São Paulo 2 x 0 Boston River
São Paulo 2 - 0 Boston River no Copa Sudamericana em 26 maio 2026. Forma recente: São Paulo V V E E E, Boston River D D D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- São Paulo faz 2,20 pontos por jogo em casa e Boston River 0,00 fora.
- São Paulo sofre 64% menos gols por jogo que Boston River nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 17% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 27%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/04/2026 | Boston River | 0 - 1 | São Paulo |
Média de gols nos confrontos: 1,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 45% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 39% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 20% | |
| Ambos marcam | 27% | 42% | |
| Média de gols | 1,84 | 2,30 | |
| Média de escanteios | 9,1 | 9,1 | |
| Média de cartões | 5,1 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 92% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 74% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 64% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 45% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 9% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
São Paulo hosts Boston River in Game Week 6 with the odds whispering a straightforward story: home comfort, away fragility.
Edge and form: São Paulo win 1.18, double chance 1.11. Boston River away xG against is 1.77, while São Paulo’s home xG stands, reinforcing the home-night advantage.
Defence and clean sheets: São Paulo clean sheets priced; Boston River clean sheets, underscoring the visitors’ vulnerability on the road (they lose away 100%).
Goal expectations: Historically low-scoring: Under 2.5 goals percentage is 84% and the total match xG between these sides is about 2.13. If São Paulo breaks through early, the match could open; otherwise a tight 1-0/2-0 is plausible.
Corners and attacks: The market leans to a busy day on the set-piece; Over 7.5 cornersand Over 8.5are reasonable bets, with São Paulo slightly favoured to win the corner battle (line around 1.10).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
São Paulo
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,70 | 2,20 | 1,20 |
| % de vitórias | 40% | 60% | 20% |
| Média de gols no jogo | 1,60 | 2,40 | 0,80 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,80 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,60 | 0,40 |
| Ambos marcam | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 40% | 60% |
| Jogos sem marcar | 30% | 0% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,48 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,25 | 0,92 | 1,58 |
Boston River
30º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 1,50 | 0,00 |
| % de vitórias | 29% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,57 | 3,25 | 1,67 |
| Gols marcados (média) | 0,86 | 1,50 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,71 | 1,75 | 1,67 |
| Ambos marcam | 29% | 50% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 57% | 25% | 100% |
| xG a favor (média) | 0,98 | 1,16 | 0,75 |
| xG contra (média) | 1,91 | 1,91 | 1,90 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| E | vs Boca Juniors | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Boca Juniors | 0 - 1 |
| V | vs Bolívar | 3 - 1 |
| E | @ Bolívar | 1 - 1 |
| V | vs Boston River | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Boca Juniors | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Bolívar | 3 - 1 |
| V | vs Boston River | 2 - 0 |
| E | vs Millonarios | 1 - 1 |
| V | vs O'Higgins | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Boca Juniors | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Bolívar | 1 - 1 |
| E | @ O'Higgins | 0 - 0 |
| E | @ Millonarios | 0 - 0 |
| V | @ Boston River | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ São Paulo | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs O'Higgins | 3 - 2 |
| D | vs Millonarios | 2 - 4 |
| D | @ O'Higgins | 0 - 2 |
| D | @ Millonarios | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs O'Higgins | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Millonarios | 2 - 4 |
| D | vs São Paulo | 0 - 1 |
| V | vs Racing | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ São Paulo | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ O'Higgins | 0 - 2 |
| D | @ Millonarios | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,80 | 0,00 | 1,10 | 0,86 |
| Marcou +0,5 | 100% | 0% | 70% | 43% |
| Marcou +1,5 | 60% | 0% | 30% | 28% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 10% | 14% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 100% | 30% | 57% |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,60 | 1,67 | 0,50 | 1,71 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 100% | 50% | 86% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 67% | 0% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 0% | 50% | 14% |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,00 | 0,60 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,00 | 0,00 | 0,43 |
| Jogos sem marcar | 20% | 100% | 50% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 33% | 100% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,00 | 0,50 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,67 | 0,50 | 1,29 |
| Jogos sem marcar | 40% | 100% | 60% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 33% | 50% | 28% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 80% | 100% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 60% | 57% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 10% | 29% | 39% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 0% | 10% | 29% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 29% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 0% | 40% | 29% | 42% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 10% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 40% | 0% | 30% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 10% | 28% | – |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 67% | 50% | 57% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 33% | 10% | 29% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 67% | 70% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 0% | 20% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 10% | 28% |
