---
title: "Stuttgart 3 x 1 Bayer Leverkusen - Bundesliga | 09/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Stuttgart 3 x 1 Bayer Leverkusen (Bundesliga) - 09/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/stuttgart-vs-bayer-leverkusen/6804/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-17T04:02:15-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Stuttgart 3 x 1 Bayer Leverkusen

[Bundesliga](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) · Alemanha · Rodada 33

[Stuttgart](https://footymaxai.com/team/51/vfb-stuttgart-1893/statistics) 4º na tabela

3 - 1

Finalizado

[Bayer Leverkusen](https://footymaxai.com/team/40/bayer-04-leverkusen/statistics) 6º na tabela

Stuttgart 3 - 1 Bayer Leverkusen no Bundesliga em 9 maio 2026. Forma recente: Stuttgart D V D E E, Bayer Leverkusen V V D V V.

09/05/2026 · 10:30 Mercedes-Benz-Arena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

1'

Gol

Gol

5'

Gol

45+7'

Gol

58'

Intervalo: 2 - 1

## Estatísticas do jogo

Stuttgart* *Bayer Leverkusen

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**20**

**6**

Chutes no alvo

**9**

**5**

Escanteios

**7**

**6**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Chutes para fora

**11**

**1**

Faltas

**13**

**8**

Impedimentos

**3**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Stuttgart faz 2,29 pontos por jogo em casa e Bayer Leverkusen 1,65 fora.
- Stuttgart sofre 43% menos gols por jogo que Bayer Leverkusen nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 51%.
- Espere cerca de 10,2 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 39 jogos entre os dois times

6

Stuttgart vence

10

Empates

23

Bayer Leverkusen vence

Mais de 1,5 gols 85%

Mais de 2,5 gols 64%

Mais de 3,5 gols 49%

Ambos marcam 62%

Sem sofrer gols: Stuttgart 10%

Sem sofrer gols: Bayer Leverkusen 31%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/01/2026 | Bayer Leverkusen | 1 - 4 | Stuttgart |
| 16/03/2025 | Stuttgart | 3 - 4 | Bayer Leverkusen |
| 01/11/2024 | Bayer Leverkusen | 0 - 0 | Stuttgart |
| 17/08/2024 | Bayer Leverkusen | 2 - 2 | Stuttgart |
| 17/08/2024 | Bayer Leverkusen | 2 - 2 | Stuttgart |
| 27/04/2024 | Bayer Leverkusen | 2 - 2 | Stuttgart |
| 06/02/2024 | Bayer Leverkusen | 3 - 2 | Stuttgart |
| 10/12/2023 | Stuttgart | 1 - 1 | Bayer Leverkusen |
| 14/05/2023 | Stuttgart | 1 - 1 | Bayer Leverkusen |
| 12/11/2022 | Bayer Leverkusen | 2 - 0 | Stuttgart |

Média de gols nos confrontos: 3,46

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 72% |  | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 54% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 41% |  | 43% |
| Ambos marcam | 51% |  | 62% |
| Média de gols | 3,01 |  | 3,24 |
| Média de escanteios | 10,2 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 3,9 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 60% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 53% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 35% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Stuttgart vs Bayer Leverkusen, Mercedes-Benz-Arena, GW33, 2025/26. Kick-off May 09. A fixture where the home edge is tangible, but Leverkusen’s away resilience keeps this tight and goal-forward.

Home advantage: Stuttgart win rate at home 69% with xG for at home 1.80; Leverkusen away xG against 1.68 and away xG for 1.38. The home side carries the stronger underlying attack locally.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Stuttgart ](https://footymaxai.com/team/51/vfb-stuttgart-1893/statistics) 4º na tabela

Geral **D** **E** **E** **V** **E**  1,82 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **E** **V**  2,29 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **E** **E**  1,35 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,29 | 1,35 |
| % de vitórias | 53% | 71% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,53 | 2,71 | 4,35 |
| Gols marcados (média) | 2,09 | 1,76 | 2,41 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 0,94 | 1,94 |
| Ambos marcam | 62% | 41% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 47% | 18% |
| Jogos sem marcar | 9% | 18% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,83 | 1,72 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,22 | 1,68 |

[Bayer Leverkusen ](https://footymaxai.com/team/40/bayer-04-leverkusen/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **V** **V** **D** **E**  1,74 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **V** **E**  1,82 pts/jogo

