Millwall 2 x 0 Oxford United
Millwall 2 - 0 Oxford United no Championship em 2 maio 2026. Forma recente: Millwall D E V V E, Oxford United E V D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Millwall faz 1,75 pontos por jogo em casa e Oxford United 0,78 fora.
- Millwall marca 52% mais gols por jogo que Oxford United nesses locais.
- Millwall sofre 19% menos gols por jogo que Oxford United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 6 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/11/2025 | Oxford United | 2 - 2 | Millwall |
| 01/01/2025 | Millwall | 0 - 1 | Oxford United |
| 30/11/2024 | Oxford United | 1 - 1 | Millwall |
| 27/08/2019 | Oxford United | 2 - 2 | Millwall |
| 22/04/2017 | Millwall | 0 - 3 | Oxford United |
| 29/10/2016 | Oxford United | 1 - 2 | Millwall |
Média de gols nos confrontos: 2,83
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 25% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 2,44 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 10,3 | |
| Média de cartões | 3,5 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 82% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 73% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 62% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Millwall vs Oxford United — The Den, 2025/26, Game Week 46. Incomplete fixture, but the numbers sketch a tight, home-favoured narrative as the season closes.
Market edge: Millwall win 1.34; Draw 5.00; Oxford United win 8.25. Double Chance Millwall Win or Draw 1.13. Home advantage matters: Millwall win percentage at home 55%; Oxford away win percentage 18%.
Goal expectations: Over 2.5 goals 1.65; Under 2.5 goals 2.23. Over 0.5 goals 1.04; Over 1.5 goals 1.20; Under 4.5 goals 1.18. Market leaning toward a mid-scoring contest rather than a dour stalemate.
xG and scoring context: Combined xG before kickoff 2.62 (above average 2.44). Millwall xG at home 1.54; Oxford United xG away 1.08. Signals Millwall can press the issue, but Oxford’s away threat remains limited.
Defence and clean sheets: Millwall Clean Sheets Yes 1.95; Oxford United Clean Sheets Yes 7.00. Den atmosphere favours Millwall; Oxford face a tougher night away from home.
Corners: Over 7.5 corners 1.20; Over 9.5 1.69; Millwall to have most corners in the match 1.19; Oxford to have most corners 5.20. Expected volume suggests a busy clock for set-piece routines.
BTTS: Yes 1.90; No 1.80. Both sides chip in, though Millwall’s defence tempers the risk of a goal spree.
Prediction / bets: Millwall to win, likely 2-1 or 1-0. Over 2.5 goals and BTTS Yes appear solid bets in this setup. Expect a lively corner count, with Over 7.5 corners priced. If you want a safer angle, Millwall Win or Drawcovers the home edge.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Millwall
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,75 | 1,75 |
| % de vitórias | 50% | 54% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,50 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,38 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 1,13 | 1,00 |
| Ambos marcam | 48% | 38% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 46% | 33% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,57 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,25 | 1,53 |
Oxford United
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,26 | 0,78 |
| % de vitórias | 24% | 30% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,22 | 2,30 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,04 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,28 | 1,17 | 1,39 |
| Ambos marcam | 52% | 48% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 22% | 13% |
| Jogos sem marcar | 41% | 39% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,27 | 1,49 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,27 | 1,88 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Millwall está 124% melhor
| D | vs Hull City | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Hull City | 0 - 0 |
| V | vs Oxford United | 2 - 0 |
| E | @ Leicester City | 1 - 1 |
| V | @ Stoke City | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Hull City | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Oxford United | 2 - 0 |
| V | vs QPR | 2 - 0 |
| D | vs Norwich City | 1 - 2 |
| D | vs Blackburn Rovers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Hull City | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Leicester City | 1 - 1 |
| V | @ Stoke City | 3 - 1 |
| E | @ West Brom | 0 - 0 |
| V | @ Middlesbrough | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Millwall | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Sheffield Wednesday | 4 - 1 |
| D | vs Wrexham | 0 - 1 |
| D | @ Derby County | 0 - 1 |
| V | vs Watford | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Sheffield Wednesday | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Wrexham | 0 - 1 |
| V | vs Watford | 2 - 0 |
| E | vs Hull City | 1 - 1 |
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Millwall | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Derby County | 0 - 1 |
| E | @ Portsmouth | 2 - 2 |
| D | @ Southampton | 0 - 2 |
| V | @ Preston North End | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,38 | 0,91 | 1,33 | 0,98 |
| Marcou +0,5 | 79% | 56% | 79% | 59% |
| Marcou +1,5 | 38% | 26% | 40% | 30% |
| Marcou +2,5 | 17% | 9% | 13% | 7% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 2% | 2% |
| Jogos sem marcar | 21% | 43% | 21% | 41% |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,13 | 1,39 | 1,06 | 1,28 |
| Sofreu +0,5 | 54% | 87% | 60% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 43% | 28% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 9% | 13% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 46% | 13% | 40% | 17% |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,57 | 0,52 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,21 | 0,83 | 0,35 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 46% | 57% | 56% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 83% | 39% | 71% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,35 | 0,81 | 0,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,92 | 0,57 | 0,71 | 0,52 |
| Jogos sem marcar | 50% | 74% | 44% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 54% | 52% | 56% | 52% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 87% | 92% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 70% | 79% | 67% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 48% | 46% | 46% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 22% | 21% | 20% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 4% | 4% | 2% | 4% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 38% | 57% | 48% | 52% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 17% | 19% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 13% | 17% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 26% | 13% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 48% | 33% | 41% | – |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 78% | 60% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 43% | 27% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Ambos marcam | 8% | 26% | 13% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 56% | 71% | 59% |
| Mais de 1,5 gols | 54% | 26% | 52% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 9% | 23% | 7% |
