---
title: "QPR 1 x 2 Millwall - Championship | 18/10/2025 | FootyMax AI"
description: "QPR 1 x 2 Millwall (Championship) - 18/10/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/qpr-vs-millwall/40/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:00:36-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# QPR 1 x 2 Millwall

[Championship](https://footymaxai.com/leagues/7/championship) · Inglaterra · Rodada 10

[QPR](https://footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics) 15º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Millwall](https://footymaxai.com/team/229/millwall-fc/statistics) 4º na tabela

QPR 1 - 2 Millwall no Championship em 18 outubro 2025. Forma recente: QPR V V E E V, Millwall E V E D V.

18/10/2025 · 08:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

36'

Gol

45+4'

Gol

Gol

85'

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

QPR* *Millwall

Posse de bola

**58%**

**42%**

Chutes

**20**

**5**

Chutes no alvo

**3**

**5**

Escanteios

**8**

**3**

Cartões amarelos

**2**

**4**

Gols esperados (xG)

**2,03**

**0,90**

Chutes para fora

**17**

0

Faltas

**8**

**11**

Impedimentos

**3**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- QPR faz 1,43 pontos por jogo em casa e Millwall 1,75 fora.
- QPR marca 35% mais gols por jogo que Millwall nesses locais.
- QPR sofre 61% mais gols por jogo que Millwall nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 13% |  | 25% |
| Ambos marcam | 63% |  | 56% |
| Média de gols | 1,88 |  | 2,59 |
| Média de escanteios | 9,5 |  | 10,3 |
| Média de cartões | 4,5 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 68% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 55% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[QPR ](https://footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **D**  1,26 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **D** **D**  1,43 pts/jogo

Fora **D** **V** **E** **D** **D**  1,09 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,26 | 1,43 | 1,09 |
| % de vitórias | 35% | 43% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,35 | 2,48 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,74 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,61 | 1,57 |
| Ambos marcam | 63% | 74% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 17% | 26% |
| Jogos sem marcar | 28% | 17% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,61 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,25 | 1,54 |

[Millwall ](https://footymaxai.com/team/229/millwall-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **E** **V** **E** **D**  1,75 pts/jogo

Em casa **D** **D** **V** **V** **D**  1,75 pts/jogo

Fora **V** **E** **V** **E** **E**  1,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,75 | 1,75 |
| % de vitórias | 50% | 54% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,50 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,38 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 1,13 | 1,00 |
| Ambos marcam | 48% | 38% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 46% | 33% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,57 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,25 | 1,53 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,43** Pontos por jogo

**1,75**

Millwall está 22% melhor

---

QPR Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ipswich Town | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | vs Derby County | 2 - 3 |
| **D** | vs Swansea City | 1 - 2 |
| **D** | @ Millwall | 0 - 2 |
| **E** | vs Bristol City | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 0,20

Millwall Últimos 5 jogos

| **D** | vs Hull City | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ Hull City | 0 - 0 |
| **V** | vs Oxford United | 2 - 0 |
| **E** | @ Leicester City | 1 - 1 |
| **V** | @ Stoke City | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

QPR Millwall

**1,74** Gols marcados por jogo

**1,29**

**1,61** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | QPR Em casa | Millwall Fora | QPR Geral | Millwall Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,74 | 1,29 | 1,33 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 83% | 79% | 72% | 79% |
| Marcou +1,5 | 48% | 42% | 33% | 40% |
| Marcou +2,5 | 26% | 8% | 20% | 13% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 4% | 2% |
| Jogos sem marcar | 17% | 21% | 28% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | QPR Em casa | Millwall Fora | QPR Geral | Millwall Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 88% | 87% | 92% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 79% | 76% | 79% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 78% | 42% | 63% | 46% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 21% | 37% | 21% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 0% | 17% | 2% | 10% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 74% | 58% | 63% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 35% | 25% | 26% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 4% | 25% | 9% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 35% | 8% | 28% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 70% | 38% | 54% | 33% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | QPR Em casa | Millwall Fora | QPR Geral | Millwall Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 11,0 | 10,1 | 11,1 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 5,2 | 4,8 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,8 | 5,2 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 61% | 38% | 41% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 92% | 85% | 88% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 75% | 78% | 75% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 74% | 67% | 70% | 69% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 48% | 54% | 50% | 56% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 50% | 37% | 52% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 42% | 28% | 46% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 28% | 22% | 38% | 25% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

QPR marca?

