Mansfield Town 1 x 0 Reading
Mansfield Town 1 - 0 Reading no EFL League One em 10 março 2026. Forma recente: Mansfield Town D D D E E, Reading V E E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mansfield Town faz 1,52 pontos por jogo em casa e Reading 1,13 fora.
- Mansfield Town marca 22% mais gols por jogo que Reading nesses locais.
- Mansfield Town sofre 16% menos gols por jogo que Reading nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 91% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 51% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 28% | |
| Ambos marcam | 65% | 53% | |
| Média de gols | 2,80 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,8 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 44% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 41% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mansfield Town
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,41 | 1,52 | 1,30 |
| % de vitórias | 35% | 39% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,83 | 2,04 |
| Gols marcados (média) | 1,35 | 1,65 | 1,04 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,17 | 1,00 |
| Ambos marcam | 54% | 57% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 35% | 35% |
| Jogos sem marcar | 26% | 22% | 30% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,52 | 1,04 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,34 | 1,42 |
Reading
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,61 | 1,13 |
| % de vitórias | 35% | 43% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,70 | 2,65 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,43 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,22 | 1,39 |
| Ambos marcam | 67% | 65% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 26% | 9% |
| Jogos sem marcar | 15% | 9% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,30 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,29 | 1,55 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Mansfield Town está 35% melhor
| V | vs Cardiff City | 5 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Peterborough United | 0 - 0 |
| V | @ Huddersfield Town | 4 - 1 |
| V | @ Stockport County | 1 - 0 |
| E | vs Luton Town | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Cardiff City | 5 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Luton Town | 2 - 2 |
| E | vs Burton Albion | 0 - 0 |
| V | vs Northampton Town | 4 - 1 |
| E | vs Barnsley | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Peterborough United | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Huddersfield Town | 4 - 1 |
| V | @ Stockport County | 1 - 0 |
| E | @ Leyton Orient | 0 - 0 |
| D | @ Wigan Athletic | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Blackpool | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Rotherham United | 1 - 1 |
| D | vs Cardiff City | 1 - 3 |
| D | @ Doncaster Rovers | 0 - 1 |
| D | vs Lincoln City | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Blackpool | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Cardiff City | 1 - 3 |
| D | vs Lincoln City | 1 - 2 |
| V | vs Wigan Athletic | 3 - 0 |
| E | vs Plymouth Argyle | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Rotherham United | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Doncaster Rovers | 0 - 1 |
| E | @ Huddersfield Town | 1 - 1 |
| D | @ Stevenage | 0 - 1 |
| V | @ Burton Albion | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,65 | 1,35 | 1,35 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 78% | 78% | 74% | 85% |
| Marcou +1,5 | 48% | 39% | 35% | 39% |
| Marcou +2,5 | 22% | 13% | 15% | 13% |
| Marcou +3,5 | 13% | 4% | 9% | 2% |
| Jogos sem marcar | 22% | 22% | 26% | 15% |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,17 | 1,39 | 1,09 | 1,30 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 91% | 65% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 39% | 35% | 35% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 9% | 13% | 7% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 0% | 2% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 9% | 35% | 17% |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,65 | 0,57 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,48 | 0,43 | 0,43 | 0,41 |
| Jogos sem marcar | 61% | 48% | 59% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 61% | 57% | 63% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,70 | 0,78 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,96 | 0,65 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 39% | 48% | 48% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 26% | 52% | 30% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 100% | 85% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 87% | 74% | 83% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 43% | 46% | 48% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 26% | 20% | 26% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 17% | 11% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 70% | 54% | 67% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 17% | 15% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 35% | 22% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 17% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 39% | 39% | 43% | – |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 61% | 70% | 63% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 30% | 24% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 9% | 13% | 7% |
| Ambos marcam | 17% | 26% | 15% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 96% | 76% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 48% | 41% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 22% | 17% | 20% |
| Ambos marcam | 26% | 30% | 24% | 39% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 13% | 0% | 11% |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 13% | 0% | 15% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 22% | 13% | 26% | 17% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 57% | 54% | 52% | 49% |
