---
title: "Casa 0 x 1 Real Sociedad - Copa del Rey | 11/02/2026 | FootyMax AI"
description: "Casa 0 x 1 Real Sociedad (Copa del Rey) - 11/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/copa-del-rey-espanha/athletic-bilbao-vs-real-sociedad/7609/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-03-05T00:16:34-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Casa 0 x 1 Real Sociedad

[Copa del Rey](https://footymaxai.com/leagues/23/copa-del-rey) · Espanha

TBD

0 - 1

Finalizado

[Real Sociedad](https://footymaxai.com/team/290/real-sociedad-de-futbol/statistics) 1º na tabela

Casa 0 - 1 Real Sociedad no Copa del Rey em 11 fevereiro 2026. Forma recente: Casa V V V, Real Sociedad V V V E V.

11/02/2026 · 17:00 San Mamés Barria Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 05/03/2026 00:16  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

62'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Casa* *Real Sociedad

Posse de bola

**47%**

**53%**

Chutes

**13**

**12**

Chutes no alvo

**3**

**6**

Escanteios

**4**

**4**

Cartões amarelos

**1**

**3**

Gols esperados (xG)

**1,34**

**1,45**

Chutes para fora

**10**

**6**

Faltas

**12**

**18**

Impedimentos

**2**

**4**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mais de 2,5 gols é esperado em 74% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 64%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 74% |  | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 37% |  | 40% |
| Ambos marcam | 64% |  | 53% |
| Média de gols | 3,54 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 11,3 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 4,9 |  | 3,4 |
| Escanteios +8,5 | 54% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 44% |  | 53% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Real Sociedad ](https://footymaxai.com/team/290/real-sociedad-de-futbol/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **E** **V** **V** **V**  2,67 pts/jogo

Em casa **E** **V**  1,00 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **V** **V**  3,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,67 | 1,00 | 3,00 |
| % de vitórias | 83% | 0% | 100% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 4,00 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 2,17 | 2,00 | 2,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 2,00 | 0,60 |
| Ambos marcam | 50% | 100% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 60% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 3,08 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,13 | 1,33 | 1,09 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

---

Últimos 5 jogos

| **D** | @ Real Sociedad | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Real Sociedad | 0 - 1 |
| **V** | @ Valencia | 2 - 1 |
| **V** | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 4 - 3 |
| **V** | @ ? | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,80

Real Sociedad Últimos 5 jogos

| **V** | vs ? | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ ? | 1 - 0 |
| **V** | @ Alavés | 3 - 2 |
| **E** | vs Osasuna | 2 - 2 |
| **V** | @ CD Eldense | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

|  | Real Sociedad Fora | Real Sociedad Geral |
|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,20 | 2,17 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 80% | 83% |
| Marcou +2,5 | 40% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Real Sociedad Fora | Real Sociedad Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 83% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 67% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 33% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 17% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 40% | 50% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 40% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Real Sociedad Fora | Real Sociedad Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,0 | 6,7 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,0 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 3,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 20% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 67% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 40% | 50% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 20% | 33% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 17% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 22% |

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Real Sociedad Fora | Real Sociedad Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 4,33 | 3,43 |
| Cartões do time (média) | 2,60 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 83% | 56% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 67% | 47% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 50% | 33% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 33% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 17% | 10% |

## Cartões por tempo

|  | Real Sociedad Fora | Real Sociedad Geral |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 1,17 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,83 |
| Cartões do adversário (média) | 0,20 | 0,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 83% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 17% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Real Sociedad Fora | Real Sociedad Geral |
|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,20 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 17% |
| Empatando no intervalo | 60% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 3,00 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 100% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Real Sociedad Fora | Real Sociedad Geral |
|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 15,0 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 6,5 |
| Chutes para fora | 6,0 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 18% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 5,5 | 6,9 |
| Posse de bola | 56% | 58% |
| Ataques por jogo | 89,0 | 102,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,8 | 47,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,8 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 16,6 | 16,0 |
| Jogos empatados | 0% | 17% |

## Faltas e laterais

|  | Real Sociedad Fora | Real Sociedad Geral |
|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,4 | 13,7 |
| Faltas no jogo (média) | 28,6 | 29,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,0 | 24,0 |
| Laterais no jogo (média) | 43,4 | 48,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 16,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Artilheiros

