---
title: "St. Pauli 1 x 2 Freiburg - Bundesliga | 22/03/2026 | FootyMax AI"
description: "St. Pauli 1 x 2 Freiburg (Bundesliga) - 22/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/st-pauli-vs-freiburg/6691/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-17T04:02:13-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# St. Pauli 1 x 2 Freiburg

[Bundesliga](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) · Alemanha · Rodada 27

[St. Pauli](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics) 17º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Freiburg](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics) 7º na tabela

St. Pauli 1 - 2 Freiburg no Bundesliga em 22 março 2026. Forma recente: St. Pauli D V V E D, Freiburg D V D E D.

22/03/2026 · 13:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Tomoya Ando Cartão amarelo

14'

Danel Sinani Gol · assistência: Tomoya Ando

24'

46'

Philipp Lienhart *⇄*Substituição · sai: Bruno Ifechukwu Ogbus

46'

Cyriaque Kalou Iriu00e9 *⇄*Substituição · sai: Jan-Niklas Beste

65'

Igor Matanovic Gol

Louis Oppie *⇄*Substituição · sai: Lars Ritzka

68'

68'

Derry Lionel Scherhant *⇄*Substituição · sai: Vincenzo Grifo

78'

Igor Matanovic Gol

Connor Metcalfe *⇄*Substituição · sai: Mathias Rasmussen

84'

Andreas Hountondji *⇄*Substituição · sai: Mathias Pereira Lage

84'

86'

Lucas Höler *⇄*Substituição · sai: Igor Matanovic

Martijn Kaars *⇄*Substituição · sai: Tomoya Ando

89'

89'

Patrick Osterhage *⇄*Substituição · sai: Johan Manzambi

90+8'

Yuito Suzuki Cartão amarelo

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

St. Pauli* *Freiburg

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**10**

**15**

Chutes no alvo

**4**

**6**

Escanteios

**3**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,29**

**1,59**

Chutes para fora

**6**

**9**

Faltas

**9**

**6**

Impedimentos

**5**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- St. Pauli faz 1,00 pontos por jogo em casa e Freiburg 0,88 fora.
- St. Pauli marca 6% menos gols por jogo que Freiburg nesses locais.
- St. Pauli sofre 12% menos gols por jogo que Freiburg nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 61% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 8 jogos entre os dois times

3

St. Pauli vence

1

Empates

4

Freiburg vence

Mais de 1,5 gols 75%

Mais de 2,5 gols 75%

Mais de 3,5 gols 38%

Ambos marcam 63%

Sem sofrer gols: St. Pauli 25%

Sem sofrer gols: Freiburg 13%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/11/2025 | Freiburg | 2 - 1 | St. Pauli |
| 15/02/2025 | St. Pauli | 0 - 1 | Freiburg |
| 28/09/2024 | Freiburg | 0 - 3 | St. Pauli |
| 19/10/2022 | Freiburg | 2 - 1 | St. Pauli |
| 10/04/2016 | Freiburg | 4 - 3 | St. Pauli |
| 25/10/2015 | St. Pauli | 1 - 0 | Freiburg |
| 15/01/2011 | St. Pauli | 2 - 2 | Freiburg |
| 21/08/2010 | Freiburg | 1 - 3 | St. Pauli |

Média de gols nos confrontos: 3,25

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% |  | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 61% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 24% |  | 43% |
| Ambos marcam | 48% |  | 62% |
| Média de gols | 2,83 |  | 3,24 |
| Média de escanteios | 10,0 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 3,3 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 57% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 44% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 32% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 52% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 64% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

St. Pauli vs Freiburg, GW27, 2025/26. A near-even market with a slight home-edge vibe and Freiburg’s away woes in the background. A tight, low-margin fixture where small margins decide the outcome.

