2 de Mayo 1 x 0 Rubio Ñú
2 de Mayo 1 - 0 Rubio Ñú no Division Profesional em 24 julho 2026. Forma recente: 2 de Mayo E V V E D, Rubio Ñú V E D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- 2 de Mayo faz 1,33 pontos por jogo em casa e Rubio Ñú 0,94 fora.
- 2 de Mayo marca 24% mais gols por jogo que Rubio Ñú nesses locais.
- 2 de Mayo sofre 47% menos gols por jogo que Rubio Ñú nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 32% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 32%.
- Espere cerca de 7,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/05/2026 | 2 de Mayo | 2 - 0 | Rubio Ñú |
| 08/03/2026 | Rubio Ñú | 0 - 1 | 2 de Mayo |
| 31/07/2023 | 2 de Mayo | 2 - 0 | Rubio Ñú |
| 22/04/2023 | Rubio Ñú | 1 - 3 | 2 de Mayo |
| 29/07/2022 | 2 de Mayo | 2 - 2 | Rubio Ñú |
| 22/04/2022 | Rubio Ñú | 1 - 1 | 2 de Mayo |
| 25/07/2021 | Rubio Ñú | 0 - 2 | 2 de Mayo |
| 24/04/2021 | 2 de Mayo | 1 - 0 | Rubio Ñú |
| 06/10/2019 | 2 de Mayo | 0 - 0 | Rubio Ñú |
| 22/06/2019 | Rubio Ñú | 1 - 2 | 2 de Mayo |
Média de gols nos confrontos: 2,33
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 66% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 45% | |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 20% | |
| Ambos marcam | 32% | 52% | |
| Média de gols | 2,14 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 7,4 | 9,2 | |
| Média de cartões | 4,8 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 32% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 30% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 23% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 12% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 32% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio Monumental Río Parapití hosts Week 1 of the 2026 season as 2 de Mayo meet Rubio Ñú. A tight, tactical opener looks likely.
Odds: 2 de Mayo 2.25 • Draw 2.87 • Rubio Ñú 3.10
Double Chance: 2 de Mayo W/D 1.33 • Rubio Ñú W/D 1.50
BTTS: Yes 2.01 • No 1.70
Over/Under: Over 2.5 2.35 • Under 2.5 1.57 • Under 3.5 1.20 • Under 4.5 1.01
xG snapshot: 2 de Mayo 1.11 • Rubio Ñú 1.23 • Combined xG 2.34 (vs historical 2.14)
Team form: Home win rate for 2 de Mayo 18% | Rubio Ñú away win rate 27% | overall, a compact, low-margin affair expected
First half: Over 0.5 goals 64% historically; Over 1.5 in 1st half only 12% — expect a cautious start
Corners: Over 7.5 1.61 • Over 8.5 2.03 — typically a 7–9 corner match
Prediction: A close 90 minutes with a slim edge to the home side. Likeliest results: 1-0 or 1-1. Betting angles: 2 de Mayo to win or draw, BTTS Yes, and Over 2.5 goals.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
2 de Mayo
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,33 | 1,44 |
| % de vitórias | 36% | 33% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,31 | 1,83 | 2,78 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 0,89 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,94 | 1,72 |
| Ambos marcam | 44% | 39% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 39% | 28% |
| Jogos sem marcar | 31% | 33% | 28% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,15 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,20 | 1,53 |
Rubio Ñú
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,06 | 0,94 |
| % de vitórias | 25% | 22% | 28% |
| Média de gols no jogo | 2,22 | 1,94 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,94 | 0,72 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,00 | 1,78 |
| Ambos marcam | 33% | 39% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 33% | 22% |
| Jogos sem marcar | 50% | 44% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,36 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,44 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
2 de Mayo está 41% melhor
| V | vs Sportivo Ameliano | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Cerro Porteño | 2 - 0 |
| E | @ Rubio Ñú | 2 - 2 |
| D | @ Nacional Asunción | 0 - 3 |
| D | vs Libertad | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Sportivo Ameliano | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Libertad | 0 - 2 |
| E | vs Sportivo Luqueño | 2 - 2 |
| E | vs Guaraní | 0 - 0 |
| V | vs Olimpia | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Cerro Porteño | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Rubio Ñú | 2 - 2 |
| D | @ Nacional Asunción | 0 - 3 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 2 - 1 |
| V | @ Sportivo Trinidense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Olimpia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Sportivo Ameliano | 2 - 1 |
| E | vs 2 de Mayo | 2 - 2 |
| D | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |
| D | vs Nacional Asunción | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Olimpia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs 2 de Mayo | 2 - 2 |
| D | vs Nacional Asunción | 0 - 1 |
| V | vs Sportivo San Lorenzo | 3 - 1 |
| E | vs Sportivo Trinidense | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Sportivo Ameliano | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |
| D | @ Libertad | 2 - 4 |
| D | @ Sportivo Luqueño | 1 - 2 |
| V | @ Guaraní | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,89 | 0,72 | 0,97 | 0,83 |
| Marcou +0,5 | 67% | 44% | 69% | 50% |
| Marcou +1,5 | 22% | 22% | 28% | 25% |
| Marcou +2,5 | 0% | 6% | 0% | 8% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 56% | 31% | 50% |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,94 | 1,78 | 1,33 | 1,39 |
| Sofreu +0,5 | 61% | 78% | 67% | 72% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 50% | 36% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 22% | 17% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 22% | 8% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 22% | 33% | 28% |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,28 | 0,17 | 0,42 | 0,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,72 | 0,50 | 0,56 |
| Jogos sem marcar | 72% | 83% | 61% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 50% | 58% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,61 | 0,56 | 0,56 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,61 | 1,06 | 0,83 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 50% | 56% | 50% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 28% | 44% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 94% | 92% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 56% | 69% | 61% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 44% | 42% | 36% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 11% | 33% | 17% | 25% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 17% | 8% | 8% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 39% | 28% | 44% | 33% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 11% | 11% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 6% | 22% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 11% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 28% | 31% | 25% | – |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 61% | 61% | 72% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 17% | 17% | 19% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 11% | 3% | 8% |
| Ambos marcam | 0% | 6% | 8% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 89% | 86% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 39% | 33% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 28% | 14% | 17% |
