Stuttgart 3 x 1 Colônia
Stuttgart 3 - 1 Colônia no Bundesliga em 14 fevereiro 2026. Forma recente: Stuttgart V E V V D, Colônia D V D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Stuttgart faz 2,29 pontos por jogo em casa e Colônia 0,76 fora.
- Stuttgart marca 57% mais gols por jogo que Colônia nesses locais.
- Stuttgart sofre 52% menos gols por jogo que Colônia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 65% | 84% | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 43% | |
| Ambos marcam | 50% | 62% | |
| Média de gols | 2,65 | 3,24 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 9,8 | |
| Média de cartões | 4,2 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 65% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 55% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Stuttgart
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,29 | 1,35 |
| % de vitórias | 53% | 71% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,53 | 2,71 | 4,35 |
| Gols marcados (média) | 2,09 | 1,76 | 2,41 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 0,94 | 1,94 |
| Ambos marcam | 62% | 41% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 47% | 18% |
| Jogos sem marcar | 9% | 18% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,83 | 1,72 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,22 | 1,68 |
Colônia
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,94 | 1,12 | 0,76 |
| % de vitórias | 21% | 29% | 12% |
| Média de gols no jogo | 3,29 | 3,53 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,76 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,85 | 1,76 | 1,94 |
| Ambos marcam | 79% | 88% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 6% | 12% |
| Jogos sem marcar | 12% | 6% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,50 | 1,71 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,36 | 1,72 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Stuttgart está 201% melhor
| E | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Bayer Leverkusen | 3 - 1 |
| E | @ Hoffenheim | 3 - 3 |
| E | vs Werder Bremen | 1 - 1 |
| D | @ Bayern de Munique | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Bayer Leverkusen | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Werder Bremen | 1 - 1 |
| V | vs Hamburger SV | 4 - 0 |
| D | vs Borussia Dortmund | 0 - 2 |
| V | vs RB Leipzig | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Hoffenheim | 3 - 3 |
| D | @ Bayern de Munique | 2 - 4 |
| V | @ Augsburg | 5 - 2 |
| E | @ Mainz | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Bayern de Munique | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs Heidenheim | 1 - 3 |
| E | @ Union Berlim | 2 - 2 |
| D | vs Bayer Leverkusen | 1 - 2 |
| E | @ St. Pauli | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Heidenheim | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Bayer Leverkusen | 1 - 2 |
| V | vs Werder Bremen | 3 - 1 |
| E | vs Borussia Mönchengladbach | 3 - 3 |
| D | vs Borussia Dortmund | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Bayern de Munique | 1 - 5 |
|---|---|---|
| E | @ Union Berlim | 2 - 2 |
| E | @ St. Pauli | 1 - 1 |
| E | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 2 |
| E | @ Hamburger SV | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,76 | 1,12 | 2,09 | 1,44 |
| Marcou +0,5 | 82% | 82% | 91% | 88% |
| Marcou +1,5 | 47% | 24% | 59% | 32% |
| Marcou +2,5 | 35% | 6% | 41% | 18% |
| Marcou +3,5 | 12% | 0% | 15% | 6% |
| Jogos sem marcar | 18% | 18% | 9% | 12% |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,94 | 1,94 | 1,44 | 1,85 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 88% | 68% | 91% |
| Sofreu +1,5 | 24% | 65% | 47% | 59% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 28% | 21% | 26% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 12% | 32% | 9% |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,47 | 0,97 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 0,88 | 0,68 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 53% | 53% | 44% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 47% | 53% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,65 | 1,12 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,06 | 0,76 | 1,03 |
| Jogos sem marcar | 18% | 47% | 18% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 41% | 50% | 26% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 82% | 85% | 85% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 53% | 74% | 65% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 47% | 53% | 47% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 12% | 26% | 18% | 21% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 41% | 71% | 62% | 79% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 0% | 24% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 41% | 21% | 32% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 28% | 18% | 35% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 53% | 56% | 65% | – |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 59% | 65% | 79% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 35% | 47% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 24% | 26% | 21% |
| Ambos marcam | 24% | 35% | 24% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 94% | 76% | 97% | 85% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 53% | 59% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 28% | 24% | 26% |
| Ambos marcam | 18% | 35% | 35% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 6% | 12% | 12% |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 3% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 18% | 15% | 15% | 16% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 47% | 26% | 35% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 59% | 53% | 47% | 53% | 56% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 88% | 74% | 82% | 79% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 10,8 | 9,9 | 10,2 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,4 | 5,7 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 6,4 | 4,3 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 59% | 28% | 59% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 94% | 88% | 91% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 82% | 74% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 71% | 62% | 62% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 59% | 59% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 