Jogos em que marcou 83%

Jogos do Millwall sem sofrer gols 33%

Chance alta

Millwall marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do QPR sem sofrer gols 17%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | QPR Em casa | Millwall Fora | QPR Geral | Millwall Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,96 | 3,78 | 3,69 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 2,04 | 2,38 | 1,87 | 1,92 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,96 | 1,58 | 1,91 | 1,77 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 83% | 80% | 83% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 61% | 63% | 56% | 48% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 30% | 42% | 24% | 28% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 22% | 21% | 17% | 13% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 9% | 4% | 9% | 4% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | QPR Em casa | Millwall Fora | QPR Geral | Millwall Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,10 | 1,18 | 1,23 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,57 | 0,68 | 0,61 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,52 | 0,50 | 0,61 | 0,59 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 55% | 50% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 55% | 66% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 45% | 30% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 5% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 9% | 18% | 20% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | QPR Em casa | Millwall Fora | QPR Geral | Millwall Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,57 | 1,08 | 1,11 | 1,46 |
| Vencendo no intervalo | 39% | 17% | 24% | 31% |
| Empatando no intervalo | 39% | 58% | 39% | 52% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 25% | 37% | 17% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,30 | 1,75 | 1,33 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 46% | 30% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 26% | 38% | 41% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 39% | 17% | 28% | 23% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

QPR Millwall

**48%** Marca primeiro

**46%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | QPR Em casa | Millwall Fora | QPR Geral | Millwall Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 12,3 | 12,7 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,8 | 4,1 | 4,2 |
| Chutes para fora | 9,3 | 8,6 | 8,6 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,2 | 9,6 | 9,6 | 9,7 |
| Posse de bola | 47% | 46% | 46% | 48% |
| Ataques por jogo | 94,2 | 91,5 | 91,8 | 96,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,4 | 41,8 | 43,8 | 47,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,1 | 3,9 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 14,4 | 11,0 | 12,7 |
| Jogos empatados | 13% | 38% | 22% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | QPR Em casa | Millwall Fora | QPR Geral | Millwall Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,4 | 7,5 | 9,5 | 8,3 |
| Faltas no jogo (média) | 21,3 | 22,1 | 20,4 | 21,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,1 | 23,5 | 22,2 | 23,9 |
| Laterais no jogo (média) | 45,6 | 49,8 | 44,9 | 48,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,3 | 9,1 | 8,5 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 17,4 | 16,4 | 17,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[QPR ](https://footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics)

Artilheiros

[ Richard Kone  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/859563/richard-kone) [ Rumarn Burrell  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/200635/rumarn-burrell) [ Paul Smyth  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/46018/paul-smyth) [ Rayan Kolli  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/753095/rayan-kolli) [ Harvey Vale  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/603533/harvey-vale)

Mais cartões

[ Amadou Salif Mbengue  · Defensor  14 ](https://footymaxai.com/players/677541/amadou-salif-mbengue) [ Paul Smyth  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/46018/paul-smyth) [ Richard Kone  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/859563/richard-kone) [ Jimmy Dunne  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/64915/jimmy-dunne) [ Isaac Hayden  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/4887/isaac-hayden)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Amadou Salif Mbengue  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/677541/amadou-salif-mbengue) [ Paul Smyth  · Atacante  0,39 ](https://footymaxai.com/players/46018/paul-smyth) [ Isaac Hayden  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/4887/isaac-hayden) [ Kieran Morgan  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/807575/kieran-morgan) [ Daniel Bennie  · Atacante  0,27 ](https://footymaxai.com/players/835566/daniel-bennie)

[Millwall ](https://footymaxai.com/team/229/millwall-fc/statistics)

Artilheiros

[ Femi Azeez  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/754008/femi-azeez) [ Josh Coburn  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/732968/josh-coburn) [ Mihailo Ivanović  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/786950/mihailo-ivanovic) [ Camiel Neghli  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/693261/camiel-neghli) [ Macaulay Langstaff  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/65038/macaulay-langstaff)

