---
title: "Watford vs Charlton Athletic - Prognóstico Championship 17/10/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Watford vs Charlton Athletic (Championship) - 17/10/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/watford-vs-charlton-athletic/24784/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T07:01:45-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Watford x Charlton Athletic

[Championship](https://footymaxai.com/leagues/104/championship) · Inglaterra · Rodada 11

[Watford](https://footymaxai.com/team/155/watford-fc/statistics) 22º na tabela

08:30

17/10/2026

[Charlton Athletic](https://footymaxai.com/team/225/charlton-athletic-fc/statistics) 13º na tabela

Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Watford é de 38%, empate 28% e vitória do Charlton Athletic 34%.

17/10/2026 · 08:30 Vicarage Road Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/10/2026 07:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

38%

Watford

28%

Empate

34%

Charlton Athletic

xG esperado: 1,45 – 0,92

## Confronto direto

Últimos 10 jogos entre os dois times

4

Watford vence

2

Empates

4

Charlton Athletic vence

Mais de 1,5 gols 70%

Mais de 2,5 gols 50%

Mais de 3,5 gols 40%

Ambos marcam 60%

Sem sofrer gols: Watford 20%

Sem sofrer gols: Charlton Athletic 20%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/04/2026 | Watford | 1 - 1 | Charlton Athletic |
| 09/08/2025 | Charlton Athletic | 1 - 0 | Watford |
| 17/01/2015 | Watford | 5 - 0 | Charlton Athletic |
| 13/09/2014 | Charlton Athletic | 1 - 0 | Watford |
| 29/04/2014 | Charlton Athletic | 3 - 1 | Watford |
| 14/09/2013 | Watford | 1 - 1 | Charlton Athletic |
| 01/01/2013 | Watford | 3 - 4 | Charlton Athletic |
| 02/10/2012 | Charlton Athletic | 1 - 2 | Watford |
| 07/03/2009 | Charlton Athletic | 2 - 3 | Watford |
| 16/08/2008 | Watford | 1 - 0 | Charlton Athletic |

Média de gols nos confrontos: 3,10

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 80% |  | 63% |
| Mais de 3,5 gols | 40% |  | 37% |
| Ambos marcam | 80% |  | 66% |
| Média de gols | 3,20 |  | 2,93 |
| Média de escanteios | 7,6 |  | 10,5 |
| Média de cartões | 4,6 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 60% |  | 68% |
| Escanteios +9,5 | 60% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 60% |  | 47% |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Watford vs Charlton Athletic – Betting Preview

At Vicarage Road, Watford open as slight favourites (2.26) against a Charlton side with weaker away form. Watford’s home profile shows a modest scoring edge, while Charlton struggle on the road, especially defensively.

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Watford ](https://footymaxai.com/team/155/watford-fc/statistics) 22º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **D**  0,80 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **D** **D**  1,40 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  0,20 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,80 | 1,40 | 0,20 |
| % de vitórias | 20% | 40% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,70 | 3,00 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 0,80 | 1,20 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,90 | 1,80 | 2,00 |
| Ambos marcam | 60% | 80% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 40% | 20% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,45 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,75 | 1,75 |

[Charlton Athletic ](https://footymaxai.com/team/225/charlton-athletic-fc/statistics) 13º na tabela

Geral **E** **E** **D** **E** **E**  1,40 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **E** **E**  1,80 pts/jogo

Fora **V** **E** **D** **D** **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,80 | 1,00 |
| % de vitórias | 30% | 40% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 1,20 | 3,40 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,80 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 0,40 | 2,20 |
| Ambos marcam | 60% | 40% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 60% | 0% |
| Jogos sem marcar | 30% | 40% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,11 | 1,30 | 0,92 |
| xG contra (média) | 1,77 | 1,35 | 2,19 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,40** Pontos por jogo

**1,00**

Watford está 40% melhor

---

Watford Últimos 5 jogos

| **D** | @ Cardiff City | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **D** | vs Burnley | 0 - 4 |
| **D** | @ Bristol City | 0 - 1 |
| **D** | vs Stoke City | 1 - 2 |
| **V** | vs Preston North End | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 0,60

Charlton Athletic Últimos 5 jogos

| **E** | @ Burnley | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs Bristol City | 1 - 1 |
| **D** | @ Cardiff City | 1 - 3 |
| **E** | vs Portsmouth | 0 - 0 |
| **E** | vs QPR | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Watford Charlton Athletic

**1,20** Gols marcados por jogo

**1,20**

**1,80** Gols sofridos por jogo

**2,20**

---

|  | Watford Em casa | Charlton Athletic Fora | Watford Geral | Charlton Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 1,20 | 0,80 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 80% | 80% | 60% | 70% |
| Marcou +1,5 | 40% | 40% | 20% | 30% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 40% | 30% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Watford Em casa | Charlton Athletic Fora | Watford Geral | Charlton Athletic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 80% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 80% | 70% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 80% | 50% | 50% | 63% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 60% | 20% | 30% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 10% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 80% | 80% | 60% | 60% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 40% | 20% | 20% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 40% | 20% | 30% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 20% | 20% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 60% | 40% | 40% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Watford Em casa | Charlton Athletic Fora | Watford Geral | Charlton Athletic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 10,2 | 9,7 | 11,0 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 3,6 | 3,6 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,6 | 6,6 | 6,1 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 20% | 0% | 20% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 90% | 100% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 80% | 70% | 90% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 60% | 50% | 80% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 60% | 40% | 70% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 60% | 40% | 60% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 60% | 20% | 40% | 30% | 38% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 20% | 30% | 20% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Watford marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Charlton Athletic sem sofrer gols 0%

