---
title: "St. Pauli 1 x 3 Wolfsburg - Bundesliga | 16/05/2026 | FootyMax AI"
description: "St. Pauli 1 x 3 Wolfsburg (Bundesliga) - 16/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/st-pauli-vs-wolfsburg/6805/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-17T04:02:15-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# St. Pauli 1 x 3 Wolfsburg

[Bundesliga](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) · Alemanha · Rodada 34

[St. Pauli](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics) 17º na tabela

1 - 3

Finalizado

[Wolfsburg](https://footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics) 16º na tabela

St. Pauli 1 - 3 Wolfsburg no Bundesliga em 16 maio 2026. Forma recente: St. Pauli D E D D D, Wolfsburg D V E E D.

16/05/2026 · 10:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

37'

Gol

Gol

57'

64'

Gol

80'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

St. Pauli* *Wolfsburg

Posse de bola

**44%**

**56%**

Chutes

**11**

**19**

Chutes no alvo

**2**

**10**

Escanteios

**8**

**9**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Chutes para fora

**9**

**9**

Faltas

**6**

**9**

Impedimentos

**2**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- St. Pauli faz 1,00 pontos por jogo em casa e Wolfsburg 1,12 fora.
- St. Pauli marca 29% menos gols por jogo que Wolfsburg nesses locais.
- St. Pauli sofre 17% menos gols por jogo que Wolfsburg nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 66% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 8,9 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 5 jogos entre os dois times

0

St. Pauli vence

4

Empates

1

Wolfsburg vence

Mais de 1,5 gols 80%

Mais de 2,5 gols 40%

Mais de 3,5 gols 20%

Ambos marcam 80%

Sem sofrer gols: St. Pauli 20%

Sem sofrer gols: Wolfsburg 20%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/01/2026 | Wolfsburg | 2 - 1 | St. Pauli |
| 08/03/2025 | Wolfsburg | 1 - 1 | St. Pauli |
| 26/10/2024 | St. Pauli | 0 - 0 | Wolfsburg |
| 16/04/2011 | Wolfsburg | 2 - 2 | St. Pauli |
| 21/11/2010 | St. Pauli | 1 - 1 | Wolfsburg |

Média de gols nos confrontos: 2,20

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 81% |  | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 66% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 35% |  | 43% |
| Ambos marcam | 69% |  | 62% |
| Média de gols | 3,16 |  | 3,24 |
| Média de escanteios | 8,9 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 3,9 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 66% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 57% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 47% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 28% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 66% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

St. Pauli vs Wolfsburg, 2025/26, Spieltag 34. Kick-off May 16. Status: incomplete. A fixture that usually yields activity rather than a lull, but the data suggests a measured, not chaotic, goal pattern.

Outcome angle: Double Chance St. Pauli Win or Drawis the safer card, with Wolfsburg’s away form only modest (25% win rate away). A straight drawis plausible, while a Wolfsburg winisn’t out of the question but sits on the edge.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[St. Pauli ](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics) 17º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **D**  0,76 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **D** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **D**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,76 | 1,00 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,62 | 2,82 | 2,41 |
| Gols marcados (média) | 0,85 | 1,00 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,76 | 1,82 | 1,71 |
| Ambos marcam | 56% | 65% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 12% | 18% |
| Jogos sem marcar | 38% | 35% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,30 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,44 | 1,56 |

[Wolfsburg ](https://footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics) 16º na tabela

Geral **V** **E** **E** **D** **V**  0,85 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **E** **D**  0,59 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **E** **V**  1,12 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 0,59 | 1,12 |
| % de vitórias | 21% | 12% | 29% |
| Média de gols no jogo | 3,35 | 3,12 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,24 | 1,41 |
| Gols sofridos (média) | 2,03 | 1,88 | 2,18 |
| Ambos marcam | 74% | 71% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 24% | 29% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,59 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,89 | 1,76 | 2,02 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,00** Pontos por jogo

