---
title: "Hull City 0 x 0 Coventry City - Championship | 06/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Hull City 0 x 0 Coventry City (Championship) - 06/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/hull-city-vs-coventry-city/270/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:00:39-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Hull City 0 x 0 Coventry City

[Championship](https://footymaxai.com/leagues/7/championship) · Inglaterra · Rodada 41

[Hull City](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics) 6º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Coventry City](https://footymaxai.com/team/239/coventry-city-fc/statistics) 1º na tabela

Hull City 0 - 0 Coventry City no Championship em 6 abril 2026. Forma recente: Hull City D V D V E, Coventry City V V D V V.

06/04/2026 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Lewie Coyle Cartão amarelo

53'

61'

Matt Grimes Cartão amarelo

64'

Jack Rudoni *⇄*Substituição · sai: Victor Torp

64'

Ellis Simms *⇄*Substituição · sai: Haji Wright

John Lundstram *⇄*Substituição · sai: Joe Gelhardt

74'

Mohamed Elbachir Belloumi *⇄*Substituição · sai: Liam Millar

74'

Lewis Koumas *⇄*Substituição · sai: Toby Collier

74'

Kyle Joseph *⇄*Substituição · sai: Matty Crooks

83'

90+1'

Jahnoah Markelo *⇄*Substituição · sai: Tatsuhiro Sakamoto

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Hull City* *Coventry City

Posse de bola

**45%**

**55%**

Chutes

**13**

**6**

Chutes no alvo

**5**

**1**

Escanteios

**2**

**4**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,56**

**0,73**

Chutes para fora

**8**

**5**

Faltas

**10**

**12**

Impedimentos

**3**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Hull City faz 1,68 pontos por jogo em casa e Coventry City 1,74 fora.
- Hull City marca 28% menos gols por jogo que Coventry City nesses locais.
- Hull City sofre 20% mais gols por jogo que Coventry City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 13 jogos entre os dois times

5

Hull City vence

5

Empates

3

Coventry City vence

Mais de 1,5 gols 62%

Mais de 2,5 gols 23%

Mais de 3,5 gols 15%

Ambos marcam 46%

Sem sofrer gols: Hull City 38%

Sem sofrer gols: Coventry City 31%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/08/2025 | Coventry City | 0 - 0 | Hull City |
| 14/04/2025 | Hull City | 1 - 1 | Coventry City |
| 14/12/2024 | Coventry City | 2 - 1 | Hull City |
| 24/04/2024 | Coventry City | 2 - 3 | Hull City |
| 15/09/2023 | Hull City | 1 - 1 | Coventry City |
| 11/03/2023 | Coventry City | 1 - 1 | Hull City |
| 27/08/2022 | Hull City | 3 - 2 | Coventry City |
| 16/03/2022 | Coventry City | 0 - 2 | Hull City |
| 30/10/2021 | Hull City | 0 - 1 | Coventry City |
| 31/03/2012 | Hull City | 0 - 2 | Coventry City |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 65% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 43% |  | 25% |
| Ambos marcam | 63% |  | 56% |
| Média de gols | 3,25 |  | 2,59 |
| Média de escanteios | 9,7 |  | 10,3 |
| Média de cartões | 4,2 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 65% |  | 68% |
| Escanteios +9,5 | 53% |  | 55% |
| Escanteios +10,5 | 40% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 48% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Hull City vs Coventry City – 2025/26, KCOM Stadium, Gameweek 41

Market: Coventry City win 1.92 | Hull City 3.70 | Draw 3.70. Coventry favoured on the road, while Hull’s home form sits around 50% win rate.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Hull City ](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **V** **E** **V** **V**  1,63 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **E** **V**  1,68 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **D** **V**  1,58 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,68 | 1,58 |
| % de vitórias | 47% | 48% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,80 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,49 | 1,44 | 1,54 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,36 | 1,33 |
| Ambos marcam | 61% | 60% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 28% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,29 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,40 | 1,87 |

[Coventry City ](https://footymaxai.com/team/239/coventry-city-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **E** **E** **V** **V** **V**  2,07 pts/jogo

Em casa **D** **V** **E** **V** **V**  2,39 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **E** **V**  1,74 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,07 | 2,39 | 1,74 |
| % de vitórias | 61% | 74% | 48% |
| Média de gols no jogo | 3,09 | 3,04 | 3,13 |
| Gols marcados (média) | 2,11 | 2,22 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,98 | 0,83 | 1,13 |
| Ambos marcam | 59% | 61% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 35% | 39% |
| Jogos sem marcar | 15% | 17% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,83 | 2,00 | 1,66 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,46 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,68** Pontos por jogo

