Bolton Wanderers 2 x 3 West Ham
Bolton Wanderers 2 - 3 West Ham no Championship em 8 setembro 2026. Forma recente: Bolton Wanderers V E D D D, West Ham E D E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bolton Wanderers faz 1,20 pontos por jogo em casa e West Ham 1,50 fora.
- Bolton Wanderers marca 40% menos gols por jogo que West Ham nesses locais.
- Bolton Wanderers sofre 20% menos gols por jogo que West Ham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 18,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 63% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 36% | |
| Ambos marcam | 75% | 66% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 18,0 | 10,5 | |
| Média de cartões | 3,5 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 75% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bolton Wanderers
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,20 | 1,40 |
| % de vitórias | 40% | 40% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,30 | 2,60 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,20 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,80 | 1,40 | 2,20 |
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 20% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,87 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,32 | 1,66 |
West Ham
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,78 | 2,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 44% | 60% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,89 | 4,00 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 2,56 | 3,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,00 | 1,75 |
| Ambos marcam | 78% | 60% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 40% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 2,00 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,33 | 0,99 | 1,76 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
West Ham está 25% melhor
| V | @ Wolverhampton | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Stoke City | 1 - 2 |
| V | @ Norwich City | 4 - 3 |
| V | vs Cardiff City | 1 - 0 |
| D | vs West Ham | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Stoke City | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Cardiff City | 1 - 0 |
| D | vs West Ham | 2 - 3 |
| D | vs Lincoln City | 0 - 1 |
| V | vs Preston North End | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Wolverhampton | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Norwich City | 4 - 3 |
| D | @ Millwall | 0 - 4 |
| D | @ Sheffield United | 2 - 3 |
| E | @ QPR | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Lincoln City | 6 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs QPR | 1 - 1 |
| E | @ Millwall | 2 - 2 |
| V | vs Wrexham | 6 - 0 |
| V | @ Bolton Wanderers | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs QPR | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Wrexham | 6 - 0 |
| V | vs Derby County | 3 - 0 |
| V | vs Wolverhampton | 4 - 2 |
| D | vs Charlton Athletic | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Lincoln City | 6 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Millwall | 2 - 2 |
| V | @ Bolton Wanderers | 3 - 2 |
| E | @ Watford | 1 - 1 |
| E | @ Burnley | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 2,00 | 1,50 | 2,56 |
| Marcou +0,5 | 80% | 100% | 70% | 100% |
| Marcou +1,5 | 40% | 75% | 50% | 67% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 20% | 44% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 10% | 22% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 30% | 0% |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,40 | 1,75 | 1,80 | 1,33 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 100% | 80% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 75% | 50% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 0% | 40% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 0% | 20% | 22% |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 1,00 | 0,80 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 1,25 | 0,70 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 60% | 25% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 25% | 50% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 1,00 | 0,70 | 1,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,50 | 1,10 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 60% | 25% | 50% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 75% | 20% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 90% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 100% | 70% | 100% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 75% | 70% | 78% | 63% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 75% | 50% | 56% | 36% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 25% | 30% | 33% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 100% | 60% | 78% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 25% | 30% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 75% | 0% | 44% | – |
| Ambos marcam e derrota | 40% | 0% | 30% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 75% | 60% | 56% | – |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 100% | 70% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 75% | 40% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 25% | 20% | 22% |
| Ambos marcam | 20% | 50% | 30% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 90% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 50% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 40% | 33% |
| Ambos marcam | 20% | 25% | 40% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 20% | 11% |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 10% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 0% | 30% | 0% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 25% | 30% | 22% | 37% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 25% | 50% | 44% | 64% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 75% | 70% | 67% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,4 | 11,8 | 10,9 | 10,7 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 8,0 | 5,6 | 6,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 3,8 | 5,3 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 75% | 40% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 90% | 89% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 100% | 80% | 89% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 75% | 70% | 78% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 75% | 70% | 67% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 