Fora **E** **E** **V** **V** **D**  1,65 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,74 | 1,82 | 1,65 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,38 | 3,35 | 3,41 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,24 | 1,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,38 | 1,12 | 1,65 |
| Ambos marcam | 65% | 65% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 35% | 12% |
| Jogos sem marcar | 12% | 0% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,71 | 2,06 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,25 | 1,71 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,29** Pontos por jogo

**1,65**

Stuttgart está 39% melhor

---

Stuttgart Últimos 5 jogos

| **E** | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Bayer Leverkusen | 3 - 1 |
| **E** | @ Hoffenheim | 3 - 3 |
| **E** | vs Werder Bremen | 1 - 1 |
| **D** | @ Bayern de Munique | 2 - 4 |

Pontos por jogo: 1,20

Bayer Leverkusen Últimos 5 jogos

| **E** | vs Hamburger SV | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Stuttgart | 1 - 3 |
| **V** | vs RB Leipzig | 4 - 1 |
| **V** | @ Colônia | 2 - 1 |
| **D** | vs Augsburg | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Stuttgart Bayer Leverkusen

**1,76** Gols marcados por jogo

**1,76**

**0,94** Gols sofridos por jogo

**1,65**

---

|  | Stuttgart Em casa | Bayer Leverkusen Fora | Stuttgart Geral | Bayer Leverkusen Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,76 | 1,76 | 2,09 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 82% | 76% | 91% | 88% |
| Marcou +1,5 | 47% | 53% | 59% | 50% |
| Marcou +2,5 | 35% | 41% | 41% | 35% |
| Marcou +3,5 | 12% | 6% | 15% | 15% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 9% | 12% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Stuttgart Em casa | Bayer Leverkusen Fora | Stuttgart Geral | Bayer Leverkusen Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 76% | 85% | 85% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 65% | 74% | 59% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 47% | 53% | 41% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 24% | 26% | 24% | 21% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 41% | 65% | 62% | 65% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 35% | 24% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 24% | 21% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 6% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 59% | 56% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Stuttgart Em casa | Bayer Leverkusen Fora | Stuttgart Geral | Bayer Leverkusen Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 9,4 | 9,9 | 9,7 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,5 | 5,7 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 4,9 | 4,3 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 59% | 53% | 59% | 62% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 88% | 88% | 88% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 71% | 74% | 76% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 65% | 62% | 65% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 53% | 59% | 59% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 28% | 41% | 38% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 24% | 28% | 26% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 18% | 18% | 18% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Stuttgart marca?

Jogos em que marcou 82%

Jogos do Bayer Leverkusen sem sofrer gols 12%

Chance alta

Bayer Leverkusen marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Stuttgart sem sofrer gols 47%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Stuttgart Em casa | Bayer Leverkusen Fora | Stuttgart Geral | Bayer Leverkusen Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,71 | 4,24 | 3,53 | 4,41 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 1,88 | 1,91 | 1,88 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 2,35 | 1,62 | 2,53 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 82% | 59% | 85% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 41% | 44% | 50% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 35% | 32% | 35% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 35% | 21% | 32% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 28% | 9% | 26% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Stuttgart Em casa | Bayer Leverkusen Fora | Stuttgart Geral | Bayer Leverkusen Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,19 | 0,88 | 1,27 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,31 | 0,50 | 0,42 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,88 | 0,38 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 31% | 44% | 36% |
| Até 1 cartão no tempo | 88% | 56% | 84% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 6% | 44% | 13% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 19% | 9% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Stuttgart Em casa | Bayer Leverkusen Fora | Stuttgart Geral | Bayer Leverkusen Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,59 | 1,65 | 1,47 | 1,71 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 47% | 38% | 47% |
| Empatando no intervalo | 53% | 24% | 32% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 29% | 29% | 24% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,29 | 1,06 | 2,00 | 1,41 |
| Vence o 2º tempo | 71% | 18% | 59% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 53% | 24% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 28% | 18% | 24% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Stuttgart Bayer Leverkusen

