Once Caldas 5 x 2 Boyacá Chicó
Once Caldas 5 - 2 Boyacá Chicó no Categoria Primera A em 26 setembro 2025. Forma recente: Once Caldas V V E V D, Boyacá Chicó E V D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Once Caldas faz 1,74 pontos por jogo em casa e Boyacá Chicó 0,55 fora.
- Once Caldas marca 147% mais gols por jogo que Boyacá Chicó nesses locais.
- Once Caldas sofre 44% menos gols por jogo que Boyacá Chicó nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 43%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 66% | |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 20% | |
| Ambos marcam | 43% | 46% | |
| Média de gols | 2,22 | 2,30 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 9,1 | |
| Média de cartões | 6,4 | 6,4 | |
| Escanteios +8,5 | 62% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 53% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 39% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 61% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Once Caldas
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,74 | 1,00 |
| % de vitórias | 37% | 52% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,61 | 1,91 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,48 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 1,13 | 1,17 |
| Ambos marcam | 46% | 52% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 39% | 35% |
| Jogos sem marcar | 30% | 13% | 48% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,63 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,47 | 1,50 |
Boyacá Chicó
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,90 | 1,26 | 0,55 |
| % de vitórias | 18% | 26% | 10% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 1,89 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 0,72 | 0,84 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,54 | 1,05 | 2,00 |
| Ambos marcam | 38% | 42% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 42% | 20% |
| Jogos sem marcar | 46% | 37% | 55% |
| xG a favor (média) | 1,11 | 1,28 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,16 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Once Caldas está 216% melhor
| E | @ Deportivo Cali | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Deportivo Pasto | 1 - 0 |
| E | @ Millonarios | 0 - 0 |
| V | vs Unión Magdalena | 1 - 0 |
| D | @ Llaneros | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Deportivo Pasto | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Unión Magdalena | 1 - 0 |
| D | vs Independiente Medellín | 1 - 5 |
| V | vs Boyacá Chicó | 5 - 2 |
| V | vs Envigado | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Deportivo Cali | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Millonarios | 0 - 0 |
| D | @ Llaneros | 0 - 2 |
| V | @ La Equidad | 1 - 0 |
| D | @ América de Cali | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Millonarios | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Alianza Petrolera | 0 - 2 |
| D | vs América de Cali | 0 - 2 |
| V | @ Envigado | 2 - 0 |
| E | vs Santa Fe | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Millonarios | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs América de Cali | 0 - 2 |
| E | vs Santa Fe | 0 - 0 |
| E | vs Atlético Nacional | 1 - 1 |
| E | vs Deportivo Pereira | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Alianza Petrolera | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Envigado | 2 - 0 |
| D | @ Fortaleza CEIF | 0 - 1 |
| D | @ Once Caldas | 2 - 5 |
| D | @ Deportes Tolima | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,48 | 0,60 | 1,11 | 0,72 |
| Marcou +0,5 | 87% | 45% | 70% | 54% |
| Marcou +1,5 | 35% | 15% | 26% | 18% |
| Marcou +2,5 | 17% | 0% | 11% | 0% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 2% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 55% | 30% | 46% |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,13 | 2,00 | 1,15 | 1,54 |
| Sofreu +0,5 | 61% | 80% | 63% | 69% |
| Sofreu +1,5 | 35% | 60% | 39% | 49% |
| Sofreu +2,5 | 9% | 35% | 7% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 20% | 4% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 20% | 37% | 31% |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,15 | 0,53 | 0,23 |
| Gols sofridos (média) | 0,39 | 0,80 | 0,49 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 43% | 90% | 53% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 45% | 58% | 51% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,45 | 0,53 | 0,49 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 1,20 | 0,69 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 48% | 65% | 62% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 35% | 56% | 49% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 90% | 87% | 85% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 61% | 80% | 63% | 72% | 66% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 40% | 48% | 33% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 20% | 17% | 18% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 9% | 15% | 4% | 10% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 52% | 35% | 46% | 38% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 0% | 13% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 15% | 13% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 20% | 20% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 20% | 39% | 23% | – |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 55% | 64% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 30% | 31% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 10% | 7% | 8% |
| Ambos marcam | 26% | 10% | 24% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 80% | 67% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 50% | 33% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 20% | 16% | 13% |