| Ambos marcam | 40% | 0% | 20% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 33% | 40% | 43% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 80% | 100% | 90% | 71% | 61% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 100% | 90% | 71% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 71% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 11,0 | 10,2 | 11,3 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,7 | 4,9 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 7,3 | 5,3 | 7,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 33% | 50% | 14% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 80% | 100% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 100% | 70% | 86% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 100% | 70% | 86% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 67% | 60% | 71% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 33% | 40% | 56% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 33% | 40% | 28% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 33% | 20% | 28% | 14% |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 6,7 | 5,2 | 6,4 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 100% | 70% | 86% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 67% | 40% | 71% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 67% | 40% | 71% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,3 | 5,0 | 4,9 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 67% | 50% | 56% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 0% | 40% | 14% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 0% | 40% | 14% | – |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 80% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 33% | 80% | 43% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 33% | 40% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 0% | 30% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 100% | 80% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 100% | 60% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 67% | 50% | 86% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 67% | 50% | 86% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,60 | 4,67 | 4,20 | 3,71 | 4,99 |
| Cartões do time (média) | 2,60 | 3,00 | 2,20 | 2,43 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 1,67 | 2,00 | 1,29 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 70% | 71% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 67% | 40% | 56% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 33% | 40% | 14% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 33% | 30% | 14% | 40% |
| Mais de 6,5 cartões | 60% | 33% | 30% | 14% | 28% |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 100% | 70% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 33% | 40% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 33% | 10% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 80% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 67% | 50% | 43% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 60% | 0% | 40% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 40% | 0% | 20% | 0% |
Cartões por tempo
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 0,33 | 1,30 | 0,71 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,33 | 0,60 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 0,00 | 0,70 | 0,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 33% | 40% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 100% | 70% | 86% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 10% | 14% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 0% | 20% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,80 | 3,67 | 2,90 | 2,71 |
| Cartões do time (média) | 2,20 | 2,00 | 1,60 | 1,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 1,67 | 1,30 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 90% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 10% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 67% | 60% | 71% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 33% | 30% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 100% | 70% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,60 | 0,33 | 2,00 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 80% | 0% | 50% | 29% |
| Empatando no intervalo | 20% | 33% | 50% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 67% | 0% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 0,33 | 1,30 | 0,57 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 0% | 30% | 14% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 33% | 40% | 14% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 67% | 30% | 71% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,4 | 8,3 | 11,9 | 9,6 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 0,7 | 3,3 | 2,4 |
| Chutes para fora | 10,0 | 7,7 | 8,6 | 7,1 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 0% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 0,0 | 10,8 | 11,2 |
| Posse de bola | 58% | 42% | 53% | 42% |
| Ataques por jogo | 95,4 | 63,3 | 89,5 | 73,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,4 | 24,3 | 35,4 | 28,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,0 | 2,2 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 10,3 | 10,2 | 11,3 |
| Jogos empatados | 40% | 0% | 50% | 0% |
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 33% | 70% | 43% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 33% | 50% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 0% | 40% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 0% | 30% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 0% | 50% | 28% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 0% | 20% | 14% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 0% | 10% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 67% | 70% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 20% | 33% | 30% | 28% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 0% |
Faltas e laterais
| São Paulo Em casa | Boston River Fora | São Paulo Geral | Boston River Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,2 | 9,3 | 12,1 | 9,9 |
| Faltas no jogo (média) | 24,8 | 19,7 | 22,2 | 20,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,4 | 12,7 | 22,1 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 42,6 | 37,3 | 43,7 | 40,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 11,7 | 9,6 | 11,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 18,7 | 17,8 | 18,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de São Paulo x Boston River?
São Paulo e Boston River jogaram em 26/05/2026 pela Copa Sudamericana e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de São Paulo x Boston River?
Gols: Gol 5' (São Paulo); Gol 18' (São Paulo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de São Paulo x Boston River?
No intervalo o placar era São Paulo 2 x 0 Boston River.
Quantos cartões teve São Paulo x Boston River?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (São Paulo 1/0, Boston River 2/0).
Quantos escanteios teve São Paulo x Boston River?
Foram 10 escanteios (São Paulo 7, Boston River 3).