---
title: "CRB 1 x 0 Figueirense - Copa do Brasil | 18/03/2026 | FootyMax AI"
description: "CRB 1 x 0 Figueirense (Copa do Brasil) - 18/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/copa-do-brasil-brasil/crb-vs-figueirense/14126/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-07-23T19:18:14-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# CRB 1 x 0 Figueirense

[Copa do Brasil](https://footymaxai.com/leagues/54/copa-do-brasil) · Brasil

[CRB](https://footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) 3º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Figueirense](https://footymaxai.com/team/631/figueirense-fc/statistics) 10º na tabela

CRB 1 - 0 Figueirense no Copa do Brasil em 18 março 2026. Forma recente: CRB V V, Figueirense V V.

18/03/2026 · 21:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 23/07/2026 19:18  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

64'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

CRB* *Figueirense

Posse de bola

**57%**

**43%**

Chutes

**28**

**6**

Chutes no alvo

**7**

**1**

Escanteios

**14**

**4**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Gols esperados (xG)

**2,73**

**0,72**

Chutes para fora

**21**

**5**

Faltas

**21**

**14**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- CRB faz 2,33 pontos por jogo em casa e Figueirense 1,50 fora.
- CRB marca 366% mais gols por jogo que Figueirense nesses locais.
- CRB sofre 100% menos gols por jogo que Figueirense nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 13,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 36% |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | 17% |
| Ambos marcam | 0% |  | 40% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,17 |
| Média de escanteios | 13,0 |  | 9,5 |
| Média de cartões | 3,0 |  | 4,1 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 75% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 75% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[CRB ](https://footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) 3º na tabela

Geral **V** **V** **V** **D** **E**  2,00 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E**  2,33 pts/jogo

Fora **V** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,33 | 1,50 |
| % de vitórias | 60% | 67% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,33 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,33 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 20% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 100% | 50% |
| Jogos sem marcar | 20% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 2,04 | 0,86 |
| xG contra (média) | 0,95 | 1,09 | 0,75 |

[Figueirense ](https://footymaxai.com/team/631/figueirense-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **V** **V** **D**  2,00 pts/jogo

Em casa **V**  3,00 pts/jogo

Fora **V** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 3,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 67% | 100% | 50% |
| Média de gols no jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols marcados (média) | 0,67 | 1,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,00 | 0,50 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 100% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,27 | 2,14 | 0,83 |
| xG contra (média) | 2,01 | 1,81 | 2,11 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,33** Pontos por jogo

**1,50**

CRB está 55% melhor

---

CRB Últimos 5 jogos

| **E** | vs ? | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ ? | 1 - 2 |
| **V** | vs Figueirense | 1 - 0 |
| **V** | @ Sousa | 2 - 0 |
| **V** | vs Porto BA | 6 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

Figueirense Últimos 5 jogos

| **D** | @ CRB | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Amazonas | 1 - 0 |
| **V** | vs Azuriz | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

CRB Figueirense

**2,33** Gols marcados por jogo

**0,50**

**0,00** Gols sofridos por jogo

**0,50**

---

|  | CRB Em casa | Figueirense Fora | CRB Geral | Figueirense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,33 | 0,50 | 2,00 | 0,67 |
| Marcou +0,5 | 67% | 50% | 80% | 67% |
| Marcou +1,5 | 33% | 0% | 40% | 0% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 20% | 0% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 20% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 20% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | CRB Em casa | Figueirense Fora | CRB Geral | Figueirense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 67% | 100% | 80% | 100% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 0% | 60% | 0% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 40% | 0% | 36% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 0% | 20% | 0% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 0% | 20% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 20% | 0% | 40% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 20% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | CRB Em casa | Figueirense Fora | CRB Geral | Figueirense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 13,7 | 14,5 | 12,2 | 14,0 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 9,3 | 5,0 | 7,6 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 9,5 | 4,6 | 9,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 50% | 60% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 80% | 100% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 80% | 100% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 80% | 100% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 80% | 100% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 100% | 80% | 100% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 50% | 60% | 67% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 50% | 40% | 67% | 19% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

CRB marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Figueirense sem sofrer gols 50%

Chance incerta

Figueirense marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do CRB sem sofrer gols 100%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | CRB Em casa | Figueirense Fora | CRB Geral | Figueirense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,33 | 4,00 | 4,60 | 3,33 | 4,09 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 2,00 | 2,20 | 1,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,00 | 2,40 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 100% | 80% | 67% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 50% | 60% | 33% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 50% | 60% | 33% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 40% | 0% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 20% | 0% | 13% |

