---
title: "Millwall 1 x 3 Hull City - Championship | 13/12/2025 | FootyMax AI"
description: "Millwall 1 x 3 Hull City (Championship) - 13/12/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/millwall-vs-hull-city/103/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:00:37-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Millwall 1 x 3 Hull City

[Championship](https://footymaxai.com/leagues/7/championship) · Inglaterra · Rodada 21

[Millwall](https://footymaxai.com/team/229/millwall-fc/statistics) 4º na tabela

1 - 3

Finalizado

[Hull City](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics) 6º na tabela

Millwall 1 - 3 Hull City no Championship em 13 dezembro 2025. Forma recente: Millwall D V V V E, Hull City D D V D V.

13/12/2025 · 12:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

6'

Gol

13'

Gol

Gol

80'

88'

Gol

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Millwall* *Hull City

Posse de bola

**57%**

**43%**

Chutes

**10**

**10**

Chutes no alvo

**6**

**6**

Escanteios

**5**

**1**

Cartões amarelos

0

**3**

Gols esperados (xG)

**1,43**

**1,35**

Chutes para fora

**4**

**4**

Faltas

**12**

**7**

Impedimentos

**4**

**4**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Millwall faz 1,75 pontos por jogo em casa e Hull City 1,58 fora.
- Millwall marca 10% menos gols por jogo que Hull City nesses locais.
- Millwall sofre 15% menos gols por jogo que Hull City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 49%.
- Espere cerca de 10,9 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 59% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 25% |
| Ambos marcam | 49% |  | 56% |
| Média de gols | 2,92 |  | 2,59 |
| Média de escanteios | 10,9 |  | 10,3 |
| Média de cartões | 4,2 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 80% |  | 68% |
| Escanteios +9,5 | 75% |  | 55% |
| Escanteios +10,5 | 64% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 70% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Millwall ](https://footymaxai.com/team/229/millwall-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **E** **V** **E** **D**  1,75 pts/jogo

Em casa **D** **D** **V** **V** **D**  1,75 pts/jogo

Fora **V** **E** **V** **E** **E**  1,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,75 | 1,75 |
| % de vitórias | 50% | 54% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,50 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,38 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 1,13 | 1,00 |
| Ambos marcam | 48% | 38% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 46% | 33% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,57 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,25 | 1,53 |

[Hull City ](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **V** **E** **V** **V**  1,63 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **E** **V**  1,68 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **D** **V**  1,58 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,68 | 1,58 |
| % de vitórias | 47% | 48% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,80 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,49 | 1,44 | 1,54 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,36 | 1,33 |
| Ambos marcam | 61% | 60% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 28% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,29 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,40 | 1,87 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,75** Pontos por jogo

**1,58**

Millwall está 11% melhor

---

Millwall Últimos 5 jogos

| **D** | vs Hull City | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ Hull City | 0 - 0 |
| **V** | vs Oxford United | 2 - 0 |
| **E** | @ Leicester City | 1 - 1 |
| **V** | @ Stoke City | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

Hull City Últimos 5 jogos

| **V** | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Millwall | 2 - 0 |
| **E** | vs Millwall | 0 - 0 |
| **V** | vs Norwich City | 2 - 1 |
| **D** | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Millwall Hull City

**1,38** Gols marcados por jogo

**1,54**

**1,13** Gols sofridos por jogo

**1,33**

---

|  | Millwall Em casa | Hull City Fora | Millwall Geral | Hull City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,38 | 1,54 | 1,33 | 1,49 |
| Marcou +0,5 | 79% | 88% | 79% | 82% |
| Marcou +1,5 | 38% | 54% | 40% | 49% |
| Marcou +2,5 | 17% | 13% | 13% | 16% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 2% | 2% |
| Jogos sem marcar | 21% | 13% | 21% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Millwall Em casa | Hull City Fora | Millwall Geral | Hull City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 96% | 92% | 92% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 79% | 79% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 46% | 61% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 29% | 21% | 35% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 4% | 13% | 2% | 16% | 10% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 38% | 63% | 48% | 61% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 21% | 19% | 27% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 17% | 17% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 25% | 13% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 57% | 33% | 55% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Millwall Em casa | Hull City Fora | Millwall Geral | Hull City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 12,0 | 11,1 | 10,3 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 4,6 | 5,7 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,0 | 7,3 | 5,4 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 17% | 48% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 92% | 88% | 86% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 88% | 75% | 78% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 83% | 69% | 63% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 83% | 56% | 61% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 54% | 67% | 52% | 47% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 63% | 46% | 41% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 46% | 38% | 38% | 24% | 25% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Millwall marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do Hull City sem sofrer gols 29%

Chance alta

Hull City marca?