Odds snapshot: St. Pauli 2.80, Freiburg 2.83, Draw 2.95. Double Chance: St. Pauli Win or Draw 1.36; Freiburg Win or Draw 1.44. No clear favorite, market leaning to a grind.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[St. Pauli ](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics) 17º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **D**  0,76 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **D** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **D**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,76 | 1,00 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,62 | 2,82 | 2,41 |
| Gols marcados (média) | 0,85 | 1,00 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,76 | 1,82 | 1,71 |
| Ambos marcam | 56% | 65% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 12% | 18% |
| Jogos sem marcar | 38% | 35% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,30 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,44 | 1,56 |

[Freiburg ](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **D** **E** **D** **V**  1,38 pts/jogo

Em casa **D** **D** **V** **E** **V**  1,88 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **D** **D**  0,88 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,88 | 0,88 |
| % de vitórias | 38% | 53% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,24 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,94 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 1,29 | 2,06 |
| Ambos marcam | 62% | 82% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 12% | 24% |
| Jogos sem marcar | 26% | 6% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,58 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,51 | 1,34 | 1,67 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,00** Pontos por jogo

**0,88**

St. Pauli está 14% melhor

---

St. Pauli Últimos 5 jogos

| **D** | vs Wolfsburg | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | @ RB Leipzig | 1 - 2 |
| **D** | vs Mainz | 1 - 2 |
| **D** | @ Heidenheim | 0 - 2 |
| **E** | vs Colônia | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,20

Freiburg Últimos 5 jogos

| **V** | vs RB Leipzig | 4 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Hamburger SV | 2 - 3 |
| **E** | vs Wolfsburg | 1 - 1 |
| **D** | @ Borussia Dortmund | 0 - 4 |
| **V** | vs Heidenheim | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

St. Pauli Freiburg

**1,00** Gols marcados por jogo

**1,06**

**1,82** Gols sofridos por jogo

**2,06**

---

|  | St. Pauli Em casa | Freiburg Fora | St. Pauli Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,06 | 0,85 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 65% | 53% | 62% | 74% |
| Marcou +1,5 | 28% | 35% | 21% | 50% |
| Marcou +2,5 | 6% | 12% | 3% | 18% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 0% | 9% |
| Jogos sem marcar | 35% | 47% | 38% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | St. Pauli Em casa | Freiburg Fora | St. Pauli Geral | Freiburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 91% | 94% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 76% | 82% | 82% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 59% | 56% | 65% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 35% | 21% | 38% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 24% | 9% | 21% | 21% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 65% | 41% | 56% | 62% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 12% | 12% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 6% | 15% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 24% | 28% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 41% | 44% | 53% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | St. Pauli Em casa | Freiburg Fora | St. Pauli Geral | Freiburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 8,3 | 9,9 | 8,3 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 3,7 | 4,7 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 4,6 | 5,2 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 35% | 41% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 65% | 82% | 68% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 65% | 71% | 65% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 41% | 68% | 41% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 35% | 56% | 35% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 24% | 44% | 24% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 18% | 35% | 21% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 12% | 24% | 12% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

St. Pauli marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do Freiburg sem sofrer gols 24%

Chance alta

Freiburg marca?

Jogos em que marcou 53%

Jogos do St. Pauli sem sofrer gols 12%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | St. Pauli Em casa | Freiburg Fora | St. Pauli Geral | Freiburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,24 | 3,59 | 3,44 | 3,76 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 1,47 | 1,68 | 1,59 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,29 | 2,12 | 1,76 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 76% | 59% | 76% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 53% | 47% | 47% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 18% | 24% | 24% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 12% | 15% | 18% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 12% | 12% | 15% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | St. Pauli Em casa | Freiburg Fora | St. Pauli Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,24 | 1,12 | 1,12 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 0,59 | 0,47 | 0,56 | 0,47 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,65 | 0,56 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 41% | 44% | 35% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 59% | 65% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 41% | 35% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 24% | 15% | 12% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | St. Pauli Em casa | Freiburg Fora | St. Pauli Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,00 | 0,91 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 12% | 18% | 26% |
| Empatando no intervalo | 47% | 65% | 38% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 24% | 44% | 24% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,12 | 0,88 | 0,85 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 24% | 15% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 18% | 41% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 59% | 44% | 35% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