**1,74**

Coventry City está 4% melhor

---

Hull City Últimos 5 jogos

| **V** | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Millwall | 2 - 0 |
| **E** | vs Millwall | 0 - 0 |
| **V** | vs Norwich City | 2 - 1 |
| **D** | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 2,00

Coventry City Últimos 5 jogos

| **V** | @ Watford | 4 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Wrexham | 3 - 1 |
| **V** | vs Portsmouth | 5 - 1 |
| **E** | @ Blackburn Rovers | 1 - 1 |
| **E** | vs Sheffield Wednesday | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Hull City Coventry City

**1,44** Gols marcados por jogo

**2,00**

**1,36** Gols sofridos por jogo

**1,13**

---

|  | Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 2,00 | 1,49 | 2,11 |
| Marcou +0,5 | 76% | 87% | 82% | 85% |
| Marcou +1,5 | 44% | 56% | 49% | 61% |
| Marcou +2,5 | 20% | 26% | 16% | 37% |
| Marcou +3,5 | 4% | 22% | 2% | 15% |
| Jogos sem marcar | 24% | 13% | 18% | 15% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 91% | 92% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 87% | 76% | 83% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 61% | 61% | 63% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 35% | 35% | 37% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 22% | 16% | 20% | 10% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 60% | 57% | 61% | 59% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 32% | 17% | 27% | 35% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 22% | 14% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 17% | 20% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 39% | 55% | 48% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 9,6 | 10,3 | 9,5 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 4,7 | 4,4 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,9 | 5,9 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 43% | 28% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 74% | 86% | 83% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 70% | 78% | 74% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 44% | 65% | 63% | 67% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 48% | 61% | 41% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 39% | 47% | 33% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 22% | 41% | 20% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 13% | 24% | 13% | 25% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Hull City marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Coventry City sem sofrer gols 39%

Chance incerta

Coventry City marca?

Jogos em que marcou 87%

Jogos do Hull City sem sofrer gols 28%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,74 | 4,33 | 3,80 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 1,83 | 2,53 | 1,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,92 | 1,91 | 1,80 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 78% | 69% | 74% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 43% | 59% | 48% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 30% | 45% | 37% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 17% | 35% | 17% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 13% | 18% | 11% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,04 | 1,55 | 1,10 | 1,41 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,68 | 0,69 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 0,44 | 0,86 | 0,41 | 0,84 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 45% | 49% | 41% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 45% | 65% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 50% | 33% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 32% | 10% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 2,04 | 1,51 | 1,78 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 57% | 35% | 46% |
| Empatando no intervalo | 48% | 35% | 47% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 9% | 18% | 13% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,52 | 1,30 | 1,35 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 30% | 33% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 39% | 37% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 30% | 31% | 22% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Hull City Coventry City

**48%** Marca primeiro

**74%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 14,7 | 11,1 | 16,3 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 5,4 | 4,1 | 5,6 |
| Chutes para fora | 7,4 | 9,3 | 7,0 | 10,8 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 14% | 13% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 7,3 | 7,5 | 7,7 |
| Posse de bola | 47% | 52% | 45% | 55% |
| Ataques por jogo | 93,8 | 98,7 | 89,6 | 102,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,0 | 49,2 | 40,4 | 56,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 5,2 | 3,4 | 5,3 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 9,8 | 11,2 | 9,6 |
| Jogos empatados | 24% | 30% | 22% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,3 | 10,0 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 20,0 | 21,1 | 20,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,6 | 20,8 | 20,9 | 21,4 |
| Laterais no jogo (média) | 44,7 | 40,8 | 45,6 | 40,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 7,9 | 8,3 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 16,0 | 15,1 | 15,5 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Hull City ](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics)

Goleiro

[ 1 Ivor Pandur ](https://footymaxai.com/players/192113/ivor-pandur)

Defensor

[ 2 Lewie Coyle ](https://footymaxai.com/players/7455/lewie-coyle) [ 6 Oluwasemilogo Adesewo Ibidapo Ajayi ](https://footymaxai.com/players/4720/oluwasemilogo-adesewo-ibidapo-ajayi) [ 15 John Egan ](https://footymaxai.com/players/7296/john-egan) [ 18 Cody Drameh ](https://footymaxai.com/players/120338/cody-drameh)

Meio-campista

[ 20 Amir Hadžiahmetović ](https://footymaxai.com/players/6421/amir-hadziahmetovic) [ 25 Matty Crooks ](https://footymaxai.com/players/847/matty-crooks) [ 33 Toby Collier ](https://footymaxai.com/players/734241/toby-collier)

Atacante

[ 7 Liam Millar ](https://footymaxai.com/players/119983/liam-millar) [ 9 Oliver McBurnie ](https://footymaxai.com/players/4225/oliver-mcburnie) [ 21 Joe Gelhardt ](https://footymaxai.com/players/184359/joe-gelhardt)

