Lincoln City x Burnley
Lincoln City e Burnley se enfrentam em 24/10/2026, às 11:00, pela Championship.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,60 – 1,64
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 63% | |
| Mais de 3,5 gols | 53% | 36% | |
| Ambos marcam | 78% | 66% | |
| Média de gols | 3,03 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 10,5 | |
| Média de cartões | 4,1 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 48% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 53% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Lincoln City
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 0,50 | 1,80 |
| % de vitórias | 33% | 0% | 60% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,25 | 1,80 |
| Gols marcados (média) | 0,78 | 0,75 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,50 | 1,00 |
| Ambos marcam | 44% | 75% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 25% | 60% |
| Jogos sem marcar | 22% | 25% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,60 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,37 | 1,82 |
Burnley
21º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,80 | 0,80 | 0,80 |
| % de vitórias | 10% | 0% | 20% |
| Média de gols no jogo | 3,40 | 3,00 | 3,80 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,40 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,90 | 1,60 | 2,20 |
| Ambos marcam | 90% | 100% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 10% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,30 | 1,64 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,36 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Burnley está 60% melhor
| D | @ Sheffield United | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Swansea City | 1 - 2 |
| V | @ Bristol City | 1 - 0 |
| V | @ Preston North End | 1 - 0 |
| E | vs Southampton | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Swansea City | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Southampton | 1 - 1 |
| E | vs Blackburn Rovers | 0 - 0 |
| D | vs Portsmouth | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,50
| D | @ Sheffield United | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Bristol City | 1 - 0 |
| V | @ Preston North End | 1 - 0 |
| V | @ Bolton Wanderers | 1 - 0 |
| D | @ Middlesbrough | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Charlton Athletic | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Watford | 4 - 0 |
| E | vs Derby County | 1 - 1 |
| D | @ Swansea City | 1 - 3 |
| E | @ Wrexham | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Charlton Athletic | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Derby County | 1 - 1 |
| D | vs Bristol City | 1 - 2 |
| E | vs Middlesbrough | 1 - 1 |
| E | vs West Ham | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Watford | 4 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Swansea City | 1 - 3 |
| E | @ Wrexham | 1 - 1 |
| D | @ Norwich City | 1 - 4 |
| D | @ West Brom | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,75 | 1,60 | 0,78 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 75% | 100% | 78% | 100% |
| Marcou +1,5 | 0% | 20% | 0% | 30% |
| Marcou +2,5 | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Marcou +3,5 | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 22% | 0% |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 2,20 | 1,22 | 1,90 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 80% | 56% | 90% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 60% | 44% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 60% | 22% | 30% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 20% | 44% | 10% |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 1,20 | 0,33 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 1,20 | 0,44 | 0,80 |
| Jogos sem marcar | 50% | 20% | 67% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 40% | 67% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,40 | 0,44 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 1,00 | 0,78 | 1,10 |
| Jogos sem marcar | 75% | 60% | 56% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 20% | 56% | 20% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 89% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 56% | 100% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 80% | 44% | 70% | 63% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 80% | 11% | 60% | 36% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 80% | 44% | 90% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 20% | 11% | 50% | – |
| Ambos marcam e derrota | 50% | 60% | 33% | 40% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 33% | 60% | – |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 56% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 80% | 11% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 40% | 11% | 20% |
| Ambos marcam | 25% | 40% | 11% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 89% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 40% | 33% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 30% |
| Ambos marcam | 0% | 20% | 0% | 40% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 0% | 11% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 0% | 44% | 0% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 20% | 56% | 30% | 37% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 20% | 89% | 40% | 64% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 80% | 100% | 90% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,2 | 11,2 | 9,5 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,4 | 3,9 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 3,8 | 7,3 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 60% | 22% | 40% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 100% | 78% | 90% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 100% | 78% | 90% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 20% | 78% | 50% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 0% | 78% | 40% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 0% | 56% | 30% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 0% | 44% | 20% | 38% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 20% | 28% |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,2 | 5,0 | 4,2 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 20% | 67% | 50% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 20% | 44% | 20% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 20% | 22% | 20% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,0 | 6,2 | 5,3 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 60% | 56% | 70% | 68% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 40% | 44% | 40% | 51% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 60% | 56% | 50% | – |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 80% | 67% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 80% | 56% | 90% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 60% | 33% | 70% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 20% | 11% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 78% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 40% | 67% | 60% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 20% | 67% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 20% | 56% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 3,60 | 4,00 | 3,90 | 3,88 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 1,80 | 2,56 | 2,10 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,80 | 1,44 | 1,80 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 80% | 78% | 90% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 40% | 44% | 50% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 40% | 33% | 40% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 20% | 22% | 20% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 20% | 22% | 10% | 12% |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 80% | 100% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 60% | 78% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 40% | 56% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 11% | 10% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 80% | 67% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 25% | 60% | 33% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 20% | 22% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 20% | 22% | 20% |
Cartões por tempo
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,50 | 1,67 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,50 | 1,11 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 0,25 | 1,00 | 0,56 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 78% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 50% | 67% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 22% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 25% | 22% | 11% |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 3,00 | 2,33 | 3,11 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 1,75 | 1,44 | 1,78 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,25 | 0,89 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 100% | 89% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 25% | 22% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 56% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 22% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 75% | 67% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,40 | 1,11 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 40% | 22% | 40% |
| Empatando no intervalo | 25% | 20% | 44% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 40% | 33% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,80 | 1,44 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 20% | 44% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 20% | 11% | 10% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 60% | 44% | 60% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,3 | 16,2 | 12,6 | 14,1 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 5,0 | 3,0 | 4,1 |
| Chutes para fora | 12,8 | 11,2 | 9,6 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 10% | 6% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 21,7 | 10,1 | 16,1 | 9,4 |
| Posse de bola | 38% | 51% | 37% | 49% |
| Ataques por jogo | 76,8 | 88,8 | 83,8 | 87,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,0 | 37,2 | 42,6 | 40,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 6,2 | 3,6 | 5,6 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 10,0 | 13,8 | 9,9 |
| Jogos empatados | 50% | 20% | 22% | 50% |
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 100% | 56% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 80% | 56% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 80% | 44% | 60% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 80% | 33% | 60% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 80% | 33% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 40% | 11% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 40% | 0% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 80% | 78% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 60% | 56% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 60% | 44% | 44% |
Faltas e laterais
| Lincoln City Em casa | Burnley Fora | Lincoln City Geral | Burnley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,3 | 9,8 | 10,9 | 9,6 |
| Faltas no jogo (média) | 25,0 | 19,6 | 25,0 | 19,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,8 | 17,8 | 20,1 | 18,1 |
| Laterais no jogo (média) | 46,5 | 34,2 | 41,9 | 34,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,0 | 7,0 | 6,9 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,5 | 15,4 | 13,7 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Lincoln City x Burnley?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 78%.
Quantos gols devem sair em Lincoln City x Burnley?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 65%. A média esperada é de 3,03 gols.
Qual o xG esperado de Lincoln City x Burnley?
O xG esperado é 1,60 para Lincoln City e 1,64 para Burnley.
Quando é o jogo Lincoln City x Burnley?
O jogo entre Lincoln City e Burnley pela Championship acontece em 24/10/2026. Horário: 11:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Lincoln City e Burnley?
Forma recente: Lincoln City E V V D D, Burnley E D E V E.