[ Gorka Guruzeta  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/12018/gorka-guruzeta) [ Iñaki Williams  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/10567/inaki-williams) [ Unai Gómez  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/792956/unai-gomez) [ Oihan Sancet  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/185692/oihan-sancet) [ Mikel Jauregizar Alboniga  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/857685/mikel-jauregizar-alboniga)

Mais cartões

[ Aitor Paredes  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/633026/aitor-paredes) [ Mikel Jauregizar Alboniga  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/857685/mikel-jauregizar-alboniga) [ Gorka Guruzeta  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/12018/gorka-guruzeta) [ Mikel Vesga  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/469782/mikel-vesga) [ Urko Iruretagoiena Lertxundi  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/672144/urko-iruretagoiena-lertxundi)

[Real Sociedad ](https://footymaxai.com/team/290/real-sociedad-de-futbol/statistics)

Artilheiros

[ Umar Sadiq  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/18338/umar-sadiq) [ Beñat Turrientes  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/697921/benat-turrientes) [ Mikel Oyarzabal  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/10591/mikel-oyarzabal) [ Mikel Goti López  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/738614/mikel-goti-lopez) [ Arsen Zakharyan  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/672821/arsen-zakharyan)

Mais cartões

[ Aihen Muñoz  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/129661/aihen-munoz) [ Duje Ćaleta-Car  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/2121/duje-caleta-car) [ Gonçalo Guedes  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/468482/goncalo-guedes) [ Beñat Turrientes  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/697921/benat-turrientes) [ Umar Sadiq  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/18338/umar-sadiq)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Sociedad | 6 | 83 | 13 | 5 | +8 | 16 | 2,67 |
| 2 | Alavés | 5 | 80 | 15 | 3 | +12 | 12 | 2,40 |
| 3 | Valencia | 5 | 80 | 12 | 3 | +9 | 12 | 2,40 |
| 4 | Real Betis | 5 | 80 | 15 | 8 | +7 | 12 | 2,40 |
| 5 | Osasuna | 4 | 75 | 16 | 7 | +9 | 10 | 2,50 |
| 6 | Albacete Balompié | 5 | 60 | 11 | 7 | +4 | 10 | 2,00 |
| 7 | Rayo Vallecano | 4 | 75 | 11 | 5 | +6 | 9 | 2,25 |
| 8 | Deportivo La Coruña | 4 | 75 | 8 | 2 | +6 | 9 | 2,25 |
| 9 | Elche | 4 | 75 | 8 | 3 | +5 | 9 | 2,25 |
| 10 | Cultural y Deportiva Leonesa | 4 | 75 | 11 | 7 | +4 | 9 | 2,25 |
| 11 | Racing Santander | 4 | 75 | 8 | 4 | +4 | 9 | 2,25 |
| 12 | Burgos CF | 4 | 75 | 6 | 4 | +2 | 9 | 2,25 |
| 13 | Getafe | 3 | 67 | 15 | 5 | +10 | 6 | 2,00 |
| 14 | Atlètic Sant Just | 3 | 67 | 7 | 3 | +4 | 6 | 2,00 |
| 15 | SD Eibar | 3 | 67 | 7 | 3 | +4 | 6 | 2,00 |
| 16 | Talavera CF | 3 | 67 | 8 | 5 | +3 | 6 | 2,00 |
| 17 | Granada CF | 3 | 67 | 7 | 4 | +3 | 6 | 2,00 |
| 18 | SD Huesca | 3 | 67 | 7 | 4 | +3 | 6 | 2,00 |
| 19 | Sevilla | 3 | 67 | 6 | 3 | +3 | 6 | 2,00 |
| 20 | CD Eldense | 3 | 67 | 6 | 4 | +2 | 6 | 2,00 |
| 21 | CD Atlético Baleares | 3 | 67 | 5 | 3 | +2 | 6 | 2,00 |
| 22 | Mallorca | 3 | 67 | 5 | 3 | +2 | 6 | 2,00 |
| 23 | Palma del Río | 3 | 67 | 8 | 7 | +1 | 6 | 2,00 |
| 24 | Levante UD | 3 | 67 | 5 | 4 | +1 | 6 | 2,00 |
| 25 | Sporting Gijón | 3 | 67 | 3 | 2 | +1 | 6 | 2,00 |
| 26 | Guadalajara | 3 | 67 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2,00 |
| 27 | CE Sant Jordi | 3 | 67 | 4 | 6 | -2 | 6 | 2,00 |
| 28 | Celta de Vigo | 3 | 33 | 5 | 3 | +2 | 5 | 1,67 |
| 29 | Villarreal | 3 | 33 | 8 | 3 | +5 | 4 | 1,33 |
| 30 | Puerto de Vega | 3 | 33 | 5 | 3 | +2 | 4 | 1,33 |
| 31 | UE Sant Andreu | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 4 | 2,00 |
| 32 | Real Murcia | 3 | 33 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1,33 |
| 33 | Maracena | 3 | 33 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1,33 |
| 34 | Yuncos | 3 | 33 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1,33 |
| 35 | Getxo | 3 | 33 | 2 | 8 | -6 | 4 | 1,33 |
| 36 | Inter de Valdemoro | 3 | 33 | 4 | 13 | -9 | 4 | 1,33 |
| 37 | Tenerife | 2 | 50 | 4 | 1 | +3 | 3 | 1,50 |
| 38 | CD Numancia | 2 | 50 | 5 | 3 | +2 | 3 | 1,50 |
| 39 | Leganés | 2 | 50 | 5 | 3 | +2 | 3 | 1,50 |
| 40 | Cádiz | 2 | 50 | 5 | 4 | +1 | 3 | 1,50 |
| 41 | Málaga CF | 2 | 50 | 4 | 3 | +1 | 3 | 1,50 |
| 42 | SD Ponferradina | 2 | 50 | 4 | 3 | +1 | 3 | 1,50 |
| 43 | Almeria | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1,50 |
