---
title: "Wolfsburg 0 x 3 Stuttgart - Bundesliga | 18/10/2025 | FootyMax AI"
description: "Wolfsburg 0 x 3 Stuttgart (Bundesliga) - 18/10/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/wolfsburg-vs-stuttgart/6728/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-17T04:02:14-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Wolfsburg 0 x 3 Stuttgart

[Bundesliga](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) · Alemanha · Rodada 7

[Wolfsburg](https://footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics) 16º na tabela

0 - 3

Finalizado

[Stuttgart](https://footymaxai.com/team/51/vfb-stuttgart-1893/statistics) 4º na tabela

Wolfsburg 0 - 3 Stuttgart no Bundesliga em 18 outubro 2025. Forma recente: Wolfsburg E E D D D, Stuttgart V D V V V.

18/10/2025 · 10:30 VOLKSWAGEN ARENA Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

35'

Gol

55'

Gol

80'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Wolfsburg* *Stuttgart

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**11**

**15**

Chutes no alvo

**3**

**7**

Escanteios

**3**

**8**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,89**

**2,95**

Chutes para fora

**8**

**8**

Faltas

**12**

**8**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Wolfsburg faz 0,59 pontos por jogo em casa e Stuttgart 1,35 fora.
- Wolfsburg marca 49% menos gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Wolfsburg sofre 3% menos gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 84%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 67% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 33% |  | 43% |
| Ambos marcam | 84% |  | 62% |
| Média de gols | 3,17 |  | 3,24 |
| Média de escanteios | 12,0 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 84% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 84% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 84% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Wolfsburg ](https://footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics) 16º na tabela

Geral **V** **E** **E** **D** **V**  0,85 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **E** **D**  0,59 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **E** **V**  1,12 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 0,59 | 1,12 |
| % de vitórias | 21% | 12% | 29% |
| Média de gols no jogo | 3,35 | 3,12 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,24 | 1,41 |
| Gols sofridos (média) | 2,03 | 1,88 | 2,18 |
| Ambos marcam | 74% | 71% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 24% | 29% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,59 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,89 | 1,76 | 2,02 |

[Stuttgart ](https://footymaxai.com/team/51/vfb-stuttgart-1893/statistics) 4º na tabela

Geral **D** **E** **E** **V** **E**  1,82 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **E** **V**  2,29 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **E** **E**  1,35 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,29 | 1,35 |
| % de vitórias | 53% | 71% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,53 | 2,71 | 4,35 |
| Gols marcados (média) | 2,09 | 1,76 | 2,41 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 0,94 | 1,94 |
| Ambos marcam | 62% | 41% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 47% | 18% |
| Jogos sem marcar | 9% | 18% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,83 | 1,72 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,22 | 1,68 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,59** Pontos por jogo

**1,35**

Stuttgart está 129% melhor

---

Wolfsburg Últimos 5 jogos

| **V** | @ St. Pauli | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Bayern de Munique | 0 - 1 |
| **E** | @ Freiburg | 1 - 1 |
| **E** | vs Borussia Mönchengladbach | 0 - 0 |
| **V** | @ Union Berlim | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

Stuttgart Últimos 5 jogos

| **E** | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Bayer Leverkusen | 3 - 1 |
| **E** | @ Hoffenheim | 3 - 3 |
| **E** | vs Werder Bremen | 1 - 1 |
| **D** | @ Bayern de Munique | 2 - 4 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Wolfsburg Stuttgart

**1,24** Gols marcados por jogo

**2,41**

**1,88** Gols sofridos por jogo

**1,94**

---

|  | Wolfsburg Em casa | Stuttgart Fora | Wolfsburg Geral | Stuttgart Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,24 | 2,41 | 1,32 | 2,09 |
| Marcou +0,5 | 71% | 100% | 76% | 91% |
| Marcou +1,5 | 35% | 71% | 35% | 59% |
| Marcou +2,5 | 18% | 47% | 21% | 41% |
| Marcou +3,5 | 0% | 18% | 0% | 15% |
| Jogos sem marcar | 29% | 0% | 24% | 9% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Wolfsburg Em casa | Stuttgart Fora | Wolfsburg Geral | Stuttgart Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 100% | 79% | 85% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 100% | 65% | 74% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 65% | 44% | 53% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 35% | 18% | 26% | 21% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 82% | 74% | 62% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 18% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 28% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 41% | 35% | 35% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 59% | 82% | 59% | 56% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Wolfsburg Em casa | Stuttgart Fora | Wolfsburg Geral | Stuttgart Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 10,0 | 11,9 | 9,9 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 5,5 | 4,4 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,1 | 4,5 | 7,4 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 59% | 35% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 88% | 97% | 88% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 94% | 76% | 91% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 88% | 65% | 79% | 62% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 82% | 59% | 74% | 59% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 71% | 35% | 65% | 41% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 47% | 24% | 53% | 28% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 18% | 41% | 18% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Wolfsburg marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Stuttgart sem sofrer gols 18%