St. Pauli Freiburg

**29%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | St. Pauli Em casa | Freiburg Fora | St. Pauli Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,7 | 10,3 | 10,3 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,3 | 3,4 | 4,2 |
| Chutes para fora | 6,5 | 7,0 | 6,9 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 10% | 8% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,7 | 9,7 | 12,0 | 8,2 |
| Posse de bola | 45% | 45% | 44% | 48% |
| Ataques por jogo | 97,3 | 77,9 | 92,7 | 85,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,4 | 36,4 | 42,1 | 40,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,4 | 4,2 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 9,8 | 9,6 | 9,4 |
| Jogos empatados | 29% | 18% | 24% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | St. Pauli Em casa | Freiburg Fora | St. Pauli Geral | Freiburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,4 | 12,4 | 9,2 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 18,8 | 22,2 | 18,7 | 21,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,2 | 17,8 | 21,1 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 40,8 | 34,8 | 42,2 | 37,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 7,9 | 6,5 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,8 | 14,4 | 13,2 | 14,6 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[St. Pauli ](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics)

Goleiro

[ 22 Nikola Vasilj ](https://footymaxai.com/players/2518/nikola-vasilj)

Defensor

[ 5 Hauke Wahl ](https://footymaxai.com/players/1115/hauke-wahl) [ 8 Eric Smith ](https://footymaxai.com/players/2232/eric-smith) [ 11 Arkadiusz Pyrka ](https://footymaxai.com/players/190674/arkadiusz-pyrka) [ 15 Tomoya Ando ](https://footymaxai.com/players/711758/tomoya-ando) [ 21 Lars Ritzka ](https://footymaxai.com/players/21944/lars-ritzka)

Meio-campista

[ 7 Jackson Irvine ](https://footymaxai.com/players/7489/jackson-irvine) [ 10 Danel Sinani ](https://footymaxai.com/players/46097/danel-sinani) [ 16 Joel Chima Fujita ](https://footymaxai.com/players/601277/joel-chima-fujita) [ 20 Mathias Rasmussen ](https://footymaxai.com/players/12778/mathias-rasmussen)

Atacante

[ 28 Mathias Pereira Lage ](https://footymaxai.com/players/19347/mathias-pereira-lage)

Banco de Reservas

[ 1 Ben Alexander Voll ](https://footymaxai.com/players/184796/ben-alexander-voll) [ 4 David Nemeth ](https://footymaxai.com/players/195318/david-nemeth) [ 9 Abdoulie Ceesay ](https://footymaxai.com/players/916544/abdoulie-ceesay) [ 18 Taichi Hara ](https://footymaxai.com/players/151415/taichi-hara) [ 19 Martijn Kaars ](https://footymaxai.com/players/15649/martijn-kaars) [ 23 Louis Oppie ](https://footymaxai.com/players/590490/louis-oppie) [ 24 Connor Metcalfe ](https://footymaxai.com/players/142602/connor-metcalfe) [ 25 Adam Dźwigała ](https://footymaxai.com/players/46597/adam-dzwigala) [ 27 Andreas Hountondji ](https://footymaxai.com/players/617724/andreas-hountondji)

[Freiburg ](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics)

Goleiro

[ 1 Noah Atubolu ](https://footymaxai.com/players/148498/noah-atubolu)

Defensor

[ 28 Matthias Ginter ](https://footymaxai.com/players/1333/matthias-ginter) [ 29 Philipp Treu ](https://footymaxai.com/players/56707/philipp-treu) [ 33 Jordy Makengo ](https://footymaxai.com/players/617275/jordy-makengo) [ 43 Bruno Ifechukwu Ogbus ](https://footymaxai.com/players/821796/bruno-ifechukwu-ogbus)

