---
title: "Shanghai SIPG 1 x 1 Dalian Zhixing - Chinese Super League | 19/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Shanghai SIPG 1 x 1 Dalian Zhixing (Chinese Super League) - 19/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/shanghai-sipg-vs-dalian-zhixing/13198/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T07:00:10-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Shanghai SIPG 1 x 1 Dalian Zhixing

[Chinese Super League](https://footymaxai.com/leagues/73/chinese-super-league) · China · Rodada 18

[Shanghai SIPG](https://footymaxai.com/team/836/shanghai-sipg-fc/statistics) 6º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Dalian Zhixing](https://footymaxai.com/team/979057/dalian-zhixing-fc/statistics) 4º na tabela

Shanghai SIPG 1 - 1 Dalian Zhixing no Chinese Super League em 19 agosto 2026. Forma recente: Shanghai SIPG E V D V V, Dalian Zhixing V D E V D.

19/08/2026 · 08:35 Shanghai Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 07:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

22'

Gol

Gol

90+1'

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Shanghai SIPG* *Dalian Zhixing

Posse de bola

**68%**

**32%**

Chutes

**17**

**6**

Chutes no alvo

**5**

**2**

Escanteios

**10**

**3**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Chutes para fora

**12**

**4**

Faltas

**6**

**16**

Impedimentos

**5**

**3**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Shanghai SIPG faz 1,54 pontos por jogo em casa e Dalian Zhixing 1,07 fora.
- Shanghai SIPG marca 19% mais gols por jogo que Dalian Zhixing nesses locais.
- Shanghai SIPG sofre 46% menos gols por jogo que Dalian Zhixing nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 62% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 72%.
- Espere cerca de 12,2 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 3 jogos entre os dois times

2

Shanghai SIPG vence

0

Empates

1

Dalian Zhixing vence

Mais de 1,5 gols 33%

Mais de 2,5 gols 33%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 0%

Sem sofrer gols: Shanghai SIPG 67%

Sem sofrer gols: Dalian Zhixing 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/03/2026 | Dalian Zhixing | 1 - 0 | Shanghai SIPG |
| 22/11/2025 | Dalian Zhixing | 0 - 1 | Shanghai SIPG |
| 26/06/2025 | Shanghai SIPG | 3 - 0 | Dalian Zhixing |

Média de gols nos confrontos: 1,67

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 86% |  | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 62% |  | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 38% |  | 38% |
| Ambos marcam | 72% |  | 63% |
| Média de gols | 3,18 |  | 3,12 |
| Média de escanteios | 12,2 |  | 10,1 |
| Média de cartões | 4,1 |  | 4,1 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 62% |  | 50% |
| Escanteios +10,5 | 53% |  | 41% |
| 1º tempo +0,5 gols | 76% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 62% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Shanghai SIPG host Dalian Zhixing at Shanghai Stadium in Week 18. The bookies tip SIPG as the slight favorite (win) in a match that feels more about context than a lone moment of quality.

Outlook: SIPG are the favorites with a double-chance option. Dalian Zhixing struggle away from home (25% win rate) and SIPG’s home record hints at a tense, edge-of-seat win rather than a blowout.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Shanghai SIPG ](https://footymaxai.com/team/836/shanghai-sipg-fc/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E** **V**  1,52 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **V** **E**  1,54 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,52 | 1,54 | 1,50 |
| % de vitórias | 41% | 38% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,93 | 2,62 | 3,21 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,62 | 1,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,00 | 1,57 |
| Ambos marcam | 70% | 69% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 23% | 14% |
| Jogos sem marcar | 15% | 15% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,78 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,06 | 1,48 |

[Dalian Zhixing ](https://footymaxai.com/team/979057/dalian-zhixing-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **E** **V** **V** **V**  1,64 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **V** **V**  2,21 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **V** **V**  1,07 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,64 | 2,21 | 1,07 |
| % de vitórias | 50% | 71% | 29% |
| Média de gols no jogo | 3,14 | 3,07 | 3,21 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,86 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,54 | 1,21 | 1,86 |
| Ambos marcam | 64% | 64% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 36% | 21% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,83 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,12 | 1,68 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,54** Pontos por jogo

