West Brom 1 x 1 Charlton Athletic
West Brom 1 - 1 Charlton Athletic no Championship em 2 setembro 2026. Forma recente: West Brom V V D, Charlton Athletic V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- West Brom faz 1,60 pontos por jogo em casa e Charlton Athletic 1,00 fora.
- West Brom sofre 64% menos gols por jogo que Charlton Athletic nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 63% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 36% | |
| Ambos marcam | 100% | 66% | |
| Média de gols | 3,50 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 7,0 | 10,5 | |
| Média de cartões | 4,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
West Brom
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,70 | 1,60 | 1,80 |
| % de vitórias | 50% | 40% | 60% |
| Média de gols no jogo | 2,20 | 2,00 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,80 | 1,20 |
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,46 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,07 | 1,71 |
Charlton Athletic
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,80 | 1,00 |
| % de vitórias | 30% | 40% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 1,20 | 3,40 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,80 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 0,40 | 2,20 |
| Ambos marcam | 60% | 40% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 60% | 0% |
| Jogos sem marcar | 30% | 40% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,11 | 1,30 | 0,92 |
| xG contra (média) | 1,77 | 1,35 | 2,19 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
West Brom está 60% melhor
| V | @ Wrexham | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Birmingham City | 0 - 1 |
| D | @ Wolverhampton | 0 - 1 |
| E | vs QPR | 1 - 1 |
| V | @ Derby County | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Birmingham City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs QPR | 1 - 1 |
| V | vs Watford | 1 - 0 |
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
| V | vs Burnley | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Wrexham | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Wolverhampton | 0 - 1 |
| V | @ Derby County | 1 - 0 |
| D | @ Middlesbrough | 1 - 3 |
| V | @ Norwich City | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Burnley | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Bristol City | 1 - 1 |
| D | @ Cardiff City | 1 - 3 |
| E | vs Portsmouth | 0 - 0 |
| E | vs QPR | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Bristol City | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Portsmouth | 0 - 0 |
| E | vs QPR | 0 - 0 |
| V | vs Preston North End | 1 - 0 |
| V | vs Derby County | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Burnley | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cardiff City | 1 - 3 |
| D | @ Stoke City | 0 - 4 |
| E | @ West Brom | 1 - 1 |
| V | @ West Ham | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 1,20 | 1,20 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 80% | 80% | 80% | 70% |
| Marcou +1,5 | 20% | 40% | 30% | 30% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% | 30% |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,80 | 2,20 | 1,00 | 1,30 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 100% | 80% | 70% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 60% | 10% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 10% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 0% | 20% | 30% |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,40 | 0,40 | 0,30 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 1,40 | 0,30 | 0,90 |
| Jogos sem marcar | 40% | 60% | 60% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 70% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,80 | 0,80 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,80 | 0,70 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 60% | 40% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 20% | 50% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 80% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 100% | 60% | 70% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 80% | 40% | 50% | 63% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 60% | 20% | 30% | 36% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 80% | 60% | 60% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 20% | 30% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 40% | 40% | 20% | 30% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 10% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 60% | 40% | 40% | – |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 50% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 20% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 40% | 0% | 20% |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 20% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 80% | 60% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 60% | 50% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 30% | 10% |
| Ambos marcam | 20% | 60% | 40% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 20% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 0% | 40% | 30% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 80% | 20% | 60% | 50% | 37% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 40% | 80% | 70% | 64% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,4 | 10,2 | 11,4 | 11,0 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 3,6 | 5,3 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 6,6 | 6,1 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 0% | 40% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 80% | 100% | 90% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 60% | 80% | 80% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 60% | 70% | 70% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 60% | 50% | 60% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 20% | 40% | 30% | 38% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 20% | 40% | 20% | 28% |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,8 | 5,0 | 5,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 60% | 60% | 60% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 40% | 40% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 20% | 30% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,4 | 6,4 | 5,3 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 60% | 80% | 70% | 68% |
| Mais de 5 escanteios | 80% | 60% | 80% | 50% | 51% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 80% | 70% | 60% | – |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 80% | 90% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 40% | 70% | 70% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 20% | 70% | 60% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 20% | 50% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 100% | 70% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 100% | 60% | 80% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 80% | 50% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,80 | 4,60 | 3,60 | 3,50 | 3,88 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,40 | 2,00 | 1,60 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,80 | 2,20 | 1,60 | 1,90 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 80% | 60% | 60% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 60% | 40% | 30% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 60% | 30% | 30% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 20% | 20% | 10% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 20% | 10% | 10% | 12% |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 60% | 50% | 40% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 60% | 20% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 20% | 10% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 70% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 60% | 40% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 60% | 20% | 30% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 40% | 20% | 20% | 10% |
Cartões por tempo
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 1,20 | 1,40 | 0,60 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 0,40 | 1,10 | 0,20 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,80 | 0,30 | 0,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 40% | 70% | 20% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 60% | 50% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 20% | 50% | 10% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 0% | 30% | 0% |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,40 | 3,40 | 2,20 | 2,90 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 2,00 | 0,90 | 1,40 |
| Cartões do adversário (média) | 2,20 | 1,40 | 1,30 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 100% | 70% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 0% | 60% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 60% | 10% | 80% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 60% | 40% | 30% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 80% | 50% | 90% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,20 | 0,80 | 1,30 | 0,80 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 20% | 10% |
| Empatando no intervalo | 60% | 20% | 70% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 60% | 10% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 1,20 | 1,40 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 20% | 30% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 80% | 60% | 50% | 60% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 20% | 20% | 10% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,2 | 7,8 | 10,2 | 9,8 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,4 | 3,5 | 3,0 |
| Chutes para fora | 8,0 | 4,4 | 6,7 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 15% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 6,5 | 8,5 | 9,8 |
| Posse de bola | 58% | 36% | 54% | 41% |
| Ataques por jogo | 97,0 | 67,6 | 91,9 | 78,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,4 | 25,2 | 45,6 | 38,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,3 | 3,8 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 9,6 | 13,4 | 10,0 | 11,6 |
| Jogos empatados | 40% | 40% | 20% | 50% |
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 20% | 50% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 20% | 40% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 20% | 20% | 30% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 0% | 20% | 10% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 40% | 50% | 40% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 40% | 20% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 100% | 60% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 75% | 60% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 50% | 30% | 44% |
Faltas e laterais
| West Brom Em casa | Charlton Athletic Fora | West Brom Geral | Charlton Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 9,4 | 13,6 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 22,6 | 23,4 | 23,6 | 23,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 16,6 | 19,2 | 17,4 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 36,0 | 39,4 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,6 | 10,0 | 6,5 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 11,0 | 15,0 | 12,3 | 14,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de West Brom x Charlton Athletic?
West Brom e Charlton Athletic jogaram em 02/09/2026 pela Championship e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de West Brom x Charlton Athletic?
Gols: Gol 59' (West Brom); Gol 69' (Charlton Athletic).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de West Brom x Charlton Athletic?
No intervalo o placar era West Brom 0 x 0 Charlton Athletic.
Quantos cartões teve West Brom x Charlton Athletic?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (West Brom 1/0, Charlton Athletic 1/0).
Quantos escanteios teve West Brom x Charlton Athletic?
Foram 11 escanteios (West Brom 8, Charlton Athletic 3).
Qual foi o xG de West Brom x Charlton Athletic?
O xG foi 1,73 para West Brom e 0,48 para Charlton Athletic.