Alemanha 7 x 1 Curaçao
Alemanha 7 - 1 Curaçao no Copa do Mundo da FIFA em 14 junho 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Alemanha faz 2,33 pontos por jogo em casa e Curaçao 0,50 fora.
- Alemanha marca 566% mais gols por jogo que Curaçao nesses locais.
- Alemanha sofre 71% menos gols por jogo que Curaçao nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 35% | |
| Ambos marcam | 0% | 55% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,96 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,1 | |
| Média de cartões | 0,0 | 2,9 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 27% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Germany vs Curaçao • 2026 season • Week 1 • Kick-off: June 15
Market tells the tale: Germany win 1.05, Draw 15.50, Curaçao 41.00. The odds sketch a near-certainty for the hosts, with a sliver of risk baked into a few multi-goal scenarios.
Goals: Over 1.5 goals 1.04, Over 2.5 goals 1.20, Over 3.5 goals 1.47. Expect a multi-goal night, but not a blowout beyond three as the ceiling sits around three.
Defence and clean sheets: Curaçao clean sheets Yes 19.00 is far from likely; Curaçao clean sheets No 1.01 aligns with a heavy German pressure game.
Home strength for Germany: xG for at home 2.55; xG against at home 0.50; home win rate 100%. Overall home advantage index around 43—significant edge in this fixture.
Away form for Curaçao: xG for 1.41; xG against 1.50; away win rate 17%. They can contribute a goal, but the defensive exposure is real against a dominant host.
Corners: Over 7.5 corners 1.22; Over 8.5 1.41; Germany leading in corners is priced; Curaçao leading corners is a long shot.
BTTS: Yes 2.60; No 1.40. With Germany likely to score, Curaçao will probably find a reply, but a clean sheet for Curaçao is unlikely.
Prediction: Germany to win, with a plausible 3-0 or 3-1 result. Primary bets: Germany to win and Over 2.5 goals. Safer option: Double Chance Germany Win or Draw remains appealing but less value given the odds.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Alemanha
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 2,33 | 0,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,00 | 4,33 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,75 | 3,33 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,29 | 2,61 | 1,32 |
| xG contra (média) | 0,95 | 0,94 | 0,95 |
Curaçao
42º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,33 | 0,00 | 0,50 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 2,00 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 3,00 | 2,00 | 3,50 |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 67% | 100% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,97 | 1,11 | 0,90 |
| xG contra (média) | 2,52 | 1,06 | 3,25 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Alemanha está 366% melhor
| E | vs Paraguai | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Equador | 1 - 2 |
| V | vs Costa do Marfim | 2 - 1 |
| V | vs Curaçao | 7 - 1 |
Pontos por jogo: 1,75
| E | vs Paraguai | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Costa do Marfim | 2 - 1 |
| V | vs Curaçao | 7 - 1 |
Pontos por jogo: 2,33
| D | @ Equador | 1 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Costa do Marfim | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Equador | 0 - 0 |
| D | @ Alemanha | 1 - 7 |
Pontos por jogo: 0,33
| D | vs Costa do Marfim | 0 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| E | @ Equador | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Alemanha | 1 - 7 |
Pontos por jogo: 0,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,33 | 0,50 | 2,75 | 0,33 |
| Marcou +0,5 | 100% | 50% | 100% | 33% |
| Marcou +1,5 | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 25% | 0% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 50% | 0% | 67% |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 3,50 | 1,25 | 3,00 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 50% | 100% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 50% | 25% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,50 | 1,00 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,50 | 1,00 | 1,33 |
| Jogos sem marcar | 67% | 50% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 0% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,33 | 0,00 | 1,75 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 2,00 | 0,25 | 1,67 |
| Jogos sem marcar | 0% | 100% | 25% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 50% | 75% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% | 100% | 67% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 100% | 67% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 50% | 75% | 33% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 50% | 25% | 33% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 50% | 25% | 33% | 21% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 50% | 100% | 33% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 67% | 0% | 50% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 25% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 50% | 75% | 33% | – |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% | 100% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 50% | 50% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 50% | 25% | 33% |
| Ambos marcam | 33% | 50% | 50% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% | 100% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 50% | 50% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 50% | 25% | 33% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 50% | 0% | 33% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 50% | 0% | 33% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 50% | 25% | 67% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 50% | 75% | 67% | 65% |
