Leyton Orient 2 x 3 Stevenage

EFL League One · England · Rodada 10
Leyton Orient Leyton Orient 20º na tabela
2 - 3
Finalizado
Stevenage Stevenage 6º na tabela

Leyton Orient 2 - 3 Stevenage no EFL League One em 27 setembro 2025. Forma recente: Leyton Orient D D V E D, Stevenage V D V E V.

27/09/2025 · 08:30 Matchroom Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
24'
26'
Gol
54'
Gol
61'
Gol
Gol
68'

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

Leyton Orient Stevenage
Posse de bola
62% 38%
Chutes
5 11
Chutes no alvo
2 8
Escanteios
6 7
Cartões amarelos
0 1
Gols esperados (xG)
0,79 1,49
Chutes para fora
3 3
Faltas
9 10
Impedimentos
0 5

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Leyton Orient faz 1,35 pontos por jogo em casa e Stevenage 1,13 fora.
  • Leyton Orient marca 45% mais gols por jogo que Stevenage nesses locais.
  • Leyton Orient sofre 9% menos gols por jogo que Stevenage nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
  • Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 75% 73%
Mais de 2,5 gols 38% 51%
Mais de 3,5 gols 25% 28%
Ambos marcam 63% 53%
Média de gols 2,50 2,63
Média de escanteios 8,5 10,0
Média de cartões 5,5 3,9
Escanteios +8,5 63% 64%
Escanteios +9,5 63% 52%
Escanteios +10,5 50% 41%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 63% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Leyton Orient 20º na tabela
Geral DEDDE 1,13 pts/jogo
Em casa VDEDE 1,35 pts/jogo
Fora VEEDD 0,91 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,13 1,35 0,91
% de vitórias 30% 35% 26%
Média de gols no jogo 2,83 2,70 2,96
Gols marcados (média) 1,28 1,39 1,17
Gols sofridos (média) 1,54 1,30 1,78
Ambos marcam 59% 65% 52%
Jogos sem sofrer gols 22% 22% 22%
Jogos sem marcar 28% 17% 39%
xG a favor (média) 1,28 1,26 1,30
xG contra (média) 1,43 1,25 1,60
Stevenage 6º na tabela
Geral DEVEV 1,63 pts/jogo
Em casa VVEVV 2,13 pts/jogo
Fora DEVDE 1,13 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,63 2,13 1,13
% de vitórias 46% 61% 30%
Média de gols no jogo 2,07 1,74 2,39
Gols marcados (média) 1,07 1,17 0,96
Gols sofridos (média) 1,00 0,57 1,43
Ambos marcam 46% 39% 52%
Jogos sem sofrer gols 41% 57% 26%
Jogos sem marcar 24% 13% 35%
xG a favor (média) 1,20 1,32 1,09
xG contra (média) 1,17 0,96 1,38

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,35
Pontos por jogo
1,13

Leyton Orient está 19% melhor


Leyton OrientÚltimos 5 jogos
E vs Burton Albion 2 - 2
D @ Blackpool 0 - 1
D vs Rotherham United 0 - 2
E vs Mansfield Town 0 - 0
D @ Lincoln City 1 - 2

Pontos por jogo: 0,40

E vs Burton Albion 2 - 2
D vs Rotherham United 0 - 2
E vs Mansfield Town 0 - 0
D vs Huddersfield Town 1 - 2
V vs Wycombe Wanderers 2 - 0

Pontos por jogo: 1,00

D @ Blackpool 0 - 1
D @ Lincoln City 1 - 2
E @ Wigan Athletic 0 - 0
E @ Exeter City 0 - 0
V @ AFC Wimbledon 4 - 2

Pontos por jogo: 1,00

StevenageÚltimos 5 jogos
V vs Wigan Athletic 1 - 0
E @ Doncaster Rovers 1 - 1
V vs Barnsley 1 - 0
E vs Lincoln City 2 - 2
D @ Bolton Wanderers 1 - 5

Pontos por jogo: 1,60

V vs Wigan Athletic 1 - 0
V vs Barnsley 1 - 0
E vs Lincoln City 2 - 2
V vs Blackpool 1 - 0
V vs Reading 1 - 0

Pontos por jogo: 2,60

E @ Doncaster Rovers 1 - 1
D @ Bolton Wanderers 1 - 5
V @ Bradford City 1 - 0
E @ Rotherham United 0 - 0
D @ Plymouth Argyle 0 - 1

Pontos por jogo: 1,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Leyton Orient Stevenage
1,39
Gols marcados por jogo
0,96
1,30
Gols sofridos por jogo
1,43

Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
Média de gols marcados 1,39 0,96 1,28 1,07
Marcou +0,5 83% 65% 72% 76%
Marcou +1,5 43% 17% 37% 24%
Marcou +2,5 9% 13% 13% 7%
Marcou +3,5 4% 0% 7% 0%
Jogos sem marcar 17% 35% 28% 24%
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
Média de gols sofridos 1,30 1,43 1,54 1,00
Sofreu +0,5 78% 74% 78% 59%
Sofreu +1,5 35% 39% 46% 26%
Sofreu +2,5 17% 22% 24% 11%
Sofreu +3,5 0% 4% 7% 2%
Jogos sem sofrer gols 22% 26% 22% 41%
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,65 0,39 0,61 0,46
Gols sofridos (média) 0,57 0,48 0,76 0,39
Jogos sem marcar 39% 65% 48% 61%
Jogos sem sofrer gols 48% 65% 43% 67%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,74 0,57 0,67 0,61
Gols sofridos (média) 0,74 0,96 0,78 0,61
Jogos sem marcar 43% 56% 50% 52%
Jogos sem sofrer gols 43% 35% 43% 54%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 96% 87% 91% 89% 94%
Mais de 1,5 gols 83% 57% 76% 52% 73%
Mais de 2,5 gols 52% 48% 61% 37% 51%
Mais de 3,5 gols 35% 30% 33% 20% 28%
Mais de 4,5 gols 4% 13% 15% 7% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 65% 52% 59% 46% 53%
Ambos marcam e vitória 17% 17% 17% 15% –
Ambos marcam e empate 26% 9% 13% 15% –
Ambos marcam e derrota 22% 26% 28% 15% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 48% 43% 50% 35% –
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 78% 52% 74% 50%
Mais de 1,5 gols 43% 22% 48% 24%
Mais de 2,5 gols 0% 13% 13% 11%
Ambos marcam 35% 17% 35% 22%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 87% 74% 83% 70%
Mais de 1,5 gols 52% 43% 48% 33%
Mais de 2,5 gols 9% 30% 11% 17%
Ambos marcam 26% 35% 24% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 9% 9% 9% 4%
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 4% 13% 9% 11% 6%
Menos de 1,5 gols 17% 43% 24% 48% 27%
Menos de 2,5 gols 48% 52% 39% 63% 49%
Menos de 3,5 gols 65% 70% 67% 80% 72%
Menos de 4,5 gols 96% 87% 85% 93% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,8 8,9 9,6 8,4 10,0
Escanteios ganhos (média) 5,0 4,6 4,8 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 4,8 4,3 4,9 4,0 –
Vence quando tem mais escanteios 43% 43% 35% 48% –
Mais de 6,5 escanteios 83% 78% 80% 78% 85%
Mais de 7,5 escanteios 74% 70% 72% 63% 75%
Mais de 8,5 escanteios 70% 61% 63% 48% 64%
Mais de 9,5 escanteios 56% 61% 52% 43% 52%
Mais de 10,5 escanteios 48% 30% 41% 17% 41%
Mais de 11,5 escanteios 39% 17% 30% 11% 32%
Mais de 12,5 escanteios 17% 13% 20% 7% 22%
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 3,7 4,5 3,8 4,8
Mais de 4 escanteios 59% 48% 57% 41% 52%
Mais de 5 escanteios 50% 13% 38% 16% 35%
Tempo com mais escanteios 45% 17% 40% 27% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,9 5,1 5,0 4,5 5,2
Mais de 4 escanteios 50% 61% 51% 39% 56%
Mais de 5 escanteios 36% 52% 36% 34% 42%
Tempo com mais escanteios 41% 65% 44% 55% –
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
A favor: mais de 2,5 87% 83% 80% 80%
A favor: mais de 3,5 74% 61% 63% 65%
A favor: mais de 4,5 65% 39% 52% 46%
A favor: mais de 5,5 43% 35% 39% 28%
Contra: mais de 2,5 78% 78% 80% 72%
Contra: mais de 3,5 56% 61% 65% 56%
Contra: mais de 4,5 52% 39% 52% 37%
Contra: mais de 5,5 48% 35% 43% 28%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Leyton Orient marca?
Jogos em que marcou 83%
Jogos do Stevenage sem sofrer gols 26%
Chance alta
Stevenage marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Leyton Orient sem sofrer gols 22%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,65 3,87 4,04 3,80 3,85
Cartões do time (média) 1,83 2,30 1,98 2,11 –
Cartões do adversário (média) 1,83 1,57 2,07 1,70 –
Mais de 2,5 cartões 65% 78% 78% 76% 75%
Mais de 3,5 cartões 56% 56% 61% 59% 55%
Mais de 4,5 cartões 35% 35% 41% 35% 35%
Mais de 5,5 cartões 17% 17% 15% 17% 19%
Mais de 6,5 cartões 4% 13% 7% 7% 9%
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
Time: mais de 0,5 cartões 78% 100% 80% 96%
Time: mais de 1,5 cartões 56% 70% 67% 63%
Time: mais de 2,5 cartões 30% 43% 37% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 13% 17% 11% 13%
Adversário: mais de 0,5 cartões 96% 83% 98% 87%
Adversário: mais de 1,5 cartões 65% 48% 65% 52%
Adversário: mais de 2,5 cartões 22% 22% 28% 22%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 4% 4% 7%