## Cartões por tempo

|  | CRB Em casa | Figueirense Fora | CRB Geral | Figueirense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 0,00 | 1,60 | 0,00 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,00 | 0,60 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,00 | 1,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 0% | 40% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 60% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 20% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 40% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | CRB Em casa | Figueirense Fora | CRB Geral | Figueirense Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 1,00 | 1,40 | 1,67 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 0% | 20% | 33% |
| Empatando no intervalo | 67% | 100% | 80% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,33 | 1,50 | 2,00 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 50% | 60% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 0% | 20% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 20% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

CRB Figueirense

**67%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | CRB Em casa | Figueirense Fora | CRB Geral | Figueirense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,7 | 7,0 | 14,2 | 11,3 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 1,5 | 4,6 | 2,7 |
| Chutes para fora | 12,7 | 5,5 | 9,6 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 7% | 14% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 14,0 | 7,1 | 17,0 |
| Posse de bola | 62% | 51% | 54% | 51% |
| Ataques por jogo | 101,0 | 102,5 | 86,2 | 110,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 61,3 | 37,5 | 48,0 | 49,3 |
| Impedimentos por jogo | 1,5 | 4,0 | 1,3 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 16,5 | 14,0 | 15,7 | 13,0 |
| Jogos empatados | 33% | 0% | 20% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | CRB Em casa | Figueirense Fora | CRB Geral | Figueirense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,5 | 16,0 | 12,3 | 16,0 |
| Faltas no jogo (média) | 29,5 | 30,0 | 27,7 | 30,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,0 | 17,5 | 18,0 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 34,5 | 39,0 | 31,0 | 39,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 14,0 | 6,0 | 14,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 21,0 | 14,3 | 21,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[CRB ](https://footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics)

Artilheiros

[ Mikael Filipe Viana de Sousa  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/597302/mikael-filipe-viana-de-sousa) [ Douglas Baggio de Oliveira Costa  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/40727/douglas-baggio-de-oliveira-costa) [ Luiz Phellype Luciano Silva  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/5370/luiz-phellype-luciano-silva) [ Matheus Simonete Bressanelli  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/24608/matheus-simonete-bressanelli) [ Guilherme Nunes Rodrigues  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/677529/guilherme-nunes-rodrigues)

Mais cartões

[ Diogo Hereda da Silva  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/198023/diogo-hereda-da-silva) [ Henri Marinho dos Santos  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/672815/henri-marinho-dos-santos) [ Pedro Henrique de Castro Silva  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/24808/pedro-henrique-de-castro-silva) [ Luiz Phellype Luciano Silva  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/5370/luiz-phellype-luciano-silva) [ Patrick de Lucca Chaves de Oliveira  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/199843/patrick-de-lucca-chaves-de-oliveira)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Fabio Augusto Schirmann  · Defensor  0,20 ](https://footymaxai.com/players/89116/fabio-augusto-schirmann)

[Figueirense ](https://footymaxai.com/team/631/figueirense-fc/statistics)

Artilheiros

[ Igor Luiz Costa Lemos  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/766120/igor-luiz-costa-lemos)

