Leyton Orient 0 x 2 Rotherham United

EFL League One · England · Rodada 44
Leyton Orient Leyton Orient 20º na tabela
0 - 2
Finalizado
Rotherham United Rotherham United 23º na tabela

Leyton Orient 0 - 2 Rotherham United no EFL League One em 18 abril 2026. Forma recente: Leyton Orient E E D D E, Rotherham United D E D D D.

18/04/2026 · 11:00 Matchroom Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

24'
Gol
73'
Gol

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Leyton Orient Rotherham United
Posse de bola
60% 40%
Chutes
10 13
Chutes no alvo
1 5
Escanteios
6 6
Cartões amarelos
1 3
Chutes para fora
9 8
Faltas
13 14
Impedimentos
3 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Leyton Orient faz 1,35 pontos por jogo em casa e Rotherham United 0,61 fora.
  • Leyton Orient marca 88% mais gols por jogo que Rotherham United nesses locais.
  • Leyton Orient sofre 24% menos gols por jogo que Rotherham United nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
  • Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 6 jogos entre os dois times

2
Leyton Orient vence
1
Empates
3
Rotherham United vence
Mais de 1,5 gols 33%
Mais de 2,5 gols 33%
Mais de 3,5 gols 17%
Ambos marcam 33%
Sem sofrer gols: Leyton Orient 33%
Sem sofrer gols: Rotherham United 33%
DataMandantePlacarVisitante
18/10/2025 Rotherham United 1 - 0 Leyton Orient
04/03/2025 Rotherham United 1 - 0 Leyton Orient
22/10/2024 Leyton Orient 1 - 0 Rotherham United
25/05/2014 Leyton Orient 2 - 2 Rotherham United
01/02/2014 Rotherham United 2 - 1 Leyton Orient
26/10/2013 Leyton Orient 1 - 0 Rotherham United

Média de gols nos confrontos: 1,83

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 69% 73%
Mais de 2,5 gols 52% 51%
Mais de 3,5 gols 26% 28%
Ambos marcam 48% 53%
Média de gols 2,50 2,63
Média de escanteios 9,0 10,0
Média de cartões 3,7 3,9
Escanteios +8,5 64% 64%
Escanteios +9,5 50% 52%
Escanteios +10,5 39% 41%
1º tempo +0,5 gols 81% –
1º tempo +1,5 gols 31% –
2º tempo +0,5 gols 74% –
2º tempo +1,5 gols 50% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Leyton Orient vs Rotherham United – Betting Preview (2025/26, GW44)

From the Matchroom Stadium, the market prices a neat home edge for Leyton Orient against a Rotherham side whose away form is historically fragile. The odds imply a tight, metric-driven contest rather than a showcase of stars.

Market read: Leyton Orient win 1.74; Draw 3.65; Rotherham United 4.10. Double Chance (Orient) 1.26 – safer exposure given Rotherham’s away woes (14% win, 76% loss).

Goal profile: Over 2.5 goals 1.92; Over 1.5 1.26; BTTS Yes 1.83. Historical BTTS average is 48%, so the Yes line sits slightly above that pace, aligning with Orient’s home pressure and Rotherham’s leaky away defence (away xG conceded 1.47).

xG context: Orient xG at home 1.26; Rotherham away xG for 1.04. Total pre-match xG between these sides 2.30, suggesting a clean but not explosive scoring narrative. First half BTTS average 19%; overall game pace tends to unfold steadily rather than flash late goals.

Corners: average corners per match about 9.00. Over 7.5 corners 1.23; Over 9.5 1.67; Over 10.5 2.04. Markets hint Orient may lead on corners ( for Orient to have the most corners; 3.10 for Rotherham).

Home advantage context: Orient at home show a solid edge (home win rate around 38%, with a stronger attack than defence on home soil). Rotherham’s away profile remains risky, making an Orient win a plausible baseline.

Value-focused angles to consider:

Leyton Orient win + BTTS Yes (approx. 3.19 combined) offers upside if Orient secure the win and both sides trouble each other’s goalkeepers.

Over 2.5 goals (1.92) fits with the 2.0–2.5 goal expectation and the goal-market alignment with historical averages.

Double Chance: Leyton Orient Win or Draw (1.26) provides a safer route given the home edge and Rotherham’s away struggles.

