West Brom 1 x 0 Blackburn Rovers
West Brom 1 - 0 Blackburn Rovers no Championship em 9 agosto 2025.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- West Brom faz 1,48 pontos por jogo em casa e Blackburn Rovers 1,35 fora.
- West Brom marca 22% mais gols por jogo que Blackburn Rovers nesses locais.
- West Brom sofre 13% menos gols por jogo que Blackburn Rovers nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 25% | |
| Ambos marcam | 0% | 56% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 0,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
West Brom
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,48 | 0,83 |
| % de vitórias | 28% | 35% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 2,30 | 2,30 |
| Gols marcados (média) | 1,04 | 1,22 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,09 | 1,43 |
| Ambos marcam | 50% | 52% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 35% | 26% |
| Jogos sem marcar | 33% | 30% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,63 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,06 | 1,35 |
Blackburn Rovers
22º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 0,91 | 1,35 |
| % de vitórias | 28% | 17% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,13 | 2,00 | 2,26 |
| Gols marcados (média) | 0,91 | 0,83 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,17 | 1,26 |
| Ambos marcam | 48% | 57% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 22% | 30% |
| Jogos sem marcar | 35% | 30% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,33 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,21 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
West Brom está 10% melhor
| D | @ Sheffield Wednesday | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Ipswich Town | 0 - 0 |
| V | vs Watford | 3 - 0 |
| V | @ Preston North End | 2 - 0 |
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Ipswich Town | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Watford | 3 - 0 |
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| E | vs Wrexham | 2 - 2 |
| V | vs Hull City | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Sheffield Wednesday | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Preston North End | 2 - 0 |
| E | @ Blackburn Rovers | 0 - 0 |
| V | @ Bristol City | 1 - 0 |
| E | @ Sheffield United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Leicester City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Sheffield United | 3 - 1 |
| E | vs Coventry City | 1 - 1 |
| D | @ Southampton | 0 - 3 |
| E | @ Stoke City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Leicester City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Coventry City | 1 - 1 |
| E | vs West Brom | 0 - 0 |
| E | vs Middlesbrough | 0 - 0 |
| E | vs Portsmouth | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Sheffield United | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Southampton | 0 - 3 |
| E | @ Stoke City | 1 - 1 |
| V | @ Birmingham City | 1 - 0 |
| V | @ Millwall | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,22 | 1,00 | 1,04 | 0,91 |
| Marcou +0,5 | 70% | 61% | 67% | 65% |
| Marcou +1,5 | 39% | 26% | 28% | 20% |
| Marcou +2,5 | 13% | 13% | 9% | 7% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 30% | 39% | 33% | 35% |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,09 | 1,26 | 1,26 | 1,22 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 70% | 70% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 35% | 37% | 35% |
| Sofreu +2,5 | 9% | 22% | 15% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 0% | 2% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 30% | 30% | 26% |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,57 | 0,61 | 0,50 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,39 | 0,43 | 0,59 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 52% | 52% | 57% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 74% | 65% | 59% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,39 | 0,54 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,83 | 0,67 | 0,72 |
| Jogos sem marcar | 61% | 70% | 63% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 48% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 91% | 87% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 70% | 67% | 70% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 48% | 46% | 39% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 17% | 17% | 13% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 13% | 0% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 52% | 39% | 50% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 17% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 9% | 17% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 13% | 22% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 30% | 30% | 35% | 30% | – |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 70% | 72% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 26% | 30% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 9% | 7% | 9% |
| Ambos marcam | 4% | 13% | 13% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 78% | 72% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 35% | 33% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 9% | 13% | 9% |
| Ambos marcam | 13% | 4% | 15% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 2% | 0% |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 9% | 13% | 9% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 30% | 33% | 30% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 57% | 52% | 54% | 61% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 83% | 83% | 87% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 100% | 87% | 100% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 9,8 | 9,1 | 10,4 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 4,9 | 5,2 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 4,9 | 4,0 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 70% | 35% | 52% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 83% | 80% | 87% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 74% | 65% | 80% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 52% | 70% | 54% | 74% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 48% | 43% | 59% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 30% | 35% | 39% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 26% | 24% | 35% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 22% | 11% | 22% | 25% |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,5 | 4,3 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 48% | 39% | 52% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 24% | 27% | 30% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 43% | 34% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,1 | 4,8 | 5,6 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 52% | 52% | 66% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 38% | 39% | 45% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 48% | 50% | 55% | – |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 91% | 87% | 93% |