**1,07**

Shanghai SIPG está 44% melhor

---

Shanghai SIPG Últimos 5 jogos

| **V** | @ Zhejiang FC | 4 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs Beijing Guoan | 0 - 0 |
| **V** | @ Sichuan Jiuniu | 1 - 0 |
| **V** | vs Qingdao Jonoon | 2 - 1 |
| **E** | vs Dalian Zhixing | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

Dalian Zhixing Últimos 5 jogos

| **V** | vs Sichuan Jiuniu | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Qingdao Youth Island | 4 - 0 |
| **V** | vs Qingdao Jonoon | 2 - 1 |
| **E** | vs Beijing Guoan | 1 - 1 |
| **V** | @ Chongqing Tongliang Long | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Shanghai SIPG Dalian Zhixing

**1,62** Gols marcados por jogo

**1,36**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**1,86**

---

|  | Shanghai SIPG Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shanghai SIPG Geral | Dalian Zhixing Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,62 | 1,36 | 1,63 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 85% | 86% | 85% | 93% |
| Marcou +1,5 | 46% | 28% | 48% | 43% |
| Marcou +2,5 | 15% | 14% | 19% | 21% |
| Marcou +3,5 | 15% | 7% | 11% | 4% |
| Jogos sem marcar | 15% | 14% | 15% | 7% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Shanghai SIPG Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shanghai SIPG Geral | Dalian Zhixing Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 96% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 85% | 79% | 78% | 79% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 57% | 59% | 61% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 43% | 37% | 43% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 21% | 19% | 21% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 69% | 64% | 70% | 64% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 23% | 7% | 26% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 21% | 26% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 15% | 36% | 19% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 46% | 43% | 56% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Shanghai SIPG Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shanghai SIPG Geral | Dalian Zhixing Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 10,9 | 10,0 | 10,5 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,5 | 5,0 | 5,9 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 5,9 | 4,2 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 77% | 36% | 59% | 54% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 92% | 86% | 78% | 89% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 69% | 79% | 67% | 82% | 76% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 56% | 59% | 64% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 62% | 56% | 56% | 50% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 54% | 50% | 48% | 43% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 46% | 50% | 37% | 39% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 46% | 43% | 30% | 28% | 26% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Shanghai SIPG marca?

Jogos em que marcou 85%

Jogos do Dalian Zhixing sem sofrer gols 21%

Chance alta

Dalian Zhixing marca?

Jogos em que marcou 86%

Jogos do Shanghai SIPG sem sofrer gols 23%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Shanghai SIPG Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shanghai SIPG Geral | Dalian Zhixing Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,46 | 4,79 | 4,37 | 4,32 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,38 | 2,43 | 2,22 | 1,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,08 | 2,36 | 2,15 | 2,46 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 69% | 86% | 85% | 79% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 54% | 79% | 67% | 68% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 31% | 64% | 41% | 50% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 15% | 36% | 22% | 25% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 21% | 7% | 18% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Shanghai SIPG Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shanghai SIPG Geral | Dalian Zhixing Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 2,31 | 1,52 | 1,92 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 1,23 | 0,85 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,62 | 1,08 | 0,67 | 1,08 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 38% | 69% | 59% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 15% | 56% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 23% | 77% | 41% | 57% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 8% | 4% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 31% | 30% | 23% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Shanghai SIPG Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shanghai SIPG Geral | Dalian Zhixing Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,15 | 1,14 | 1,30 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 23% | 29% | 26% | 32% |
| Empatando no intervalo | 46% | 29% | 52% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 43% | 22% | 43% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,77 | 1,29 | 1,52 | 1,75 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 28% | 41% | 46% |
| Empata o 2º tempo | 62% | 43% | 30% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 28% | 30% | 18% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Shanghai SIPG Dalian Zhixing