Banco de Reservas

[ 4 Charlie Hughes ](https://footymaxai.com/players/737571/charlie-hughes) [ 5 John Lundstram ](https://footymaxai.com/players/8298/john-lundstram) [ 10 Mohamed Elbachir Belloumi ](https://footymaxai.com/players/836789/mohamed-elbachir-belloumi) [ 12 Dillon Phillips ](https://footymaxai.com/players/8351/dillon-phillips) [ 16 Matty Jacob ](https://footymaxai.com/players/736129/matty-jacob) [ 22 Kyle Joseph ](https://footymaxai.com/players/677930/kyle-joseph) [ 26 Kieran Dowell ](https://footymaxai.com/players/4608/kieran-dowell) [ 36 Lewis Koumas ](https://footymaxai.com/players/796329/lewis-koumas) [ 37 Paddy McNair ](https://footymaxai.com/players/4103/paddy-mcnair)

[Coventry City ](https://footymaxai.com/team/239/coventry-city-fc/statistics)

Goleiro

[ 19 Carl Rushworth ](https://footymaxai.com/players/679606/carl-rushworth)

Defensor

[ 3 Jay Dasilva ](https://footymaxai.com/players/9089/jay-dasilva) [ 15 Liam Kitching ](https://footymaxai.com/players/143230/liam-kitching) [ 22 Joel Latibeaudiere ](https://footymaxai.com/players/123277/joel-latibeaudiere) [ 27 Milan van Ewijk ](https://footymaxai.com/players/173875/milan-van-ewijk)

Meio-campista

[ 6 Matt Grimes ](https://footymaxai.com/players/4558/matt-grimes) [ 10 Ephron Mason-Clark ](https://footymaxai.com/players/10170/ephron-mason-clark) [ 16 Frank Onyeka ](https://footymaxai.com/players/146109/frank-onyeka) [ 29 Victor Torp ](https://footymaxai.com/players/87111/victor-torp)

Atacante

[ 7 Tatsuhiro Sakamoto ](https://footymaxai.com/players/198281/tatsuhiro-sakamoto) [ 11 Haji Wright ](https://footymaxai.com/players/1516/haji-wright)

Banco de Reservas

[ 5 Jack Rudoni ](https://footymaxai.com/players/591092/jack-rudoni) [ 8 Jamie Allen ](https://footymaxai.com/players/8811/jamie-allen) [ 9 Ellis Simms ](https://footymaxai.com/players/119998/ellis-simms) [ 13 Ben Wilson ](https://footymaxai.com/players/7524/ben-wilson) [ 14 Romain Esse ](https://footymaxai.com/players/753054/romain-esse) [ 21 Jake Bidwell ](https://footymaxai.com/players/7438/jake-bidwell) [ 24 Jahnoah Markelo ](https://footymaxai.com/players/757816/jahnoah-markelo) [ 26 Luke Woolfenden ](https://footymaxai.com/players/39193/luke-woolfenden) [ 28 Josh Eccles ](https://footymaxai.com/players/591119/josh-eccles)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Hull City ](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics)

Artilheiros

[ Oliver McBurnie  · Atacante  18 ](https://footymaxai.com/players/4225/oliver-mcburnie) [ Joe Gelhardt  · Atacante  15 ](https://footymaxai.com/players/184359/joe-gelhardt) [ Kyle Joseph  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/677930/kyle-joseph) [ Matty Crooks  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/847/matty-crooks) [ John Egan  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/7296/john-egan)

Mais cartões

[ Matty Crooks  · Meio-campista  13 ](https://footymaxai.com/players/847/matty-crooks) [ Lewie Coyle  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/7455/lewie-coyle) [ John Lundstram  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/8298/john-lundstram) [ Oliver McBurnie  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/4225/oliver-mcburnie) [ John Egan  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/7296/john-egan)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Babajide David Akintola  · Atacante  0,72 ](https://footymaxai.com/players/53210/babajide-david-akintola) [ John Lundstram  · Meio-campista  0,64 ](https://footymaxai.com/players/8298/john-lundstram) [ Matty Crooks  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/847/matty-crooks) [ Lewie Coyle  · Defensor  0,31 ](https://footymaxai.com/players/7455/lewie-coyle) [ Kyle Joseph  · Atacante  0,27 ](https://footymaxai.com/players/677930/kyle-joseph)

[Coventry City ](https://footymaxai.com/team/239/coventry-city-fc/statistics)

Artilheiros

[ Haji Wright  · Atacante  17 ](https://footymaxai.com/players/1516/haji-wright) [ Brandon Thomas-Asante  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/8874/brandon-thomas-asante) [ Ellis Simms  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/119998/ellis-simms) [ Victor Torp  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/87111/victor-torp) [ Ephron Mason-Clark  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/10170/ephron-mason-clark)