**1,12**

Wolfsburg está 12% melhor

---

St. Pauli Últimos 5 jogos

| **D** | vs Wolfsburg | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | @ RB Leipzig | 1 - 2 |
| **D** | vs Mainz | 1 - 2 |
| **D** | @ Heidenheim | 0 - 2 |
| **E** | vs Colônia | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,20

Wolfsburg Últimos 5 jogos

| **V** | @ St. Pauli | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Bayern de Munique | 0 - 1 |
| **E** | @ Freiburg | 1 - 1 |
| **E** | vs Borussia Mönchengladbach | 0 - 0 |
| **V** | @ Union Berlim | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

St. Pauli Wolfsburg

**1,00** Gols marcados por jogo

**1,41**

**1,82** Gols sofridos por jogo

**2,18**

---

|  | St. Pauli Em casa | Wolfsburg Fora | St. Pauli Geral | Wolfsburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,41 | 0,85 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 65% | 82% | 62% | 76% |
| Marcou +1,5 | 28% | 35% | 21% | 35% |
| Marcou +2,5 | 6% | 24% | 3% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 35% | 18% | 38% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | St. Pauli Em casa | Wolfsburg Fora | St. Pauli Geral | Wolfsburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 91% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 82% | 82% | 79% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 65% | 56% | 65% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 53% | 21% | 44% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 12% | 9% | 18% | 21% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 65% | 76% | 56% | 74% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 24% | 12% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 24% | 15% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 28% | 28% | 35% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 59% | 44% | 59% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | St. Pauli Em casa | Wolfsburg Fora | St. Pauli Geral | Wolfsburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 12,3 | 9,9 | 11,9 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 3,5 | 4,7 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 8,8 | 5,2 | 7,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 24% | 41% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 100% | 82% | 97% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 88% | 71% | 91% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 71% | 68% | 79% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 65% | 56% | 74% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 59% | 44% | 65% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 59% | 35% | 53% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 47% | 24% | 41% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

St. Pauli marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do Wolfsburg sem sofrer gols 6%

Chance alta

Wolfsburg marca?

Jogos em que marcou 82%

Jogos do St. Pauli sem sofrer gols 12%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | St. Pauli Em casa | Wolfsburg Fora | St. Pauli Geral | Wolfsburg Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,24 | 3,12 | 3,44 | 3,65 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 2,00 | 1,68 | 2,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,29 | 1,12 | 1,76 | 1,59 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 59% | 59% | 65% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 41% | 47% | 44% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 35% | 24% | 38% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 6% | 15% | 18% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 0% | 12% | 12% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | St. Pauli Em casa | Wolfsburg Fora | St. Pauli Geral | Wolfsburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,24 | 1,06 | 1,12 | 1,12 |
| Cartões do time (média) | 0,59 | 0,69 | 0,56 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,38 | 0,56 | 0,45 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 44% | 44% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 69% | 65% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 25% | 35% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 31% | 15% | 21% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | St. Pauli Em casa | Wolfsburg Fora | St. Pauli Geral | Wolfsburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,53 | 0,91 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 41% | 18% | 29% |
| Empatando no intervalo | 47% | 29% | 38% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 29% | 44% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,12 | 0,88 | 0,85 | 0,94 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 12% | 15% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 53% | 41% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 35% | 44% | 41% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

St. Pauli Wolfsburg

**29%** Marca primeiro

**71%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | St. Pauli Em casa | Wolfsburg Fora | St. Pauli Geral | Wolfsburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,7 | 10,2 | 10,3 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,7 | 3,4 | 4,2 |
| Chutes para fora | 6,5 | 6,5 | 6,9 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 14% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,7 | 7,2 | 12,0 | 9,0 |
| Posse de bola | 45% | 42% | 44% | 45% |
| Ataques por jogo | 97,3 | 83,6 | 92,7 | 93,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,4 | 32,5 | 42,1 | 43,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,4 | 4,2 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 11,0 | 9,6 | 11,5 |
| Jogos empatados | 29% | 24% | 24% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | St. Pauli Em casa | Wolfsburg Fora | St. Pauli Geral | Wolfsburg Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,4 | 8,1 | 9,2 | 8,7 |
| Faltas no jogo (média) | 18,8 | 18,8 | 18,7 | 19,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,2 | 17,4 | 21,1 | 18,1 |
| Laterais no jogo (média) | 40,8 | 42,7 | 42,2 | 40,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 9,9 | 6,5 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,8 | 16,5 | 13,2 | 16,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[St. Pauli ](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics)