Chance alta

Stuttgart marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Wolfsburg sem sofrer gols 6%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Wolfsburg Em casa | Stuttgart Fora | Wolfsburg Geral | Stuttgart Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,18 | 3,35 | 3,65 | 3,53 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 2,12 | 1,88 | 2,06 | 1,91 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,06 | 1,47 | 1,59 | 1,62 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 47% | 65% | 59% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 41% | 44% | 44% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 28% | 38% | 32% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 24% | 18% | 21% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 6% | 12% | 9% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Wolfsburg Em casa | Stuttgart Fora | Wolfsburg Geral | Stuttgart Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 0,75 | 1,12 | 0,88 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,50 | 0,67 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,25 | 0,45 | 0,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 44% | 45% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 81% | 64% | 84% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 19% | 33% | 13% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 6% | 21% | 9% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Wolfsburg Em casa | Stuttgart Fora | Wolfsburg Geral | Stuttgart Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,35 | 1,26 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 41% | 29% | 38% |
| Empatando no intervalo | 47% | 12% | 38% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 47% | 32% | 29% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,71 | 0,94 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 47% | 18% | 59% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 28% | 41% | 24% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 24% | 41% | 18% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Wolfsburg Stuttgart

**35%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Wolfsburg Em casa | Stuttgart Fora | Wolfsburg Geral | Stuttgart Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 13,8 | 11,9 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 6,0 | 4,2 | 6,1 |
| Chutes para fora | 8,9 | 7,8 | 7,7 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 18% | 11% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 11,1 | 5,7 | 9,0 | 7,3 |
| Posse de bola | 48% | 57% | 45% | 58% |
| Ataques por jogo | 102,5 | 117,3 | 93,1 | 109,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,4 | 59,5 | 43,4 | 53,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,4 | 3,5 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 9,9 | 11,5 | 9,6 |
| Jogos empatados | 24% | 29% | 24% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Wolfsburg Em casa | Stuttgart Fora | Wolfsburg Geral | Stuttgart Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,4 | 11,7 | 8,7 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 20,9 | 21,2 | 19,9 | 21,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,7 | 18,5 | 18,1 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 38,8 | 35,9 | 40,7 | 35,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 6,5 | 8,9 | 6,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 14,2 | 16,3 | 14,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Wolfsburg ](https://footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics)

Artilheiros

[ Dzenan Pejcinovic  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/776616/dzenan-pejcinovic) [ Mohamed Amoura  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/635853/mohamed-amoura) [ Konstantinos Koulierakis  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/638414/konstantinos-koulierakis) [ Patrick Wimmer  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/626591/patrick-wimmer) [ Mattias Svanberg  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg)

Mais cartões

[ Moritz Jenz  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/123308/moritz-jenz) [ Mattias Svanberg  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg) [ Konstantinos Koulierakis  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/638414/konstantinos-koulierakis) [ Maximilian Arnold  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/1147/maximilian-arnold) [ Vinícius Souza  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/202375/vinicius-souza)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Mattias Svanberg  · Meio-campista  0,63 ](https://footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg) [ Moritz Jenz  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/123308/moritz-jenz) [ Lovro Majer  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/66118/lovro-majer) [ Vinícius Souza  · Meio-campista  0,25 ](https://footymaxai.com/players/202375/vinicius-souza) [ Maximilian Arnold  · Meio-campista  0,24 ](https://footymaxai.com/players/1147/maximilian-arnold)

[Stuttgart ](https://footymaxai.com/team/51/vfb-stuttgart-1893/statistics)

