Argélia 3 x 3 Áustria
Argélia 3 - 3 Áustria no Copa do Mundo da FIFA em 27 junho 2026. Forma recente: Argélia D V, Áustria V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Argélia faz 1,00 pontos por jogo em casa e Áustria 0,33 fora.
- Argélia marca 200% mais gols por jogo que Áustria nesses locais.
- Argélia sofre 12% mais gols por jogo que Áustria nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 35% | |
| Ambos marcam | 50% | 55% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,96 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 9,1 | |
| Média de cartões | 2,0 | 2,9 | |
| Escanteios +8,5 | 25% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 27% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Algeria vs Austria | 28 June 2026 | A contest likely to hinge on discipline and smart transitions, not bravado. The home side carry a tangible edge in structure, the visitors bring balance and a clean sheet threat.
Home advantage matters: Algeria win rate at home 60%, xG for 1.29, xG against 1.08. Solid defensive baseline with room to attack.
Austria away metrics: xG for 1.10, xG against 1.07, away win rate 50%. Compact, capable of nicking a result on the counter.
Market read: Draw 2.25; Algeria win 3.75; Austria win 2.50. Double Chance favors Austria less-risky (Austria Win or Draw 1.24) than Algeria’s version (1.62).
Totals signal a mid-range clash: Over 2.5 goals 2.62; Under 2.5 goals 1.50. Historical tilt toward more than 2 goals but this one looks tighter than the odds imply.
BTTS sits around a coin-toss: Yes 1.90; No 1.67. Both teams scoring is plausible, but not a lock.
Corners trend: average around 9.5; Over 7.5 1.64; Under 7.5 2.15. Expect a balanced set-piece contest rather than a barrage.
Score ecology: average xG per match between the sides this fixture set is 2.62; expect a goal in each half historically, though the line favors a tighter 90 minutes.
Key insights: Algeria’s home profile provides resilience and a mild attacking edge, but Austria’s away sturdiness keeps this in the balance. The safest lane is a low-scoring, contest-driven result with chances of a late moment deciding the outcome.
Value bets (short list):
- Under 2.5 goals (1.50) with a lean toward a 1-0 or 1-1 finish.
- Algeria Win or Draw (1.62) as a conservative play around the home edge.
- BTTS Yes (1.90) if you’re chasing a mid-risk, mid-reward angle.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Argélia
30º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 0% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 6,00 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 3,00 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 2,25 | 3,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 100% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,44 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,13 | 1,16 |
Áustria
27º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 3,00 | 0,33 |
| % de vitórias | 25% | 100% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,75 | 4,00 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 3,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,25 | 1,00 | 2,67 |
| Ambos marcam | 50% | 100% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 67% |
| xG a favor (média) | 0,98 | 1,39 | 0,84 |
| xG contra (média) | 1,70 | 1,30 | 1,83 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Argélia está 203% melhor
| D | @ Suíça | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Áustria | 3 - 3 |
| V | @ Jordânia | 2 - 1 |
| D | @ Argentina | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Áustria | 3 - 3 |
|---|
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Suíça | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Jordânia | 2 - 1 |
| D | @ Argentina | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Espanha | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Argélia | 3 - 3 |
| D | @ Argentina | 0 - 2 |
| V | vs Jordânia | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Jordânia | 3 - 1 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Espanha | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Argélia | 3 - 3 |
| D | @ Argentina | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,00 | 1,00 | 1,25 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 33% | 50% | 50% |
| Marcou +1,5 | 100% | 33% | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 100% | 33% | 25% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 50% | 50% |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 3,00 | 2,67 | 2,25 | 2,25 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 100% | 100% | 75% | 75% |
| Sofreu +2,5 | 100% | 67% | 50% | 50% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,33 | 0,25 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,00 | 0,67 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,67 | 1,25 | 1,50 |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 25% | 0% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 67% | 75% | 75% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 33% | 25% | 50% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 100% | 33% | 25% | 25% | 21% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 33% | 50% | 50% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 100% | 33% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 33% | 50% | 50% | – |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 33% | 25% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 100% | 33% | 25% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 75% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 33% | 25% | 50% |
| Ambos marcam | 100% | 33% | 25% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 100% | 33% | 25% | 25% |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 33% | 25% | 25% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 67% | 75% | 50% | 65% |
