Torque 1 x 0 Palestino
Torque 1 - 0 Palestino no Copa Sudamericana em 6 maio 2026. Forma recente: Torque V V V D, Palestino V E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Torque faz 3,00 pontos por jogo em casa e Palestino 1,00 fora.
- Torque marca 300% mais gols por jogo que Palestino nesses locais.
- Torque sofre 67% menos gols por jogo que Palestino nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/04/2026 | Palestino | 0 - 2 | Torque |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 39% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 20% | |
| Ambos marcam | 25% | 42% | |
| Média de gols | 1,50 | 2,30 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 9,1 | |
| Média de cartões | 6,0 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 13% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 38% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 13% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Torque vs Palestino — Betting snapshot for 2026, Week 4. Kick-off: May 07.
Odds: Torque 1.95 • Draw 3.25 • Palestino 3.40
Home edge intact: Torque win rate at home 50% with xG for 1.59 vs 1.08 against. Palestino away xG for 1.10, against 1.39; away win rate 40%.
Score projection: Total xG between the teams averaging 2.46; expect a tight, low-scoring affair. Under 4.5 goals is a near-certainty (100% historical).
Goal timing: 2nd half Over 0.5 goals has a 63% tendency; first half Over 1.5 around 13% historically.
BTTS: 25% average BTTS prior to this match — not a high-scoring mutual gamble.
Corners: Over 7.5 corners available; Over 8.5. Torque tends to edge corners, odds for Torque to have the most corners sit; Palestino most corners.
Clean sheets: Torque clean sheet 2.65, Palestino clean sheet 4.20. Both defenses are doable, but Torque home advantage tilts things toward a clean sheet risk more for Palestino.
Markets to note: Double Chance Torque Win or Draw 1.28; Double Chance Palestino Win or Draw 1.76.
Key stats that shape the call
Pre-match points: Torque 2.25 vs Palestino 1.25
Average total goals per game (head-to-head): 2.46
Torque xG per match (before kick-off): 1.22; Palestino xG per match (away): 1.10
Palestino away xG against: 1.39; win rate away: 40%
Torque home xG for: 1.59; against: 1.08; home win rate: 50%
Average corners per match (both teams): 10.00
Predictions
Scoreline guess: 1-0 to Torque.
Smart bets: Torque to win (1.95) combined with Under 2.5 goals (1.88) gives a tidy risk/reward profile. Alternatively, use Double Chance Torque Win or Draw (1.28) for a safer play. Consider Over/Under corners: Under 7.5 (3.05) or Torque to have the most corners, if you want a tighter prop.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Torque
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,08 | 3,00 | 1,17 |
| % de vitórias | 67% | 100% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,42 | 2,33 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,92 | 0,33 | 1,50 |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,30 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,30 | 1,96 |
Palestino
29º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 0,67 | 1,00 |
| % de vitórias | 14% | 0% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,43 | 1,33 | 1,50 |
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,33 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 29% | 33% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 33% | 25% |
| Jogos sem marcar | 71% | 67% | 75% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,32 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,10 | 1,17 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Torque está 200% melhor
| D | @ Atlético Mineiro | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Cienciano | 3 - 0 |
| D | @ Cienciano | 0 - 2 |
| V | vs Tigre | 2 - 1 |
| V | @ Tigre | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Cienciano | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Tigre | 2 - 1 |
| V | vs Deportivo Riestra | 4 - 1 |
| V | vs Palestino | 1 - 0 |
| V | vs Grêmio | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Atlético Mineiro | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Cienciano | 0 - 2 |
| V | @ Tigre | 1 - 0 |
| E | @ Grêmio | 2 - 2 |
| D | @ Deportivo Riestra | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Deportivo Riestra | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Grêmio | 0 - 2 |
| D | @ Torque | 0 - 1 |
| E | vs Grêmio | 0 - 0 |
| D | vs Torque | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Deportivo Riestra | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Grêmio | 0 - 0 |
| D | vs Torque | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,67
| D | @ Grêmio | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Torque | 0 - 1 |
| E | @ Deportivo Riestra | 0 - 0 |
| V | @ Universidad Chile | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 0,50 | 1,50 | 0,43 |
| Marcou +0,5 | 100% | 25% | 83% | 28% |
| Marcou +1,5 | 50% | 25% | 42% | 14% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Marcou +3,5 | 17% | 0% | 8% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 75% | 17% | 71% |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,33 | 1,00 | 0,92 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 33% | 75% | 50% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 25% | 33% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 8% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 25% | 50% | 29% |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,00 | 0,67 | 0,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,17 | 0,25 | 0,58 | 0,43 |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 50% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 83% | 75% | 67% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,17 | 0,50 | 0,83 | 0,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,17 | 0,75 | 0,33 | 0,57 |
| Jogos sem marcar | 17% | 75% | 33% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 83% | 25% | 75% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 71% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 67% | 57% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 50% | 14% | 39% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 0% | 17% | 0% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 0% | 8% | 0% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 25% | 33% | 29% | 42% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 25% | 17% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 8% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 8% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 25% | 33% | 14% | – |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 25% | 67% | 43% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 0% | 42% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 17% | 0% | 17% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 75% | 75% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 25% | 25% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 25% | 17% | 14% |