| 44 | Real Zaragoza | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1,50 |
| 45 | Ceuta | 2 | 50 | 2 | 1 | +1 | 3 | 1,50 |
| 46 | Negreira | 3 | 33 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1,00 |
| 47 | CDA Navalcarnero | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 48 | Girona | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 49 | Espanyol | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 50 | FC Cartagena | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 51 | CE Sabadell FC | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 52 | Los Garres | 3 | 33 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1,00 |
| 53 | Manises | 2 | 50 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1,50 |
| 54 | Club Portugalete | 2 | 50 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1,50 |
| 55 | Textil Escudo | 2 | 50 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1,50 |
| 56 | CE Europa | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1,00 |
| 57 | Antequera CF | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 58 | Atlético Astorga FC | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 59 | SD Tarazona | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 60 | UD Ibiza | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 61 | Langreo | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 62 | Real Betis | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 63 | CD Ebro | 2 | 0 | 4 | 6 | -2 | 1 | 0,50 |
| 64 | Universitario FC | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 65 | Mirandés | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 66 | Sporting de Ceuta | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 67 | Campanario | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 68 | Racing Club de Ferrol | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 69 | Pontevedra CF | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0,50 |
| 70 | Alberite | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0,50 |
| 71 | CE Constància | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 72 | CD Teruel | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 73 | CP Cacereño | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 74 | Mérida AD | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 75 | UD Poblense | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 76 | CD Castellón | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 77 | Caudal Deportivo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 78 | Córdoba | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 79 | Real Avilés | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 80 | Real Valladolid | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 81 | Real Oviedo | 1 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0,00 |
| 82 | CD Tropezón | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 83 | Las Palmas | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 84 | Real Jaén CF | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 85 | UCAM Murcia CF | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 86 | UD Logroñés | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 87 | UD Mutilvera | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 88 | CF Lorca Deportiva | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 89 | Gimnàstic de Tarragona | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 90 | CD Toledo | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 91 | Lourdes | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 92 | Rayo Majadahonda | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 93 | Arenas de Getxo | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 94 | UD San Fernando | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 95 | CD Valle Egüés | 1 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 96 | RSD Alcalá | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 97 | SD Logroñés | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 98 | Atlético Calatayud | 2 | 0 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0,00 |
| 99 | Ciudad de Lucena | 1 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 100 | Atlético Melilla | 2 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 87%  100%  Mais de 1,5 gols 66%  84%  Mais de 2,5 gols 43%  74%  Mais de 3,5 gols 23%  37%  Mais de 4,5 gols 12%  27%  Ambos marcam 49%  64%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/23/copa-del-rey) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/23/copa-del-rey/fixtures) [Estatísticas de Real Sociedad→ ](https://footymaxai.com/team/290/real-sociedad-de-futbol/statistics)