**46%** Marca primeiro

**57%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Shanghai SIPG Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shanghai SIPG Geral | Dalian Zhixing Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,2 | 11,8 | 12,0 | 14,1 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 4,4 | 4,3 | 5,1 |
| Chutes para fora | 10,4 | 7,4 | 7,7 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 14% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 8,7 | 7,4 | 8,8 |
| Posse de bola | 63% | 44% | 59% | 47% |
| Ataques por jogo | 116,1 | 77,8 | 107,3 | 86,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 68,0 | 37,7 | 56,7 | 45,9 |
| Impedimentos por jogo | 5,4 | 4,4 | 5,5 | 4,5 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 15,1 | 12,9 | 13,9 |
| Jogos empatados | 38% | 21% | 30% | 14% |

## Faltas e laterais

|  | Shanghai SIPG Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shanghai SIPG Geral | Dalian Zhixing Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,0 | 12,9 | 13,5 | 14,0 |
| Faltas no jogo (média) | 25,5 | 27,9 | 26,3 | 27,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,9 | 17,5 | 20,5 | 21,0 |
| Laterais no jogo (média) | 40,1 | 39,6 | 41,3 | 43,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 8,7 | 6,6 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 16,3 | 14,9 | 16,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Shanghai SIPG ](https://footymaxai.com/team/836/shanghai-sipg-fc/statistics)

Artilheiros

[ Leonardo Nascimento Lopes de Souza  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/149854/leonardo-nascimento-lopes-de-souza) [ Xinxiang Li  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/905161/xinxiang-li) [ Lei Wu  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/33168/lei-wu) [ Zhen Wei  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/33500/zhen-wei) [ Prince Obeng Ampem  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/56552/prince-obeng-ampem)

Mais cartões

[ Yusup Umidjan  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/828811/yusup-umidjan) [ Yongtao Lu  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/807109/yongtao-lu) [ Zhen Wei  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/33500/zhen-wei) [ Yuan Zhang  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/37537/yuan-zhang) [ Zhen'ao Wang  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/185741/zhenao-wang)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Zhen'ao Wang  · Defensor  0,73 ](https://footymaxai.com/players/185741/zhenao-wang) [ Yuan Zhang  · Meio-campista  0,72 ](https://footymaxai.com/players/37537/yuan-zhang) [ Yongtao Lu  · Meio-campista  0,63 ](https://footymaxai.com/players/807109/yongtao-lu) [ Lei Wu  · Atacante  0,51 ](https://footymaxai.com/players/33168/lei-wu) [ Yusup Umidjan  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/828811/yusup-umidjan)

[Dalian Zhixing ](https://footymaxai.com/team/979057/dalian-zhixing-fc/statistics)

Artilheiros

[ Frank Opoku Acheampong  · Atacante  12 ](https://footymaxai.com/players/2655/frank-opoku-acheampong) [ Nicolae Claudiu Stanciu  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/2588/nicolae-claudiu-stanciu) [ Cephas Malele  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/20711/cephas-malele) [ Jing Luo  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/33315/jing-luo) [ Isnik Alimi  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/80695/isnik-alimi)

