---
title: "Casa 2 x 1 Fora - Coupe de France | 21/12/2025 | FootyMax AI"
description: "Casa 2 x 1 Fora (Coupe de France) - 21/12/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/coupe-de-france-franca/nice-vs-saint-etienne/4066/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-03-06T00:17:27-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Casa 2 x 1 Fora

[Coupe de France](https://footymaxai.com/leagues/25/coupe-de-france) · França

TBD

2 - 1

Finalizado

TBD

Casa 2 - 1 Fora no Coupe de France em 21 dezembro 2025.

21/12/2025 · 10:45 Allianz Riviera Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 06/03/2026 00:17  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

11'

45'

Gol

Gol

72'

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Casa* *Fora

Posse de bola

**36%**

**64%**

Chutes

**8**

**17**

Chutes no alvo

**6**

**5**

Escanteios

**5**

0

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,12**

**1,70**

Chutes para fora

**2**

**12**

Faltas

**12**

**10**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 37% |
| Ambos marcam | 50% |  | 48% |
| Média de gols | 4,00 |  | 3,13 |
| Média de escanteios | 6,0 |  | 9,4 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 31% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

---

Últimos 5 jogos

| **E** | @ ? | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Montpellier | 3 - 2 |
| **E** | @ ? | 1 - 1 |
| **V** | vs ? | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

Últimos 5 jogos

| **D** | @ ? | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs ? | 11 - 1 |
| **V** | @ ? | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Artilheiros

[ Sofiane Diop  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/145638/sofiane-diop) [ Zoumana Diallo  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/893439/zoumana-diallo) [ Antoine Mendy  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/722137/antoine-mendy) [ Kojo Peprah Oppong  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/878746/kojo-peprah-oppong) [ Morgan Sanson  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/17225/morgan-sanson)

Mais cartões

[ Melvin Bard  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/112963/melvin-bard) [ Morgan Sanson  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/17225/morgan-sanson) [ Mohamed-Ali Cho  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/677570/mohamed-ali-cho) [ Charles Vanhoutte  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/181140/charles-vanhoutte)

Artilheiros

[ Zuriko Davitashvili  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/148968/zuriko-davitashvili)

