
24/01/2023 Hoffenheim 2 - 2 Stuttgart
25/02/2022 Hoffenheim 2 - 1 Stuttgart
02/10/2021 Stuttgart 3 - 1 Hoffenheim
14/03/2021 Stuttgart 2 - 0 Hoffenheim

Média de gols nos confrontos: 3,10

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 90% 84%
Mais de 2,5 gols 87% 64%
Mais de 3,5 gols 54% 43%
Ambos marcam 74% 62%
Média de gols 3,77 3,24
Média de escanteios 11,9 9,8
Média de cartões 3,5 3,9
Escanteios +8,5 67% 61%
Escanteios +9,5 60% 52%
Escanteios +10,5 37% 39%
1º tempo +0,5 gols 94% –
1º tempo +1,5 gols 53% –
2º tempo +0,5 gols 87% –
2º tempo +1,5 gols 70% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Hoffenheim vs Stuttgart — Betting preview

Season: 2025/26 • GW32 • Venue: WIRSOL Rhein-Neckar-Arena

Home edge: Hoffenheim’s home win rate sits around 60% with xG for at home about 1.83 and xG against at home 1.30. Stuttgart travel with a 40% away-win rate and away xG for 1.76, against 1.62. The data tilts toward Hoffenheim, but this remains a contest flavored by late-season urgency.

Goal expectation: total xG in this fixture around 3.6, with markets pointing to a goal-heavy 90 minutes: Over 2.5 Goals (1.36) and Both Teams to Score (1.33) look robust.

First-half dynamics: historically, the match has a strong chance of an opening goal before the break; first-half over 0.5 goals is a near-certainty given trends.

Corners and set-pieces: average corners per match between these sides sits near 12; Over 9.5 cornersand Over 10.5are appealing angles. Hoffenheim is nudged to lead corners (1.82) in most scenarios, though Stuttgart can surge in bursts (2.12).

BTTS and totals: BTTS Yes is priced, aligning with a 74% BTTS average across these teams prior to this match. Overall, Over 2.5 goals (1.36) remains a strong baseline given the higher-than-average total goals tendencies (3.77).

Clean sheets: odds suggest surprises are possible, but both teams are priced as capable of conceding (Hoffenheim clean sheet Yes; Stuttgart Yes, hinting at an open contest rather than a tight fortress night.

Betting angles (priorities):

Safe: Double Chance Hoffenheim Win or Draw (1.25)

Best value: Over 2.5 Goals (1.36) and BTTS Yes (1.33)

Outright edge: Hoffenheim to win (2.25) or Hoffenheim Win or Draw (1.25)

Bottom line: a late-season, high-tempo clash that often unlocks both ends. Expect a lively game with multiple chances, a flurry of corners, and goals from open play and set-pieces alike.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Hoffenheim 5º na tabela
Geral VVEVD 1,79 pts/jogo
Em casa EDVEV 1,88 pts/jogo
Fora VDEVD 1,71 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,79 1,88 1,71
% de vitórias 53% 59% 47%
Média de gols no jogo 3,44 3,29 3,59
Gols marcados (média) 1,91 2,06 1,76
Gols sofridos (média) 1,53 1,24 1,82
Ambos marcam 65% 65% 65%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 18%
Jogos sem marcar 18% 12% 24%
xG a favor (média) 1,64 1,87 1,42
xG contra (média) 1,39 1,29 1,49
Stuttgart 4º na tabela
Geral DEEVE 1,82 pts/jogo
Em casa VDVEV 2,29 pts/jogo
Fora EVDEE 1,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,82 2,29 1,35
% de vitórias 53% 71% 35%
Média de gols no jogo 3,53 2,71 4,35
Gols marcados (média) 2,09 1,76 2,41
Gols sofridos (média) 1,44 0,94 1,94
Ambos marcam 62% 41% 82%
Jogos sem sofrer gols 32% 47% 18%
Jogos sem marcar 9% 18% 0%
xG a favor (média) 1,78 1,83 1,72
xG contra (média) 1,45 1,22 1,68