Mais cartões

[ Weijie Mao  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/828797/weijie-mao) [ Zhuoyi Lü  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/785583/zhuoyi-lu) [ Isnik Alimi  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/80695/isnik-alimi) [ Ang Li  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/33221/ang-li) [ Jintao Liao  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/727620/jintao-liao)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Weijie Mao  · Meio-campista  0,39 ](https://footymaxai.com/players/828797/weijie-mao) [ Ang Li  · Defensor  0,25 ](https://footymaxai.com/players/33221/ang-li) [ Mingrui Yang  · Atacante  0,25 ](https://footymaxai.com/players/916667/mingrui-yang) [ Zhuoyi Lü  · Defensor  0,20 ](https://footymaxai.com/players/785583/zhuoyi-lu) [ Jintao Liao  · Meio-campista  0,18 ](https://footymaxai.com/players/727620/jintao-liao)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chengdu Better City FC | 27 | 56 | 51 | 31 | +20 | 52 | 1,93 |
| 2 | Shandong Luneng | 28 | 50 | 52 | 44 | +8 | 47 | 1,68 |
| 3 | Beijing Guoan | 27 | 44 | 52 | 33 | +19 | 46 | 1,70 |
| 4 | Dalian Zhixing | 28 | 50 | 45 | 43 | +2 | 46 | 1,64 |
| 5 | Shanghai Shenhua | 27 | 48 | 59 | 47 | +12 | 44 | 1,63 |
| 6 | Shanghai SIPG | 27 | 41 | 44 | 35 | +9 | 41 | 1,52 |
| 7 | Tianjin Teda | 28 | 39 | 38 | 32 | +6 | 41 | 1,46 |
| 8 | Yunnan Yukun | 28 | 39 | 56 | 59 | -3 | 39 | 1,39 |
| 9 | Qingdao Youth Island | 27 | 30 | 31 | 36 | -5 | 38 | 1,41 |
| 10 | Zhejiang FC | 28 | 36 | 47 | 52 | -5 | 36 | 1,29 |
| 11 | Henan Jianye | 28 | 29 | 35 | 38 | -3 | 34 | 1,21 |
| 12 | Chongqing Tongliang Long | 28 | 25 | 29 | 34 | -5 | 33 | 1,18 |
| 13 | Shenyang Urban | 28 | 29 | 39 | 48 | -9 | 29 | 1,04 |
| 14 | Sichuan Jiuniu | 28 | 29 | 37 | 50 | -13 | 29 | 1,04 |
| 15 | Wuhan Three Towns | 27 | 19 | 40 | 47 | -7 | 27 | 1,00 |
| 16 | Qingdao Jonoon | 28 | 21 | 34 | 60 | -26 | 21 | 0,75 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 95%  100%  Mais de 1,5 gols 84%  86%  Mais de 2,5 gols 65%  62%  Mais de 3,5 gols 44%  38%  Mais de 4,5 gols 29%  19%  Ambos marcam 59%  72%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Shanghai SIPG has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Shanghai SIPG has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Shanghai SIPG has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 4 games.
- Shanghai SIPG will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Shanghai SIPG has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 8 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 4 games for Shanghai SIPG ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Shanghai SIPG, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 13 matches (76% of all matches) involving Shanghai SIPG has seen BTTS landing.
- It's likely that Shanghai SIPG will score today, as they have netted in the last 12 games coming into this one and have scored 7 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 Migu

## Análise do confronto

Shanghai SIPG e Dalian Zhixing jogaram em 19/08/2026 pela Chinese Super League e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/73/chinese-super-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/73/chinese-super-league/fixtures) [Estatísticas de Shanghai SIPG→ ](https://footymaxai.com/team/836/shanghai-sipg-fc/statistics) [Estatísticas de Dalian Zhixing→ ](https://footymaxai.com/team/979057/dalian-zhixing-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Shanghai SIPG x Dalian Zhixing?

Shanghai SIPG e Dalian Zhixing jogaram em 19/08/2026 pela Chinese Super League e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Shanghai SIPG x Dalian Zhixing?

Gols: Gol 22' (Dalian Zhixing); Gol 90+1' (Shanghai SIPG).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shanghai SIPG x Dalian Zhixing?

No intervalo o placar era Shanghai SIPG 0 x 1 Dalian Zhixing.

### Quantos cartões teve Shanghai SIPG x Dalian Zhixing?

Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Shanghai SIPG 2/0, Dalian Zhixing 2/1).

### Quantos escanteios teve Shanghai SIPG x Dalian Zhixing?

Foram 13 escanteios (Shanghai SIPG 10, Dalian Zhixing 3).