Corners play: Over 7.5 corners (1.23) or Over 9.5 (1.67) aligns with the overall 9.0 corner landscape and the Orient-corner bias in markets.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Leyton Orient 20º na tabela
Geral DEDDE 1,13 pts/jogo
Em casa VDEDE 1,35 pts/jogo
Fora VEEDD 0,91 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,13 1,35 0,91
% de vitórias 30% 35% 26%
Média de gols no jogo 2,83 2,70 2,96
Gols marcados (média) 1,28 1,39 1,17
Gols sofridos (média) 1,54 1,30 1,78
Ambos marcam 59% 65% 52%
Jogos sem sofrer gols 22% 22% 22%
Jogos sem marcar 28% 17% 39%
xG a favor (média) 1,28 1,26 1,30
xG contra (média) 1,43 1,25 1,60
Rotherham United 23º na tabela
Geral DVDED 0,89 pts/jogo
Em casa EEDDE 1,17 pts/jogo
Fora DDDVD 0,61 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,89 1,17 0,61
% de vitórias 22% 26% 17%
Média de gols no jogo 2,43 2,43 2,43
Gols marcados (média) 0,89 1,04 0,74
Gols sofridos (média) 1,54 1,39 1,70
Ambos marcam 41% 52% 30%
Jogos sem sofrer gols 22% 26% 17%
Jogos sem marcar 43% 30% 57%
xG a favor (média) 1,18 1,32 1,05
xG contra (média) 1,45 1,41 1,49

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,35
Pontos por jogo
0,61

Leyton Orient está 121% melhor


Leyton OrientÚltimos 5 jogos
E vs Burton Albion 2 - 2
D @ Blackpool 0 - 1
D vs Rotherham United 0 - 2
E vs Mansfield Town 0 - 0
D @ Lincoln City 1 - 2

Pontos por jogo: 0,40

E vs Burton Albion 2 - 2
D vs Rotherham United 0 - 2
E vs Mansfield Town 0 - 0
D vs Huddersfield Town 1 - 2
V vs Wycombe Wanderers 2 - 0

Pontos por jogo: 1,00

D @ Blackpool 0 - 1
D @ Lincoln City 1 - 2
E @ Wigan Athletic 0 - 0
E @ Exeter City 0 - 0
V @ AFC Wimbledon 4 - 2

Pontos por jogo: 1,00

Rotherham UnitedÚltimos 5 jogos
D @ Wycombe Wanderers 2 - 3
E vs Reading 1 - 1
D vs Luton Town 0 - 2
V @ Leyton Orient 2 - 0
D @ Wigan Athletic 0 - 3

Pontos por jogo: 0,80

E vs Reading 1 - 1
D vs Luton Town 0 - 2
D vs Barnsley 1 - 3
E vs Stevenage 0 - 0
E vs Bolton Wanderers 2 - 2

Pontos por jogo: 0,60

D @ Wycombe Wanderers 2 - 3
V @ Leyton Orient 2 - 0
D @ Wigan Athletic 0 - 3
D @ Port Vale 0 - 1
D @ Lincoln City 0 - 3

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Leyton Orient Rotherham United
1,39
Gols marcados por jogo
0,74
1,30
Gols sofridos por jogo
1,70

Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
Média de gols marcados 1,39 0,74 1,28 0,89
Marcou +0,5 83% 43% 72% 56%
Marcou +1,5 43% 22% 37% 26%
Marcou +2,5 9% 4% 13% 4%
Marcou +3,5 4% 4% 7% 2%
Jogos sem marcar 17% 57% 28% 43%
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
Média de gols sofridos 1,30 1,70 1,54 1,54
Sofreu +0,5 78% 83% 78% 78%
Sofreu +1,5 35% 43% 46% 46%
Sofreu +2,5 17% 30% 24% 24%
Sofreu +3,5 0% 9% 7% 4%
Jogos sem sofrer gols 22% 17% 22% 22%
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,65 0,35 0,61 0,41
Gols sofridos (média) 0,57 0,87 0,76 0,70
Jogos sem marcar 39% 70% 48% 67%
Jogos sem sofrer gols 48% 35% 43% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,74 0,39 0,67 0,48
Gols sofridos (média) 0,74 0,83 0,78 0,85
Jogos sem marcar 43% 74% 50% 65%
Jogos sem sofrer gols 43% 52% 43% 48%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 96% 96% 91% 93% 94%
Mais de 1,5 gols 83% 61% 76% 67% 73%
Mais de 2,5 gols 52% 52% 61% 52% 51%
Mais de 3,5 gols 35% 22% 33% 24% 28%
Mais de 4,5 gols 4% 13% 15% 7% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 65% 30% 59% 41% 53%
Ambos marcam e vitória 17% 4% 17% 7% –
Ambos marcam e empate 26% 4% 13% 17% –
Ambos marcam e derrota 22% 22% 28% 17% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 48% 26% 50% 33% –
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 78% 87% 74% 78%
Mais de 1,5 gols 43% 22% 48% 24%
Mais de 2,5 gols 0% 9% 13% 7%
Ambos marcam 35% 9% 35% 4%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 87% 65% 83% 72%
Mais de 1,5 gols 52% 43% 48% 43%
Mais de 2,5 gols 9% 13% 11% 15%
Ambos marcam 26% 9% 24% 15%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 9% 4% 9% 2%
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 4% 4% 9% 7% 6%
Menos de 1,5 gols 17% 39% 24% 33% 27%
Menos de 2,5 gols 48% 48% 39% 48% 49%
Menos de 3,5 gols 65% 78% 67% 76% 72%
Menos de 4,5 gols 96% 87% 85% 93% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,8 9,7 9,6 9,7 10,0
Escanteios ganhos (média) 5,0 4,0 4,8 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 4,8 5,7 4,9 5,2 –
Vence quando tem mais escanteios 43% 35% 35% 43% –
Mais de 6,5 escanteios 83% 87% 80% 85% 85%
Mais de 7,5 escanteios 74% 74% 72% 78% 75%
Mais de 8,5 escanteios 70% 61% 63% 65% 64%
Mais de 9,5 escanteios 56% 48% 52% 50% 52%
Mais de 10,5 escanteios 48% 35% 41% 35% 41%
Mais de 11,5 escanteios 39% 30% 30% 28% 32%
Mais de 12,5 escanteios 17% 22% 20% 22% 22%
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 4,8 4,5 4,5 4,8
Mais de 4 escanteios 59% 59% 57% 53% 52%
Mais de 5 escanteios 50% 41% 38% 37% 35%
Tempo com mais escanteios 45% 45% 40% 37% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,9 4,7 5,0 5,1 5,2
Mais de 4 escanteios 50% 55% 51% 60% 56%
Mais de 5 escanteios 36% 41% 36% 47% 42%
Tempo com mais escanteios 41% 41% 44% 49% –
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
A favor: mais de 2,5 87% 74% 80% 78%
A favor: mais de 3,5 74% 56% 63% 61%
A favor: mais de 4,5 65% 39% 52% 46%
A favor: mais de 5,5 43% 22% 39% 26%
Contra: mais de 2,5 78% 87% 80% 89%
Contra: mais de 3,5 56% 74% 65% 74%
Contra: mais de 4,5 52% 52% 52% 50%
Contra: mais de 5,5 48% 43% 43% 37%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Leyton Orient marca?
Jogos em que marcou 83%
Jogos do Rotherham United sem sofrer gols 17%
Chance alta
Rotherham United marca?
Jogos em que marcou 43%
Jogos do Leyton Orient sem sofrer gols 22%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,65 3,65 4,04 4,22 3,85
Cartões do time (média) 1,83 1,87 1,98 2,13 –
Cartões do adversário (média) 1,83 1,78 2,07 2,09 –
Mais de 2,5 cartões 65% 74% 78% 83% 75%
Mais de 3,5 cartões 56% 61% 61% 65% 55%
Mais de 4,5 cartões 35% 39% 41% 43% 35%
Mais de 5,5 cartões 17% 9% 15% 22% 19%
Mais de 6,5 cartões 4% 4% 7% 11% 9%
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
Time: mais de 0,5 cartões 78% 87% 80% 89%
Time: mais de 1,5 cartões 56% 61% 67% 65%
Time: mais de 2,5 cartões 30% 30% 37% 43%
Time: mais de 3,5 cartões 13% 9% 11% 11%
Adversário: mais de 0,5 cartões 96% 87% 98% 89%
Adversário: mais de 1,5 cartões 65% 52% 65% 61%
Adversário: mais de 2,5 cartões 22% 35% 28% 41%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 4% 4% 13%

