Guaraní x 2 de Mayo

Division Profesional · Paraguai · Rodada 17
Guaraní Guaraní 6º na tabela
21:00
04/11/2026
2 de Mayo 2 de Mayo 8º na tabela

Guaraní e 2 de Mayo se enfrentam em 04/11/2026, às 21:00, pela Division Profesional.

04/11/2026 · 21:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,31 – 1,14

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 67% 71%
Mais de 2,5 gols 39% 45%
Mais de 3,5 gols 20% 20%
Ambos marcam 47% 52%
Média de gols 2,24 2,43
Média de escanteios 8,3 9,2
Média de cartões 4,5 4,3
Escanteios +8,5 46% 53%
Escanteios +9,5 36% 45%
Escanteios +10,5 28% 34%
1º tempo +0,5 gols 65% –
1º tempo +1,5 gols 17% –
2º tempo +0,5 gols 79% –
2º tempo +1,5 gols 36% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Guaraní 6º na tabela
Geral EVVEE 1,42 pts/jogo
Em casa DEVEE 1,61 pts/jogo
Fora EEVVE 1,22 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,42 1,61 1,22
% de vitórias 33% 44% 22%
Média de gols no jogo 2,17 2,39 1,94
Gols marcados (média) 1,19 1,39 1,00
Gols sofridos (média) 0,97 1,00 0,94
Ambos marcam 50% 56% 44%
Jogos sem sofrer gols 39% 28% 50%
Jogos sem marcar 28% 22% 33%
xG a favor (média) 1,31 1,39 1,23
xG contra (média) 1,32 1,28 1,36
2 de Mayo 8º na tabela
Geral DDEVV 1,39 pts/jogo
Em casa VEEDV 1,33 pts/jogo
Fora VVDEV 1,44 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,39 1,33 1,44
% de vitórias 36% 33% 39%
Média de gols no jogo 2,31 1,83 2,78
Gols marcados (média) 0,97 0,89 1,06
Gols sofridos (média) 1,33 0,94 1,72
Ambos marcam 44% 39% 50%
Jogos sem sofrer gols 33% 39% 28%
Jogos sem marcar 31% 33% 28%
xG a favor (média) 1,14 1,16 1,13
xG contra (média) 1,36 1,20 1,53

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,61
Pontos por jogo
1,44

Guaraní está 12% melhor


GuaraníÚltimos 5 jogos
E @ Libertad 2 - 2
E vs Sportivo San Lorenzo 1 - 1
V @ Sportivo Luqueño 1 - 0
V @ Sportivo Trinidense 1 - 0
E vs Cerro Porteño 1 - 1

Pontos por jogo: 1,80

E vs Sportivo San Lorenzo 1 - 1
E vs Cerro Porteño 1 - 1
V vs Deportivo Recoleta 2 - 0
E vs Sportivo Ameliano 1 - 1
D vs Rubio Ñú 2 - 3

Pontos por jogo: 1,20

E @ Libertad 2 - 2
V @ Sportivo Luqueño 1 - 0
V @ Sportivo Trinidense 1 - 0
E @ Olimpia 1 - 1
E @ 2 de Mayo 0 - 0

Pontos por jogo: 1,80

2 de MayoÚltimos 5 jogos
V vs Sportivo Ameliano 1 - 0
V @ Cerro Porteño 2 - 0
E @ Rubio Ñú 2 - 2
D @ Nacional Asunción 0 - 3
D vs Libertad 0 - 2

Pontos por jogo: 1,40

V vs Sportivo Ameliano 1 - 0
D vs Libertad 0 - 2
E vs Sportivo Luqueño 2 - 2
E vs Guaraní 0 - 0
V vs Olimpia 1 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V @ Cerro Porteño 2 - 0
E @ Rubio Ñú 2 - 2
D @ Nacional Asunción 0 - 3
V @ Sportivo San Lorenzo 2 - 1
V @ Sportivo Trinidense 1 - 0

Pontos por jogo: 2,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guaraní 2 de Mayo
1,39
Gols marcados por jogo
1,06
1,00
Gols sofridos por jogo
1,72

Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
Média de gols marcados 1,39 1,06 1,19 0,97
Marcou +0,5 78% 72% 72% 69%
Marcou +1,5 39% 33% 33% 28%
Marcou +2,5 17% 0% 11% 0%
Marcou +3,5 6% 0% 3% 0%
Jogos sem marcar 22% 28% 28% 31%
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
Média de gols sofridos 1,00 1,72 0,97 1,33
Sofreu +0,5 72% 72% 61% 67%
Sofreu +1,5 22% 39% 28% 36%
Sofreu +2,5 6% 33% 8% 17%
Sofreu +3,5 0% 17% 0% 8%
Jogos sem sofrer gols 28% 28% 39% 33%
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,56 0,47 0,42
Gols sofridos (média) 0,39 0,67 0,42 0,50
Jogos sem marcar 50% 50% 58% 61%
Jogos sem sofrer gols 61% 50% 67% 58%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,89 0,50 0,72 0,56
Gols sofridos (média) 0,61 1,06 0,56 0,83
Jogos sem marcar 50% 50% 50% 50%
Jogos sem sofrer gols 56% 39% 57% 44%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 94% 83% 92% 93%
Mais de 1,5 gols 78% 83% 64% 69% 71%
Mais de 2,5 gols 39% 56% 36% 42% 45%
Mais de 3,5 gols 22% 22% 22% 17% 20%
Mais de 4,5 gols 6% 17% 8% 8% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 56% 50% 50% 44% 52%
Ambos marcam e vitória 22% 17% 11% 11% –
Ambos marcam e empate 22% 22% 25% 22% –
Ambos marcam e derrota 11% 11% 14% 11% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 33% 33% 33% 31% –
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 78% 83% 58% 72%
Mais de 1,5 gols 11% 33% 17% 17%
Mais de 2,5 gols 0% 6% 8% 3%
Ambos marcam 11% 17% 17% 8%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 78% 94% 72% 86%
Mais de 1,5 gols 44% 33% 39% 33%
Mais de 2,5 gols 22% 17% 14% 14%
Ambos marcam 17% 17% 19% 19%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 6% 3% 3%
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 6% 17% 8% 7%
Menos de 1,5 gols 22% 17% 36% 31% 28%
Menos de 2,5 gols 61% 44% 64% 58% 55%
Menos de 3,5 gols 78% 78% 78% 83% 80%
Menos de 4,5 gols 94% 83% 92% 92% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,8 8,2 8,5 8,5 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,4 2,8 4,6 3,8 –
Escanteios cedidos (média) 4,4 5,4 4,0 4,7 –
Vence quando tem mais escanteios 39% 17% 50% 31% –
Mais de 6,5 escanteios 78% 67% 72% 67% 77%
Mais de 7,5 escanteios 67% 50% 64% 50% 65%
Mais de 8,5 escanteios 44% 33% 50% 42% 53%
Mais de 9,5 escanteios 39% 22% 39% 33% 45%
Mais de 10,5 escanteios 33% 22% 25% 31% 34%
Mais de 11,5 escanteios 17% 22% 17% 28% 26%
Mais de 12,5 escanteios 17% 22% 11% 19% 18%
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,8 3,6 4,2 3,8 4,4
Mais de 4 escanteios 44% 39% 46% 36% 45%
Mais de 5 escanteios 22% 22% 28% 25% 28%
Tempo com mais escanteios 28% 44% 37% 44% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,1 4,6 4,5 4,6 4,8
Mais de 4 escanteios 67% 44% 54% 42% 53%
Mais de 5 escanteios 44% 44% 37% 39% 36%
Tempo com mais escanteios 72% 50% 60% 53% –
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
A favor: mais de 2,5 83% 44% 83% 57%
A favor: mais de 3,5 67% 28% 67% 44%
A favor: mais de 4,5 44% 17% 53% 33%
A favor: mais de 5,5 22% 6% 31% 25%
Contra: mais de 2,5 83% 78% 78% 81%
Contra: mais de 3,5 56% 67% 56% 57%
Contra: mais de 4,5 44% 56% 33% 44%
Contra: mais de 5,5 22% 33% 17% 28%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guaraní marca?
Jogos em que marcou 78%
Jogos do 2 de Mayo sem sofrer gols 28%
Chance alta
2 de Mayo marca?
Jogos em que marcou 72%
Jogos do Guaraní sem sofrer gols 28%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,00 4,33 4,19 4,33 4,34
Cartões do time (média) 2,22 2,50 2,22 2,31 –
Cartões do adversário (média) 1,78 1,83 1,97 2,03 –
Mais de 2,5 cartões 72% 78% 81% 75% 79%
Mais de 3,5 cartões 50% 50% 64% 57% 64%
Mais de 4,5 cartões 33% 39% 44% 50% 46%
Mais de 5,5 cartões 33% 33% 25% 33% 27%
Mais de 6,5 cartões 17% 22% 14% 17% 16%
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
Time: mais de 0,5 cartões 94% 94% 92% 92%
Time: mais de 1,5 cartões 78% 78% 72% 69%
Time: mais de 2,5 cartões 39% 39% 36% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 11% 22% 14% 19%
Adversário: mais de 0,5 cartões 72% 78% 83% 81%
Adversário: mais de 1,5 cartões 44% 61% 56% 67%
Adversário: mais de 2,5 cartões 28% 28% 36% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 22% 11% 17% 11%