| Menos de 4,5 gols | 0% | 67% | 75% | 75% | 79% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 3,0 | 5,3 | 6,0 | 5,8 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 0,0 | 2,0 | 3,5 | 2,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 3,3 | 2,5 | 3,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 67% | 25% | 75% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 0% | 33% | 25% | 50% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 33% | 25% | 25% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 33% | 25% | 25% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 0% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 0% | 27% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 16% |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 2,0 | 3,3 | 2,5 | 3,5 | 3,9 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 33% | 0% | 25% | 35% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 25% | 21% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 67% | 25% | 75% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 1,0 | 2,0 | 3,5 | 2,3 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 25% | 0% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 0% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 25% | 0% | – |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 0% | 67% | 25% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 0% | 0% | 25% | 25% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 0% | 25% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 33% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 33% | 25% | 25% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 33% | 0% | 25% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 33% | 0% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 1,00 | 2,00 | 1,25 | 1,75 | 2,85 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 1,33 | 0,75 | 1,25 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,67 | 0,50 | 0,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 25% | 51% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 25% | 33% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 18% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 0% | 100% | 50% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 33% | 25% | 25% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 33% | 50% | 25% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 25% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 0,67 | 1,00 | 0,50 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,67 | 0,67 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,00 | 0,33 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 67% | 67% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 100% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 33% | 33% | 25% |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 1,33 | 0,67 | 1,25 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,67 | 0,33 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,67 | 0,33 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 67% | 33% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 67% | 100% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 0% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 67% | 0% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,33 | 0,25 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Empatando no intervalo | 100% | 33% | 25% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 67% | 75% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,33 | 1,00 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 25% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 100% | 33% | 25% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 67% | 50% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 7,0 | 11,0 | 8,0 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 1,3 | 3,8 | 2,0 |
| Chutes para fora | 7,0 | 5,7 | 7,3 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 25% | 14% | 11% | 19% |
| Chutes por gol marcado | 4,0 | 7,0 | 8,8 | 5,3 |
| Posse de bola | 65% | 39% | 61% | 45% |
| Ataques por jogo | 139,0 | 87,0 | 131,0 | 98,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,0 | 41,0 | 50,8 | 44,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 4,3 | 2,8 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 3,0 | 11,7 | 7,3 | 11,8 |
| Jogos empatados | 100% | 33% | 25% | 25% |
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 0% | 50% | 25% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 0% | 50% | 25% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 67% | 25% | 75% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 67% | 0% | 75% |
Faltas e laterais
| Argélia Em casa | Áustria Fora | Argélia Geral | Áustria Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,0 | 9,7 | 12,0 | 9,0 |
| Faltas no jogo (média) | 14,0 | 23,7 | 20,0 | 23,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,0 | 12,3 | 18,8 | 14,5 |
| Laterais no jogo (média) | 26,0 | 26,7 | 36,3 | 30,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 6,0 | 6,3 | 5,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 13,3 | 13,3 | 13,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Argélia x Áustria?
Argélia e Áustria jogaram em 27/06/2026 pela Copa do Mundo da FIFA e o placar final foi 3 x 3.
Quem marcou os gols de Argélia x Áustria?
Gols: Gol 28' (Áustria); Gol 45' (Argélia); Gol 55' (Áustria); Gol 60' (Argélia); Gol 90+3' (Argélia); Gol 90+6' (Áustria).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Argélia x Áustria?
No intervalo o placar era Argélia 1 x 1 Áustria.
Quantos cartões teve Argélia x Áustria?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Argélia 0/0, Áustria 1/0).
Quantos escanteios teve Argélia x Áustria?
Foram 3 escanteios (Argélia 0, Áustria 3).