Olimpia 4 x 1 2 de Mayo
Olimpia 4 - 1 2 de Mayo no Division Profesional em 28 março 2026. Forma recente: Olimpia V E V V V, 2 de Mayo V D E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Olimpia faz 2,24 pontos por jogo em casa e 2 de Mayo 1,44 fora.
- Olimpia marca 83% mais gols por jogo que 2 de Mayo nesses locais.
- Olimpia sofre 56% menos gols por jogo que 2 de Mayo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 45% | |
| Mais de 3,5 gols | 8% | 20% | |
| Ambos marcam | 42% | 52% | |
| Média de gols | 1,96 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 9,2 | |
| Média de cartões | 5,4 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 38% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 34% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 21% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Olimpia
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,09 | 2,24 | 1,94 |
| % de vitórias | 63% | 65% | 61% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,71 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 1,94 | 1,28 |
| Gols sofridos (média) | 0,77 | 0,76 | 0,78 |
| Ambos marcam | 49% | 59% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 35% | 44% |
| Jogos sem marcar | 17% | 12% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,83 | 1,73 |
| xG contra (média) | 1,09 | 1,05 | 1,13 |
2 de Mayo
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,33 | 1,44 |
| % de vitórias | 36% | 33% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,31 | 1,83 | 2,78 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 0,89 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,94 | 1,72 |
| Ambos marcam | 44% | 39% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 39% | 28% |
| Jogos sem marcar | 31% | 33% | 28% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,15 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,20 | 1,53 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Olimpia está 56% melhor
| E | @ Rubio Ñú | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Nacional Asunción | 1 - 1 |
| V | @ Libertad | 1 - 0 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 3 - 0 |
| V | vs Sportivo Luqueño | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Nacional Asunción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Sportivo Luqueño | 3 - 0 |
| E | vs Guaraní | 1 - 1 |
| V | vs Cerro Porteño | 2 - 1 |
| V | vs Sportivo Ameliano | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Rubio Ñú | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Libertad | 1 - 0 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 3 - 0 |
| V | @ Sportivo Trinidense | 2 - 1 |
| V | @ Deportivo Recoleta | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Sportivo Ameliano | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Cerro Porteño | 2 - 0 |
| E | @ Rubio Ñú | 2 - 2 |
| D | @ Nacional Asunción | 0 - 3 |
| D | vs Libertad | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Sportivo Ameliano | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Libertad | 0 - 2 |
| E | vs Sportivo Luqueño | 2 - 2 |
| E | vs Guaraní | 0 - 0 |
| V | vs Olimpia | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Cerro Porteño | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Rubio Ñú | 2 - 2 |
| D | @ Nacional Asunción | 0 - 3 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 2 - 1 |
| V | @ Sportivo Trinidense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 1,06 | 1,60 | 0,97 |
| Marcou +0,5 | 88% | 72% | 83% | 69% |
| Marcou +1,5 | 53% | 33% | 49% | 28% |
| Marcou +2,5 | 35% | 0% | 20% | 0% |
| Marcou +3,5 | 12% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 12% | 28% | 17% | 31% |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,76 | 1,72 | 0,77 | 1,33 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 72% | 60% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 12% | 39% | 14% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 3% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 17% | 0% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 28% | 40% | 33% |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,56 | 0,54 | 0,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,67 | 0,31 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 65% | 50% | 57% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 50% | 71% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,47 | 0,50 | 1,06 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,06 | 0,46 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 12% | 50% | 28% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 39% | 56% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 94% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 83% | 69% | 69% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 56% | 46% | 42% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 22% | 14% | 17% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 17% | 14% | 8% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 59% | 50% | 49% | 44% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 35% | 17% | 28% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 22% | 14% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 11% | 6% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 33% | 34% | 31% | – |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 59% | 83% | 66% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 18% | 33% | 20% | 17% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Ambos marcam | 6% | 17% | 6% | 8% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 86% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 33% | 40% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 17% | 20% | 14% |