Jogos em que marcou 87%

Jogos do Millwall sem sofrer gols 46%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Millwall Em casa | Hull City Fora | Millwall Geral | Hull City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,42 | 4,67 | 3,69 | 4,33 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,46 | 3,00 | 1,92 | 2,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,96 | 1,67 | 1,77 | 1,80 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 71% | 83% | 69% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 57% | 48% | 59% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 57% | 28% | 45% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 4% | 46% | 13% | 35% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 4% | 21% | 4% | 18% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Millwall Em casa | Hull City Fora | Millwall Geral | Hull City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,17 | 1,22 | 1,10 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,79 | 0,63 | 0,69 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,38 | 0,59 | 0,41 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 50% | 48% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 67% | 61% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 28% | 37% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 4% | 4% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 13% | 20% | 10% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Millwall Em casa | Hull City Fora | Millwall Geral | Hull City Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,83 | 1,58 | 1,46 | 1,51 |
| Vencendo no intervalo | 46% | 38% | 31% | 35% |
| Empatando no intervalo | 46% | 46% | 52% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 8% | 17% | 17% | 18% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,21 | 1,17 | 1,48 | 1,35 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 35% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 46% | 42% | 42% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 33% | 23% | 31% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Millwall Hull City

**58%** Marca primeiro

**75%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Millwall Em casa | Hull City Fora | Millwall Geral | Hull City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 11,0 | 12,9 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 4,3 | 4,2 | 4,1 |
| Chutes para fora | 8,9 | 6,6 | 8,7 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 14% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 7,1 | 9,7 | 7,5 |
| Posse de bola | 50% | 43% | 48% | 45% |
| Ataques por jogo | 102,1 | 85,3 | 96,8 | 89,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,1 | 38,7 | 47,9 | 40,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,4 | 3,6 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 11,5 | 12,7 | 11,2 |
| Jogos empatados | 13% | 21% | 25% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Millwall Em casa | Hull City Fora | Millwall Geral | Hull City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,1 | 8,8 | 8,3 | 10,0 |
| Faltas no jogo (média) | 20,0 | 20,2 | 21,0 | 21,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 24,4 | 20,2 | 23,9 | 20,9 |
| Laterais no jogo (média) | 46,2 | 46,6 | 48,0 | 45,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 8,4 | 8,3 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 15,1 | 17,1 | 15,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Millwall ](https://footymaxai.com/team/229/millwall-fc/statistics)

Artilheiros

[ Femi Azeez  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/754008/femi-azeez) [ Josh Coburn  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/732968/josh-coburn) [ Mihailo Ivanović  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/786950/mihailo-ivanovic) [ Camiel Neghli  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/693261/camiel-neghli) [ Macaulay Langstaff  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/65038/macaulay-langstaff)

Mais cartões

[ Japhet Tanganga  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/123504/japhet-tanganga) [ Zack Sturge  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/734254/zack-sturge) [ Jake Cooper  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/7398/jake-cooper) [ Tristan Crama  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/633343/tristan-crama) [ Femi Azeez  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/754008/femi-azeez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Joe Bryan  · Defensor  0,84 ](https://footymaxai.com/players/7241/joe-bryan) [ Dan McNamara  · Defensor  0,47 ](https://footymaxai.com/players/194230/dan-mcnamara) [ Raees Bangura-Williams  · Atacante  0,40 ](https://footymaxai.com/players/942399/raees-bangura-williams) [ Zack Sturge  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/734254/zack-sturge) [ Japhet Tanganga  · Defensor  0,29 ](https://footymaxai.com/players/123504/japhet-tanganga)

[Hull City ](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics)

Artilheiros

[ Oliver McBurnie  · Atacante  18 ](https://footymaxai.com/players/4225/oliver-mcburnie) [ Joe Gelhardt  · Atacante  15 ](https://footymaxai.com/players/184359/joe-gelhardt) [ Kyle Joseph  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/677930/kyle-joseph) [ Matty Crooks  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/847/matty-crooks) [ John Egan  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/7296/john-egan)