Cartões por tempo

Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
Cartões no tempo (média) 1,35 1,33 1,32 1,25
Cartões do time (média) 0,71 0,78 0,62 0,67
Cartões do adversário (média) 0,65 0,56 0,71 0,58
Time recebe ao menos 1 cartão 53% 67% 50% 56%
Até 1 cartão no tempo 65% 61% 62% 67%
2 a 3 cartões no tempo 28% 39% 35% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 0% 3% 0%
Tempo com mais cartões 18% 11% 18% 8%
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
Cartões no tempo (média) 2,71 2,67 2,91 2,83
Cartões do time (média) 1,59 1,50 1,65 1,50
Cartões do adversário (média) 1,12 1,17 1,26 1,33
Time recebe ao menos 1 cartão 88% 83% 88% 81%
Até 1 cartão no tempo 24% 22% 24% 25%
2 a 3 cartões no tempo 53% 50% 44% 42%
Mais de 3 cartões no tempo 24% 28% 32% 33%
Tempo com mais cartões 59% 72% 68% 75%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,50 1,28 1,33 1,25
Vencendo no intervalo 39% 33% 28% 31%
Empatando no intervalo 33% 28% 50% 33%
Perdendo no intervalo 28% 39% 22% 36%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,33 1,17 1,33 1,33
Vence o 2º tempo 33% 33% 31% 36%
Empata o 2º tempo 33% 17% 42% 25%
Perde o 2º tempo 33% 50% 28% 39%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guaraní 2 de Mayo
56%
Marca primeiro
50%

Guaraní2 de Mayo
8
0–15'
12
8
16–30'
8
16
31–45'
13
15
46–60'
11
8
61–75'
18
23
76–90'
21
Guaraní2 de Mayo
3
0–10'
8
9
11–20'
7
4
21–30'
5
9
31–40'
6
9
41–50'
10
13
51–60'
8
6
61–70'
12
8
71–80'
10
17
81–90'
17
Guaraní2 de Mayo
4
0–15'
6
4
16–30'
3
9
31–45'
6
7
46–60'
6
4
61–75'
8
15
76–90'
6
Guaraní2 de Mayo
1
0–10'
5
5
11–20'
2
2
21–30'
2
7
31–40'
1
3
41–50'
6
6
51–60'
5
3
61–70'
5
5
71–80'
6
11
81–90'
3
Guaraní2 de Mayo
4
0–15'
6
4
16–30'
5
7
31–45'
7
8
46–60'
5
4
61–75'
10
8
76–90'
15
Guaraní2 de Mayo
2
0–10'
3
4
11–20'
5
2
21–30'
3
2
31–40'
5
6
41–50'
4
7
51–60'
3
3
61–70'
7
3
71–80'
4
6
81–90'
14

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
Chutes por jogo 12,6 10,3 11,6 10,6
Chutes no alvo 4,1 3,3 3,8 3,2
Chutes para fora 8,5 7,0 7,9 7,4
Conversão de chutes em gols 11% 10% 10% 9%
Chutes por gol marcado 9,0 9,7 9,7 10,9
Posse de bola 48% 48% 47% 49%
Ataques por jogo 96,9 89,6 95,4 93,3
Ataques perigosos por jogo 42,0 33,6 41,5 32,9
Impedimentos por jogo 3,7 2,8 3,2 3,1
Faltas por jogo 11,9 10,9 11,3 10,4
Jogos empatados 28% 28% 42% 31%
Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 67% 50% 57% 50%
Mais de 11,5 chutes 67% 28% 57% 33%
Mais de 12,5 chutes 50% 22% 44% 28%
Mais de 13,5 chutes 44% 11% 33% 17%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 56% 39% 53% 39%
Mais de 4,5 no alvo 39% 17% 39% 17%
Mais de 5,5 no alvo 22% 6% 17% 8%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 88% 76% 86% 80%
Mais de 1,5 impedimentos 71% 35% 63% 40%
Mais de 2,5 impedimentos 35% 12% 31% 14%

Faltas e laterais

Guaraní Em casa 2 de Mayo Fora Guaraní Geral 2 de Mayo Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,2 10,8 11,0 10,1
Faltas no jogo (média) 22,4 21,6 22,7 20,9
Laterais
Laterais do time (média) 20,4 21,6 21,1 22,1
Laterais no jogo (média) 40,7 44,4 41,7 46,0
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,2 7,9 8,7 7,7
Tiros de meta no jogo (média) 16,0 15,1 16,1 15,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Guaraní x 2 de Mayo?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 47%.

Quantos gols devem sair em Guaraní x 2 de Mayo?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 39%. A média esperada é de 2,24 gols.

Qual o xG esperado de Guaraní x 2 de Mayo?

O xG esperado é 1,31 para Guaraní e 1,14 para 2 de Mayo.

Quando é o jogo Guaraní x 2 de Mayo?

O jogo entre Guaraní e 2 de Mayo pela Division Profesional acontece em 04/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Guaraní e 2 de Mayo?

Forma recente: Guaraní E V V E E, 2 de Mayo D D E V V.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.