Araguaína Futebol e Regatas 0 x 3 Primavera SP
Araguaína Futebol e Regatas 0 - 3 Primavera SP no Copa do Brasil em 18 fevereiro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Araguaína Futebol e Regatas faz 0,00 pontos por jogo em casa e Primavera SP 1,50 fora.
- Araguaína Futebol e Regatas marca 100% menos gols por jogo que Primavera SP nesses locais.
- Araguaína Futebol e Regatas sofre 200% mais gols por jogo que Primavera SP nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 64% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 36% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 17% | |
| Ambos marcam | 0% | 40% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,17 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,5 | |
| Média de cartões | 0,0 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Araguaína Futebol e Regatas
93º na tabela| Geral | Em casa | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 3,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% |
| xG a favor (média) | 0,00 | 0,11 |
| xG contra (média) | 0,00 | 0,59 |
Primavera SP
25º na tabela| Geral | Fora | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 0,18 | 0,68 |
| xG contra (média) | 0,52 | 1,02 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Primavera SP | 0 - 3 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Primavera SP | 0 - 3 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Ceará | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Araguaína Futebol e Regatas | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Ceará | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Araguaína Futebol e Regatas | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 2,00 | 0,00 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Marcou +1,5 | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 3,00 | 1,00 | 3,00 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,50 | 0,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 1,00 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 0% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 1,50 | 0,00 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 0,50 | 2,00 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 0% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 36% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 50% | 0% | 50% | 40% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 0% | 50% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 0% | 50% | – |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 36% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 64% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 3,0 | 5,5 | 3,0 | 5,5 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 1,0 | 2,5 | 1,0 | 2,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,0 | 3,0 | 2,0 | 3,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 50% | 0% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 0% | 50% | 0% | 50% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 50% | 0% | 50% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 19% |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 2,0 | 3,5 | 2,0 | 3,5 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 50% | 0% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 1,0 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 0% | 50% | 0% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,00 | 3,50 | 2,00 | 3,50 | 4,09 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 2,50 | 0,00 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,00 | 2,00 | 1,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 50% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 50% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 50% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 0,50 | 0,00 | 0,50 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,50 | 0,00 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 100% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 3,00 | 2,00 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 2,00 | 0,00 | 2,00 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,00 | 2,00 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,00 | 1,50 | 0,00 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 100% | 50% | 100% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,00 | 2,00 | 0,00 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 100% | 0% | 100% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 0,0 | 5,5 | 0,0 | 5,5 |
| Chutes no alvo | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 2,0 |
| Chutes para fora | 0,0 | 3,5 | 0,0 | 3,5 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 36% | 0% | 36% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 2,8 | 0,0 | 2,8 |
| Posse de bola | 43% | 47% | 43% | 47% |
| Ataques por jogo | 48,0 | 77,0 | 48,0 | 77,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 13,0 | 24,5 | 13,0 | 24,5 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Araguaína Futebol e Regatas Em casa | Primavera SP Fora | Araguaína Futebol e Regatas Geral | Primavera SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 0% |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Araguaína Futebol e Regatas x Primavera SP?
Araguaína Futebol e Regatas e Primavera SP jogaram em 18/02/2026 pela Copa do Brasil e o placar final foi 0 x 3.
Quem marcou os gols de Araguaína Futebol e Regatas x Primavera SP?
Gols: Gol 19' (Primavera SP); Gol 55' (Primavera SP); Gol 90+1' (Primavera SP).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Araguaína Futebol e Regatas x Primavera SP?
No intervalo o placar era Araguaína Futebol e Regatas 0 x 1 Primavera SP.
Quantos cartões teve Araguaína Futebol e Regatas x Primavera SP?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Araguaína Futebol e Regatas 0/0, Primavera SP 2/0).
Quantos escanteios teve Araguaína Futebol e Regatas x Primavera SP?
Foram 3 escanteios (Araguaína Futebol e Regatas 1, Primavera SP 2).
Qual foi o xG de Araguaína Futebol e Regatas x Primavera SP?
O xG foi 0,11 para Araguaína Futebol e Regatas e 0,59 para Primavera SP.