Artilheiros

[ Danel Sinani  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/46097/danel-sinani) [ Andreas Hountondji  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/617724/andreas-hountondji) [ Abdoulie Ceesay  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/916544/abdoulie-ceesay) [ Martijn Kaars  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/15649/martijn-kaars) [ Hauke Wahl  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/1115/hauke-wahl)

Mais cartões

[ Joel Chima Fujita  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/601277/joel-chima-fujita) [ Eric Smith  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/2232/eric-smith) [ Adam Dźwigała  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/46597/adam-dzwigala) [ James Sands  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/45911/james-sands) [ Danel Sinani  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/46097/danel-sinani)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Adam Dźwigała  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/46597/adam-dzwigala) [ Connor Metcalfe  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/142602/connor-metcalfe) [ Manolis Saliakas  · Defensor  0,24 ](https://footymaxai.com/players/107850/manolis-saliakas) [ Eric Smith  · Defensor  0,23 ](https://footymaxai.com/players/2232/eric-smith) [ Tomoya Ando  · Defensor  0,21 ](https://footymaxai.com/players/711758/tomoya-ando)

[Wolfsburg ](https://footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics)

Artilheiros

[ Dzenan Pejcinovic  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/776616/dzenan-pejcinovic) [ Mohamed Amoura  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/635853/mohamed-amoura) [ Konstantinos Koulierakis  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/638414/konstantinos-koulierakis) [ Patrick Wimmer  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/626591/patrick-wimmer) [ Mattias Svanberg  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg)