Cartões por tempo

Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
Cartões no tempo (média) 1,48 1,55 1,59 1,78
Cartões do time (média) 0,61 0,91 0,65 0,98
Cartões do adversário (média) 0,87 0,64 0,93 0,80
Time recebe ao menos 1 cartão 39% 59% 43% 64%
Até 1 cartão no tempo 56% 55% 52% 47%
2 a 3 cartões no tempo 35% 41% 39% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 9% 5% 9% 9%
Tempo com mais cartões 17% 27% 20% 24%
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
Cartões no tempo (média) 2,13 2,23 2,41 2,47
Cartões do time (média) 1,22 1,00 1,33 1,18
Cartões do adversário (média) 0,91 1,23 1,09 1,29
Time recebe ao menos 1 cartão 70% 77% 72% 76%
Até 1 cartão no tempo 35% 32% 26% 20%
2 a 3 cartões no tempo 48% 59% 56% 64%
Mais de 3 cartões no tempo 17% 9% 17% 16%
Tempo com mais cartões 61% 59% 65% 60%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,35 0,87 1,15 1,11
Vencendo no intervalo 26% 22% 22% 28%
Empatando no intervalo 57% 22% 50% 26%
Perdendo no intervalo 17% 57% 28% 46%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,35 0,91 1,17 1,00
Vence o 2º tempo 35% 17% 28% 22%
Empata o 2º tempo 30% 39% 33% 35%
Perde o 2º tempo 35% 43% 39% 43%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Leyton Orient Rotherham United
61%
Marca primeiro
26%

Leyton OrientRotherham United
17
0–15'
14
24
16–30'
19
22
31–45'
18
27
46–60'
20
19
61–75'
19
21
76–90'
22
Leyton OrientRotherham United
11
0–10'
7
15
11–20'
14
15
21–30'
12
11
31–40'
8
19
41–50'
14
19
51–60'
16
13
61–70'
12
10
71–80'
12
17
81–90'
17
Leyton OrientRotherham United
9
0–15'
5
10
16–30'
8
9
31–45'
6
13
46–60'
7
11
61–75'
8
7
76–90'
7
Leyton OrientRotherham United
4
0–10'
4
9
11–20'
4
6
21–30'
5
3
31–40'
4
12
41–50'
4
7
51–60'
5
8
61–70'
3
4
71–80'
6
6
81–90'
6
Leyton OrientRotherham United
8
0–15'
9
14
16–30'
11
13
31–45'
12
14
46–60'
13
8
61–75'
11
14
76–90'
15
Leyton OrientRotherham United
7
0–10'
3
6
11–20'
10
9
21–30'
7
8
31–40'
4
7
41–50'
10
12
51–60'
11
5
61–70'
9
6
71–80'
6
11
81–90'
11

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
Chutes por jogo 11,2 9,1 11,4 10,3
Chutes no alvo 3,4 2,7 3,7 3,1
Chutes para fora 7,8 6,4 7,6 7,2
Conversão de chutes em gols 12% 8% 11% 9%
Chutes por gol marcado 8,1 12,3 8,9 11,6
Posse de bola 53% 43% 52% 46%
Ataques por jogo 101,9 88,1 100,0 91,4
Ataques perigosos por jogo 41,7 39,0 40,6 42,4
Impedimentos por jogo 3,8 4,1 3,7 4,4
Faltas por jogo 12,3 12,4 12,7 12,6
Jogos empatados 30% 9% 22% 24%
Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 65% 43% 63% 52%
Mais de 11,5 chutes 61% 26% 56% 37%
Mais de 12,5 chutes 39% 22% 37% 33%
Mais de 13,5 chutes 26% 13% 26% 26%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 52% 30% 56% 39%
Mais de 4,5 no alvo 30% 22% 35% 30%
Mais de 5,5 no alvo 13% 4% 20% 11%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 71% 82% 79% 86%
Mais de 1,5 impedimentos 48% 50% 47% 61%
Mais de 2,5 impedimentos 24% 23% 23% 27%

Faltas e laterais

Leyton Orient Em casa Rotherham United Fora Leyton Orient Geral Rotherham United Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,7 11,6 10,4 11,2
Faltas no jogo (média) 23,0 23,7 22,9 23,8
Laterais
Laterais do time (média) 29,1 25,0 28,3 25,8
Laterais no jogo (média) 57,9 51,2 59,0 51,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,0 7,8 8,1 7,7
Tiros de meta no jogo (média) 17,4 14,6 16,0 15,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Leyton Orient x Rotherham United?

Leyton Orient e Rotherham United jogaram em 18/04/2026 pela EFL League One e o placar final foi 0 x 2.

Quem marcou os gols de Leyton Orient x Rotherham United?

Gols: Gol 24' (Rotherham United); Gol 73' (Rotherham United).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Leyton Orient x Rotherham United?

No intervalo o placar era Leyton Orient 0 x 1 Rotherham United.

Quantos cartões teve Leyton Orient x Rotherham United?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Leyton Orient 1/0, Rotherham United 3/0).

Quantos escanteios teve Leyton Orient x Rotherham United?

Foram 12 escanteios (Leyton Orient 6, Rotherham United 6).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.