47% | 41% | 38% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 28% | 28% | 28% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 28% | 18% | 28% | 23% |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,6 | 5,0 | 4,5 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 76% | 53% | 59% | 47% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 13% | 38% | 16% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 65% | 40% | 44% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,9 | 5,0 | 5,5 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 60% | 50% | 59% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 47% | 38% | 47% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 24% | 53% | 35% | 53% | – |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 82% | 91% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 71% | 79% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 59% | 65% | 53% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 24% | 47% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 76% | 68% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 76% | 59% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 71% | 44% | 59% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 53% | 24% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,71 | 4,12 | 3,53 | 4,35 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 1,94 | 1,91 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 2,18 | 1,62 | 2,35 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 88% | 59% | 85% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 65% | 44% | 68% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 47% | 32% | 44% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 12% | 21% | 21% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 0% | 9% | 15% | 15% |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 100% | 85% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 53% | 62% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 28% | 28% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 12% | 15% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 82% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 47% | 76% | 47% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 24% | 24% | 21% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 18% | 12% | 26% |
Cartões por tempo
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,41 | 0,88 | 1,31 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,76 | 0,50 | 0,59 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,65 | 0,38 | 0,72 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 65% | 44% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 88% | 53% | 84% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 6% | 47% | 13% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 18% | 9% | 19% |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,88 | 2,65 | 2,78 | 3,19 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,18 | 1,47 | 1,47 |
| Cartões do adversário (média) | 1,38 | 1,47 | 1,31 | 1,72 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 81% | 65% | 78% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 24% | 25% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 53% | 34% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 24% | 41% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 81% | 65% | 78% | 66% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,59 | 0,82 | 1,47 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 12% | 38% | 18% |
| Empatando no intervalo | 53% | 47% | 32% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 41% | 29% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,29 | 0,94 | 2,00 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 71% | 18% | 59% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 41% | 24% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 41% | 18% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,7 | 11,7 | 15,2 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 6,2 | 3,8 | 6,1 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,5 | 7,9 | 9,1 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 10% | 14% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 10,5 | 7,3 | 9,3 |
| Posse de bola | 58% | 46% | 58% | 47% |
| Ataques por jogo | 101,2 | 85,2 | 109,2 | 91,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,4 | 38,6 | 53,4 | 44,2 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,1 | 3,9 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 9,3 | 8,1 | 9,6 | 8,3 |
| Jogos empatados | 18% | 41% | 24% | 32% |
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 94% | 41% | 88% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 94% | 41% | 82% | 53% |
| Mais de 12,5 chutes | 88% | 35% | 76% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 59% | 28% | 56% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 47% | 82% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 59% | 24% | 65% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 18% | 56% | 32% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 73% | 91% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 69% | 40% | 55% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 44% | 7% | 27% | 25% |
Faltas e laterais
| Stuttgart Em casa | Colônia Fora | Stuttgart Geral | Colônia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,5 | 9,7 | 12,1 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 21,7 | 17,5 | 21,4 | 18,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,9 | 19,0 | 18,2 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 35,5 | 40,4 | 35,7 | 38,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 9,5 | 6,4 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 16,9 | 14,8 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Stuttgart x Colônia?
Stuttgart e Colônia jogaram em 14/02/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Stuttgart x Colônia?
Gols: Gol 15' (Stuttgart); Gol 79' (Colônia); Gol 84' (Stuttgart); Gol 90+2' (Stuttgart).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Stuttgart x Colônia?
No intervalo o placar era Stuttgart 1 x 0 Colônia.
Quantos cartões teve Stuttgart x Colônia?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Stuttgart 4/0, Colônia 1/0).
Quantos escanteios teve Stuttgart x Colônia?
Foram 7 escanteios (Stuttgart 2, Colônia 5).
Qual foi o xG de Stuttgart x Colônia?
O xG foi 1,40 para Stuttgart e 1,20 para Colônia.