**53%** Marca primeiro

**65%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Stuttgart Em casa | Bayer Leverkusen Fora | Stuttgart Geral | Bayer Leverkusen Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,7 | 11,7 | 15,2 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 6,2 | 3,8 | 6,1 | 5,2 |
| Chutes para fora | 10,5 | 7,9 | 9,1 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 15% | 14% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 6,6 | 7,3 | 7,6 |
| Posse de bola | 58% | 57% | 58% | 59% |
| Ataques por jogo | 101,2 | 101,6 | 109,2 | 110,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,4 | 47,5 | 53,4 | 53,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 2,2 | 3,9 | 2,4 |
| Faltas por jogo | 9,3 | 8,5 | 9,6 | 8,6 |
| Jogos empatados | 18% | 24% | 24% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Stuttgart Em casa | Bayer Leverkusen Fora | Stuttgart Geral | Bayer Leverkusen Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,5 | 11,5 | 12,1 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 21,7 | 19,8 | 21,4 | 19,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,9 | 16,4 | 18,2 | 16,9 |
| Laterais no jogo (média) | 35,5 | 33,1 | 35,7 | 32,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 7,8 | 6,4 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 15,6 | 14,8 | 16,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Stuttgart ](https://footymaxai.com/team/51/vfb-stuttgart-1893/statistics)

Artilheiros

[ Deniz Undav  · Atacante  19 ](https://footymaxai.com/players/154298/deniz-undav) [ Ermedin Demirović  · Atacante  12 ](https://footymaxai.com/players/57618/ermedin-demirovic) [ Jamie Leweling  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/147971/jamie-leweling) [ Chris Führich  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/57942/chris-fuhrich) [ Maximilian Mittelstädt  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/1379/maximilian-mittelstadt)

Mais cartões

[ Atakan Karazor  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/59287/atakan-karazor) [ Deniz Undav  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/154298/deniz-undav) [ Lorenz Assignon  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/638691/lorenz-assignon) [ Bilal El Khannous  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/759742/bilal-el-khannous) [ Ermedin Demirović  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/57618/ermedin-demirovic)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Lorenz Assignon  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/638691/lorenz-assignon) [ Tiago Tomás  · Atacante  0,36 ](https://footymaxai.com/players/670080/tiago-tomas) [ Atakan Karazor  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/59287/atakan-karazor) [ Ermedin Demirović  · Atacante  0,30 ](https://footymaxai.com/players/57618/ermedin-demirovic) [ José María Andrés Baixauli  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/909332/jose-maria-andres-baixauli)

[Bayer Leverkusen ](https://footymaxai.com/team/40/bayer-04-leverkusen/statistics)

Artilheiros

[ Patrik Schick  · Atacante  16 ](https://footymaxai.com/players/18221/patrik-schick) [ Álex Grimaldo  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/3041/alex-grimaldo) [ Malik Tillman  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/196680/malik-tillman) [ Ernest Poku  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/721471/ernest-poku) [ Christian Michel Kofane  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/959536/christian-michel-kofane)