| Ambos marcam | 35% | 17% | 28% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 6% | 3% | 3% |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 6% | 6% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 17% | 31% | 31% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 44% | 54% | 58% | 55% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 78% | 86% | 83% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 83% | 86% | 92% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 8,2 | 9,3 | 8,5 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 2,8 | 5,6 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 5,4 | 3,7 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 17% | 71% | 31% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 67% | 83% | 67% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 50% | 69% | 50% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 33% | 56% | 42% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 22% | 49% | 33% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 22% | 28% | 31% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 22% | 26% | 28% | 26% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 22% | 14% | 19% | 18% |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 3,6 | 4,3 | 3,8 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 39% | 49% | 36% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 22% | 26% | 25% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 44% | 37% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,6 | 4,9 | 4,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 44% | 54% | 42% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 44% | 28% | 39% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 50% | 49% | 53% | – |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 44% | 94% | 57% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 28% | 80% | 44% |
| A favor: mais de 4,5 | 59% | 17% | 63% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 6% | 54% | 25% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 78% | 80% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 67% | 49% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 24% | 56% | 26% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 12% | 33% | 17% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,76 | 4,33 | 4,94 | 4,33 | 4,34 |
| Cartões do time (média) | 2,06 | 2,50 | 2,31 | 2,31 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,71 | 1,83 | 2,63 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 78% | 86% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 50% | 77% | 57% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 59% | 39% | 54% | 50% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 41% | 33% | 37% | 33% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 22% | 23% | 17% | 16% |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 94% | 91% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 78% | 71% | 69% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 39% | 46% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 22% | 17% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 78% | 94% | 81% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 61% | 71% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 28% | 46% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 11% | 23% | 11% |
Cartões por tempo
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 1,33 | 1,40 | 1,25 |
| Cartões do time (média) | 0,29 | 0,78 | 0,60 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,56 | 0,80 | 0,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 67% | 49% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 61% | 51% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 39% | 49% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 11% | 17% | 8% |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,35 | 2,67 | 3,31 | 2,83 |
| Cartões do time (média) | 1,65 | 1,50 | 1,63 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 1,17 | 1,69 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 83% | 80% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 22% | 17% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 50% | 40% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 28% | 43% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 72% | 69% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 1,28 | 1,51 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 33% | 37% | 31% |
| Empatando no intervalo | 47% | 28% | 40% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 39% | 23% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,35 | 1,17 | 1,94 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 71% | 33% | 54% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 17% | 31% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 6% | 50% | 14% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,4 | 10,3 | 16,9 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 3,3 | 5,3 | 3,2 |
| Chutes para fora | 12,1 | 7,0 | 11,5 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 10% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,0 | 9,7 | 10,5 | 10,9 |
| Posse de bola | 58% | 48% | 58% | 49% |
| Ataques por jogo | 108,6 | 89,6 | 105,3 | 93,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 33,6 | 46,5 | 32,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,8 | 3,5 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 10,9 | 11,3 | 10,4 |
| Jogos empatados | 29% | 28% | 20% | 31% |
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 94% | 50% | 94% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 88% | 28% | 89% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 88% | 22% | 86% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 88% | 11% | 77% | 17% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 39% | 86% | 39% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 17% | 56% | 17% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 6% | 37% | 6% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 76% | 89% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 59% | 35% | 49% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 12% | 28% | 14% |
Faltas e laterais
| Olimpia Em casa | 2 de Mayo Fora | Olimpia Geral | 2 de Mayo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,0 | 10,8 | 10,0 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 21,0 | 21,6 | 20,8 | 20,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,3 | 21,6 | 22,6 | 22,1 |
| Laterais no jogo (média) | 42,0 | 44,4 | 42,9 | 46,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 7,9 | 7,6 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,1 | 15,1 | 18,3 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Olimpia x 2 de Mayo?
Olimpia e 2 de Mayo jogaram em 28/03/2026 pela Division Profesional e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Olimpia x 2 de Mayo?
Gols: Gol 45+2' (Olimpia); Gol 48' (Olimpia); Gol 55' (2 de Mayo); Gol 69' (Olimpia); Gol 79' (Olimpia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Olimpia x 2 de Mayo?
No intervalo o placar era Olimpia 1 x 0 2 de Mayo.
Quantos cartões teve Olimpia x 2 de Mayo?
Foram 8 cartões amarelos e 1 vermelhos (Olimpia 4/0, 2 de Mayo 4/1).
Quantos escanteios teve Olimpia x 2 de Mayo?
Foram 7 escanteios (Olimpia 4, 2 de Mayo 3).
Qual foi o xG de Olimpia x 2 de Mayo?
O xG foi 1,96 para Olimpia e 1,32 para 2 de Mayo.