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,88
Pontos por jogo
1,35

Hoffenheim está 39% melhor


HoffenheimÚltimos 5 jogos
D @ Borussia Mönchengladbach 0 - 4
V vs Werder Bremen 1 - 0
E vs Stuttgart 3 - 3
V @ Hamburger SV 2 - 1
V vs Borussia Dortmund 2 - 1

Pontos por jogo: 2,00

V vs Werder Bremen 1 - 0
E vs Stuttgart 3 - 3
V vs Borussia Dortmund 2 - 1
D vs Mainz 1 - 2
E vs Wolfsburg 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

D @ Borussia Mönchengladbach 0 - 4
V @ Hamburger SV 2 - 1
E @ Augsburg 2 - 2
D @ RB Leipzig 0 - 5
V @ Heidenheim 4 - 2

Pontos por jogo: 1,40

StuttgartÚltimos 5 jogos
E @ Eintracht Frankfurt 2 - 2
V vs Bayer Leverkusen 3 - 1
E @ Hoffenheim 3 - 3
E vs Werder Bremen 1 - 1
D @ Bayern de Munique 2 - 4

Pontos por jogo: 1,20

V vs Bayer Leverkusen 3 - 1
E vs Werder Bremen 1 - 1
V vs Hamburger SV 4 - 0
D vs Borussia Dortmund 0 - 2
V vs RB Leipzig 1 - 0

Pontos por jogo: 2,00

E @ Eintracht Frankfurt 2 - 2
E @ Hoffenheim 3 - 3
D @ Bayern de Munique 2 - 4
V @ Augsburg 5 - 2
E @ Mainz 2 - 2

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Hoffenheim Stuttgart
2,06
Gols marcados por jogo
2,41
1,24
Gols sofridos por jogo
1,94

Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
Média de gols marcados 2,06 2,41 1,91 2,09
Marcou +0,5 88% 100% 82% 91%
Marcou +1,5 53% 71% 56% 59%
Marcou +2,5 47% 47% 38% 41%
Marcou +3,5 12% 18% 12% 15%
Jogos sem marcar 12% 0% 18% 9%
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
Média de gols sofridos 1,24 1,94 1,53 1,44
Sofreu +0,5 76% 82% 79% 68%
Sofreu +1,5 24% 71% 38% 47%
Sofreu +2,5 18% 35% 18% 21%
Sofreu +3,5 6% 6% 12% 6%
Jogos sem sofrer gols 24% 18% 21% 32%
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,24 1,12 1,06 0,97
Gols sofridos (média) 0,47 0,94 0,76 0,68
Jogos sem marcar 35% 35% 35% 44%
Jogos sem sofrer gols 59% 41% 47% 53%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,82 1,29 0,85 1,12
Gols sofridos (média) 0,76 1,00 0,76 0,76
Jogos sem marcar 35% 18% 44% 18%
Jogos sem sofrer gols 41% 28% 44% 50%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 97% 97% 96%
Mais de 1,5 gols 76% 100% 85% 85% 84%
Mais de 2,5 gols 71% 100% 71% 74% 64%
Mais de 3,5 gols 47% 65% 50% 53% 43%
Mais de 4,5 gols 24% 35% 26% 26% 21%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 65% 82% 65% 62% 62%
Ambos marcam e vitória 35% 18% 35% 24% –
Ambos marcam e empate 12% 28% 18% 21% –
Ambos marcam e derrota 18% 35% 12% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 59% 82% 56% 56% –
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 88% 100% 88% 79%
Mais de 1,5 gols 53% 59% 59% 47%
Mais de 2,5 gols 24% 29% 24% 26%
Ambos marcam 18% 24% 28% 24%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 100% 74% 97%
Mais de 1,5 gols 59% 82% 53% 59%
Mais de 2,5 gols 24% 35% 26% 24%
Ambos marcam 53% 53% 38% 35%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 18% 9% 12%
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 3% 3% 4%
Menos de 1,5 gols 24% 0% 15% 15% 16%
Menos de 2,5 gols 29% 0% 29% 26% 36%
Menos de 3,5 gols 53% 35% 50% 47% 56%
Menos de 4,5 gols 76% 65% 74% 74% 79%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,8 10,0 10,6 9,9 9,8
Escanteios ganhos (média) 6,4 5,5 5,8 5,7 –
Escanteios cedidos (média) 4,4 4,5 4,8 4,3 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 59% 44% 59% –
Mais de 6,5 escanteios 94% 88% 88% 88% 83%
Mais de 7,5 escanteios 88% 76% 82% 74% 73%
Mais de 8,5 escanteios 76% 65% 74% 62% 61%
Mais de 9,5 escanteios 59% 59% 65% 59% 52%
Mais de 10,5 escanteios 41% 35% 53% 41% 39%
Mais de 11,5 escanteios 35% 24% 38% 28% 31%
Mais de 12,5 escanteios 24% 18% 26% 18% 23%
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,3 4,5 4,8 5,0 4,4
Mais de 4 escanteios 71% 41% 59% 59% 47%
Mais de 5 escanteios 41% 35% 32% 38% 27%
Tempo com mais escanteios 53% 24% 35% 44% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,5 5,5 5,8 5,0 5,3
Mais de 4 escanteios 53% 65% 62% 50% 56%
Mais de 5 escanteios 41% 41% 53% 38% 42%
Tempo com mais escanteios 35% 47% 53% 35% –
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
A favor: mais de 2,5 100% 94% 91% 91%
A favor: mais de 3,5 82% 82% 74% 79%
A favor: mais de 4,5 65% 65% 56% 65%
A favor: mais de 5,5 53% 41% 47% 47%
Contra: mais de 2,5 88% 76% 85% 68%
Contra: mais de 3,5 59% 65% 68% 59%
Contra: mais de 4,5 53% 53% 53% 44%
Contra: mais de 5,5 18% 24% 35% 24%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Hoffenheim marca?
Jogos em que marcou 88%
Jogos do Stuttgart sem sofrer gols 18%
Chance alta
Stuttgart marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Hoffenheim sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,76 3,35 4,12 3,53 3,94
Cartões do time (média) 1,82 1,88 2,26 1,91 –
Cartões do adversário (média) 1,94 1,47 1,85 1,62 –
Mais de 2,5 cartões 82% 47% 79% 59% 73%
Mais de 3,5 cartões 59% 41% 62% 44% 54%
Mais de 4,5 cartões 35% 28% 38% 32% 36%
Mais de 5,5 cartões 6% 24% 21% 21% 22%
Mais de 6,5 cartões 0% 6% 9% 9% 15%
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
Time: mais de 0,5 cartões 94% 88% 94% 85%
Time: mais de 1,5 cartões 53% 59% 65% 62%
Time: mais de 2,5 cartões 28% 28% 41% 28%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 12% 21% 15%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 71% 82% 82%
Adversário: mais de 1,5 cartões 59% 47% 56% 47%
Adversário: mais de 2,5 cartões 35% 18% 28% 21%
Adversário: mais de 3,5 cartões 6% 12% 12% 12%

Cartões por tempo

Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
Cartões no tempo (média) 1,41 0,75 1,55 0,88
Cartões do time (média) 0,76 0,50 0,97 0,50
Cartões do adversário (média) 0,65 0,25 0,58 0,38
Time recebe ao menos 1 cartão 53% 44% 61% 44%
Até 1 cartão no tempo 47% 81% 45% 84%
2 a 3 cartões no tempo 53% 19% 48% 13%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 6% 3%
Tempo com mais cartões 28% 6% 24% 9%
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
Cartões no tempo (média) 2,24 2,69 2,52 2,78
Cartões do time (média) 1,06 1,44 1,30 1,47
Cartões do adversário (média) 1,18 1,25 1,21 1,31
Time recebe ao menos 1 cartão 71% 75% 76% 78%
Até 1 cartão no tempo 28% 31% 27% 25%
2 a 3 cartões no tempo 53% 25% 45% 34%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 44% 27% 41%
Tempo com mais cartões 53% 75% 57% 78%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,94 1,35 1,62 1,47
Vencendo no intervalo 59% 41% 44% 38%
Empatando no intervalo 18% 12% 29% 32%
Perdendo no intervalo 24% 47% 26% 29%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,18 1,71 1,24 2,00
Vence o 2º tempo 18% 47% 24% 59%
Empata o 2º tempo 65% 28% 53% 24%
Perde o 2º tempo 18% 24% 24% 18%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Hoffenheim Stuttgart
59%
Marca primeiro
53%

