Junior 4 x 1 Unión Magdalena
Junior 4 - 1 Unión Magdalena no Categoria Primera A em 23 julho 2025. Forma recente: Junior D D D V V, Unión Magdalena D D D V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Junior faz 2,07 pontos por jogo em casa e Unión Magdalena 0,60 fora.
- Junior marca 133% mais gols por jogo que Unión Magdalena nesses locais.
- Junior sofre 53% menos gols por jogo que Unión Magdalena nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 37% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 7,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 66% | |
| Mais de 2,5 gols | 37% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 20% | |
| Ambos marcam | 48% | 46% | |
| Média de gols | 2,11 | 2,30 | |
| Média de escanteios | 7,3 | 9,1 | |
| Média de cartões | 6,3 | 6,4 | |
| Escanteios +8,5 | 42% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 31% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 31% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 57% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 24% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Junior
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,07 | 1,26 |
| % de vitórias | 46% | 63% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,41 | 2,41 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,63 | 1,15 |
| Gols sofridos (média) | 1,02 | 0,78 | 1,26 |
| Ambos marcam | 54% | 52% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 37% | 30% |
| Jogos sem marcar | 20% | 19% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,48 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,32 | 1,67 |
Unión Magdalena
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,80 | 1,00 | 0,60 |
| % de vitórias | 18% | 20% | 15% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,55 | 2,35 |
| Gols marcados (média) | 0,90 | 1,10 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 1,55 | 1,45 | 1,65 |
| Ambos marcam | 53% | 55% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 20% | 10% |
| Jogos sem marcar | 40% | 40% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,46 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,33 | 1,72 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Junior está 245% melhor
| V | @ Deportes Tolima | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Deportes Tolima | 3 - 0 |
| D | @ Independiente Medellín | 1 - 2 |
| V | vs América de Cali | 2 - 1 |
| V | vs Atlético Nacional | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Deportes Tolima | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs América de Cali | 2 - 1 |
| V | vs Atlético Nacional | 2 - 1 |
| V | vs Independiente Medellín | 1 - 0 |
| V | vs Atlético Nacional | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Deportes Tolima | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Independiente Medellín | 1 - 2 |
| E | @ Atlético Nacional | 1 - 1 |
| E | @ América de Cali | 1 - 1 |
| E | @ Fortaleza CEIF | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Fortaleza CEIF | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ América de Cali | 0 - 3 |
| D | vs Deportes Tolima | 0 - 2 |
| D | @ Once Caldas | 0 - 1 |
| V | vs Envigado | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Fortaleza CEIF | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Deportes Tolima | 0 - 2 |
| V | vs Envigado | 3 - 1 |
| V | vs Rionegro Águilas | 3 - 2 |
| D | vs Atlético Nacional | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ América de Cali | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Once Caldas | 0 - 1 |
| D | @ Atlético Bucaramanga | 0 - 1 |
| E | @ Deportivo Pereira | 2 - 2 |
| D | @ Santa Fe | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,63 | 0,70 | 1,39 | 0,90 |
| Marcou +0,5 | 81% | 60% | 80% | 60% |
| Marcou +1,5 | 59% | 10% | 43% | 23% |
| Marcou +2,5 | 15% | 0% | 13% | 8% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem marcar | 19% | 40% | 20% | 40% |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,78 | 1,65 | 1,02 | 1,55 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 90% | 67% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 15% | 50% | 30% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 6% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 10% | 33% | 15% |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,70 | 0,30 | 0,57 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 0,37 | 0,75 | 0,54 | 0,54 |
| Jogos sem marcar | 44% | 70% | 52% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 50% | 59% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,93 | 0,40 | 0,81 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 0,90 | 0,48 | 0,97 |
| Jogos sem marcar | 41% | 60% | 44% | 51% |
| Jogos sem sofrer gols | 70% | 30% | 65% | 31% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 93% | 93% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 65% | 72% | 73% | 66% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 45% | 46% | 45% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 15% | 20% | 19% | 28% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 5% | 9% | 8% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 52% | 50% | 54% | 53% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 5% | 20% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 15% | 20% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 30% | 13% | 23% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 40% | 41% | 40% | – |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 60% | 72% | 54% |
| Mais de 1,5 gols | 22% | 35% | 28% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 10% | 9% | 10% |
| Ambos marcam | 15% | 20% | 17% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 85% | 67% | 85% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 40% | 37% | 49% |
| Mais de 2,5 gols | 15% | 5% | 17% | 15% |
| Ambos marcam | 22% | 25% | 24% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 0% | 7% | 7% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 35% | 28% | 27% | 34% |
