Envigado 1 x 2 Once Caldas
Envigado 1 - 2 Once Caldas no Categoria Primera A em 1 maio 2025. Forma recente: Envigado V E D V V, Once Caldas V V E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Envigado faz 0,75 pontos por jogo em casa e Once Caldas 1,00 fora.
- Envigado marca 1% mais gols por jogo que Once Caldas nesses locais.
- Envigado sofre 20% mais gols por jogo que Once Caldas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 7,7 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 66% | |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 20% | |
| Ambos marcam | 40% | 46% | |
| Média de gols | 2,30 | 2,30 | |
| Média de escanteios | 7,7 | 9,1 | |
| Média de cartões | 8,1 | 6,4 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Envigado
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,95 | 0,75 | 1,15 |
| % de vitórias | 23% | 10% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,13 | 2,15 | 2,10 |
| Gols marcados (média) | 0,85 | 0,75 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,28 | 1,40 | 1,15 |
| Ambos marcam | 48% | 60% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 15% | 15% |
| Jogos sem marcar | 48% | 40% | 55% |
| xG a favor (média) | 1,12 | 1,22 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,30 | 1,64 |
Once Caldas
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,74 | 1,00 |
| % de vitórias | 37% | 52% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,61 | 1,91 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,48 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 1,13 | 1,17 |
| Ambos marcam | 46% | 52% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 39% | 35% |
| Jogos sem marcar | 30% | 13% | 48% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,63 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,47 | 1,50 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Once Caldas está 33% melhor
| V | @ Llaneros | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Millonarios | 1 - 1 |
| D | @ Rionegro Águilas | 0 - 1 |
| D | vs Boyacá Chicó | 0 - 2 |
| D | @ Unión Magdalena | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Millonarios | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Boyacá Chicó | 0 - 2 |
| D | vs Atlético Bucaramanga | 1 - 2 |
| E | vs Alianza Petrolera | 0 - 0 |
| E | vs Rionegro Águilas | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Llaneros | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Rionegro Águilas | 0 - 1 |
| D | @ Unión Magdalena | 1 - 3 |
| V | @ Deportes Tolima | 2 - 1 |
| E | @ América de Cali | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Deportivo Cali | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Deportivo Pasto | 1 - 0 |
| E | @ Millonarios | 0 - 0 |
| V | vs Unión Magdalena | 1 - 0 |
| D | @ Llaneros | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Deportivo Pasto | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Unión Magdalena | 1 - 0 |
| D | vs Independiente Medellín | 1 - 5 |
| V | vs Boyacá Chicó | 5 - 2 |
| V | vs Envigado | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Deportivo Cali | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Millonarios | 0 - 0 |
| D | @ Llaneros | 0 - 2 |
| V | @ La Equidad | 1 - 0 |
| D | @ América de Cali | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,75 | 0,74 | 0,85 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 60% | 52% | 53% | 70% |
| Marcou +1,5 | 10% | 17% | 20% | 26% |
| Marcou +2,5 | 5% | 4% | 10% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 2% |
| Jogos sem marcar | 40% | 48% | 48% | 30% |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,40 | 1,17 | 1,28 | 1,15 |
| Sofreu +0,5 | 85% | 65% | 85% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 30% | 43% | 25% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 4% | 8% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 4% | 3% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 35% | 15% | 37% |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,30 | 0,41 | 0,45 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,55 | 0,59 | 0,55 | 0,49 |
| Jogos sem marcar | 70% | 64% | 68% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 50% | 55% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,45 | 0,23 | 0,40 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,85 | 0,64 | 0,73 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 60% | 77% | 65% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 59% | 48% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 85% | 78% | 90% | 87% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 65% | 58% | 63% | 66% |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 39% | 33% | 48% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 10% | 9% | 13% | 17% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 0% | 8% | 4% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 39% | 48% | 46% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 10% | 9% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 30% | 13% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 17% | 13% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 30% | 30% | 30% | 39% | – |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 64% | 58% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 32% | 30% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 10% | 7% |
| Ambos marcam | 20% | 23% | 20% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 59% | 65% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 45% | 23% | 33% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 5% | 10% | 16% |
| Ambos marcam | 25% | 5% | 23% | 16% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 5% | 0% |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 15% | 22% | 10% | 13% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 30% | 35% | 42% | 37% | 34% |