HoffenheimStuttgart
14
0–15'
12
22
16–30'
18
26
31–45'
26
19
46–60'
14
14
61–75'
11
22
76–90'
39
HoffenheimStuttgart
7
0–10'
9
17
11–20'
10
12
21–30'
11
6
31–40'
13
27
41–50'
16
12
51–60'
11
11
61–70'
7
11
71–80'
14
14
81–90'
29
HoffenheimStuttgart
5
0–15'
6
12
16–30'
12
19
31–45'
15
14
46–60'
9
5
61–75'
7
10
76–90'
22
HoffenheimStuttgart
4
0–10'
4
5
11–20'
5
8
21–30'
9
5
31–40'
6
19
41–50'
11
9
51–60'
7
4
61–70'
5
5
71–80'
9
6
81–90'
15
HoffenheimStuttgart
9
0–15'
6
10
16–30'
6
7
31–45'
11
5
46–60'
5
9
61–75'
4
12
76–90'
17
HoffenheimStuttgart
3
0–10'
5
12
11–20'
5
4
21–30'
2
1
31–40'
7
8
41–50'
5
3
51–60'
4
7
61–70'
2
6
71–80'
5
8
81–90'
14

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
Chutes por jogo 16,2 13,8 14,1 15,2
Chutes no alvo 5,9 6,0 5,2 6,1
Chutes para fora 10,3 7,8 8,9 9,1
Conversão de chutes em gols 13% 18% 14% 14%
Chutes por gol marcado 7,9 5,7 7,4 7,3
Posse de bola 57% 57% 55% 58%
Ataques por jogo 112,7 117,3 108,2 109,2
Ataques perigosos por jogo 58,7 59,5 53,1 53,4
Impedimentos por jogo 4,1 3,4 3,8 3,9
Faltas por jogo 13,4 9,9 13,9 9,6
Jogos empatados 12% 29% 21% 24%
Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 88% 82% 74% 88%
Mais de 11,5 chutes 88% 71% 68% 82%
Mais de 12,5 chutes 82% 65% 62% 76%
Mais de 13,5 chutes 71% 53% 53% 56%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 94% 82% 82% 82%
Mais de 4,5 no alvo 59% 71% 53% 65%
Mais de 5,5 no alvo 47% 59% 35% 56%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 87% 94% 84% 91%
Mais de 1,5 impedimentos 80% 41% 56% 55%
Mais de 2,5 impedimentos 40% 12% 25% 27%

Faltas e laterais

Hoffenheim Em casa Stuttgart Fora Hoffenheim Geral Stuttgart Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 8,5 11,7 8,8 12,1
Faltas no jogo (média) 21,7 21,2 22,5 21,4
Laterais
Laterais do time (média) 22,2 18,5 21,7 18,2
Laterais no jogo (média) 42,3 35,9 43,0 35,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,9 6,5 6,3 6,4
Tiros de meta no jogo (média) 15,4 14,2 14,6 14,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Hoffenheim x Stuttgart?

Hoffenheim e Stuttgart jogaram em 02/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 3 x 3.

Quem marcou os gols de Hoffenheim x Stuttgart?

Gols: Gol 7' (Hoffenheim); Gol 20' (Stuttgart); Gol 23' (Hoffenheim); Gol 49' (Hoffenheim); Gol 64' (Stuttgart); Gol 90+5' (Stuttgart).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hoffenheim x Stuttgart?

No intervalo o placar era Hoffenheim 2 x 1 Stuttgart.

Quantos cartões teve Hoffenheim x Stuttgart?

Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Hoffenheim 3/0, Stuttgart 1/1).

Quantos escanteios teve Hoffenheim x Stuttgart?

Foram 9 escanteios (Hoffenheim 4, Stuttgart 5).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.