Millonarios 2 x 2 Once Caldas
Millonarios 2 - 2 Once Caldas no Categoria Primera A em 11 junho 2025. Forma recente: Millonarios V V V E E, Once Caldas D V E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Millonarios faz 1,78 pontos por jogo em casa e Once Caldas 1,00 fora.
- Millonarios marca 82% mais gols por jogo que Once Caldas nesses locais.
- Millonarios sofre 33% menos gols por jogo que Once Caldas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 37%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 66% | |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 20% | |
| Ambos marcam | 37% | 46% | |
| Média de gols | 2,16 | 2,30 | |
| Média de escanteios | 8,4 | 9,1 | |
| Média de cartões | 6,8 | 6,4 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 48% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 28% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Millonarios
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,59 | 1,78 | 1,39 |
| % de vitórias | 43% | 48% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,28 | 2,13 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,35 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 1,02 | 0,78 | 1,26 |
| Ambos marcam | 43% | 39% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 52% | 35% |
| Jogos sem marcar | 28% | 30% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,70 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,27 | 0,95 | 1,58 |
Once Caldas
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,74 | 1,00 |
| % de vitórias | 37% | 52% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,61 | 1,91 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,48 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 1,13 | 1,17 |
| Ambos marcam | 46% | 52% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 39% | 35% |
| Jogos sem marcar | 30% | 13% | 48% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,63 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,47 | 1,50 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Millonarios está 78% melhor
| V | @ Boyacá Chicó | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Envigado | 1 - 1 |
| E | vs Once Caldas | 0 - 0 |
| V | @ Santa Fe | 1 - 0 |
| E | vs Atlético Bucaramanga | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Once Caldas | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Atlético Bucaramanga | 1 - 1 |
| V | vs América de Cali | 2 - 1 |
| V | vs Fortaleza CEIF | 3 - 2 |
| V | vs Deportivo Pasto | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ Boyacá Chicó | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Envigado | 1 - 1 |
| V | @ Santa Fe | 1 - 0 |
| D | @ Deportivo Pereira | 2 - 3 |
| D | @ Atlético Nacional | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Deportivo Cali | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Deportivo Pasto | 1 - 0 |
| E | @ Millonarios | 0 - 0 |
| V | vs Unión Magdalena | 1 - 0 |
| D | @ Llaneros | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Deportivo Pasto | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Unión Magdalena | 1 - 0 |
| D | vs Independiente Medellín | 1 - 5 |
| V | vs Boyacá Chicó | 5 - 2 |
| V | vs Envigado | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Deportivo Cali | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Millonarios | 0 - 0 |
| D | @ Llaneros | 0 - 2 |
| V | @ La Equidad | 1 - 0 |
| D | @ América de Cali | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,35 | 0,74 | 1,26 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 70% | 52% | 72% | 70% |
| Marcou +1,5 | 43% | 17% | 41% | 26% |
| Marcou +2,5 | 17% | 4% | 11% | 11% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 2% | 2% |
| Jogos sem marcar | 30% | 48% | 28% | 30% |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,78 | 1,17 | 1,02 | 1,15 |
| Sofreu +0,5 | 48% | 65% | 56% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 43% | 33% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 4% | 4% | 13% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 4% | 0% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 35% | 43% | 37% |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,52 | 0,41 | 0,59 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,59 | 0,59 | 0,49 |
| Jogos sem marcar | 57% | 64% | 48% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 70% | 50% | 61% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,23 | 0,67 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 0,64 | 0,43 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 43% | 77% | 48% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 70% | 59% | 61% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 78% | 78% | 85% | 87% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 65% | 61% | 63% | 66% |
| Mais de 2,5 gols | 39% | 39% | 43% | 48% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 9% | 24% | 17% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 11% | 4% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 39% | 39% | 43% | 46% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 9% | 15% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 13% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 17% | 15% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 30% | 39% | 39% | – |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 57% | 64% | 65% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 32% | 39% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 5% | 13% | 7% |
| Ambos marcam | 17% | 23% | 26% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 59% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 23% | 33% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 5% | 11% | 16% |
| Ambos marcam | 22% | 5% | 24% | 16% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 0% | 11% | 0% |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 22% | 22% | 15% | 13% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 35% | 39% | 37% | 34% |
