Millwall x Lincoln City
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Millwall é de 49%, empate 27% e vitória do Lincoln City 24%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,50 – 1,08
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 70% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 34% | |
| Ambos marcam | 23% | 66% | |
| Média de gols | 2,65 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 7,2 | 10,5 | |
| Média de cartões | 4,3 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 78% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 78% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 68% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 70% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Millwall
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,56 | 1,75 | 1,40 |
| % de vitórias | 44% | 50% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,44 | 3,50 | 3,40 |
| Gols marcados (média) | 1,78 | 2,25 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,25 | 2,00 |
| Ambos marcam | 44% | 25% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 50% | 40% |
| Jogos sem marcar | 11% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,50 | 1,54 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,26 | 1,69 |
Lincoln City
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 0,50 | 1,80 |
| % de vitórias | 33% | 0% | 60% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,25 | 1,80 |
| Gols marcados (média) | 0,78 | 0,75 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,50 | 1,00 |
| Ambos marcam | 44% | 75% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 25% | 60% |
| Jogos sem marcar | 22% | 25% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,60 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,37 | 1,82 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Lincoln City está 3% melhor
| V | @ Preston North End | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs West Ham | 2 - 2 |
| E | @ Middlesbrough | 2 - 2 |
| D | @ Blackburn Rovers | 1 - 3 |
| V | vs Bolton Wanderers | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs West Ham | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Bolton Wanderers | 4 - 0 |
| D | vs Wrexham | 0 - 3 |
| V | vs Norwich City | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,75
| V | @ Preston North End | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Middlesbrough | 2 - 2 |
| D | @ Blackburn Rovers | 1 - 3 |
| D | @ Southampton | 1 - 5 |
| V | @ Bristol City | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Sheffield United | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Swansea City | 1 - 2 |
| V | @ Bristol City | 1 - 0 |
| V | @ Preston North End | 1 - 0 |
| E | vs Southampton | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Swansea City | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Southampton | 1 - 1 |
| E | vs Blackburn Rovers | 0 - 0 |
| D | vs Portsmouth | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,50
| D | @ Sheffield United | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Bristol City | 1 - 0 |
| V | @ Preston North End | 1 - 0 |
| V | @ Bolton Wanderers | 1 - 0 |
| D | @ Middlesbrough | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,25 | 0,80 | 1,78 | 0,78 |
| Marcou +0,5 | 75% | 80% | 89% | 78% |
| Marcou +1,5 | 75% | 0% | 56% | 0% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 22% | 0% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 11% | 22% |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,00 | 1,67 | 1,22 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 40% | 56% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 40% | 56% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 20% | 33% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 60% | 44% | 44% |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,20 | 0,89 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,20 | 0,44 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 25% | 80% | 33% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 80% | 67% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,25 | 0,60 | 0,89 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,80 | 1,22 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 50% | 40% | 44% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 60% | 44% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 40% | 89% | 56% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 40% | 78% | 44% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 0% | 56% | 11% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 11% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 20% | 44% | 44% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 0% | 22% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 22% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 20% | 44% | 33% | – |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 40% | 89% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 0% | 33% | 11% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 11% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 40% | 78% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 33% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 60% | 11% | 44% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 60% | 22% | 56% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 100% | 44% | 89% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 89% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 13,2 | 11,4 | 11,2 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 3,2 | 4,4 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,3 | 10,0 | 7,0 | 7,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 0% | 22% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 80% | 89% | 78% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 80% | 89% | 78% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 80% | 67% | 78% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 80% | 67% | 78% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 75% | 60% | 67% | 56% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 60% | 56% | 44% | 37% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 60% | 44% | 33% | 28% |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 5,8 | 5,1 | 5,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 80% | 67% | 67% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 60% | 44% | 44% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 20% | 44% | 22% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,8 | 7,4 | 6,3 | 6,2 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 60% | 78% | 56% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 60% | 67% | 44% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 80% | 56% | 56% | – |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 60% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 40% | 56% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 20% | 33% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 0% | 33% | 11% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 80% | 89% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 80% | 78% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 80% | 67% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 60% | 67% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,75 | 4,20 | 4,33 | 4,00 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,80 | 1,67 | 2,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,25 | 1,40 | 2,67 | 1,44 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 60% | 89% | 78% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 40% | 56% | 44% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 40% | 33% | 33% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 40% | 22% | 22% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 40% | 22% | 22% | 13% |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 80% | 56% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 60% | 11% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 60% | 100% | 67% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 40% | 67% | 33% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 20% | 44% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 20% | 22% | 22% |
Cartões por tempo
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,00 | 2,00 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,20 | 0,78 | 1,11 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,80 | 1,22 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 80% | 67% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 60% | 33% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 20% | 44% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 22% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 20% | 56% | 22% |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,20 | 2,00 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,60 | 0,78 | 1,44 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 0,60 | 1,22 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 100% | 67% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 20% | 56% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 60% | 22% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 20% | 22% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 60% | 33% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,25 | 1,20 | 1,78 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 75% | 20% | 56% | 22% |
| Empatando no intervalo | 0% | 60% | 11% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 20% | 33% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,80 | 1,33 | 1,44 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 60% | 44% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 40% | 56% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 9,6 | 14,6 | 12,6 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 2,6 | 4,0 | 3,0 |
| Chutes para fora | 8,8 | 7,0 | 10,6 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 8% | 12% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 6,0 | 12,0 | 8,2 | 16,1 |
| Posse de bola | 41% | 36% | 45% | 37% |
| Ataques por jogo | 99,3 | 89,4 | 93,4 | 83,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,5 | 39,8 | 44,2 | 42,6 |
| Impedimentos por jogo | 5,3 | 2,8 | 4,6 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 14,4 | 11,9 | 13,8 |
| Jogos empatados | 25% | 0% | 22% | 22% |
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 20% | 89% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 20% | 67% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 0% | 56% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 0% | 56% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 0% | 56% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 0% | 44% | 11% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 0% | 22% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 100% | 89% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 60% | 78% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 40% | 44% | 44% |
Faltas e laterais
| Millwall Em casa | Lincoln City Fora | Millwall Geral | Lincoln City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,5 | 10,6 | 9,7 | 10,9 |
| Faltas no jogo (média) | 27,3 | 25,0 | 22,3 | 25,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,5 | 18,0 | 18,6 | 20,1 |
| Laterais no jogo (média) | 34,8 | 38,2 | 35,7 | 41,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 8,4 | 8,3 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 13,8 | 16,6 | 13,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Millwall x Lincoln City?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Millwall é de 49%, empate 27% e vitória do Lincoln City 24%.
Ambas as equipes marcam em Millwall x Lincoln City?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 23%.
Quantos gols devem sair em Millwall x Lincoln City?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 70%. A média esperada é de 2,65 gols.
Qual o xG esperado de Millwall x Lincoln City?
O xG esperado é 1,50 para Millwall e 1,08 para Lincoln City.
Quando é o jogo Millwall x Lincoln City?
O jogo entre Millwall e Lincoln City pela Championship acontece em 17/10/2026. Horário: 08:30 (Brasília). Local: The Den.
Como está a forma recente de Millwall e Lincoln City?
Forma recente: Millwall V D E E V, Lincoln City E V V D D.