| Ambos marcam | 17% | 25% | 17% | 14% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 0% | 29% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 50% | 33% | 43% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 75% | 50% | 86% | 61% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 100% | 83% | 100% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 100% | 92% | 100% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 9,3 | 9,8 | 8,6 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 5,5 | 4,4 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 3,8 | 5,4 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 50% | 33% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 75% | 83% | 71% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 75% | 83% | 71% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 50% | 75% | 56% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 57% | 56% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 50% | 33% | 28% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 50% | 25% | 28% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 25% | 17% | 14% | 14% |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 3,8 | 4,7 | 4,3 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 25% | 50% | 43% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 25% | 33% | 28% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 25% | 17% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 5,5 | 5,2 | 4,3 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 75% | 43% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 50% | 50% | 28% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 75% | 50% | 43% | – |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 100% | 75% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 75% | 67% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 50% | 50% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 25% | 42% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 75% | 92% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 50% | 75% | 43% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 50% | 57% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 17% | 25% | 50% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,17 | 5,00 | 5,50 | 5,57 | 4,99 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 3,25 | 2,00 | 3,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,50 | 1,75 | 3,50 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 75% | 92% | 86% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 50% | 75% | 71% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 83% | 50% | 67% | 71% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 50% | 50% | 56% | 40% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 50% | 25% | 43% | 28% |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 83% | 100% | 67% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 75% | 33% | 86% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 50% | 17% | 56% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 50% | 92% | 71% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 50% | 83% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 83% | 50% | 75% | 56% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 83% | 25% | 57% | 14% |
Cartões por tempo
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,17 | 1,50 | 1,45 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,00 | 0,45 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 0,50 | 1,00 | 0,86 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 75% | 45% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 73% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 18% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 0% | 9% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 0% | 9% | 14% |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,67 | 3,50 | 4,18 | 3,43 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,25 | 1,73 | 2,29 |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 1,25 | 2,45 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 100% | 82% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 0% | 9% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 50% | 27% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 67% | 50% | 64% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 83% | 100% | 91% | 86% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 0,75 | 1,58 | 0,71 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 42% | 0% |
| Empatando no intervalo | 50% | 75% | 33% | 71% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 25% | 25% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,67 | 1,00 | 2,00 | 0,86 |
| Vence o 2º tempo | 83% | 25% | 57% | 14% |
| Empata o 2º tempo | 17% | 25% | 25% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 17% | 43% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 12,8 | 10,2 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 2,5 | 3,5 | 3,0 |
| Chutes para fora | 7,0 | 10,3 | 6,7 | 9,4 |
| Conversão de chutes em gols | 18% | 4% | 15% | 3% |
| Chutes por gol marcado | 5,6 | 25,5 | 6,8 | 29,0 |
| Posse de bola | 47% | 48% | 45% | 51% |
| Ataques por jogo | 88,5 | 108,3 | 85,2 | 101,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,7 | 45,5 | 35,4 | 43,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 1,7 | 2,3 | 1,8 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 15,0 | 10,6 | 14,6 |
| Jogos empatados | 0% | 25% | 8% | 43% |
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 75% | 42% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 75% | 33% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 75% | 25% | 56% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 25% | 25% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 25% | 42% | 28% |
| Mais de 4,5 no alvo | 17% | 0% | 17% | 14% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 0% | 17% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 100% | 50% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 33% | 50% | 17% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 0% |
Faltas e laterais
| Torque Em casa | Palestino Fora | Torque Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 12,3 | 11,8 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 27,3 | 22,6 | 25,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,0 | 19,0 | 21,8 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 48,0 | 35,5 | 46,5 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 7,5 | 9,8 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,5 | 15,8 | 17,2 | 16,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Torque x Palestino?
Torque e Palestino jogaram em 06/05/2026 pela Copa Sudamericana e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Torque x Palestino?
Gols: Gol 51' (Torque).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Torque x Palestino?
No intervalo o placar era Torque 0 x 0 Palestino.
Quantos cartões teve Torque x Palestino?
Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Torque 4/0, Palestino 4/0).
Quantos escanteios teve Torque x Palestino?
Foram 4 escanteios (Torque 0, Palestino 4).