| Menos de 2,5 gols | 61% | 61% | 57% | 52% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 91% | 76% | 83% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 100% | 89% | 96% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 9,0 | 8,7 | 9,6 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 3,4 | 4,5 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 5,6 | 4,2 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 70% | 26% | 52% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 74% | 70% | 78% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 61% | 50% | 70% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 56% | 39% | 61% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 39% | 48% | 37% | 54% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 39% | 30% | 41% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 26% | 24% | 30% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 22% | 13% | 17% | 17% | 13% |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,5 | 4,6 | 4,6 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 39% | 45% | 46% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 30% | 26% | 33% | 28% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 52% | 45% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,5 | 4,3 | 4,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 48% | 31% | 50% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 39% | 28% | 41% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 45% | 43% | 40% | 46% | – |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 56% | 74% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 83% | 48% | 67% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 52% | 26% | 37% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 30% | 22% | 24% | 39% |
| Contra: mais de 2,5 | 70% | 91% | 74% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 30% | 78% | 48% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 17% | 56% | 37% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 17% | 39% | 30% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,57 | 6,43 | 6,93 | 6,41 | 6,37 |
| Cartões do time (média) | 3,13 | 3,26 | 3,54 | 3,26 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,43 | 3,17 | 3,39 | 3,15 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 91% | 96% | 96% | 91% | 92% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 74% | 85% | 76% | 84% |
| Mais de 4,5 cartões | 65% | 65% | 76% | 70% | 72% |
| Mais de 5,5 cartões | 65% | 61% | 67% | 65% | 60% |
| Mais de 6,5 cartões | 48% | 48% | 54% | 50% | 45% |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 100% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 83% | 70% | 89% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 65% | 61% | 65% | 63% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 26% | 43% | 41% | 37% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 91% | 96% | 96% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 87% | 85% | 80% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 70% | 56% | 72% | 59% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 43% | 35% | 39% | 39% |
Cartões por tempo
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,35 | 2,09 | 2,78 | 2,20 |
| Cartões do time (média) | 1,09 | 1,04 | 1,41 | 1,15 |
| Cartões do adversário (média) | 1,26 | 1,04 | 1,37 | 1,04 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 61% | 87% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 39% | 20% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 39% | 52% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 22% | 28% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 17% | 24% | 17% |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,87 | 4,09 | 3,83 | 3,96 |
| Cartões do time (média) | 1,91 | 2,09 | 1,96 | 2,02 |
| Cartões do adversário (média) | 1,96 | 2,00 | 1,87 | 1,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 83% | 91% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 22% | 17% | 11% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 30% | 33% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 61% | 52% | 56% | 56% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 70% | 59% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,43 | 0,95 | 1,33 | 1,27 |
| Vencendo no intervalo | 30% | 14% | 28% | 24% |
| Empatando no intervalo | 52% | 55% | 48% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 32% | 24% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,74 | 1,00 | 1,52 | 1,16 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 18% | 35% | 24% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 45% | 48% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 36% | 17% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,5 | 10,4 | 14,1 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,4 | 4,6 | 4,4 |
| Chutes para fora | 11,7 | 7,0 | 9,5 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 7% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 12,2 | 14,0 | 11,2 | 11,3 |
| Posse de bola | 55% | 48% | 52% | 50% |
| Ataques por jogo | 98,2 | 75,5 | 87,9 | 78,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,4 | 32,4 | 39,1 | 38,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,5 | 3,5 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 11,7 | 10,5 | 11,3 | 11,2 |
| Jogos empatados | 35% | 35% | 28% | 26% |
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 43% | 76% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 91% | 39% | 74% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 78% | 30% | 65% | 52% |
| Mais de 13,5 chutes | 61% | 26% | 46% | 43% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 52% | 61% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 52% | 26% | 52% | 52% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 9% | 37% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 74% | 80% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 56% | 52% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 22% | 34% | 40% |
Faltas e laterais
| Millonarios Em casa | Once Caldas Fora | Millonarios Geral | Once Caldas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,2 | 13,2 | 11,3 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 22,6 | 23,3 | 23,1 | 23,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,0 | 15,2 | 18,7 | 15,7 |
| Laterais no jogo (média) | 42,1 | 32,5 | 37,7 | 31,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,2 | 11,3 | 7,8 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,6 | 17,9 | 17,9 | 17,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Millonarios x Once Caldas?
Millonarios e Once Caldas jogaram em 11/06/2025 pela Categoria Primera A e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Millonarios x Once Caldas?
Gols: Gol 8' (Once Caldas); Gol 26' (Once Caldas); Gol 48' (Millonarios); Gol 61' (Millonarios).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Millonarios x Once Caldas?
No intervalo o placar era Millonarios 0 x 2 Once Caldas.
Quantos cartões teve Millonarios x Once Caldas?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Millonarios 1/0, Once Caldas 1/0).
Quantos escanteios teve Millonarios x Once Caldas?
Foram 11 escanteios (Millonarios 4, Once Caldas 7).
Qual foi o xG de Millonarios x Once Caldas?
O xG foi 2,05 para Millonarios e 1,13 para Once Caldas.