Meio-campista

[ 8 Maximilian Eggestein ](https://footymaxai.com/players/1004/maximilian-eggestein) [ 44 Johan Manzambi ](https://footymaxai.com/players/822010/johan-manzambi)

Atacante

[ 14 Yuito Suzuki ](https://footymaxai.com/players/670128/yuito-suzuki) [ 19 Jan-Niklas Beste ](https://footymaxai.com/players/57473/jan-niklas-beste) [ 31 Igor Matanovic ](https://footymaxai.com/players/759954/igor-matanovic) [ 32 Vincenzo Grifo ](https://footymaxai.com/players/1245/vincenzo-grifo)

Banco de Reservas

[ 3 Philipp Lienhart ](https://footymaxai.com/players/10955/philipp-lienhart) [ 6 Patrick Osterhage ](https://footymaxai.com/players/57182/patrick-osterhage) [ 7 Derry Lionel Scherhant ](https://footymaxai.com/players/690418/derry-lionel-scherhant) [ 9 Lucas Höler ](https://footymaxai.com/players/21673/lucas-holer) [ 17 Lukas Kübler ](https://footymaxai.com/players/1424/lukas-kubler) [ 21 Florian Müller ](https://footymaxai.com/players/1469/florian-muller) [ 22 Cyriaque Kalou Iriu00e9 ](https://footymaxai.com/players/839970/cyriaque-kalou-iriu00e9) [ 27 Nicolas Höfler ](https://footymaxai.com/players/1243/nicolas-hofler) [ 30 Christian Günter ](https://footymaxai.com/players/1240/christian-gunter)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[St. Pauli ](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics)

Artilheiros

[ Danel Sinani  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/46097/danel-sinani) [ Andreas Hountondji  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/617724/andreas-hountondji) [ Abdoulie Ceesay  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/916544/abdoulie-ceesay) [ Martijn Kaars  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/15649/martijn-kaars) [ Hauke Wahl  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/1115/hauke-wahl)

Mais cartões

[ Joel Chima Fujita  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/601277/joel-chima-fujita) [ Eric Smith  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/2232/eric-smith) [ Adam Dźwigała  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/46597/adam-dzwigala) [ James Sands  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/45911/james-sands) [ Danel Sinani  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/46097/danel-sinani)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Adam Dźwigała  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/46597/adam-dzwigala) [ Connor Metcalfe  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/142602/connor-metcalfe) [ Manolis Saliakas  · Defensor  0,24 ](https://footymaxai.com/players/107850/manolis-saliakas) [ Eric Smith  · Defensor  0,23 ](https://footymaxai.com/players/2232/eric-smith) [ Tomoya Ando  · Defensor  0,21 ](https://footymaxai.com/players/711758/tomoya-ando)

[Freiburg ](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics)

Artilheiros

[ Igor Matanovic  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/759954/igor-matanovic) [ Vincenzo Grifo  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/1245/vincenzo-grifo) [ Derry Lionel Scherhant  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/690418/derry-lionel-scherhant) [ Johan Manzambi  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/822010/johan-manzambi) [ Yuito Suzuki  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/670128/yuito-suzuki)