Mais cartões

[ Leonardo Santos Maia Araujo  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/773533/leonardo-santos-maia-araujo) [ Renan Carvalho Areias  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/183950/renan-carvalho-areias) [ Arthur da Silva Martins  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/772856/arthur-da-silva-martins) [ Eduardo Feitoza Sampaio  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/176381/eduardo-feitoza-sampaio)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético GO | 5 | 60 | 3 | 0 | +3 | 11 | 2,20 |
| 2 | Juventude | 5 | 60 | 12 | 3 | +9 | 10 | 2,00 |
| 3 | CRB | 5 | 60 | 10 | 2 | +8 | 10 | 2,00 |
| 4 | Ceará | 5 | 60 | 6 | 4 | +2 | 10 | 2,00 |
| 5 | Goiás | 5 | 40 | 8 | 5 | +3 | 8 | 1,60 |
| 6 | Novorizontino | 3 | 67 | 7 | 0 | +7 | 7 | 2,33 |
| 7 | São Bernardo | 3 | 67 | 3 | 0 | +3 | 7 | 2,33 |
| 8 | Athletic Club | 5 | 40 | 9 | 7 | +2 | 7 | 1,40 |
| 9 | Madureira | 3 | 67 | 4 | 1 | +3 | 6 | 2,00 |
| 10 | Maringá | 3 | 67 | 6 | 5 | +1 | 6 | 2,00 |
| 11 | Figueirense | 3 | 67 | 2 | 1 | +1 | 6 | 2,00 |
| 12 | Águia de Marabá | 3 | 67 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2,00 |
| 13 | Volta Redonda | 3 | 33 | 4 | 2 | +2 | 5 | 1,67 |
| 14 | Jacuipense | 5 | 20 | 3 | 8 | -5 | 5 | 1,00 |
| 15 | Portuguesa | 3 | 33 | 8 | 5 | +3 | 4 | 1,33 |
| 16 | Nova Iguaçu | 3 | 33 | 5 | 2 | +3 | 4 | 1,33 |
| 17 | Tuna Luso | 2 | 50 | 5 | 2 | +3 | 4 | 2,00 |
| 18 | Avaí | 2 | 50 | 4 | 1 | +3 | 4 | 2,00 |
| 19 | América RN | 2 | 50 | 3 | 0 | +3 | 4 | 2,00 |
| 20 | Anápolis | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 4 | 2,00 |
| 21 | Gama | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 4 | 2,00 |
| 22 | Operário MT | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 4 | 2,00 |
| 23 | Santa Catarina | 3 | 33 | 3 | 2 | +1 | 4 | 1,33 |
| 24 | Londrina | 3 | 33 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1,33 |
| 25 | Primavera SP | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 3 | 1,50 |
| 26 | Amazonas | 2 | 50 | 3 | 1 | +2 | 3 | 1,50 |
| 27 | Manauara | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1,50 |
| 28 | Maguary PE | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 29 | Uberlândia | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 30 | Ji-Paraná Futebol Clube | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 31 | Primavera MG | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 32 | Ypiranga Erechim | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 33 | Guarany de Bagé | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 34 | Joinville | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 35 | Maranhão | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 36 | Vila Nova | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,00 |
| 37 | Ivinhema | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 38 | Portuguesa RJ | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 39 | Betim | 2 | 50 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1,50 |
| 40 | Porto BA | 2 | 50 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1,50 |
| 41 | Tirol | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1,00 |
| 42 | América Mineiro | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 43 | Desportiva ES | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 44 | Manaus | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 45 | Velo Clube | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 46 | Sport Recife | 3 | 0 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0,67 |
| 47 | America SE | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 48 | Botafogo PB | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 49 | CEOV Operário | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 50 | Capital | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 51 | Ceilândia | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 52 | Cuiabá | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 53 | Galvez | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 54 | Guarani | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 55 | Juazeirense | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 56 | Lagarto | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 57 | Oratório | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 58 | Rio Branco ES | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 59 | Sampaio Corrêa RJ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 60 | Vasco da Gama AC | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 61 | Santa Cruz | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 62 | Trem | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 63 | Porto Velho | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 64 | Capital Brasilia | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 65 | Tombense | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 66 | Sousa | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 67 | Mixto | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0,50 |
| 68 | Fluminense PI | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0,50 |
| 69 | Castanhal | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0,50 |
| 70 | Guaporé | 2 | 0 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0,50 |
| 71 | Boavista | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 72 | ASA | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 73 | Bragantino PA | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 74 | Retrô | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 75 | Serra Branca | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 76 | ABC | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 77 | Azuriz | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 78 | CSA | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 79 | Caxias | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 80 | Independente AP | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 81 | Laguna | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 82 | Maracanã | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 83 | Penedense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 84 | Piauí | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 85 | São Luiz | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 86 | Cianorte | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 87 | Itabaiana | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 88 | Atlético Alagoinhas | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 89 | IAPE | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 90 | Independência Futebol Clube | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 91 | Monte Roraima | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 92 | Portuguesa MS | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 93 | Tocantinópolis | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 94 | Araguaína Futebol e Regatas | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 95 | Baré | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 96 | GAS | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 97 | Imperatriz | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 98 | Porto Vitória | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 99 | Altos | 1 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 100 | Nacional AM | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 86%  100%  Mais de 1,5 gols 64%  50%  Mais de 2,5 gols 40%  25%  Mais de 3,5 gols 22%  25%  Mais de 4,5 gols 11%  25%  Ambos marcam 41%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

CRB e Figueirense jogaram em 18/03/2026 pela Copa do Brasil e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/54/copa-do-brasil) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/54/copa-do-brasil/fixtures) [Estatísticas de CRB→ ](https://footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) [Estatísticas de Figueirense→ ](https://footymaxai.com/team/631/figueirense-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de CRB x Figueirense?

CRB e Figueirense jogaram em 18/03/2026 pela Copa do Brasil e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de CRB x Figueirense?

Gols: Gol 64' (CRB).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de CRB x Figueirense?

No intervalo o placar era CRB 0 x 0 Figueirense.

### Quantos cartões teve CRB x Figueirense?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (CRB 3/0, Figueirense 2/0).

### Quantos escanteios teve CRB x Figueirense?

Foram 18 escanteios (CRB 14, Figueirense 4).

### Qual foi o xG de CRB x Figueirense?

O xG foi 2,73 para CRB e 0,72 para Figueirense.