| Ambos marcam | 26% | 20% | 16% | 15% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 4% | 10% | 13% | 15% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 39% | 20% | 37% | 28% | 34% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 60% | 52% | 67% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 74% | 80% | 83% | 82% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 91% | 85% | 96% | 90% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 8,1 | 9,6 | 9,1 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 2,4 | 4,5 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 5,7 | 5,1 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 5% | 41% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 65% | 78% | 74% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 78% | 55% | 70% | 67% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 40% | 61% | 51% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 61% | 35% | 54% | 44% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 15% | 41% | 31% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 5% | 30% | 21% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 22% | 5% | 17% | 18% | 13% |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,1 | 4,6 | 4,5 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 52% | 37% | 46% | 39% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 30% | 11% | 28% | 21% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 47% | 43% | 45% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 3,9 | 4,9 | 4,6 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 52% | 37% | 50% | 45% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 26% | 41% | 37% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 37% | 46% | 42% | – |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 78% | 40% | 67% | 62% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 30% | 61% | 49% |
| A favor: mais de 4,5 | 61% | 10% | 43% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 0% | 39% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 90% | 83% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 61% | 85% | 70% | 64% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 70% | 50% | 54% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 55% | 41% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,39 | 5,85 | 6,41 | 6,23 | 6,37 |
| Cartões do time (média) | 3,26 | 2,90 | 3,26 | 2,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,13 | 2,95 | 3,15 | 3,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 80% | 91% | 87% | 92% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 80% | 76% | 79% | 84% |
| Mais de 4,5 cartões | 74% | 70% | 70% | 72% | 72% |
| Mais de 5,5 cartões | 70% | 55% | 65% | 59% | 60% |
| Mais de 6,5 cartões | 52% | 35% | 50% | 41% | 45% |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 90% | 96% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 87% | 80% | 78% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 65% | 60% | 63% | 59% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 30% | 30% | 37% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 91% | 95% | 93% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 85% | 80% | 85% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 61% | 45% | 59% | 51% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 43% | 30% | 39% | 38% |
Cartões por tempo
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,30 | 2,10 | 2,20 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,26 | 0,95 | 1,15 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 1,04 | 1,15 | 1,04 | 0,95 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 50% | 67% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 30% | 45% | 35% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 40% | 43% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 22% | 15% | 22% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 15% | 17% | 13% |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,83 | 3,65 | 3,96 | 3,95 |
| Cartões do time (média) | 1,96 | 1,85 | 2,02 | 1,77 |
| Cartões do adversário (média) | 1,87 | 1,80 | 1,93 | 2,18 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 80% | 80% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 25% | 17% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 30% | 26% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 61% | 45% | 56% | 51% |
| Tempo com mais cartões | 70% | 60% | 70% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,57 | 0,65 | 1,27 | 0,82 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 5% | 24% | 10% |
| Empatando no intervalo | 52% | 50% | 53% | 51% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 45% | 22% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,30 | 0,75 | 1,16 | 1,03 |
| Vence o 2º tempo | 30% | 15% | 24% | 23% |
| Empata o 2º tempo | 39% | 30% | 42% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 30% | 55% | 33% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,7 | 8,7 | 12,5 | 10,3 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 2,8 | 4,4 | 3,2 |
| Chutes para fora | 9,1 | 5,9 | 8,1 | 7,1 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 7% | 9% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 9,9 | 14,5 | 11,3 | 14,3 |
| Posse de bola | 51% | 40% | 50% | 47% |
| Ataques por jogo | 82,1 | 80,7 | 78,8 | 84,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,0 | 26,5 | 38,7 | 31,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 4,2 | 4,1 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 11,3 | 11,2 | 10,9 |
| Jogos empatados | 17% | 25% | 26% | 36% |
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 87% | 30% | 65% | 46% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 25% | 56% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 15% | 52% | 21% |
| Mais de 13,5 chutes | 61% | 10% | 43% | 15% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 83% | 30% | 67% | 36% |
| Mais de 4,5 no alvo | 78% | 15% | 52% | 23% |
| Mais de 5,5 no alvo | 52% | 10% | 30% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 90% | 84% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 77% | 60% | 67% | 54% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 59% | 25% | 40% | 23% |
Faltas e laterais
| Once Caldas Em casa | Boyacá Chicó Fora | Once Caldas Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,9 | 14,6 | 13,0 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 25,6 | 23,6 | 25,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,3 | 16,3 | 15,7 | 15,9 |
| Laterais no jogo (média) | 31,1 | 36,7 | 31,8 | 34,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,6 | 9,8 | 10,0 | 9,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,5 | 15,8 | 17,7 | 16,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Once Caldas x Boyacá Chicó?
Once Caldas e Boyacá Chicó jogaram em 26/09/2025 pela Categoria Primera A e o placar final foi 5 x 2.
Quem marcou os gols de Once Caldas x Boyacá Chicó?
Gols: Gol 17' (Once Caldas); Gol 45' (Once Caldas); Gol 47' (Once Caldas); Gol 53' (Boyacá Chicó); Gol 64' (Once Caldas); Gol 71' (Boyacá Chicó); Gol 77' (Once Caldas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Once Caldas x Boyacá Chicó?
No intervalo o placar era Once Caldas 2 x 0 Boyacá Chicó.
Quantos cartões teve Once Caldas x Boyacá Chicó?
Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Once Caldas 2/0, Boyacá Chicó 4/1).
Quantos escanteios teve Once Caldas x Boyacá Chicó?
Foram 6 escanteios (Once Caldas 6, Boyacá Chicó 0).
Qual foi o xG de Once Caldas x Boyacá Chicó?
O xG foi 1,88 para Once Caldas e 0,88 para Boyacá Chicó.