RB Leipzig 6 x 0 Eintracht Frankfurt
RB Leipzig 6 - 0 Eintracht Frankfurt no Bundesliga em 10 outubro 2026. Forma recente: RB Leipzig V D V D, Eintracht Frankfurt E D V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 4 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- RB Leipzig faz 3,00 pontos por jogo em casa e Eintracht Frankfurt 1,33 fora.
- RB Leipzig marca 134% mais gols por jogo que Eintracht Frankfurt nesses locais.
- RB Leipzig sofre 100% menos gols por jogo que Eintracht Frankfurt nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 23 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/04/2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 3 | RB Leipzig |
| 06/12/2025 | RB Leipzig | 6 - 0 | Eintracht Frankfurt |
| 26/04/2025 | Eintracht Frankfurt | 4 - 0 | RB Leipzig |
| 15/12/2024 | RB Leipzig | 2 - 1 | Eintracht Frankfurt |
| 04/12/2024 | RB Leipzig | 3 - 0 | Eintracht Frankfurt |
| 18/05/2024 | Eintracht Frankfurt | 2 - 2 | RB Leipzig |
| 13/01/2024 | RB Leipzig | 0 - 1 | Eintracht Frankfurt |
| 03/06/2023 | RB Leipzig | 2 - 0 | Eintracht Frankfurt |
| 25/02/2023 | RB Leipzig | 2 - 1 | Eintracht Frankfurt |
| 03/09/2022 | Eintracht Frankfurt | 4 - 0 | RB Leipzig |
Média de gols nos confrontos: 2,78
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 81% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 73% | |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 57% | |
| Ambos marcam | 50% | 57% | |
| Média de gols | 4,50 | 3,71 | |
| Média de escanteios | 10,5 | 10,8 | |
| Média de cartões | 4,0 | 3,6 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 77% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 63% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 52% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Preview: RB Leipzig vs Eintracht Frankfurt • Red Bull Arena • 2026/27, Week 5
Market snapshot: Leipzig é o claro favorito; empate 4.94; Frankfurt 5.10. A Dupla Chance Leipzig Vencer ou Empatar oferece uma rede de segurança em um jogo com altas expectativas de gols.
Números abertos sugerem um jogo rico em gols: mais de 2.5 gols; mais de 3.5; mais de 4.5. BTTS Sim sublinha a disposição de ambas as equipes em ceder e atacar.
xG e contexto de forma: xG em casa do Leipzig antes da partida 2.28; xG fora do Frankfurt 2.31. O xG combinado entre os confrontos diretos gira em torno de 3.64 por jogo, acima da faixa típica de 3.0–4.0, apoiando um confronto divertido. O Leipzig possui uma taxa de vitória de 100% em casa neste conjunto, enquanto o Frankfurt fora tem uma taxa de vitória de 67% fora de casa. xG fora do Frankfurt 2.31 contra 1.48 sofridos, xG em casa do Leipzig 2.28 contra 1.38 sofridos.
Vantagem do local e ritmo: a média de gols totais entre essas equipes antes deste jogo é de 4.50, e as métricas do primeiro tempo apontam para um início acelerado—100% acima de 0.5 gols até o intervalo e 75% acima de 1.5 até o intervalo.
Escanteios e ritmo: os mercados apontam para um dia movimentado em jogadas de bola parada — mais de 7.5 escanteios, mais de 8.5, mais de 9.5. O Leipzig é destacado como tendo o maior número de escanteios na partida (1.47), enquanto a dupla é listada como igual em escanteios em 9.80 dos cenários.
Números de referência chave: média de escanteios por partida em torno de 10.50; média de impedimentos cerca de 2.50; média de cartões cerca de 4.00. Isso sugere um confronto disciplinado, mas combativo, com chances de mudar em um momento quente ou em uma jogada de bola parada.
Ângulo provável: A vitória do Leipzig com ambas as equipes marcando parece alinhada com os dados, apoiada por uma forte forma em casa e a história de muitos gols entre essas equipes. Se você quiser uma aposta mais segura, incline-se para a vitória ou empate do Leipzig, e BTTS. Para os fãs que buscam uma maior recompensa, proteja uma aposta com mais de 2.5 gols e observe os mercados de escanteios para uma batalha proativa, de ida e volta.