Mais cartões

[ Bobby Thomas  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/681818/bobby-thomas) [ Jay Dasilva  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/9089/jay-dasilva) [ Milan van Ewijk  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/173875/milan-van-ewijk) [ Liam Kitching  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/143230/liam-kitching) [ Ben Sheaf  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/138521/ben-sheaf)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Josh Eccles  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/591119/josh-eccles) [ Frank Onyeka  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/146109/frank-onyeka) [ Ben Sheaf  · Meio-campista  0,29 ](https://footymaxai.com/players/138521/ben-sheaf) [ Bobby Thomas  · Defensor  0,25 ](https://footymaxai.com/players/681818/bobby-thomas) [ Joel Latibeaudiere  · Defensor  0,21 ](https://footymaxai.com/players/123277/joel-latibeaudiere)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coventry City | 46 | 61 | 97 | 45 | +52 | 95 | 2,07 |
| 2 | Ipswich Town | 46 | 50 | 80 | 47 | +33 | 84 | 1,83 |
| 3 | Southampton | 48 | 48 | 84 | 57 | +27 | 84 | 1,75 |
| 4 | Millwall | 48 | 50 | 64 | 51 | +13 | 84 | 1,75 |
| 5 | Middlesbrough | 49 | 45 | 73 | 50 | +23 | 81 | 1,65 |
| 6 | Hull City | 49 | 47 | 73 | 66 | +7 | 80 | 1,63 |
| 7 | Wrexham | 46 | 41 | 69 | 65 | +4 | 71 | 1,54 |
| 8 | Derby County | 46 | 43 | 67 | 59 | +8 | 69 | 1,50 |
| 9 | Norwich City | 46 | 41 | 63 | 56 | +7 | 65 | 1,41 |
| 10 | Birmingham City | 46 | 37 | 57 | 56 | +1 | 64 | 1,39 |
| 11 | Swansea City | 46 | 39 | 57 | 59 | -2 | 64 | 1,39 |
| 12 | Bristol City | 46 | 37 | 59 | 59 | 0 | 62 | 1,35 |
| 13 | Sheffield United | 46 | 39 | 66 | 66 | 0 | 60 | 1,30 |
| 14 | Preston North End | 46 | 33 | 55 | 62 | -7 | 60 | 1,30 |
| 15 | QPR | 46 | 35 | 61 | 73 | -12 | 58 | 1,26 |
| 16 | Watford | 46 | 30 | 53 | 65 | -12 | 57 | 1,24 |
| 17 | Stoke City | 46 | 33 | 51 | 56 | -5 | 55 | 1,20 |
| 18 | Portsmouth | 46 | 30 | 49 | 64 | -15 | 55 | 1,20 |
| 19 | West Brom | 46 | 28 | 48 | 58 | -10 | 53 | 1,15 |
| 20 | Charlton Athletic | 46 | 28 | 44 | 58 | -14 | 53 | 1,15 |
| 21 | Leicester City | 46 | 26 | 58 | 68 | -10 | 52 | 1,13 |
| 22 | Blackburn Rovers | 46 | 28 | 42 | 56 | -14 | 52 | 1,13 |
| 23 | Oxford United | 46 | 24 | 45 | 59 | -14 | 47 | 1,02 |
| 24 | Sheffield Wednesday | 46 | 4 | 29 | 89 | -60 | 18 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  95%  Mais de 1,5 gols 79%  85%  Mais de 2,5 gols 58%  65%  Mais de 3,5 gols 36%  43%  Mais de 4,5 gols 19%  25%  Ambos marcam 60%  63%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Hull City has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Hull City has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Coventry City's defence will have to be at their best today if they're to stop Hull City from scoring. The home side has scored in the last 5 games in front of their own fans. They have failed to score in 4 home matches this season.
- Hull City has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 5 games for Hull City ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Hull City, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 25 matches (63% of all matches) involving Hull City has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Hull City e Coventry City jogaram em 06/04/2026 pela Championship e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/7/championship) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/7/championship/fixtures) [Estatísticas de Hull City→ ](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics) [Estatísticas de Coventry City→ ](https://footymaxai.com/team/239/coventry-city-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Hull City x Coventry City?

Hull City e Coventry City jogaram em 06/04/2026 pela Championship e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hull City x Coventry City?

No intervalo o placar era Hull City 0 x 0 Coventry City.

### Quantos cartões teve Hull City x Coventry City?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hull City 1/0, Coventry City 1/0).

### Quantos escanteios teve Hull City x Coventry City?

Foram 6 escanteios (Hull City 2, Coventry City 4).

### Qual foi o xG de Hull City x Coventry City?

O xG foi 1,56 para Hull City e 0,73 para Coventry City.