| Ambos marcam | 28% | 17% | 28% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 2% | 2% |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 4% | 13% | 8% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 30% | 21% | 33% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 52% | 54% | 54% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 78% | 79% | 80% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 96% | 96% | 98% | 96% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 12,0 | 11,1 | 11,2 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 3,4 | 5,7 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,0 | 8,6 | 5,4 | 7,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 4% | 48% | 17% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 96% | 88% | 89% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 96% | 75% | 89% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 96% | 69% | 78% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 91% | 56% | 70% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 54% | 74% | 52% | 59% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 56% | 46% | 46% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 46% | 35% | 38% | 30% | 25% |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 5,7 | 5,6 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 78% | 65% | 60% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 54% | 39% | 46% | 36% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 43% | 54% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 6,2 | 5,5 | 6,0 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 83% | 60% | 76% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 56% | 50% | 49% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 43% | 38% | 44% | – |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 70% | 88% | 72% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 48% | 77% | 54% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 30% | 65% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 57% | 9% | 50% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 100% | 81% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 100% | 67% | 98% |
| Contra: mais de 4,5 | 54% | 96% | 56% | 85% |
| Contra: mais de 5,5 | 38% | 91% | 42% | 67% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,42 | 3,74 | 3,69 | 3,50 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,46 | 1,91 | 1,92 | 1,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,96 | 1,83 | 1,77 | 1,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 70% | 83% | 67% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 48% | 48% | 43% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 39% | 28% | 35% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 4% | 26% | 13% | 20% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 4% | 17% | 4% | 11% | 11% |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 92% | 78% | 92% | 78% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 38% | 39% | 54% | 37% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 8% | 35% | 28% | 24% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 8% | 22% | 15% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 78% | 85% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 48% | 56% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 35% | 27% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 8% | 17% | 6% | 15% |
Cartões por tempo
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,30 | 1,22 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,75 | 0,63 | 0,66 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,55 | 0,59 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 55% | 48% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 75% | 61% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 20% | 37% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 4% | 5% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 15% | 20% | 15% |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,08 | 2,90 | 2,57 | 2,63 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 1,45 | 1,30 | 1,15 |
| Cartões do adversário (média) | 1,29 | 1,45 | 1,26 | 1,49 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 75% | 80% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 20% | 22% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 54% | 40% | 50% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 40% | 28% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 57% | 75% | 70% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,83 | 0,91 | 1,46 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 46% | 17% | 31% | 26% |
| Empatando no intervalo | 46% | 39% | 52% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 8% | 43% | 17% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,21 | 0,91 | 1,48 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 13% | 35% | 15% |
| Empata o 2º tempo | 46% | 52% | 42% | 54% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 35% | 23% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 9,8 | 12,9 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 2,6 | 4,2 | 3,4 |
| Chutes para fora | 8,9 | 7,2 | 8,7 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 10% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 10,7 | 9,7 | 12,2 |
| Posse de bola | 50% | 38% | 48% | 40% |
| Ataques por jogo | 102,1 | 76,7 | 96,8 | 80,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,1 | 35,1 | 47,9 | 38,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 4,2 | 3,6 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 11,0 | 12,7 | 10,8 |
| Jogos empatados | 13% | 26% | 25% | 30% |
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 43% | 71% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 46% | 30% | 52% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 46% | 17% | 46% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 13% | 40% | 37% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 35% | 60% | 43% |
| Mais de 4,5 no alvo | 46% | 17% | 38% | 26% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 13% | 27% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 91% | 83% | 87% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 68% | 56% | 61% | 49% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 41% | 30% | 37% | 28% |
Faltas e laterais
| Millwall Em casa | Oxford United Fora | Millwall Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,1 | 9,8 | 8,3 | 10,8 |
| Faltas no jogo (média) | 20,0 | 20,8 | 21,0 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,4 | 21,1 | 23,9 | 22,8 |
| Laterais no jogo (média) | 46,2 | 44,8 | 48,0 | 46,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 9,3 | 8,3 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 17,0 | 17,1 | 16,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Millwall x Oxford United?
Millwall e Oxford United jogaram em 02/05/2026 pela Championship e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Millwall x Oxford United?
Gols: Gol 34' (Millwall); Gol 48' (Millwall).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Millwall x Oxford United?
No intervalo o placar era Millwall 1 x 0 Oxford United.
Quantos cartões teve Millwall x Oxford United?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Millwall 1/0, Oxford United 0/0).
Quantos escanteios teve Millwall x Oxford United?
Foram 15 escanteios (Millwall 14, Oxford United 1).