Cartões por tempo

Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
Cartões no tempo (média) 1,48 0,91 1,59 1,22
Cartões do time (média) 0,61 0,57 0,65 0,71
Cartões do adversário (média) 0,87 0,35 0,93 0,51
Time recebe ao menos 1 cartão 39% 43% 43% 51%
Até 1 cartão no tempo 56% 70% 52% 60%
2 a 3 cartões no tempo 35% 30% 39% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 9% 0% 9% 2%
Tempo com mais cartões 17% 4% 20% 9%
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
Cartões no tempo (média) 2,13 2,91 2,41 2,64
Cartões do time (média) 1,22 1,70 1,33 1,42
Cartões do adversário (média) 0,91 1,22 1,09 1,22
Time recebe ao menos 1 cartão 70% 96% 72% 87%
Até 1 cartão no tempo 35% 17% 26% 22%
2 a 3 cartões no tempo 48% 39% 56% 51%
Mais de 3 cartões no tempo 17% 43% 17% 27%
Tempo com mais cartões 61% 83% 65% 71%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,35 1,17 1,15 1,33
Vencendo no intervalo 26% 22% 22% 24%
Empatando no intervalo 57% 52% 50% 61%
Perdendo no intervalo 17% 26% 28% 15%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,35 0,87 1,17 1,30
Vence o 2º tempo 35% 17% 28% 30%
Empata o 2º tempo 30% 35% 33% 39%
Perde o 2º tempo 35% 48% 39% 30%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Leyton Orient Stevenage
61%
Marca primeiro
35%

Leyton OrientStevenage
17
0–15'
10
24
16–30'
18
22
31–45'
11
27
46–60'
16
19
61–75'
22
21
76–90'
18
Leyton OrientStevenage
11
0–10'
8
15
11–20'
7
15
21–30'
13
11
31–40'
7
19
41–50'
10
19
51–60'
10
13
61–70'
19
10
71–80'
7
17
81–90'
14
Leyton OrientStevenage
9
0–15'
4
10
16–30'
10
9
31–45'
7
13
46–60'
10
11
61–75'
9
7
76–90'
9
Leyton OrientStevenage
4
0–10'
4
9
11–20'
3
6
21–30'
7
3
31–40'
5
12
41–50'
5
7
51–60'
7
8
61–70'
8
4
71–80'
3
6
81–90'
7
Leyton OrientStevenage
8
0–15'
6
14
16–30'
8
13
31–45'
4
14
46–60'
6
8
61–75'
13
14
76–90'
9
Leyton OrientStevenage
7
0–10'
4
6
11–20'
4
9
21–30'
6
8
31–40'
2
7
41–50'
5
12
51–60'
3
5
61–70'
11
6
71–80'
4
11
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
Chutes por jogo 11,2 9,3 11,4 10,0
Chutes no alvo 3,4 3,1 3,7 3,6
Chutes para fora 7,8 6,2 7,6 6,5
Conversão de chutes em gols 12% 10% 11% 11%
Chutes por gol marcado 8,1 9,7 8,9 9,4
Posse de bola 53% 44% 52% 45%
Ataques por jogo 101,9 93,8 100,0 98,2
Ataques perigosos por jogo 41,7 37,8 40,6 43,1
Impedimentos por jogo 3,8 3,1 3,7 3,5
Faltas por jogo 12,3 12,6 12,7 12,2
Jogos empatados 30% 22% 22% 26%
Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 65% 43% 63% 48%
Mais de 11,5 chutes 61% 17% 56% 28%
Mais de 12,5 chutes 39% 13% 37% 24%
Mais de 13,5 chutes 26% 9% 26% 20%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 52% 43% 56% 50%
Mais de 4,5 no alvo 30% 13% 35% 26%
Mais de 5,5 no alvo 13% 9% 20% 11%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 71% 100% 79% 91%
Mais de 1,5 impedimentos 48% 65% 47% 61%
Mais de 2,5 impedimentos 24% 30% 23% 30%

Faltas e laterais

Leyton Orient Em casa Stevenage Fora Leyton Orient Geral Stevenage Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,7 10,6 10,4 12,1
Faltas no jogo (média) 23,0 23,0 22,9 24,3
Laterais
Laterais do time (média) 29,1 27,0 28,3 29,6
Laterais no jogo (média) 57,9 55,3 59,0 59,1
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,0 8,4 8,1 7,5
Tiros de meta no jogo (média) 17,4 14,3 16,0 14,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Leyton Orient x Stevenage?

Leyton Orient e Stevenage jogaram em 27/09/2025 pela EFL League One e o placar final foi 2 x 3.

Quem marcou os gols de Leyton Orient x Stevenage?

Gols: Gol 24' (Leyton Orient); Gol 26' (Stevenage); Gol 54' (Stevenage); Gol 61' (Stevenage); Gol 68' (Leyton Orient).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Leyton Orient x Stevenage?

No intervalo o placar era Leyton Orient 1 x 1 Stevenage.

Quantos cartões teve Leyton Orient x Stevenage?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Leyton Orient 0/0, Stevenage 1/0).

Quantos escanteios teve Leyton Orient x Stevenage?

Foram 13 escanteios (Leyton Orient 6, Stevenage 7).

Qual foi o xG de Leyton Orient x Stevenage?

O xG foi 0,79 para Leyton Orient e 1,49 para Stevenage.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.