Chance alta

Charlton Athletic marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Watford sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Watford Em casa | Charlton Athletic Fora | Watford Geral | Charlton Athletic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,80 | 4,60 | 4,50 | 3,50 | 3,91 |
| Cartões do time (média) | 2,20 | 2,40 | 2,70 | 1,60 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 2,20 | 1,80 | 1,90 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 80% | 70% | 60% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 60% | 70% | 30% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 60% | 40% | 30% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 20% | 30% | 10% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 20% | 30% | 10% | 12% |

## Cartões por tempo

|  | Watford Em casa | Charlton Athletic Fora | Watford Geral | Charlton Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 1,20 | 2,00 | 0,60 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 0,40 | 1,22 | 0,20 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,80 | 0,78 | 0,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 40% | 78% | 20% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 60% | 44% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 20% | 44% | 10% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 20% | 11% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 0% | 22% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Watford Em casa | Charlton Athletic Fora | Watford Geral | Charlton Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,80 | 0,80 | 0,50 | 0,80 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 10% | 10% |
| Empatando no intervalo | 20% | 20% | 20% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 60% | 60% | 70% | 40% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,20 | 1,00 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 20% | 10% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 60% | 70% | 60% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 20% | 20% | 10% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Watford Charlton Athletic

**40%** Marca primeiro

**20%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Watford Em casa | Charlton Athletic Fora | Watford Geral | Charlton Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 7,8 | 12,1 | 9,8 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,4 | 3,8 | 3,0 |
| Chutes para fora | 9,2 | 4,4 | 8,3 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 15% | 7% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 6,5 | 15,1 | 9,8 |
| Posse de bola | 45% | 36% | 46% | 41% |
| Ataques por jogo | 84,2 | 67,6 | 83,7 | 78,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,2 | 25,2 | 39,2 | 38,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 2,6 | 3,7 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 10,2 | 13,4 | 11,2 | 11,6 |
| Jogos empatados | 20% | 40% | 20% | 50% |

## Faltas e laterais

|  | Watford Em casa | Charlton Athletic Fora | Watford Geral | Charlton Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 8,4 | 9,4 | 10,2 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 18,6 | 23,4 | 21,4 | 23,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,4 | 16,6 | 21,3 | 17,4 |
| Laterais no jogo (média) | 45,2 | 36,0 | 42,9 | 36,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 10,0 | 7,7 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 15,0 | 15,5 | 14,4 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Watford ](https://footymaxai.com/team/155/watford-fc/statistics)

Artilheiros

[ Amin Nabizada  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/864266/amin-nabizada) [ Hector Kyprianou  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/200878/hector-kyprianou) [ Iker Bravo Solanilla  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/746523/iker-bravo-solanilla) [ Mamadou Doumbia  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/913517/mamadou-doumbia) [ Luca Kjerrumgaard  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/787380/luca-kjerrumgaard)

Mais cartões

[ Amin Nabizada  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/864266/amin-nabizada) [ Martín Payero  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/139833/martin-payero) [ Hector Kyprianou  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/200878/hector-kyprianou) [ Edo Kayembe  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/142366/edo-kayembe) [ Kévin Keben  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/789719/kevin-keben)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Amin Nabizada  · Atacante  0,73 ](https://footymaxai.com/players/864266/amin-nabizada) [ Edo Kayembe  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/142366/edo-kayembe) [ Hector Kyprianou  · Meio-campista  0,30 ](https://footymaxai.com/players/200878/hector-kyprianou) [ Othmane Maamma  · Atacante  0,30 ](https://footymaxai.com/players/853866/othmane-maamma) [ Mamadou Doumbia  · Atacante  0,30 ](https://footymaxai.com/players/913517/mamadou-doumbia)

[Charlton Athletic ](https://footymaxai.com/team/225/charlton-athletic-fc/statistics)

Artilheiros

[ Tyreece Campbell  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/753198/tyreece-campbell) [ Lloyd Jones  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/9000/lloyd-jones) [ Karlan Ahearne-Grant  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/8062/karlan-ahearne-grant) [ Kayne Ramsey  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/120239/kayne-ramsey) [ Ivan Mesík  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/201741/ivan-mesik)