| Menos de 2,5 gols | 70% | 61% | 67% | 52% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 90% | 91% | 87% | 83% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 100% | 92% | 96% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 9,0 | 9,3 | 9,6 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,4 | 3,6 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 5,6 | 5,8 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 45% | 26% | 28% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 85% | 74% | 80% | 78% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 61% | 70% | 70% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 55% | 56% | 53% | 61% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 48% | 40% | 54% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 39% | 38% | 41% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 10% | 26% | 20% | 30% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 10% | 13% | 13% | 17% | 13% |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,5 | 4,7 | 4,6 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 39% | 49% | 46% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 26% | 28% | 28% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 52% | 46% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,5 | 4,7 | 4,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 55% | 48% | 51% | 50% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 39% | 31% | 41% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 43% | 41% | 46% | – |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 56% | 65% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 48% | 53% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 55% | 26% | 38% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 22% | 15% | 39% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 91% | 83% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 70% | 78% | 80% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 56% | 55% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 35% | 39% | 45% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,65 | 6,43 | 7,75 | 6,41 | 6,37 |
| Cartões do time (média) | 4,20 | 3,26 | 4,43 | 3,26 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,45 | 3,17 | 3,33 | 3,15 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 96% | 98% | 91% | 92% |
| Mais de 3,5 cartões | 95% | 74% | 98% | 76% | 84% |
| Mais de 4,5 cartões | 90% | 65% | 88% | 70% | 72% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 61% | 70% | 65% | 60% |
| Mais de 6,5 cartões | 55% | 48% | 57% | 50% | 45% |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 91% | 98% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 95% | 70% | 95% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 75% | 61% | 73% | 63% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 55% | 43% | 63% | 37% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 96% | 100% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 95% | 87% | 88% | 80% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 70% | 56% | 60% | 59% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 40% | 35% | 35% | 39% |
Cartões por tempo
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,85 | 2,09 | 2,63 | 2,20 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 1,04 | 1,43 | 1,15 |
| Cartões do adversário (média) | 1,45 | 1,04 | 1,20 | 1,04 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 61% | 75% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 39% | 30% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 39% | 40% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 30% | 22% | 30% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 17% | 13% | 17% |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,55 | 4,09 | 4,75 | 3,96 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 2,09 | 2,85 | 2,02 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 2,00 | 1,90 | 1,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 83% | 90% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 17% | 8% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 30% | 25% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 55% | 52% | 68% | 56% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 70% | 78% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,95 | 0,95 | 1,13 | 1,27 |
| Vencendo no intervalo | 10% | 14% | 20% | 24% |
| Empatando no intervalo | 65% | 55% | 53% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 32% | 28% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,95 | 1,00 | 0,90 | 1,16 |
| Vence o 2º tempo | 15% | 18% | 13% | 24% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 45% | 53% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 36% | 35% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,8 | 10,4 | 10,6 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 3,4 | 3,2 | 4,4 |
| Chutes para fora | 7,4 | 7,0 | 7,4 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 7% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 14,4 | 14,0 | 12,5 | 11,3 |
| Posse de bola | 49% | 48% | 43% | 50% |
| Ataques por jogo | 83,7 | 75,5 | 70,4 | 78,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,5 | 32,4 | 31,0 | 38,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,5 | 2,8 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 13,9 | 10,5 | 14,2 | 11,2 |
| Jogos empatados | 45% | 35% | 28% | 26% |
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 43% | 55% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 45% | 39% | 38% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 30% | 30% | 28% | 52% |
| Mais de 13,5 chutes | 15% | 26% | 20% | 43% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 55% | 52% | 40% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 15% | 26% | 13% | 52% |
| Mais de 5,5 no alvo | 5% | 9% | 5% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 74% | 89% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 74% | 56% | 57% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 37% | 22% | 24% | 40% |
Faltas e laterais
| Envigado Em casa | Once Caldas Fora | Envigado Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,0 | 13,2 | 10,7 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 23,3 | 25,5 | 23,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,9 | 15,2 | 17,0 | 15,7 |
| Laterais no jogo (média) | 42,5 | 32,5 | 37,0 | 31,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,0 | 11,3 | 10,4 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,6 | 17,9 | 18,4 | 17,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Envigado x Once Caldas?
Envigado e Once Caldas jogaram em 01/05/2025 pela Categoria Primera A e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Envigado x Once Caldas?
Gols: Gol 2' (Envigado); Gol 22' (Once Caldas); Gol 85' (Once Caldas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Envigado x Once Caldas?
No intervalo o placar era Envigado 1 x 1 Once Caldas.
Quantos cartões teve Envigado x Once Caldas?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Envigado 2/0, Once Caldas 5/0).
Quantos escanteios teve Envigado x Once Caldas?
Foram 9 escanteios (Envigado 5, Once Caldas 4).
Qual foi o xG de Envigado x Once Caldas?
O xG foi 0,92 para Envigado e 1,44 para Once Caldas.