Artilheiros

[ Deniz Undav  · Atacante  19 ](https://footymaxai.com/players/154298/deniz-undav) [ Ermedin Demirović  · Atacante  12 ](https://footymaxai.com/players/57618/ermedin-demirovic) [ Jamie Leweling  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/147971/jamie-leweling) [ Chris Führich  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/57942/chris-fuhrich) [ Maximilian Mittelstädt  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/1379/maximilian-mittelstadt)

Mais cartões

[ Atakan Karazor  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/59287/atakan-karazor) [ Deniz Undav  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/154298/deniz-undav) [ Lorenz Assignon  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/638691/lorenz-assignon) [ Bilal El Khannous  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/759742/bilal-el-khannous) [ Ermedin Demirović  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/57618/ermedin-demirovic)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Lorenz Assignon  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/638691/lorenz-assignon) [ Tiago Tomás  · Atacante  0,36 ](https://footymaxai.com/players/670080/tiago-tomas) [ Atakan Karazor  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/59287/atakan-karazor) [ Ermedin Demirović  · Atacante  0,30 ](https://footymaxai.com/players/57618/ermedin-demirovic) [ José María Andrés Baixauli  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/909332/jose-maria-andres-baixauli)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | 34 | 82 | 122 | 36 | +86 | 89 | 2,62 |
| 2 | Borussia Dortmund | 34 | 65 | 70 | 34 | +36 | 73 | 2,15 |
| 3 | RB Leipzig | 34 | 59 | 66 | 47 | +19 | 65 | 1,91 |
| 4 | Stuttgart | 34 | 53 | 71 | 49 | +22 | 62 | 1,82 |
| 5 | Hoffenheim | 34 | 53 | 65 | 52 | +13 | 61 | 1,79 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 34 | 50 | 68 | 47 | +21 | 59 | 1,74 |
| 7 | Freiburg | 34 | 38 | 51 | 57 | -6 | 47 | 1,38 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 34 | 32 | 61 | 65 | -4 | 44 | 1,29 |
| 9 | Augsburg | 34 | 35 | 45 | 61 | -16 | 43 | 1,26 |
| 10 | Mainz | 34 | 29 | 44 | 53 | -9 | 40 | 1,18 |
| 11 | Union Berlim | 34 | 29 | 44 | 58 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Borussia Mönchengladbach | 34 | 26 | 42 | 53 | -11 | 38 | 1,12 |
| 13 | Hamburger SV | 34 | 26 | 40 | 54 | -14 | 38 | 1,12 |
| 14 | Colônia | 34 | 21 | 49 | 63 | -14 | 32 | 0,94 |
| 15 | Werder Bremen | 34 | 24 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 16 | Wolfsburg | 34 | 21 | 45 | 69 | -24 | 29 | 0,85 |
| 17 | Heidenheim | 34 | 18 | 41 | 72 | -31 | 26 | 0,76 |
| 18 | St. Pauli | 34 | 18 | 29 | 60 | -31 | 26 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 80%  84%  Mais de 2,5 gols 60%  67%  Mais de 3,5 gols 36%  33%  Mais de 4,5 gols 23%  17%  Ambos marcam 62%  84%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Wolfsburg e Stuttgart jogaram em 18/10/2025 pela Bundesliga e o placar final foi 0 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/2/bundesliga/fixtures) [Estatísticas de Wolfsburg→ ](https://footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics) [Estatísticas de Stuttgart→ ](https://footymaxai.com/team/51/vfb-stuttgart-1893/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Wolfsburg x Stuttgart?

Wolfsburg e Stuttgart jogaram em 18/10/2025 pela Bundesliga e o placar final foi 0 x 3.

### Quem marcou os gols de Wolfsburg x Stuttgart?

Gols: Gol 35' (Stuttgart); Gol 55' (Stuttgart); Gol 80' (Stuttgart).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Wolfsburg x Stuttgart?

No intervalo o placar era Wolfsburg 0 x 1 Stuttgart.

### Quantos cartões teve Wolfsburg x Stuttgart?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Wolfsburg 1/0, Stuttgart 1/0).

### Quantos escanteios teve Wolfsburg x Stuttgart?

Foram 11 escanteios (Wolfsburg 3, Stuttgart 8).

### Qual foi o xG de Wolfsburg x Stuttgart?

O xG foi 1,89 para Wolfsburg e 2,95 para Stuttgart.