| Menos de 3,5 gols | 70% | 74% | 80% | 74% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 83% | 89% | 87% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 9,3 | 9,5 | 9,3 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,0 | 4,7 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 5,2 | 4,8 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 39% | 30% | 39% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 65% | 74% | 74% | 78% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 61% | 56% | 65% | 65% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 52% | 50% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 39% | 39% | 39% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 35% | 37% | 35% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 35% | 30% | 28% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 17% | 22% | 15% | 22% |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,7 | 4,2 | 4,9 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 52% | 38% | 61% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 22% | 26% | 22% | 30% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 43% | 31% | 52% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,6 | 5,3 | 4,4 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 43% | 56% | 41% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 30% | 30% | 38% | 30% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 52% | 43% | 62% | 35% | – |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 70% | 76% | 72% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 48% | 59% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 39% | 30% | 41% | 30% |
| A favor: mais de 5,5 | 30% | 22% | 28% | 17% |
| Contra: mais de 2,5 | 78% | 91% | 83% | 96% |
| Contra: mais de 3,5 | 65% | 70% | 70% | 72% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 52% | 54% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 30% | 30% | 37% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,35 | 3,61 | 3,65 | 3,63 | 3,85 |
| Cartões do time (média) | 1,52 | 2,22 | 1,67 | 2,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 1,39 | 1,98 | 1,52 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 56% | 76% | 65% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 43% | 52% | 48% | 50% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 39% | 28% | 37% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 9% | 13% | 15% | 17% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 4% | 9% | 7% | 11% | 9% |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 87% | 85% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 61% | 65% | 59% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 9% | 43% | 17% | 41% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 17% | 4% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 83% | 85% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 52% | 30% | 61% | 41% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 30% | 17% | 26% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 4% | 15% | 7% |
Cartões por tempo
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,13 | 1,34 | 1,05 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 0,83 | 0,68 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,77 | 0,30 | 0,66 | 0,34 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 52% | 55% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 55% | 70% | 56% | 73% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 22% | 41% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 9% | 2% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 9% | 18% | 9% |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,95 | 2,43 | 2,41 | 2,73 |
| Cartões do time (média) | 0,82 | 1,39 | 1,02 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,14 | 1,04 | 1,39 | 1,23 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 83% | 70% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 26% | 32% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 56% | 50% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 9% | 17% | 18% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 55% | 78% | 68% | 84% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,48 | 1,43 | 1,41 | 1,43 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 30% | 33% | 33% |
| Empatando no intervalo | 43% | 52% | 43% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 17% | 24% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,52 | 1,04 | 1,37 | 1,20 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 30% | 35% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 22% | 13% | 33% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 56% | 33% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 10,2 | 11,5 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,6 | 3,6 | 3,8 |
| Chutes para fora | 8,8 | 6,6 | 7,9 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 13% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 8,1 | 7,6 | 8,5 | 7,9 |
| Posse de bola | 48% | 50% | 46% | 50% |
| Ataques por jogo | 92,6 | 81,9 | 86,5 | 86,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 33,7 | 41,4 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 4,5 | 2,9 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 12,8 | 11,5 | 11,5 |
| Jogos empatados | 35% | 35% | 37% | 33% |
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 70% | 30% | 56% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 26% | 48% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 26% | 41% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 22% | 33% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 65% | 35% | 41% | 48% |
| Mais de 4,5 no alvo | 48% | 30% | 24% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 26% | 17% | 22% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 83% | 73% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 56% | 38% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 26% | 18% | 20% |
Faltas e laterais
| Mansfield Town Em casa | Reading Fora | Mansfield Town Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,9 | 10,7 | 10,9 | 10,7 |
| Faltas no jogo (média) | 21,7 | 23,5 | 22,1 | 22,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,6 | 24,7 | 26,4 | 23,8 |
| Laterais no jogo (média) | 53,4 | 50,9 | 53,2 | 49,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 9,2 | 9,7 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 16,2 | 17,1 | 16,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mansfield Town x Reading?
Mansfield Town e Reading jogaram em 10/03/2026 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Mansfield Town x Reading?
Gols: Gol 69' (Mansfield Town).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mansfield Town x Reading?
No intervalo o placar era Mansfield Town 0 x 0 Reading.
Quantos cartões teve Mansfield Town x Reading?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mansfield Town 0/0, Reading 2/0).
Quantos escanteios teve Mansfield Town x Reading?
Foram 19 escanteios (Mansfield Town 13, Reading 6).
Qual foi o xG de Mansfield Town x Reading?
O xG foi 2,13 para Mansfield Town e 0,83 para Reading.