Mais cartões

[ Japhet Tanganga  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/123504/japhet-tanganga) [ Zack Sturge  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/734254/zack-sturge) [ Jake Cooper  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/7398/jake-cooper) [ Tristan Crama  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/633343/tristan-crama) [ Femi Azeez  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/754008/femi-azeez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Joe Bryan  · Defensor  0,84 ](https://footymaxai.com/players/7241/joe-bryan) [ Dan McNamara  · Defensor  0,47 ](https://footymaxai.com/players/194230/dan-mcnamara) [ Raees Bangura-Williams  · Atacante  0,40 ](https://footymaxai.com/players/942399/raees-bangura-williams) [ Zack Sturge  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/734254/zack-sturge) [ Japhet Tanganga  · Defensor  0,29 ](https://footymaxai.com/players/123504/japhet-tanganga)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coventry City | 46 | 61 | 97 | 45 | +52 | 95 | 2,07 |
| 2 | Ipswich Town | 46 | 50 | 80 | 47 | +33 | 84 | 1,83 |
| 3 | Southampton | 48 | 48 | 84 | 57 | +27 | 84 | 1,75 |
| 4 | Millwall | 48 | 50 | 64 | 51 | +13 | 84 | 1,75 |
| 5 | Middlesbrough | 49 | 45 | 73 | 50 | +23 | 81 | 1,65 |
| 6 | Hull City | 49 | 47 | 73 | 66 | +7 | 80 | 1,63 |
| 7 | Wrexham | 46 | 41 | 69 | 65 | +4 | 71 | 1,54 |
| 8 | Derby County | 46 | 43 | 67 | 59 | +8 | 69 | 1,50 |
| 9 | Norwich City | 46 | 41 | 63 | 56 | +7 | 65 | 1,41 |
| 10 | Birmingham City | 46 | 37 | 57 | 56 | +1 | 64 | 1,39 |
| 11 | Swansea City | 46 | 39 | 57 | 59 | -2 | 64 | 1,39 |
| 12 | Bristol City | 46 | 37 | 59 | 59 | 0 | 62 | 1,35 |
| 13 | Sheffield United | 46 | 39 | 66 | 66 | 0 | 60 | 1,30 |
| 14 | Preston North End | 46 | 33 | 55 | 62 | -7 | 60 | 1,30 |
| 15 | QPR | 46 | 35 | 61 | 73 | -12 | 58 | 1,26 |
| 16 | Watford | 46 | 30 | 53 | 65 | -12 | 57 | 1,24 |
| 17 | Stoke City | 46 | 33 | 51 | 56 | -5 | 55 | 1,20 |
| 18 | Portsmouth | 46 | 30 | 49 | 64 | -15 | 55 | 1,20 |
| 19 | West Brom | 46 | 28 | 48 | 58 | -10 | 53 | 1,15 |
| 20 | Charlton Athletic | 46 | 28 | 44 | 58 | -14 | 53 | 1,15 |
| 21 | Leicester City | 46 | 26 | 58 | 68 | -10 | 52 | 1,13 |
| 22 | Blackburn Rovers | 46 | 28 | 42 | 56 | -14 | 52 | 1,13 |
| 23 | Oxford United | 46 | 24 | 45 | 59 | -14 | 47 | 1,02 |
| 24 | Sheffield Wednesday | 46 | 4 | 29 | 89 | -60 | 18 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 87%  88%  Mais de 1,5 gols 68%  63%  Mais de 2,5 gols 42%  25%  Mais de 3,5 gols 23%  13%  Mais de 4,5 gols 12%  0%  Ambos marcam 49%  63%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

QPR e Millwall jogaram em 18/10/2025 pela Championship e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/7/championship) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/7/championship/fixtures) [Estatísticas de QPR→ ](https://footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics) [Estatísticas de Millwall→ ](https://footymaxai.com/team/229/millwall-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de QPR x Millwall?

QPR e Millwall jogaram em 18/10/2025 pela Championship e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de QPR x Millwall?

Gols: Gol 36' (Millwall); Gol 45+4' (Millwall); Gol 85' (QPR).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de QPR x Millwall?

No intervalo o placar era QPR 0 x 2 Millwall.

### Quantos cartões teve QPR x Millwall?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (QPR 2/0, Millwall 4/0).

### Quantos escanteios teve QPR x Millwall?

Foram 11 escanteios (QPR 8, Millwall 3).

### Qual foi o xG de QPR x Millwall?

O xG foi 2,03 para QPR e 0,90 para Millwall.