| Menos de 4,5 gols | 67% | 50% | 75% | 67% | 79% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 14,0 | 9,0 | 11,8 | 9,3 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 10,7 | 0,5 | 8,5 | 1,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 8,5 | 3,3 | 7,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 75% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 75% | 100% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 75% | 100% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 75% | 100% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 0% | 50% | 33% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 0% | 50% | 0% | 27% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 0% | 25% | 0% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 25% | 0% | 16% |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 3,5 | 5,0 | 4,0 | 3,9 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 50% | 50% | 67% | 35% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 50% | 50% | 33% | 21% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 50% | 25% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,7 | 5,5 | 6,5 | 5,3 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 50% | 50% | 67% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 50% | 50% | 33% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 50% | 75% | 33% | – |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 0% | 75% | 33% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 0% | 75% | 33% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 0% | 75% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 100% | 75% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 100% | 25% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 100% | 25% | 100% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 100% | 25% | 100% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 1,33 | 3,00 | 2,00 | 3,00 | 2,85 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 2,50 | 0,75 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,50 | 1,25 | 0,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 50% | 67% | 51% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 50% | 50% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 33% | 18% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 33% | 11% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 33% | 50% | 50% | 67% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 33% | 50% | 25% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 33% | 50% | 50% | 67% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 33% | 0% | 50% | 0% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 2,00 | 1,00 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 1,00 | 0,50 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,00 | 0,50 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 100% | 50% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 0% | 50% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,00 | 4,00 | 3,00 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 4,00 | 1,00 | 3,00 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 0,00 | 2,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 50% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 100% | 100% | 50% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 50% | 100% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,50 | 1,00 | 0,33 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 0% | 25% | 0% |
| Empatando no intervalo | 0% | 50% | 25% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 67% | 50% | 50% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 0,50 | 2,25 | 0,33 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 25% | 67% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 21,0 | 9,0 | 18,5 | 9,7 |
| Chutes no alvo | 8,3 | 2,5 | 7,0 | 2,3 |
| Chutes para fora | 12,7 | 6,5 | 11,5 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 6% | 15% | 3% |
| Chutes por gol marcado | 6,3 | 18,0 | 6,7 | 29,0 |
| Posse de bola | 67% | 30% | 66% | 32% |
| Ataques por jogo | 152,3 | 72,0 | 142,5 | 76,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 97,7 | 20,5 | 87,3 | 26,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,0 | 2,0 | 2,3 |
| Faltas por jogo | 13,7 | 10,5 | 12,8 | 10,7 |
| Jogos empatados | 33% | 50% | 25% | 33% |
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 33% | 100% | 25% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 50% | 25% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 25% | 0% |
Faltas e laterais
| Alemanha Em casa | Curaçao Fora | Alemanha Geral | Curaçao Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,3 | 13,0 | 12,3 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 26,0 | 25,0 | 25,8 | 23,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 12,0 | 19,8 | 14,3 |
| Laterais no jogo (média) | 34,3 | 29,5 | 35,5 | 32,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,3 | 12,5 | 4,5 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 18,5 | 13,8 | 16,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Alemanha x Curaçao?
Alemanha e Curaçao jogaram em 14/06/2026 pela Copa do Mundo da FIFA e o placar final foi 7 x 1.
Quem marcou os gols de Alemanha x Curaçao?
Gols: Gol 6' (Alemanha); Gol 21' (Curaçao); Gol 38' (Alemanha); Gol 45+5' (Alemanha); Gol 47' (Alemanha); Gol 68' (Alemanha); Gol 78' (Alemanha); Gol 88' (Alemanha).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Alemanha x Curaçao?
No intervalo o placar era Alemanha 3 x 1 Curaçao.
Quantos cartões teve Alemanha x Curaçao?
Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Alemanha 0/0, Curaçao 0/0).
Quantos escanteios teve Alemanha x Curaçao?
Foram 9 escanteios (Alemanha 8, Curaçao 1).