Mais cartões

[ Jarell Quansah  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/590328/jarell-quansah) [ Edmond Tapsoba  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/148485/edmond-tapsoba) [ Robert Andrich  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/22305/robert-andrich) [ Aleix García  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/4240/aleix-garcia) [ Loïc Badé  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/148703/loic-bade)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Lucas Vázquez  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/466894/lucas-vazquez) [ Ezequiel Fernández  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/710720/ezequiel-fernandez) [ Jarell Quansah  · Defensor  0,31 ](https://footymaxai.com/players/590328/jarell-quansah) [ Loïc Badé  · Defensor  0,27 ](https://footymaxai.com/players/148703/loic-bade) [ Jonas Hofmann  · Meio-campista  0,27 ](https://footymaxai.com/players/1218/jonas-hofmann)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | 34 | 82 | 122 | 36 | +86 | 89 | 2,62 |
| 2 | Borussia Dortmund | 34 | 65 | 70 | 34 | +36 | 73 | 2,15 |
| 3 | RB Leipzig | 34 | 59 | 66 | 47 | +19 | 65 | 1,91 |
| 4 | Stuttgart | 34 | 53 | 71 | 49 | +22 | 62 | 1,82 |
| 5 | Hoffenheim | 34 | 53 | 65 | 52 | +13 | 61 | 1,79 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 34 | 50 | 68 | 47 | +21 | 59 | 1,74 |
| 7 | Freiburg | 34 | 38 | 51 | 57 | -6 | 47 | 1,38 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 34 | 32 | 61 | 65 | -4 | 44 | 1,29 |
| 9 | Augsburg | 34 | 35 | 45 | 61 | -16 | 43 | 1,26 |
| 10 | Mainz | 34 | 29 | 44 | 53 | -9 | 40 | 1,18 |
| 11 | Union Berlim | 34 | 29 | 44 | 58 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Borussia Mönchengladbach | 34 | 26 | 42 | 53 | -11 | 38 | 1,12 |
| 13 | Hamburger SV | 34 | 26 | 40 | 54 | -14 | 38 | 1,12 |
| 14 | Colônia | 34 | 21 | 49 | 63 | -14 | 32 | 0,94 |
| 15 | Werder Bremen | 34 | 24 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 16 | Wolfsburg | 34 | 21 | 45 | 69 | -24 | 29 | 0,85 |
| 17 | Heidenheim | 34 | 18 | 41 | 72 | -31 | 26 | 0,76 |
| 18 | St. Pauli | 34 | 18 | 29 | 60 | -31 | 26 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 96%  97%  Mais de 1,5 gols 86%  72%  Mais de 2,5 gols 71%  54%  Mais de 3,5 gols 51%  41%  Mais de 4,5 gols 31%  22%  Ambos marcam 71%  51%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Stuttgart has picked up 5 points from the last 5 games, both home and away. That's 1 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Stuttgart has scored 10 times in the last 5 fixtures.
- Stuttgart has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 2 games.
- Stuttgart has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 6 games for Stuttgart ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Stuttgart, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 19 matches (59% of all matches) involving Stuttgart has seen BTTS landing.
- It's likely that Stuttgart will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 10 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports Play Sports 1 Bet365 Viaplay Denmark ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT New World Sport1 Astro Go QQ Sports Live beIN Sports MAX 4 Free JioTV ArtMotion Astro Arena 2 beIN Sports Connect New Zealand StarHub TV+ Sport 2 TV3 Sport Sport 1 TV3 MAX DAZN Japan Bein Sports 3 SKY Go Italia NOW TV Viaplay Norway MaxTV Go sooka TOD Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 M Plus Live Sony LIV NOW Sky Sports Football Sky+ Elisa Viihde Viaplay Premier Sports 1 Viaplay Iceland DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ Disney+ Chile ESPN2 Chile SportKlub 1 Slovenia Sporty TV beIN Sports English beIN Sports English 2 Play Sports 5 StarTimes App Futbol TV Premier Sports 5 Sky Go UK Sport 4 Sky Sport 254 Sky Sport 255 Sky Sport Calcio Prima Play Prima Sport 2 Prima Sport 3 AIS PLAY Setanta Sports Ukraine On Sports+ TV 360 VTVcab ON DAZN1 Germany New World Sport2 New World Sport4 Sportklub 9 Serbia SportKlub 1 Serbia beIN Sports Connect Malaysia Startimes World Football Sky Sports Norte Sportklub 9 Croatia Sportklub 1 Croatia beIN Sports 1 Hong Kong beIN Sports Connect Hong Kong MNC Soccer Channel RCTI+ Vision+ beIN Sports Malaysia Sky Sports Mexico V Sport 1 Norway beIN Sports Connect Philippines beIN Sports Singapore beIN Sports Connect Singapore Sportklub 2 Slovenia Sportklub 3 Slovenia

## Análise do confronto

Stuttgart e Bayer Leverkusen jogaram em 09/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 3 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga/fixtures) [Estatísticas de Stuttgart→ ](https://footymaxai.com/team/51/vfb-stuttgart-1893/statistics) [Estatísticas de Bayer Leverkusen→ ](https://footymaxai.com/team/40/bayer-04-leverkusen/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Stuttgart x Bayer Leverkusen?

Stuttgart e Bayer Leverkusen jogaram em 09/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 3 x 1.

### Quem marcou os gols de Stuttgart x Bayer Leverkusen?

Gols: Gol 1' (Bayer Leverkusen); Gol 5' (Stuttgart); Gol 45+7' (Stuttgart); Gol 58' (Stuttgart).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Stuttgart x Bayer Leverkusen?

No intervalo o placar era Stuttgart 2 x 1 Bayer Leverkusen.

### Quantos cartões teve Stuttgart x Bayer Leverkusen?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Stuttgart 2/0, Bayer Leverkusen 1/0).

### Quantos escanteios teve Stuttgart x Bayer Leverkusen?

Foram 13 escanteios (Stuttgart 7, Bayer Leverkusen 6).