Mais cartões

[ Benjamin Old  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/628364/benjamin-old) [ Mahmoud Jaber  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/593407/mahmoud-jaber)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reims | 6 | 67 | 14 | 3 | +11 | 13 | 2,17 |
| 2 | Amiens SC | 5 | 80 | 13 | 3 | +10 | 12 | 2,40 |
| 3 | Montpellier | 5 | 80 | 11 | 3 | +8 | 12 | 2,40 |
| 4 | Troyes | 5 | 80 | 12 | 5 | +7 | 12 | 2,40 |
| 5 | Le Puy F.43 Auvergne | 4 | 75 | 3 | 0 | +3 | 10 | 2,50 |
| 6 | Chantilly | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 9 | 2,25 |
| 7 | Orléans | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 9 | 2,25 |
| 8 | Bayeux | 4 | 75 | 6 | 12 | -6 | 9 | 2,25 |
| 9 | Nancy | 4 | 50 | 10 | 4 | +6 | 8 | 2,00 |
| 10 | Sochaux | 4 | 50 | 12 | 7 | +5 | 7 | 1,75 |
| 11 | Bastia | 4 | 50 | 7 | 2 | +5 | 7 | 1,75 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 3 | 67 | 6 | 2 | +4 | 7 | 2,33 |
| 13 | Les Herbiers | 3 | 67 | 5 | 2 | +3 | 7 | 2,33 |
| 14 | Istres | 4 | 50 | 4 | 3 | +1 | 7 | 1,75 |
| 15 | St Maur Lusitanos | 3 | 67 | 10 | 1 | +9 | 6 | 2,00 |
| 16 | Marcq-en-Baroeul | 3 | 67 | 8 | 3 | +5 | 6 | 2,00 |
| 17 | Pontivy GSI | 3 | 67 | 6 | 1 | +5 | 6 | 2,00 |
| 18 | Feignies-Aulnoye | 3 | 67 | 7 | 3 | +4 | 6 | 2,00 |
| 19 | Guingamp | 3 | 67 | 6 | 2 | +4 | 6 | 2,00 |
| 20 | Lyon Duchère | 3 | 67 | 6 | 3 | +3 | 6 | 2,00 |
| 21 | Rodez | 3 | 67 | 6 | 3 | +3 | 6 | 2,00 |
| 22 | Canet Roussillon | 3 | 67 | 5 | 2 | +3 | 6 | 2,00 |
| 23 | Concarneau | 3 | 67 | 7 | 5 | +2 | 6 | 2,00 |
| 24 | Bordeaux | 3 | 67 | 5 | 4 | +1 | 6 | 2,00 |
| 25 | Dieppe | 3 | 67 | 5 | 4 | +1 | 6 | 2,00 |
| 26 | Le Mans | 5 | 20 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1,20 |
| 27 | Bourg-en-Bresse | 3 | 67 | 5 | 8 | -3 | 6 | 2,00 |
| 28 | Hauts Lyonnais | 4 | 25 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1,25 |
| 29 | Dunkerque | 3 | 33 | 8 | 4 | +4 | 4 | 1,33 |
| 30 | Chauvigny | 3 | 33 | 9 | 6 | +3 | 4 | 1,33 |
| 31 | Aubervilliers | 2 | 50 | 8 | 5 | +3 | 4 | 2,00 |
| 32 | Feurs | 2 | 50 | 6 | 4 | +2 | 4 | 2,00 |
| 33 | Bassin d'Arcachon Sud | 3 | 33 | 4 | 2 | +2 | 4 | 1,33 |
| 34 | Granville | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 4 | 2,00 |
| 35 | Red Star | 2 | 50 | 3 | 1 | +2 | 4 | 2,00 |
| 36 | Chamalières | 2 | 50 | 2 | 0 | +2 | 4 | 2,00 |
| 37 | Raon l'Etape | 3 | 33 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1,33 |
| 38 | Biesheim | 3 | 33 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1,33 |
| 39 | Ancienne Château-Gontier | 2 | 50 | 9 | 4 | +5 | 3 | 1,50 |
| 40 | Racing Besançon | 2 | 50 | 4 | 1 | +3 | 3 | 1,50 |
| 41 | Stade Briochin | 2 | 50 | 4 | 1 | +3 | 3 | 1,50 |
| 42 | Sarreguemines | 2 | 50 | 8 | 7 | +1 | 3 | 1,50 |
| 43 | Stade Plabennec | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1,50 |
| 44 | Pau | 2 | 50 | 2 | 1 | +1 | 3 | 1,50 |
| 45 | Annecy | 2 | 50 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1,50 |
| 46 | Yvetot | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 47 | Châteauroux | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 48 | Montceau | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 49 | Reims Sainte-Anne | 2 | 50 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1,50 |
| 50 | Avranches | 4 | 0 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0,75 |
| 51 | Oissel CMS | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1,00 |
| 52 | Rhone-Vallee | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 53 | Steenvoorde | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 54 | Saint-Malo | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1,00 |
| 55 | Blois | 3 | 0 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0,67 |
| 56 | Béthune | 3 | 0 | 3 | 5 | -2 | 2 | 0,67 |
| 57 | Boulogne | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1,00 |
| 58 | Fleury 91 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1,00 |
| 59 | Pontarlier | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1,00 |
| 60 | Quevilly Rouen | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1,00 |
| 61 | Racing Colombes 92 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1,00 |
| 62 | Andrézieux | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 63 | Bobigny AC | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 64 | Chambly | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 65 | Clermont | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 66 | Grasse | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 67 | Ivry US | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 68 | Loon-Plage | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 69 | Vitré | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 70 | Épernay | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 71 | Colomiers US | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 72 | Drancy JA | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 73 | Selongey | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 74 | Beauvais | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 75 | APM Metz | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 76 | Sarre Union | 2 | 0 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0,50 |
| 77 | Caen | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 78 | ASPTT Caen | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 79 | Cannes | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 80 | Gazélec Ajaccio | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 81 | Saint-Colomban Locminé | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 82 | Angoulême | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 83 | Furiani-Agliani | 1 | 0 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0,00 |
| 84 | Savigneux Montbrison | 1 | 0 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0,00 |
| 85 | Dinan Léhon | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 86 | Orvault SF | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 87 | Agde | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 88 | Avion | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 89 | Biars-Bretenoux | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 90 | Challans | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 91 | Forbach | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 92 | Trélissac | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 93 | Porto Portugais Amiens | 1 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 94 | Auch | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 95 | Blagnac | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 96 | Aviron Bayonnais | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 97 | Saint-Amand | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 98 | Cambrai | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 99 | Saint-Renan | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 100 | OS Aire-Sur-La-Lys | 1 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 75%  50%  Mais de 2,5 gols 51%  50%  Mais de 3,5 gols 31%  50%  Mais de 4,5 gols 17%  25%  Ambos marcam 56%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/25/coupe-de-france) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/25/coupe-de-france/fixtures)