Mais cartões

[ Johan Manzambi  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/822010/johan-manzambi) [ Jan-Niklas Beste  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/57473/jan-niklas-beste) [ Philipp Lienhart  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/10955/philipp-lienhart) [ Maximilian Eggestein  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/1004/maximilian-eggestein) [ Lucas Höler  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/21673/lucas-holer)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Anthony Jung  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/1114/anthony-jung) [ Johan Manzambi  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/822010/johan-manzambi) [ Patrick Osterhage  · Meio-campista  0,30 ](https://footymaxai.com/players/57182/patrick-osterhage) [ Philipp Lienhart  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/10955/philipp-lienhart) [ Jan-Niklas Beste  · Atacante  0,26 ](https://footymaxai.com/players/57473/jan-niklas-beste)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | 34 | 82 | 122 | 36 | +86 | 89 | 2,62 |
| 2 | Borussia Dortmund | 34 | 65 | 70 | 34 | +36 | 73 | 2,15 |
| 3 | RB Leipzig | 34 | 59 | 66 | 47 | +19 | 65 | 1,91 |
| 4 | Stuttgart | 34 | 53 | 71 | 49 | +22 | 62 | 1,82 |
| 5 | Hoffenheim | 34 | 53 | 65 | 52 | +13 | 61 | 1,79 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 34 | 50 | 68 | 47 | +21 | 59 | 1,74 |
| 7 | Freiburg | 34 | 38 | 51 | 57 | -6 | 47 | 1,38 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 34 | 32 | 61 | 65 | -4 | 44 | 1,29 |
| 9 | Augsburg | 34 | 35 | 45 | 61 | -16 | 43 | 1,26 |
| 10 | Mainz | 34 | 29 | 44 | 53 | -9 | 40 | 1,18 |
| 11 | Union Berlim | 34 | 29 | 44 | 58 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Borussia Mönchengladbach | 34 | 26 | 42 | 53 | -11 | 38 | 1,12 |
| 13 | Hamburger SV | 34 | 26 | 40 | 54 | -14 | 38 | 1,12 |
| 14 | Colônia | 34 | 21 | 49 | 63 | -14 | 32 | 0,94 |
| 15 | Werder Bremen | 34 | 24 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 16 | Wolfsburg | 34 | 21 | 45 | 69 | -24 | 29 | 0,85 |
| 17 | Heidenheim | 34 | 18 | 41 | 72 | -31 | 26 | 0,76 |
| 18 | St. Pauli | 34 | 18 | 29 | 60 | -31 | 26 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 85%  84%  Mais de 1,5 gols 65%  76%  Mais de 2,5 gols 40%  61%  Mais de 3,5 gols 20%  24%  Mais de 4,5 gols 11%  16%  Ambos marcam 48%  48%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, St. Pauli has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 1 of those games. St. Pauli has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from St. Pauli at home, where they are currently unbeaten in 6 games. Can they go another game without defeat?
- Things have not been going that well in front of goal for St. Pauli recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- St. Pauli has fired blanks in 11 games this season. That's 42% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 3 goals.
- Just 1 of the last 5 games for St. Pauli has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 13/26 games for St. Pauli this season.
- St. Pauli will need to improve their attack if they're to get anything out of this game. They have not scored in the last 2 matches. During the last five games they have scored 3 times and overall this season they have scored 0.88 goals per game.

(original em inglês)

## Onde assistir

Play Sports 1 Bet365 Viaplay Denmark ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT QQ Sports Live beIN Sports MAX 4 Free JioTV beIN Sports Connect New Zealand Sport 2 Sport 1 SKY Go Italia NOW TV Viaplay Norway sooka TOD Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 Sony LIV fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3

## Análise do confronto

St. Pauli e Freiburg jogaram em 22/03/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga/fixtures) [Estatísticas de St. Pauli→ ](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics) [Estatísticas de Freiburg→ ](https://footymaxai.com/team/42/sc-freiburg/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de St. Pauli x Freiburg?

St. Pauli e Freiburg jogaram em 22/03/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de St. Pauli x Freiburg?

Gols: Danel Sinani 24' (St. Pauli); Igor Matanovic 65' (Freiburg); Igor Matanovic 78' (Freiburg).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de St. Pauli x Freiburg?

No intervalo o placar era St. Pauli 1 x 0 Freiburg.

### Quantos cartões teve St. Pauli x Freiburg?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (St. Pauli 1/0, Freiburg 1/0).

### Quantos escanteios teve St. Pauli x Freiburg?

Foram 5 escanteios (St. Pauli 3, Freiburg 2).

### Qual foi o xG de St. Pauli x Freiburg?

O xG foi 1,29 para St. Pauli e 1,59 para Freiburg.