| A favor: mais de 3,5 | 70% | 70% | 63% | 72% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 43% | 50% | 52% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 43% | 37% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 78% | 76% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 39% | 65% | 61% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 22% | 52% | 33% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 13% | 43% | 15% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,65 | 3,87 | 3,50 | 3,80 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,52 | 2,26 | 1,76 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,13 | 1,61 | 1,74 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 70% | 63% | 70% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 43% | 56% | 43% | 56% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 26% | 39% | 30% | 37% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 22% | 15% | 17% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 9% | 13% | 4% | 11% |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 91% | 80% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 48% | 74% | 54% | 65% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 13% | 48% | 20% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 9% | 13% | 13% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 70% | 80% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 61% | 52% | 52% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 22% | 24% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 13% | 9% | 11% |
Cartões por tempo
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 1,17 | 1,33 | 1,26 |
| Cartões do time (média) | 0,41 | 0,83 | 0,69 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,77 | 0,35 | 0,64 | 0,41 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 32% | 56% | 48% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 70% | 56% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 30% | 38% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 5% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 23% | 17% | 24% | 20% |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,59 | 2,65 | 2,45 | 2,48 |
| Cartões do time (média) | 1,18 | 1,43 | 1,21 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 1,41 | 1,22 | 1,24 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 77% | 70% | 76% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 23% | 30% | 31% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 35% | 45% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 35% | 24% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 68% | 65% | 60% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,65 | 1,57 | 1,35 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 39% | 33% | 26% |
| Empatando no intervalo | 35% | 39% | 37% | 48% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 22% | 30% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,26 | 1,13 | 1,15 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 30% | 30% | 26% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 22% | 37% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 48% | 37% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,2 | 11,4 | 13,4 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,1 | 4,1 | 3,2 |
| Chutes para fora | 10,5 | 8,3 | 9,4 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 9% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 12,5 | 11,4 | 12,9 | 12,6 |
| Posse de bola | 53% | 47% | 52% | 48% |
| Ataques por jogo | 103,5 | 96,5 | 101,8 | 98,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,0 | 46,0 | 43,9 | 48,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,5 | 3,3 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,1 | 11,3 | 10,2 | 10,5 |
| Jogos empatados | 43% | 17% | 30% | 28% |
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 56% | 76% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 83% | 43% | 72% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 70% | 35% | 56% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 48% | 30% | 37% | 30% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 74% | 39% | 59% | 35% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 26% | 46% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 39% | 9% | 28% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 91% | 82% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 48% | 55% | 43% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 14% | 30% | 20% |
Faltas e laterais
| West Brom Em casa | Blackburn Rovers Fora | West Brom Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 10,0 | 10,6 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 21,4 | 21,3 | 20,9 | 20,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,3 | 22,7 | 20,4 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 39,3 | 49,2 | 39,8 | 49,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 8,2 | 7,7 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 15,9 | 15,9 | 15,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de West Brom x Blackburn Rovers?
West Brom e Blackburn Rovers jogaram em 09/08/2025 pela Championship e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de West Brom x Blackburn Rovers?
Gols: Gol 15' (West Brom).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de West Brom x Blackburn Rovers?
No intervalo o placar era West Brom 1 x 0 Blackburn Rovers.
Quantos cartões teve West Brom x Blackburn Rovers?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (West Brom 3/1, Blackburn Rovers 0/0).
Quantos escanteios teve West Brom x Blackburn Rovers?
Foram 10 escanteios (West Brom 3, Blackburn Rovers 7).
Qual foi o xG de West Brom x Blackburn Rovers?
O xG foi 1,38 para West Brom e 1,08 para Blackburn Rovers.