Mais cartões

[ Matty Crooks  · Meio-campista  13 ](https://footymaxai.com/players/847/matty-crooks) [ Lewie Coyle  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/7455/lewie-coyle) [ John Lundstram  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/8298/john-lundstram) [ Oliver McBurnie  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/4225/oliver-mcburnie) [ John Egan  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/7296/john-egan)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Babajide David Akintola  · Atacante  0,72 ](https://footymaxai.com/players/53210/babajide-david-akintola) [ John Lundstram  · Meio-campista  0,64 ](https://footymaxai.com/players/8298/john-lundstram) [ Matty Crooks  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/847/matty-crooks) [ Lewie Coyle  · Defensor  0,31 ](https://footymaxai.com/players/7455/lewie-coyle) [ Kyle Joseph  · Atacante  0,27 ](https://footymaxai.com/players/677930/kyle-joseph)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coventry City | 46 | 61 | 97 | 45 | +52 | 95 | 2,07 |
| 2 | Ipswich Town | 46 | 50 | 80 | 47 | +33 | 84 | 1,83 |
| 3 | Southampton | 48 | 48 | 84 | 57 | +27 | 84 | 1,75 |
| 4 | Millwall | 48 | 50 | 64 | 51 | +13 | 84 | 1,75 |
| 5 | Middlesbrough | 49 | 45 | 73 | 50 | +23 | 81 | 1,65 |
| 6 | Hull City | 49 | 47 | 73 | 66 | +7 | 80 | 1,63 |
| 7 | Wrexham | 46 | 41 | 69 | 65 | +4 | 71 | 1,54 |
| 8 | Derby County | 46 | 43 | 67 | 59 | +8 | 69 | 1,50 |
| 9 | Norwich City | 46 | 41 | 63 | 56 | +7 | 65 | 1,41 |
| 10 | Birmingham City | 46 | 37 | 57 | 56 | +1 | 64 | 1,39 |
| 11 | Swansea City | 46 | 39 | 57 | 59 | -2 | 64 | 1,39 |
| 12 | Bristol City | 46 | 37 | 59 | 59 | 0 | 62 | 1,35 |
| 13 | Sheffield United | 46 | 39 | 66 | 66 | 0 | 60 | 1,30 |
| 14 | Preston North End | 46 | 33 | 55 | 62 | -7 | 60 | 1,30 |
| 15 | QPR | 46 | 35 | 61 | 73 | -12 | 58 | 1,26 |
| 16 | Watford | 46 | 30 | 53 | 65 | -12 | 57 | 1,24 |
| 17 | Stoke City | 46 | 33 | 51 | 56 | -5 | 55 | 1,20 |
| 18 | Portsmouth | 46 | 30 | 49 | 64 | -15 | 55 | 1,20 |
| 19 | West Brom | 46 | 28 | 48 | 58 | -10 | 53 | 1,15 |
| 20 | Charlton Athletic | 46 | 28 | 44 | 58 | -14 | 53 | 1,15 |
| 21 | Leicester City | 46 | 26 | 58 | 68 | -10 | 52 | 1,13 |
| 22 | Blackburn Rovers | 46 | 28 | 42 | 56 | -14 | 52 | 1,13 |
| 23 | Oxford United | 46 | 24 | 45 | 59 | -14 | 47 | 1,02 |
| 24 | Sheffield Wednesday | 46 | 4 | 29 | 89 | -60 | 18 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 74%  80%  Mais de 2,5 gols 49%  59%  Mais de 3,5 gols 26%  32%  Mais de 4,5 gols 15%  22%  Ambos marcam 53%  49%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Millwall e Hull City jogaram em 13/12/2025 pela Championship e o placar final foi 1 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/7/championship) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/7/championship/fixtures) [Estatísticas de Millwall→ ](https://footymaxai.com/team/229/millwall-fc/statistics) [Estatísticas de Hull City→ ](https://footymaxai.com/team/150/hull-city-afc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Millwall x Hull City?

Millwall e Hull City jogaram em 13/12/2025 pela Championship e o placar final foi 1 x 3.

### Quem marcou os gols de Millwall x Hull City?

Gols: Gol 6' (Hull City); Gol 13' (Hull City); Gol 80' (Millwall); Gol 88' (Hull City).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Millwall x Hull City?

No intervalo o placar era Millwall 0 x 2 Hull City.

### Quantos cartões teve Millwall x Hull City?

Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Millwall 0/1, Hull City 3/0).

### Quantos escanteios teve Millwall x Hull City?

Foram 6 escanteios (Millwall 5, Hull City 1).

### Qual foi o xG de Millwall x Hull City?

O xG foi 1,43 para Millwall e 1,35 para Hull City.