Mais cartões

[ Moritz Jenz  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/123308/moritz-jenz) [ Mattias Svanberg  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg) [ Konstantinos Koulierakis  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/638414/konstantinos-koulierakis) [ Maximilian Arnold  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/1147/maximilian-arnold) [ Vinícius Souza  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/202375/vinicius-souza)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Mattias Svanberg  · Meio-campista  0,63 ](https://footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg) [ Moritz Jenz  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/123308/moritz-jenz) [ Lovro Majer  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/66118/lovro-majer) [ Vinícius Souza  · Meio-campista  0,25 ](https://footymaxai.com/players/202375/vinicius-souza) [ Maximilian Arnold  · Meio-campista  0,24 ](https://footymaxai.com/players/1147/maximilian-arnold)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | 34 | 82 | 122 | 36 | +86 | 89 | 2,62 |
| 2 | Borussia Dortmund | 34 | 65 | 70 | 34 | +36 | 73 | 2,15 |
| 3 | RB Leipzig | 34 | 59 | 66 | 47 | +19 | 65 | 1,91 |
| 4 | Stuttgart | 34 | 53 | 71 | 49 | +22 | 62 | 1,82 |
| 5 | Hoffenheim | 34 | 53 | 65 | 52 | +13 | 61 | 1,79 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 34 | 50 | 68 | 47 | +21 | 59 | 1,74 |
| 7 | Freiburg | 34 | 38 | 51 | 57 | -6 | 47 | 1,38 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 34 | 32 | 61 | 65 | -4 | 44 | 1,29 |
| 9 | Augsburg | 34 | 35 | 45 | 61 | -16 | 43 | 1,26 |
| 10 | Mainz | 34 | 29 | 44 | 53 | -9 | 40 | 1,18 |
| 11 | Union Berlim | 34 | 29 | 44 | 58 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Borussia Mönchengladbach | 34 | 26 | 42 | 53 | -11 | 38 | 1,12 |
| 13 | Hamburger SV | 34 | 26 | 40 | 54 | -14 | 38 | 1,12 |
| 14 | Colônia | 34 | 21 | 49 | 63 | -14 | 32 | 0,94 |
| 15 | Werder Bremen | 34 | 24 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 16 | Wolfsburg | 34 | 21 | 45 | 69 | -24 | 29 | 0,85 |
| 17 | Heidenheim | 34 | 18 | 41 | 72 | -31 | 26 | 0,76 |
| 18 | St. Pauli | 34 | 18 | 29 | 60 | -31 | 26 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  94%  Mais de 1,5 gols 78%  81%  Mais de 2,5 gols 57%  66%  Mais de 3,5 gols 35%  35%  Mais de 4,5 gols 18%  13%  Ambos marcam 61%  69%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, St. Pauli has picked up 1 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. St. Pauli has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 8 games for St. Pauli ending with 2 goals or more being scored.
- Can St. Pauli turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 1 draws and 4 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for St. Pauli recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- St. Pauli has fired blanks in 13 games this season. That's 39% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 3 goals.
- In the last 5 matches for St. Pauli, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 18 matches (55% of all matches) involving St. Pauli has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports Play Sports 1 Bet365 Viaplay Denmark ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT New World Sport1 Astro Go QQ Sports Live beIN Sports MAX 4 Free JioTV ArtMotion Astro Arena 2 beIN Sports Connect New Zealand StarHub TV+ Sport 2 TV3 Sport Sport 1 TV3 MAX DAZN Japan Bein Sports 3 SKY Go Italia NOW TV Viaplay Norway MaxTV Go sooka TOD Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 M Plus Live Sony LIV NOW Sky Sports Football Sky+ Elisa Viihde Viaplay Premier Sports 1 Viaplay Iceland DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ Disney+ Chile ESPN2 Chile SportKlub 1 Slovenia Sporty TV beIN Sports English beIN Sports English 2 Play Sports 5 StarTimes App Futbol TV Premier Sports 5 Sky Go UK Sport 4 Sky Sport 254 Sky Sport 255 Sky Sport Calcio Prima Play Prima Sport 2 Prima Sport 3 AIS PLAY Setanta Sports Ukraine On Sports+ TV 360 VTVcab ON DAZN1 Germany New World Sport2 New World Sport4 Sportklub 9 Serbia SportKlub 1 Serbia beIN Sports Connect Malaysia Startimes World Football Sky Sports Norte Sportklub 9 Croatia Sportklub 1 Croatia beIN Sports 1 Hong Kong beIN Sports Connect Hong Kong MNC Soccer Channel RCTI+ Vision+ beIN Sports Malaysia Sky Sports Mexico V Sport 1 Norway beIN Sports Connect Philippines beIN Sports Singapore beIN Sports Connect Singapore Sportklub 2 Slovenia Sportklub 3 Slovenia

## Análise do confronto

St. Pauli e Wolfsburg jogaram em 16/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 1 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga/fixtures) [Estatísticas de St. Pauli→ ](https://footymaxai.com/team/548/fc-st-pauli/statistics) [Estatísticas de Wolfsburg→ ](https://footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de St. Pauli x Wolfsburg?

St. Pauli e Wolfsburg jogaram em 16/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 1 x 3.

### Quem marcou os gols de St. Pauli x Wolfsburg?

Gols: Gol 37' (Wolfsburg); Gol 57' (St. Pauli); Gol 64' (Wolfsburg); Gol 80' (Wolfsburg).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de St. Pauli x Wolfsburg?

No intervalo o placar era St. Pauli 0 x 1 Wolfsburg.

### Quantos cartões teve St. Pauli x Wolfsburg?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (St. Pauli 2/0, Wolfsburg 3/0).

### Quantos escanteios teve St. Pauli x Wolfsburg?

Foram 17 escanteios (St. Pauli 8, Wolfsburg 9).