| Menos de 2,5 gols | 48% | 55% | 54% | 55% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 85% | 80% | 81% | 72% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 95% | 91% | 92% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 9,8 | 9,0 | 8,8 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 2,9 | 4,4 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 6,9 | 4,6 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 48% | 15% | 43% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 85% | 81% | 75% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 65% | 65% | 57% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 60% | 56% | 53% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 60% | 39% | 45% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 60% | 28% | 40% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 22% | 40% | 22% | 25% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 15% | 20% | 7% | 10% | 13% |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,7 | 4,2 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 50% | 38% | 43% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 23% | 20% | 28% | 18% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 15% | 40% | 32% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 5,1 | 4,9 | 4,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 55% | 55% | 45% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 46% | 45% | 38% | 28% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 69% | 50% | 51% | 48% | – |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 50% | 72% | 63% |
| A favor: mais de 3,5 | 59% | 35% | 52% | 43% |
| A favor: mais de 4,5 | 48% | 20% | 39% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 30% | 10% | 26% | 15% |
| Contra: mais de 2,5 | 78% | 100% | 81% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 90% | 63% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 41% | 75% | 44% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 65% | 33% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,74 | 5,25 | 6,35 | 5,60 | 6,37 |
| Cartões do time (média) | 2,74 | 3,05 | 3,00 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,20 | 3,35 | 2,60 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 90% | 94% | 93% | 92% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 70% | 87% | 75% | 84% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 50% | 70% | 57% | 72% |
| Mais de 5,5 cartões | 44% | 50% | 56% | 55% | 60% |
| Mais de 6,5 cartões | 41% | 30% | 44% | 35% | 45% |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 96% | 95% | 98% | 98% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 75% | 80% | 80% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 41% | 65% | 56% | 60% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 26% | 30% | 39% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 85% | 90% | 93% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 70% | 70% | 81% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 52% | 40% | 63% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 37% | 15% | 39% | 33% |
Cartões por tempo
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,15 | 2,25 | 2,48 | 2,48 |
| Cartões do time (média) | 1,07 | 1,30 | 1,24 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 1,07 | 0,95 | 1,24 | 1,05 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 70% | 81% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 40% | 22% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 25% | 54% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 22% | 35% | 24% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 30% | 35% | 24% | 38% |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,22 | 2,65 | 3,44 | 2,75 |
| Cartões do time (média) | 1,48 | 1,50 | 1,52 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,74 | 1,15 | 1,93 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 75% | 80% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 15% | 17% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 65% | 39% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 20% | 44% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 55% | 56% | 48% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 0,85 | 1,37 | 1,10 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 10% | 33% | 18% |
| Empatando no intervalo | 33% | 55% | 37% | 56% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 35% | 30% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,85 | 0,80 | 1,61 | 0,90 |
| Vence o 2º tempo | 48% | 15% | 39% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 35% | 44% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 50% | 17% | 46% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,2 | 9,1 | 11,4 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 3,6 | 3,9 | 3,9 |
| Chutes para fora | 8,6 | 5,6 | 7,6 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 12% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 8,1 | 13,0 | 8,2 | 12,9 |
| Posse de bola | 55% | 40% | 52% | 46% |
| Ataques por jogo | 91,1 | 67,4 | 86,8 | 75,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,7 | 24,7 | 39,3 | 31,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,2 | 3,0 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 12,2 | 10,2 | 12,7 |
| Jogos empatados | 19% | 15% | 28% | 28% |
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 35% | 52% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 25% | 48% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 20% | 43% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 44% | 15% | 33% | 35% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 74% | 40% | 59% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 48% | 25% | 33% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 37% | 25% | 22% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 79% | 80% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 42% | 49% | 51% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 21% | 20% | 23% |
Faltas e laterais
| Junior Em casa | Unión Magdalena Fora | Junior Geral | Unión Magdalena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,3 | 10,8 | 12,2 | 10,7 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 21,1 | 23,0 | 22,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 13,6 | 15,9 | 14,6 | 12,6 |
| Laterais no jogo (média) | 28,8 | 35,7 | 30,6 | 26,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 11,6 | 9,1 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 18,0 | 17,8 | 17,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Junior x Unión Magdalena?
Junior e Unión Magdalena jogaram em 23/07/2025 pela Categoria Primera A e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Junior x Unión Magdalena?
Gols: Gol 7' (Junior); Gol 13' (Junior); Gol 45' (Unión Magdalena); Gol 69' (Junior); Gol 90+8' (Junior).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Junior x Unión Magdalena?
No intervalo o placar era Junior 2 x 1 Unión Magdalena.
Quantos cartões teve Junior x Unión Magdalena?
Foram 2 cartões amarelos e 1 vermelhos (Junior 0/1, Unión Magdalena 2/0).
Quantos escanteios teve Junior x Unión Magdalena?
Foram 11 escanteios (Junior 5, Unión Magdalena 6).
Qual foi o xG de Junior x Unión Magdalena?
O xG foi 1,29 para Junior e 1,97 para Unión Magdalena.