75% | 60% | 67% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 60% | 50% | 50% | 33% | 38% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 50% | 30% | 33% | 28% |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 3,7 | 4,7 | 3,6 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 33% | 56% | 38% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 0% | 33% | 13% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 11% | 13% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 8,0 | 9,3 | 6,6 | 7,4 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 78% | 75% | 68% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 100% | 56% | 75% | 51% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 100% | 67% | 88% | – |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 100% | 70% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 100% | 60% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 75% | 50% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 75% | 30% | 56% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 100% | 80% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 50% | 80% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 25% | 40% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 0% | 30% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,75 | 3,70 | 4,00 | 3,88 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 3,50 | 1,70 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,80 | 1,25 | 2,00 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 80% | 78% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 75% | 50% | 56% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 50% | 40% | 44% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 25% | 10% | 22% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 25% | 10% | 11% | 12% |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 60% | 100% | 70% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 75% | 60% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 75% | 20% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 50% | 10% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 80% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 25% | 70% | 44% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 80% | 25% | 50% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 11% |
Cartões por tempo
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,20 | 1,50 | 1,67 | 1,11 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 1,00 | 0,67 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 0,50 | 1,00 | 0,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 20% | 100% | 44% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 75% | 56% | 78% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 25% | 33% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 25% | 33% | 11% |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 3,00 | 2,11 | 2,78 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,25 | 1,11 | 1,56 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,75 | 1,00 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 75% | 78% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 25% | 22% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 80% | 25% | 78% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 0% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 75% | 56% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,20 | 1,25 | 1,20 | 1,56 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 25% | 20% | 44% |
| Empatando no intervalo | 60% | 50% | 60% | 22% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 25% | 20% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,80 | 1,75 | 1,10 | 2,22 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 50% | 30% | 67% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 25% | 20% | 22% |
| Perde o 2º tempo | 60% | 25% | 50% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,2 | 12,5 | 13,8 | 15,3 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 4,0 | 4,9 | 5,8 |
| Chutes para fora | 11,6 | 8,5 | 8,9 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 16% | 11% | 17% |
| Chutes por gol marcado | 14,3 | 6,3 | 9,2 | 6,0 |
| Posse de bola | 57% | 58% | 52% | 58% |
| Ataques por jogo | 109,4 | 93,0 | 94,9 | 103,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,6 | 47,8 | 43,9 | 50,6 |
| Impedimentos por jogo | 5,8 | 3,0 | 6,8 | 2,4 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 11,5 | 10,1 | 9,7 |
| Jogos empatados | 0% | 75% | 10% | 44% |
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 100% | 60% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 50% | 60% | 78% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 50% | 60% | 56% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 25% | 40% | 44% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 50% | 90% | 78% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 50% | 80% | 78% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 50% | 50% | 67% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 100% | 70% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 75% | 50% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 50% | 30% | 33% |
Faltas e laterais
| Bolton Wanderers Em casa | West Ham Fora | Bolton Wanderers Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 11,5 | 10,8 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 22,5 | 21,8 | 20,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,6 | 20,0 | 20,9 | 16,7 |
| Laterais no jogo (média) | 43,0 | 37,3 | 41,4 | 34,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,0 | 10,3 | 7,4 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 16,5 | 16,2 | 15,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bolton Wanderers x West Ham?
Bolton Wanderers e West Ham jogaram em 08/09/2026 pela Championship e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de Bolton Wanderers x West Ham?
Gols: Gol 13' (West Ham); Gol 18' (Bolton Wanderers); Gol 27' (Bolton Wanderers); Gol 31' (West Ham); Gol 77' (West Ham).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bolton Wanderers x West Ham?
No intervalo o placar era Bolton Wanderers 2 x 2 West Ham.
Quantos cartões teve Bolton Wanderers x West Ham?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bolton Wanderers 0/0, West Ham 3/0).
Quantos escanteios teve Bolton Wanderers x West Ham?
Foram 8 escanteios (Bolton Wanderers 4, West Ham 4).
Qual foi o xG de Bolton Wanderers x West Ham?
O xG foi 1,57 para Bolton Wanderers e 1,48 para West Ham.