Mais cartões

[ Dan McNamara  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/194230/dan-mcnamara) [ Conor Coventry  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/120396/conor-coventry) [ Miles Leaburn  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/753197/miles-leaburn) [ Ivan Mesík  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/201741/ivan-mesik) [ Tyler Bindon  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/839683/tyler-bindon)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Dan McNamara  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/194230/dan-mcnamara) [ Ivan Mesík  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/201741/ivan-mesik) [ Miles Leaburn  · Atacante  0,25 ](https://footymaxai.com/players/753197/miles-leaburn) [ Conor Coventry  · Meio-campista  0,22 ](https://footymaxai.com/players/120396/conor-coventry) [ Oliver Skipp  · Meio-campista  0,17 ](https://footymaxai.com/players/123491/oliver-skipp)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea City | 10 | 70 | 16 | 7 | +9 | 23 | 2,30 |
| 2 | Middlesbrough | 10 | 60 | 20 | 14 | +6 | 21 | 2,10 |
| 3 | Southampton | 10 | 60 | 21 | 10 | +11 | 20 | 2,00 |
| 4 | West Ham | 10 | 50 | 29 | 12 | +17 | 19 | 1,90 |
| 5 | Birmingham City | 10 | 40 | 17 | 11 | +6 | 17 | 1,70 |
| 6 | QPR | 10 | 40 | 15 | 9 | +6 | 17 | 1,70 |
| 7 | Wolverhampton | 10 | 50 | 18 | 15 | +3 | 17 | 1,70 |
| 8 | West Brom | 10 | 50 | 12 | 10 | +2 | 17 | 1,70 |
| 9 | Stoke City | 10 | 50 | 17 | 16 | +1 | 16 | 1,60 |
| 10 | Blackburn Rovers | 10 | 40 | 15 | 13 | +2 | 15 | 1,50 |
| 11 | Millwall | 10 | 40 | 16 | 16 | 0 | 14 | 1,40 |
| 12 | Bristol City | 10 | 40 | 12 | 14 | -2 | 14 | 1,40 |
| 13 | Charlton Athletic | 10 | 30 | 10 | 13 | -3 | 14 | 1,40 |
| 14 | Bolton Wanderers | 10 | 40 | 15 | 18 | -3 | 13 | 1,30 |
| 15 | Sheffield United | 10 | 30 | 14 | 14 | 0 | 12 | 1,20 |
| 16 | Portsmouth | 9 | 33 | 12 | 13 | -1 | 11 | 1,22 |
| 17 | Wrexham | 10 | 20 | 11 | 15 | -4 | 11 | 1,10 |
| 18 | Lincoln City | 10 | 30 | 7 | 17 | -10 | 11 | 1,10 |
| 19 | Cardiff City | 10 | 20 | 16 | 15 | +1 | 10 | 1,00 |
| 20 | Norwich City | 10 | 30 | 17 | 20 | -3 | 9 | 0,90 |
| 21 | Burnley | 11 | 9 | 16 | 21 | -5 | 8 | 0,73 |
| 22 | Watford | 10 | 20 | 8 | 19 | -11 | 8 | 0,80 |
| 23 | Derby County | 10 | 10 | 9 | 19 | -10 | 6 | 0,60 |
| 24 | Preston North End | 10 | 10 | 8 | 20 | -12 | 4 | 0,40 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  100%  Mais de 1,5 gols 72%  100%  Mais de 2,5 gols 49%  80%  Mais de 3,5 gols 30%  40%  Mais de 4,5 gols 16%  0%  Ambos marcam 55%  80%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Watford has picked up 3 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Watford has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Things have not been going that well in front of goal for Watford recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Watford has fired blanks in 4 games this season. That's 40% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 4 goals.
- In the last 5 matches for Watford, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 6 matches (60% of all matches) involving Watford has seen BTTS landing.

## Onde assistir

DAZN Paramount+ Viaplay Denmark Viaplay Sweden Sky Sports Main Event DStv Now SuperSport GOtv Football beIN Sports Connect New Zealand Viaplay Norway Viaplay Netherlands NOW Sky Sports Football Viaplay Iceland Disney+ Premium Argentina Disney+ Premium Brazil Disney+ Premium Chile Sky Sports+ Disney+ Premium Mexico Viaplay Finland V SPORT 1 SUOMI

## Análise do confronto

Watford e Charlton Athletic se enfrentam em 17/10/2026, às 08:30, pela Championship.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/104/championship) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/104/championship/fixtures) [Estatísticas de Watford→ ](https://footymaxai.com/team/155/watford-fc/statistics) [Estatísticas de Charlton Athletic→ ](https://footymaxai.com/team/225/charlton-athletic-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual o prognóstico para Watford x Charlton Athletic?

Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Watford é de 38%, empate 28% e vitória do Charlton Athletic 34%.

### Ambas as equipes marcam em Watford x Charlton Athletic?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 80%.

### Quantos gols devem sair em Watford x Charlton Athletic?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 80%. A média esperada é de 3,20 gols.

### Qual o xG esperado de Watford x Charlton Athletic?

O xG esperado é 1,45 para Watford e 0,92 para Charlton Athletic.

### Quando é o jogo Watford x Charlton Athletic?

O jogo entre Watford e Charlton Athletic pela Championship acontece em 17/10/2026. Horário: 08:30 (Brasília). Local: Vicarage Road.

### Como está a forma recente de Watford e Charlton Athletic?

Forma recente: Watford V D D D D, Charlton Athletic E E D E E.