| Ambos marcam | 22% | 28% | 19% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 3% | 6% |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 6% | 8% | 11% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 44% | 44% | 31% | 39% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 72% | 56% | 58% | 64% | 55% |
| Menos de 3,5 gols | 89% | 67% | 83% | 75% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 83% | 92% | 92% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,6 | 8,5 | 8,8 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,1 | 3,8 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 4,5 | 4,7 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 33% | 31% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 83% | 67% | 81% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 50% | 50% | 61% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 39% | 42% | 42% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 39% | 33% | 39% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 39% | 33% | 31% | 28% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 22% | 28% | 19% | 26% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 11% | 19% | 14% | 18% |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,0 | 3,8 | 4,1 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 41% | 36% | 43% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 18% | 25% | 20% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 35% | 44% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,6 | 4,6 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 39% | 47% | 42% | 49% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 28% | 39% | 31% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 53% | 53% | 49% | – |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 72% | 83% | 57% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 61% | 67% | 44% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 44% | 33% | 42% |
| A favor: mais de 5,5 | 44% | 11% | 25% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 78% | 81% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 56% | 57% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 44% | 44% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 22% | 39% | 28% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 3,78 | 4,33 | 4,42 | 4,34 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,06 | 2,31 | 2,44 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,22 | 1,72 | 2,03 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 72% | 83% | 75% | 83% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 44% | 57% | 61% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 61% | 33% | 50% | 44% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 17% | 33% | 31% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 6% | 17% | 19% | 16% |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 94% | 92% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 61% | 72% | 69% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 39% | 33% | 39% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 6% | 19% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 89% | 81% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 72% | 50% | 67% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 39% | 17% | 33% | 31% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 11% | 11% | 14% |
Cartões por tempo
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,17 | 1,33 | 1,25 | 1,46 |
| Cartões do time (média) | 0,56 | 1,00 | 0,67 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 0,61 | 0,33 | 0,58 | 0,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 78% | 56% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 72% | 72% | 67% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 22% | 33% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 11% | 8% | 14% |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,28 | 2,83 | 2,80 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,00 | 1,50 | 1,46 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,28 | 1,33 | 1,34 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 67% | 81% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 28% | 25% | 20% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 56% | 42% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 39% | 17% | 33% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 78% | 72% | 75% | 66% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,22 | 0,72 | 1,25 | 0,92 |
| Vencendo no intervalo | 28% | 11% | 31% | 14% |
| Empatando no intervalo | 39% | 39% | 33% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 50% | 36% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 0,94 | 1,33 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 39% | 22% | 36% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 28% | 25% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 50% | 39% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,9 | 11,7 | 10,6 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 3,4 | 3,2 | 3,6 |
| Chutes para fora | 7,9 | 8,3 | 7,4 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 6% | 9% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 12,3 | 16,2 | 10,9 | 14,7 |
| Posse de bola | 50% | 43% | 49% | 45% |
| Ataques por jogo | 96,9 | 97,5 | 93,3 | 97,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 32,3 | 38,4 | 32,9 | 39,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,6 | 3,1 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 10,3 | 10,4 | 11,1 |
| Jogos empatados | 33% | 11% | 31% | 25% |
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 67% | 50% | 69% |
| Mais de 11,5 chutes | 39% | 39% | 33% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 33% | 25% | 42% |
| Mais de 13,5 chutes | 22% | 22% | 17% | 36% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 39% | 44% | 39% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 17% | 22% | 17% | 19% |
| Mais de 5,5 no alvo | 6% | 11% | 6% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 78% | 80% | 72% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 11% | 40% | 28% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 0% | 14% | 8% |
Faltas e laterais
| 2 de Mayo Em casa | Rubio Ñú Fora | 2 de Mayo Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,4 | 10,8 | 10,1 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 20,4 | 21,0 | 20,9 | 22,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,6 | 21,7 | 22,1 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 47,5 | 42,4 | 46,0 | 41,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 8,9 | 7,7 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 17,3 | 15,6 | 16,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de 2 de Mayo x Rubio Ñú?
2 de Mayo e Rubio Ñú jogaram em 24/07/2026 pela Division Profesional e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de 2 de Mayo x Rubio Ñú?
Gols: Gol 74' (2 de Mayo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de 2 de Mayo x Rubio Ñú?
No intervalo o placar era 2 de Mayo 0 x 0 Rubio Ñú.
Quantos cartões teve 2 de Mayo x Rubio Ñú?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (2 de Mayo 0/0, Rubio Ñú 2/0).
Quantos escanteios teve 2 de Mayo x Rubio Ñú?
Foram 7 escanteios (2 de Mayo 6, Rubio Ñú 1).