Suggested bets (quick picks):
RB Leipzig para vencer
BTTS Sim
Mais de 2.5 gols
Mais de 7.5 escanteios
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
RB Leipzig
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 3,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 50% | 100% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,50 | 4,67 | 4,33 |
| Gols marcados (média) | 2,67 | 4,67 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,83 | 0,00 | 3,67 |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 100% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,26 | 1,57 |
| xG contra (média) | 1,96 | 1,65 | 2,27 |
Eintracht Frankfurt
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 4,33 | 3,33 | 5,33 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 1,33 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,67 | 2,00 | 3,33 |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,71 | 1,79 | 1,64 |
| xG contra (média) | 1,90 | 1,63 | 2,18 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
RB Leipzig está 126% melhor
| D | @ Bayern de Munique | 1 - 6 |
|---|---|---|
| V | vs Eintracht Frankfurt | 6 - 0 |
| D | @ Bayer Leverkusen | 0 - 2 |
| V | vs Hamburger SV | 5 - 0 |
| D | @ Werder Bremen | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Eintracht Frankfurt | 6 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Hamburger SV | 5 - 0 |
| V | vs Borussia Mönchengladbach | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Bayern de Munique | 1 - 6 |
|---|---|---|
| D | @ Bayer Leverkusen | 0 - 2 |
| D | @ Werder Bremen | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| V | vs Colônia | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ RB Leipzig | 0 - 6 |
| E | vs Freiburg | 2 - 2 |
| V | @ Mainz | 3 - 1 |
| D | vs Augsburg | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Colônia | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Freiburg | 2 - 2 |
| D | vs Augsburg | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,33
| D | @ RB Leipzig | 0 - 6 |
|---|---|---|
| V | @ Mainz | 3 - 1 |
| E | @ Union Berlim | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 4,67 | 2,00 | 2,67 | 1,67 |
| Marcou +0,5 | 100% | 67% | 83% | 83% |
| Marcou +1,5 | 100% | 67% | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 100% | 67% | 50% | 33% |
| Marcou +3,5 | 67% | 0% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 17% | 17% |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,00 | 3,33 | 1,83 | 2,67 |
| Sofreu +0,5 | 0% | 100% | 50% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 67% | 50% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 67% | 33% | 50% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 0% | 50% | 17% |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,33 | 1,33 | 1,17 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,67 | 0,83 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 33% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,33 | 0,67 | 1,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,67 | 1,00 | 1,67 |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 17% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 0% | 50% | 17% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 83% | 81% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 83% | 83% | 73% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 100% | 67% | 83% | 57% |
| Mais de 4,5 gols | 67% | 67% | 50% | 50% | 38% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 67% | 33% | 67% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 33% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 33% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 33% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 67% | 33% | 67% | – |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 100% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 67% | 33% | 50% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 83% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 50% | 33% |
| Ambos marcam | 0% | 67% | 33% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 33% | 0% | 17% |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 17% | 19% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 17% | 27% |
| Menos de 3,5 gols | 33% | 0% | 33% | 17% | 42% |
| Menos de 4,5 gols | 33% | 33% | 50% | 50% | 62% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,0 | 8,3 | 12,3 | 9,3 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 4,3 | 5,5 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,3 | 4,0 | 6,8 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 67% | 33% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 83% | 88% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 67% | 77% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 0% | 67% | 33% | 63% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 0% | 67% | 17% | 52% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 0% | 67% | 17% | 44% |
| Mais de 12,5 escanteios | 67% | 0% | 67% | 17% | 31% |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 4,0 | 5,2 | 4,7 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 67% | 67% | 67% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 67% | 17% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 4,3 | 7,2 | 4,7 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 33% | 83% | 50% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 0% | 67% | 33% | 62% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 67% | 50% | – |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 67% | 100% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 67% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 67% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 33% | 67% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 33% | 83% | 33% |
| Contra: mais de 5,5 | 100% | 0% | 83% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,67 | 4,00 | 2,50 | 3,67 | 3,62 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 3,00 | 1,00 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,00 | 1,50 | 1,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 67% | 50% | 67% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 67% | 33% | 67% | 52% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 33% | 17% | 17% | 23% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 17% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 6% |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 100% | 17% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 67% | 17% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 67% | 67% | 83% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 1,67 | 0,67 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 1,00 | 0,33 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,67 | 0,33 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 67% | 33% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 67% | 100% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 0% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 17% | 33% |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,33 | 1,83 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 2,00 | 0,67 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 0,33 | 1,17 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 50% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 50% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 67% | 33% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 33% | 83% | 17% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 2,00 | 1,50 | 2,17 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 67% | 50% | 67% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 50% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 0,33 | 1,50 | 0,67 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 0% | 50% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 67% | 50% | 67% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 21,3 | 13,7 | 17,8 | 14,7 |
| Chutes no alvo | 9,0 | 5,7 | 6,5 | 5,8 |
| Chutes para fora | 12,3 | 8,0 | 11,3 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 22% | 15% | 15% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 4,6 | 6,8 | 6,7 | 8,8 |
| Posse de bola | 53% | 50% | 53% | 51% |
| Ataques por jogo | 102,7 | 100,0 | 106,7 | 102,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,3 | 51,7 | 45,7 | 52,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,7 | 4,0 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 10,7 | 9,8 | 10,3 |
| Jogos empatados | 0% | 33% | 0% | 33% |
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 33% | 67% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 33% | 67% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 33% | 50% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 33% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 100% | 17% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 33% | 0% | 33% |
Faltas e laterais
| RB Leipzig Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | RB Leipzig Geral | Eintracht Frankfurt Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 12,7 | 13,5 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 25,3 | 23,0 | 23,3 | 23,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,0 | 22,3 | 19,3 | 21,8 |
| Laterais no jogo (média) | 32,7 | 50,0 | 34,2 | 46,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,3 | 5,3 | 8,0 | 6,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 11,3 | 15,7 | 14,5 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de RB Leipzig x Eintracht Frankfurt?
RB Leipzig e Eintracht Frankfurt jogaram em 10/10/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 6 x 0.
Quem marcou os gols de RB Leipzig x Eintracht Frankfurt?
Gols: Ezechiel Banzuzi 1' (RB Leipzig); Christopher Nkunku 5' (RB Leipzig); Christopher Nkunku 41' (RB Leipzig); Christopher Nkunku 44' (RB Leipzig); Antonio Nusa 54' (RB Leipzig); Tidiam Gomis 89' (RB Leipzig).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de RB Leipzig x Eintracht Frankfurt?
No intervalo o placar era RB Leipzig 4 x 0 Eintracht Frankfurt.
Quantos cartões teve RB Leipzig x Eintracht Frankfurt?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (RB Leipzig 1/0, Eintracht Frankfurt 3/0).
Quantos escanteios teve RB Leipzig x Eintracht Frankfurt?
Foram 9 escanteios (RB Leipzig 3, Eintracht Frankfurt 6).
Qual foi o xG de RB Leipzig x Eintracht Frankfurt?
O xG foi 2,22 para RB Leipzig e 2,19 para Eintracht Frankfurt.